Ад разрушен, а рай закрыт?

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик
With us: 1 year 4 months

#41by Pixie » 21 Aug 2021, 10:43

Михриниса wrote:”Великие, мудрые и праведные" по Библии патриархи, пророки и цари – воры, обманщики и убийцы. А ведь это те персонажи, которые по библейской логике являются примером для подражания для всех христиан

Позвольте снова отметить, что великие учения, попав в руки тех, кто решил их использовать во благо себе и «своим», а не во благо всего человечества и роста человеческого духа (осознанности, мудрости, называйте это, как хотите), становятся страшным орудием ПРОТИВ большинства: они начинают переписываться, переделываться, подгоняться. С чего вы, к примеру, взяли, что все пророки (это просто пример) - лжецы? ))) Вы же с ними чай не пили, а то, что до нас дошло, - не факт, что правда. Как Михаил Задорнов правильно отметил: народные сказки- это исторические данные, а история - это то, что наврали ученые. Опять же, и в этой фразе - истина, только она зашифрована в юморе. yes
знание, само по себе, не имеет никакой практической пользы и только превращая знание в действие, можно сдвинуться с места и придти к чему-то новому.

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 2 years 8 months

#42by Бьянка » 21 Aug 2021, 12:36

В том то и дело что и вы с ними чай не пили. Поэтому что есть правда?

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик

#43by Pixie » 21 Aug 2021, 19:39

Бьянка wrote:В том то и дело что и вы с ними чай не пили. Поэтому что есть правда?

Нет, не пила, но я и не утверждала и до сих пор не утверждаю, что то, что написано - правда или неправда. Допускаю все, причем мне эти моменты совершенно неважны, поэтому я не принадлежу никакой религии. Лично меня интересует не то, кто, что делал или не делал, а то, что полезного на пути своего развития я могу для себя извлечь из прочитанного материала: чему меня учит то, что я только что, например, узнала и как мне эти новые знания могут помочь в том, чтобы стать лучше и помогать другим в том, чтобы они стали лучшей версией самих себя. Лучше = не подвергаться эмоциям, развивать силу духа и силу воли, контролировать свою жизнь (где контроль это не хватка железной рукавицей, а контроль над эмоциями, постоянный поток мотивации, неподверженность внешним факторам влияния и тд). yes
Зато снова повторю, что, если понять, что все, что мы видим, читаем, слышим - это всего лишь символизм, то все сразу встаёт на свои места.

Added after 12 minutes 18 seconds:
Какую правду вы ищите? Убил ли кто-то кого-то тысячелетия назад или был примерным семьянином? А зачем? Для меня в этом пользы нет, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Однако, если вас действительно это интересует и для вашего внутреннего мира это актуально, то ответ вы непременно отыщите. Здесь у меня железобетонная уверенность. morning1 good mocking
знание, само по себе, не имеет никакой практической пользы и только превращая знание в действие, можно сдвинуться с места и придти к чему-то новому.

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик

#44by Бьянка » 21 Aug 2021, 20:30

Pixie wrote:Какую правду вы ищите?
Вы так уверенно опровергали что это не правда, подумала может вы что то знаете, вот и спросила hi1

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик

#45by Pixie » 21 Aug 2021, 21:13

Бьянка wrote:
Pixie wrote:Какую правду вы ищите?
Вы так уверенно опровергали что это не правда, подумала может вы что то знаете, вот и спросила hi1

Прошу прощения, но вы меня превратно поняли. И Вы так и не объяснили, правду о чем вы ищете. Ваша правда и ваши знания находятся внутри вас. Любопытно, что именно поэтому ее начинают искать где-то в тридесятом царстве, образно выражаясь. При этом не пренебрегая возможностью атаковать внешний мир за то, что мне получили ответа на свой вопрос. Мы делимся своим опытом, своей истиной (то есть тем, что действительно работает для нас во всех сферах нашей жизни без исключения) и той информацией, которая помогла нам в наших начинаниях, нашего роста и наших достижениях.

Так что, если вам нужна правда о том, кто где чем на самом деле занимался, то ищите. Тут я вам не могу ни в чем помочь.

hi1 9606291801 yes

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик

#46by Бьянка » 21 Aug 2021, 21:31

Pixie wrote:Вы так и не объяснили, правду о чем вы ищете.
Я ее не ищу)) Я человек увлекающийся, а не искатель. Можете считать это праздным любопытством give_rose

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик

#47by Pixie » 21 Aug 2021, 22:36

Бьянка wrote:
Pixie wrote:Вы так и не объяснили, правду о чем вы ищете.
Я ее не ищу)) Я человек увлекающийся, а не искатель. Можете считать это праздным любопытством give_rose

Прекрасное отношение! Я вам искренне желаю удачи на вашем пути! give_rose yes

Return to “Зороастризм. Иудаизм . Христианство. Ислам.”