Избавление от старых вещей

Description: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Tanachka
Tanachka
With us: 2 years 4 months

#21by Tanachka » 23 Oct 2019, 20:10

Доброй ночи всем. Вопрос назрел. Совсем скоро Велесова ночь,но это будет растущая луна. Можно этот обряд провести,или все же лучше на убывающей?

Милана_Я F
Topic author
Милана_Я F
Topic author
With us: 2 years 6 months

#22by Милана_Я » 23 Oct 2019, 21:04

Это сильный день. Посмотрите мантикой

Волшебница_я
Волшебница_я
With us: 7 months 11 days

#23by Волшебница_я » 1 Jan 2020, 16:32

Я раньше просто выбрасывала старые вещи или отдавала в благотворительный фонд для распределения малоимущим. Но после того, как в костюме, который был в единственном экземпляре и очень очень яркий и красивый, увидела бомжиху, одежду и обувь режу на куски перед мусоркой, чтобы не починить, ни носить. Оказывается и мертвых могут нарядить. Ужас какой!
Хорошая ведьма всегда найдет способ обойти защиту и хорошенько напакостить, но только лучшая ведьма безошибочно знает, когда пора делать ноги

Лунная
Лунная
With us: 4 years 10 months

#24by Лунная » 1 Jan 2020, 17:06

Волшебница_я wrote:Я раньше просто выбрасывала старые вещи или отдавала в благотворительный фонд для распределения малоимущим. Но после того, как в костюме, который был в единственном экземпляре и очень очень яркий и красивый, увидела бомжиху, одежду и обувь режу на куски перед мусоркой, чтобы не починить, ни носить. Оказывается и мертвых могут нарядить. Ужас какой!
И как у вас с денежным каналом, проблем нет? В принципе это одна из ситуаций проблем с деньгами на ровном месте. Также бывает когда одежду здоровых носят больные люди.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Волшебница_я
Волшебница_я

#25by Волшебница_я » 1 Jan 2020, 18:14

Лунная wrote:И как у вас с денежным каналом, проблем нет?
Есть((( Но больше никаких личных вещей никому. Ковер висел на стене в квартире, потом в семье умерли два человека, с разницей в 4 года, и оба раза этот ковер закрывал табуретки, на которых гробы стояли. Потом опять на стену. Когда смогла распоряжаться имуществом, сразу его раскромсала на куски и в помойку отнесла. Так сосед подобрал от жадности из мусора, приспособил в машину. Через недолгое время на этой машине его зять в аварию попал, зятю ничего, а двое стали инвалидами и один погиб.
Хорошая ведьма всегда найдет способ обойти защиту и хорошенько напакостить, но только лучшая ведьма безошибочно знает, когда пора делать ноги

Черная Мери
Черная Мери
With us: 1 year 8 months

#26by Черная Мери » 1 Jan 2020, 18:57

Волшебница_я wrote:
Есть((( Но больше никаких личных вещей никому. Ковер висел на стене в квартире, потом в семье умерли два человека, с разницей в 4 года, и оба раза этот ковер закрывал табуретки, на которых гробы стояли. Потом опять на стену. Когда смогла распоряжаться имуществом, сразу его раскромсала на куски и в помойку отнесла. Так сосед подобрал от жадности из мусора, приспособил в машину. Через недолгое время на этой машине его зять в аварию попал, зятю ничего, а двое стали инвалидами и один погиб.
Сделайте диагностику на родовой негатив.

Волшебница_я
Волшебница_я

#27by Волшебница_я » 1 Jan 2020, 18:59

Черная Мери wrote:Сделайте диагностику на родовой негатив.
Благодарю! Сделала, решаю этот вопрос give_rose

Солнышко
Солнышко
With us: 2 years 4 months

#28by Солнышко » 4 Jan 2020, 11:16

Волшебница_я wrote:
Недаром говорят люди: хочешь начать жизнь заново, выброси старую обувь, иногда достаточно четкой мыслеформы.

Волшебница_я
Волшебница_я

#29by Волшебница_я » 14 Jan 2020, 15:47

Солнышко wrote:хочешь начать жизнь заново, выброси старую обувь
А так же не только старые, но вызывающие неприятные воспоминания мебель, ковры, одежду, посуду, письма да и много чего еще, при этом не слушаясь внутренней жабы: "а вдруг пригодится и жааааалкооооо....". Жить и вправду становится намного легче.
Прочитала из японской книги про уборку:
"... беря каждый предмет в руки, спрашивайте себя, вызывает ли он радость, и на этой основе решаете, стоит ли его сохранять..."
Дом вычищается с легкостью и без сожалений о выброшенном.
Память об ушедших хранят не их вещи, а мыслеобразы в голове близкого.
В доставшихся от покойных вещах, по моим ощущениям присутствует некроэнергия. Беря в руки, сразу хочется или в пламени почиститься или смыть с рук тонны тяжелой энергогрязи под ледяной водой.

Damla
Ученик
Damla
Ученик
With us: 3 years 10 months

#30by Damla » 4 Feb 2020, 13:22

Доброго дня. А что делать с детскими вещами? Вещей много, состояние отличное, резать/рвать/портить кощунство.
Может продажа вещей как то решает вопрос?

Псигелия F
Псигелия F
With us: 7 months 25 days

#31by Псигелия » 4 Feb 2020, 13:27

Добрый день, если сделать отжиг вещей, которые хочу отдать, я оборву привязки? Хочу отдать много своих вещей отнести в благотворительный фонд.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 2 years

#32by solp » 4 Feb 2020, 14:06

Псигелия wrote:Хочу отдать много своих вещей отнести в благотворительный фонд
Нужно смотреть диагностикой. Но по мне лучше сжечь. Потому что непонятно как потом аукнется - хотел человек добро сделать, да сам получил за это проблем. Это неправильно на мой взгляд. Если позволяет мировоззрение и навык - можно сброс с себя негатива сделать как вариант. Я бы лучше сжег.

Псигелия F
Псигелия F

#33by Псигелия » 4 Feb 2020, 16:44

Сжечь возможности нет, живу в центре города. Дачи нет, знакомых с дачами тоже и машины нет, что бы все вывести. Понимаю если выбросить на помойку - растащут. Как избавить вещи от моих привязок, что бы спокойно отдать и не париться?

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#34by solp » 4 Feb 2020, 17:05

Думаю может отливки как вариант попробовать scratch_one-s_head

BoneyN M
BoneyN M
With us: 6 months 29 days

#35by BoneyN » 4 Feb 2020, 17:16

Псигелия wrote:Сжечь возможности нет, живу в центре города.
Режьте на мелкие куски все вещи. И потихоньку каждый день спускайте всё в унитаз. Унитаз есть в центре города?
Умные не обижаются. Они делают выводы.

Псигелия F
Псигелия F

#36by Псигелия » 4 Feb 2020, 19:30

BoneyN wrote:
Псигелия wrote:Сжечь возможности нет, живу в центре города.
Режьте на мелкие куски все вещи. И потихоньку каждый день спускайте всё в унитаз. Унитаз есть в центре города?
У меня зимняя дублёнка толстая и несколько пар обуви, боюсь для городской канализации это будет непосильная задача.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#37by solp » 4 Feb 2020, 19:33

Если уж Вас сильно это беспокоит - сначала отжиг, потом порезать на части - и постепенно с бытовым мусором выносите - за пару недель утилизируете, а отрезанный рукав вряд ли кого-то заинтересует, тем более в пакете с мусором

Вълчица
Вълчица
With us: 1 year 2 months

#38by Вълчица » 4 Feb 2020, 19:44

Псигелия wrote:несколько пар обуви
viewtopic.php?f=289&t=2528&p=5942&hilit=%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C#p5942
Для обуви хороший обряд
А остальные вещи порезать на куски и выбрасывать постепенно и/или в разные места.
Обычно приговариваю на старую одежду самые простые слова: "Старое уходит-новое приходит"
А сжечь можно и в бочке, если в обозримом недалечии есть базы, или строительные объекты. На стройках всегда чего-то жгут.
"Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой." Стивен Кинг

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#39by solp » 4 Feb 2020, 19:50

Вълчица wrote:Для обуви хороший обряд
тут надо учитывать, что это переклад, порча - обязательно нужно иметь защиту и просчитать вероятность возврата негатива.

Псигелия F
Псигелия F

#40by Псигелия » 4 Feb 2020, 19:53

wacko1 Вот блин теперь заморочек.
Раньше собрала, отнесла нуждающимся, теперь реж, жги, думай куда девать, как все сложно. Жаль нельзя снять свою энергию, все свои привязки, да отдать unknown

Return to “Непроверенные обряды”