Туранизм

ЯрославаМ F
ЯрославаМ F
With us: 1 year 7 months

#41by ЯрославаМ » 20 Dec 2021, 10:55

Гжель wrote:А разве цель магии не помогать?
Наивный чукотский юноша... Если маг помогает клиентке мужика из семьи увести, то это помощь клиентке, но вред той семье, да и мужику тоже.

Чародейка Рита F
Чародейка Рита F
With us: 1 month 5 days

#42by Чародейка Рита » 24 Dec 2021, 13:23

Печально, что поддержание наследственности сейчас не актуально.
Молдаванская Ванга

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 3 years 6 months

#43by solp » 24 Dec 2021, 16:58

Чародейка Рита wrote:сейчас не актуально.
В больших странах и не будет. В США - американцы, в Европе - европейцы, Китай тоже уйгуров например в китайцы записывает. Т.е. этничность на второй план отодвитгают. Это выгодно государствам - так проще управлять.

Added after 1 minute 9 seconds:
Хочешь плюшек и карьеры - в общий тренд. А не индивидуальность, таковы реалии

Pixie F
Pixie F
With us: 1 year 6 months

#44by Pixie » 24 Dec 2021, 17:57

тема замечательная) и теория уже доказана, просто не "раскручены" итоги) заинтересовалась случайно, с этим одновременно пришли результаты днк, показавшие как раз это) супер)

Added after 19 minutes 51 seconds:
solp wrote:Хочешь плюшек и карьеры - в общий тренд. А не индивидуальность, таковы реалии
через индивидуальный подход "плюшек и карьер" ещё куда более великолепных получить можно и нужно, просто подход этот не распространён повсеместно, причём "виновниками" этого являются не только жестко контролирующие государственные и тп инстанции, но и человеческие лень и страх (например, страх перед тем, сколько времени и энергии это занимает) ))

Added after 10 minutes 53 seconds:
Чародейка Рита wrote:Печально, что поддержание наследственности сейчас не актуально.

если поддерживать чистую наследственность и размножаться исключительно в своём генном "пу'уле", то и о путешествиях по миру придётся забыть: поедешь в другую страну "отдохнуть", подцепишь чужеродные вирус/бактерию, к которым наследственный врождённый иммунитет не привык, они внедрятся, начнётся борьба внутри организма, привезёшь эти "подарки" обратно на родную территорию, распространишь и - вот так и гибнут гены)

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 3 years 6 months

#45by solp » 24 Dec 2021, 18:48

Pixie, у Вас в США я бы сначала в солярий пошел, потом записался бы - в негры не возьмут, беляш я для них, снежок. А вот в индейцы можно. И льготу сразу получать. Гланое бумаги сделать что я потомок Чигачгука unknown Бумаги есть - в суд подавать за угнетение. Хороший и четкий план unknown на самом то деле. Вэлфер.

Pixie F
Pixie F

#46by Pixie » 24 Dec 2021, 18:51

solp wrote:Pixie, у Вас в США я бы сначала в солярий пошел, потом записался бы - в негры не возьмут, беляш я для них, снежок. А вот в индейцы можно. И льготу сразу получать. Гланое бумаги сделать что я потомок Чигачгука unknown Бумаги есть - в суд подавать за угнетение. Хороший и четкий план unknown на самом то деле. Вэлфер.
зачем?) "принадлежность" к индейцам я и своими генами доказать могу безо всяких выдуманных манипуляций)

Added after 8 minutes 13 seconds:
кстати, это welfare вам только кажется чем-то вот так легко досягаемым, какие бы документы вы ни предоставили, чем бы вы свою ситуацию ни поддерживали и ни доказали, далеко не факт, что welfare можно вот так легко взять и получить, если уж говорить о реальной ситуации.

Чародейка Рита F
Чародейка Рита F

#47by Чародейка Рита » 24 Dec 2021, 23:53

solp wrote:В больших странах и не будет.
Отнюдь, сейчас есть тренд на возвращение к корням. i26
Молдаванская Ванга

Pixie F
Pixie F

#48by Pixie » 24 Dec 2021, 23:57

Чародейка Рита wrote:
solp wrote:В больших странах и не будет.
Отнюдь, сейчас есть тренд на возвращение к корням. i26
это точно

Чародейка Рита F
Чародейка Рита F

#49by Чародейка Рита » 24 Dec 2021, 23:59

Pixie wrote:тема замечательная) и теория уже доказана, просто не "раскручены" итоги) заинтересовалась случайно, с этим одновременно пришли результаты днк, показавшие как раз это) супер)

Туранизм надо развивать. Вопрос только как.

Pixie wrote:если поддерживать чистую наследственность и размножаться исключительно в своём генном "пу'уле", то и о путешествиях по миру придётся забыть: поедешь в другую страну "отдохнуть", подцепишь чужеродные вирус/бактерию, к которым наследственный врождённый иммунитет не привык, они внедрятся, начнётся борьба внутри организма, привезёшь эти "подарки" обратно на родную территорию, распространишь и - вот так и гибнут гены)

А нам особо другие нужны? Если брать конкретно Туранские народы, то это от ледяных пустынь с Саамами до жарких песков Средней Азии, тут своих изучать свихнёшься, а чего нам чужаки? Вон были исследования на принадлежность к туранцам Корейцев, Японцев и американских Индейцев, и общее в культуре и правда есть. Вопросы в ином как развивать это. girl_witch
Молдаванская Ванга

Pixie F
Pixie F

#50by Pixie » 25 Dec 2021, 1:02

для начала нужно ознакомиться и изучить все то, что дошло до наших дней. потом само собой приходит обваливается и подкрадывается понимание, что зерно, а - что в кучу плевел. с расширением кругозора и развитием эрудиции придет и понимание того, "что, как, когда и - самое главное - зачем, с какой целью" делать)
либо просто ройтесь в себе и определитесь с мотивом для реставрации) за этим тоже следует инсайт о том, как вести процесс, и - за дело) может, вам изучать историю и расширять и усилять эрудицию и не надо, это известно только вам)

Return to “Шаманизм ( монголы, тувинцы, якуты, буряты и др)”