Сборник заговоров : от запоя, ожогов, плотской немощи (муж),женских болезней и др.

solp M
Topic author, Ученик
solp M
Topic author, Ученик
With us: 2 years 3 months

#1by solp » 9 Apr 2019, 10:56

От запоя и похмелья:
Живую щуку сажают в туес или бурак с вином и настаивают 12 дней; щука дает много слизи, и настой протухает. Им поят пьяницу, приговаривая:
Как щука не терпит вина, тако ж бы не терпел его раб божий (имя рек).

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа аминь!
Хмель и вино отступись от раба божия (имя рек)
в темные леса, где люди не ходят,
и кони не бродяг, и птица не летает!
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа (дважды)!
Хмель и вино, выходи на быструю воду,
по которой воде люди не ездят,
от раба божия (имя рек);
хмель и вино, пойди на буйные ветры —
которой ветер по дальности ходит!
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа (дважды)
Зайди это вино за холмы и горы!
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!
Привяжись к лихому человеку,
который на (имя рек) лихо думает,
к тому привяжись,
который добра не сделает,
от меня вовеки отвяжись!
Во имя Отца и Сына
и Святаго Духа аминь!

От ожога

Сожжено это не огнем, а золою!
Трижды сказать, дунуть и плюнуть.

* * *
Где был огонь,
будь песок [вариант: камень]

Заговор от пьянства

Прежде чем произносить этот заговор, нужно сходить в баню, переменить белье, несколько дней попоститься, потом произнести:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Вино и хмель! Отступитесь от меня, раба Божьего (имя), на все времена, до гробовой доски.
Сгинь от меня, всякое желание к вину и ко всем спиртным напиткам. Уйди от меня, пьянство, в дремучий лес, где живут только лютые звери, да черные птицы. Возьми ты, ветер буйный, от меня желание и страсть пагубную к вину и отнеси ты ее за синее море, к злым людям и лихим человекам. Привяжись ты, моя страсть, к лихому человеку, который не делает людям добра, а приносит одно зло, как проклятое вино-зелье. Отвяжись и изыди от меня навсегдана все время моего живота. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»

От зубной боли

Встану я, раб божий (имя рек), благословясь,
пойду я перекрестясь и всем святым помолясь
из дверей на двор, со двора в ворота, из ворот в
чистое поле,
в восточную сторону; в восточной стороне:
на небе месяц, в дубе червяк, в море камень;
покамест сии три брата не сойдутся вкупе,
не будут на том камне пить и гулять,
до той поры и у меня, раба божия (имя рек),
зубы не болели бы!
Как во гробе мертвец лежит, окостеневши и
омертвевши,
так бы и у меня, раба божия (имя рек), зубы
закостенели и омертвели:
с сего дня, с сей минуты, с сего часа – на веки веков!
Аминь. Аминь. Аминь

От плотской немощи

Встану яз, раб божий (имя рек), благословясь и пойду перекрестясь в чистое поле под красное солнце, под млад светел месяц, под частые звезды, мимо Болотовы кости могила; как Болотовы кости не тропнут, не гнутся, не ломятся, так бы у меня, раба божия (имя рек), фирс не гнулся, не ломился против женския плоти и хоти и против памятныя кости; и возьму яз, раб божий (имя рек), свой червленой вяз, и пойду я в чистое поле; ажио идет в чистом поле встречу бык-третьяк, заломя голову, смотрится на небесную высоту, на луну и на колесницу; и подойду яз, раб божий (имя рек), с своим червленым вязом и ударю яз быка-третьяка по рогу своим червленым вязом, и как тот рог не гнется, не ломится от моего вязу, так бы и у меня, раба божня (имя рек), фирс не гнулся, не ломился против женския плоти и хоти и против памятныя кости отныне и до веку!

* * *

Господи, благослови. Господи, прости, Господи, помози!
Как у стоячей бутылки горлышко завсегда стоит прямо и бодро, так бы и у раба божия (имя рек) завсегда […] стоял на свою жену, рабу божию (имя рек), и во всякое время для любови и для похоти телесныя!
Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор от женских болезней

Заговор произносится в бане во время мытья. Рукой надо гладить по животу; обливать его теплой водой и читать следующий заговор:

Арйна, Марина в калину ходила, калину ломала, у рабы Божией (имярек) болезнь выбивала. Слей, сними, водой сполосни бабкины, дедкины, теткины, дядькины, батькины, маткины злобные шепотки, злые разговоры, ведьмины заговоры. Аминь.

Читать на утренней заре

Как Господь Бог небо и землю, и звезды, и сыроматерную землю твердо утвердил и крепко укрепил и как по той сыроматерной земле нет никоторой болезни, ни кровной раны, ни щипоты, ни ломоты, ни опухоли, так же сотворил Господь меня, рабу Божью (имя); как сотворил Господь, твердо утвердил и крепко укрепил жилы мои, и кости мои, и белое тело мое, так же у меня, рабы Божьей (имя), не было бы на белом теле ни на костях моих никоторой болезни, ни крови, ни раны, ни щипоты, ни ломоты, ни опухоли. Един Архангельский ключ. Аминь

solp M
Topic author, Ученик
solp M
Topic author, Ученик

#2by solp » 20 Sep 2020, 16:52

Дополню. Правда есть сомнение, что это белая магия scratch_one-s_head Уж как то текст не дружелюбный scratch_one-s_head
Заговор от зубной боли
Иду я не улицею, не дорогою, а по пустым переулкам, по оврагам, по каналам.
На встречу мне заяц. Заяц, ты заяц, где твои зубы?
отдай мне свои, возьми мои.
Иду я не путем дорогою, а сырым бором темным лесом.
На встречу мне серый волк. Волк, ты, серый волк, где твои зубы?
Вот тебе мои зубы, отдай мне свои.
Иду я не землею, не водою, а чистым полем цветным лугом
На встречу мне старая баба. Старая ты баба, где твои зубы? возьми ты волчьи зубы, отдай свои выпалые.
Заговариваю я зубы крепко на крепко у раба (такого-то), по сей день, по сей час, на веки веков,

Melusina F
Melusina F
With us: 1 month 30 days

#3by Melusina » 20 Sep 2020, 19:12

solp wrote:Дополню. Правда есть сомнение, что это белая магия scratch_one-s_head Уж как то текст не дружелюбный scratch_one-s_head
Заговор от зубной боли
Иду я не улицею, не дорогою, а по пустым переулкам, по оврагам, по каналам.
На встречу мне заяц. Заяц, ты заяц, где твои зубы?
отдай мне свои, возьми мои.
Иду я не путем дорогою, а сырым бором темным лесом.
На встречу мне серый волк. Волк, ты, серый волк, где твои зубы?
Вот тебе мои зубы, отдай мне свои.
Иду я не землею, не водою, а чистым полем цветным лугом
На встречу мне старая баба. Старая ты баба, где твои зубы? возьми ты волчьи зубы, отдай свои выпалые.
Заговариваю я зубы крепко на крепко у раба (такого-то), по сей день, по сей час, на веки веков,
А за счёт чего работать будет?

solp M
Topic author, Ученик
solp M
Topic author, Ученик

#4by solp » 20 Sep 2020, 19:26

Melusina wrote:А за счёт чего работать будет?
Должен признать понимание энергоснабжения обрядов для меня самое тугодоходящее (несмотря на наличие технического образования по энергоснабжению мирскому, точнее электропривод и автоматика) dash1
По логике - скид боли. На личной силе тяжковато
А также кто такая старая баба. Если смерть , то дорогостоящий заговор получается scratch_one-s_head

Return to “Непроверенные обряды”