Проблемы с суставами после ковида

Орешек F
Topic author
Орешек F
Topic author
With us: 2 years 4 months

#1by Орешек » 13 Oct 2021, 20:34

По симптоматике, как будто мертвый дух в поле. Слабость, апатия, после резко начались проблемы с суставами, то «ноет» спина, то крутит ноги с пульсирующими или стреляющими болями в суставах. Не сильно, но неприятно, Покойника в поле не нашлось. Оказалось так протекал ковид. ( практически бессимптомно, легкая форма ) . Ковида уже нет, а проблемы с суставами остались. Чистками неприятные ощущения не снимаются. Лекарства тоже не сильно помогают. Вопрос, что делать??? Может какие средства с народной медицины для лечения суставов?

solp M
solp M
With us: 3 years 3 months

#2by solp » 13 Oct 2021, 20:41

Орешек wrote:Покойника в поле не нашлось
а может находится рядом scratch_one-s_head у соседей scratch_one-s_head
Орешек wrote:Может какие средства с народной медицины для лечения суставов?
гимнастика, тут как бы нагружать нельзя, а вот кровь и жидкость суставеую надо scratch_one-s_head

Alleshtina
Alleshtina
With us: 6 years

#3by Alleshtina » 13 Oct 2021, 20:52

solp wrote:у соседей
при чем тут соседи? Вопрос касается личного поля
Орешек wrote:начались проблемы с суставами, то «ноет» спина, то крутит ноги
есть такое. По аналогии, этот вирус как и остальные- ломота в теле при любом простудном заболевании. Причина- взятие кальция организмом из всех возможых мест для формирования иммуного ответа. Поэтому кальций с вит Д пить обязательно
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
solp M

#4by solp » 13 Oct 2021, 20:54

Alleshtina wrote:при чем тут соседи? Вопрос касается личного поля
если рядом ходит тоже можно ощущать scratch_one-s_head

Baron
Baron
With us: 7 months 6 days

#5by Baron » 13 Oct 2021, 20:57

Этот вирус так же является триггером многих аутоиммунных заболеваний т.к. как и вирус герпеса к примеру имеет свойство "ломать" иммунитет. Если долго будет такое продолжаться есть смысл навестить ревматолога и сдать хотя бы общие анализы на ревматоидный артрит и т.д.
Всё проходит... и это пройдёт.

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 2 years 7 months

#6by Бьянка » 13 Oct 2021, 21:00

Alleshtina wrote:есть такое. По аналогии, этот вирус как и остальные- ломота в теле при любом простудном заболевании. Причина- взятие кальция организмом из всех возможых мест для формирования иммуного ответа. Поэтому кальций с вит Д пить обязательно
А может по этой причине, тянуть на молоко? Литрами пью и не могу напиться, симптоматика похожа - крутит ноги, руки - спать не могу. Магний не очень помогает scratch_one-s_head

solp M
solp M

#7by solp » 13 Oct 2021, 21:45

Бьянка wrote:крутит ноги, руки - спать не могу
А на негатив проверяли scratch_one-s_head

Орешек F
Topic author
Орешек F
Topic author

#8by Орешек » 13 Oct 2021, 21:57

Бьянка wrote:
Alleshtina wrote:есть такое. По аналогии, этот вирус как и остальные- ломота в теле при любом простудном заболевании. Причина- взятие кальция организмом из всех возможых мест для формирования иммуного ответа. Поэтому кальций с вит Д пить обязательно
А может по этой причине, тянуть на молоко? Литрами пью и не могу напиться, симптоматика похожа - крутит ноги, руки - спать не могу. Магний не очень помогает scratch_one-s_head
Тоже молока много пью. Со сном проблемы есть. Эмоциональность, точнее слезливость и сентиментальность порывами. Негатива в поле нет. Про ковид знаю, тк в окружении болели ковидом и первый тест сразу показал +.

Added after 53 seconds:
Про совет с кальцием спасибо give_rose

solp M
solp M

#9by solp » 13 Oct 2021, 22:03

Орешек wrote:Тоже молока много пью
Я как показали тесты на антитела ранее тоже болел unknown Но молоко в чистом виде я не пью вообще. Мне надо или чтоб чуток забродившее (кефир я уважаю), или молочный коктейль с мороженым. При гриппе с ромом и топленым маслом good . Так в чистом виде последний раз было материнское и то я не помню unknown Поэтому не у всех такие симптомы

Орешек F
Topic author
Орешек F
Topic author

#10by Орешек » 13 Oct 2021, 22:09

У меня второй ковид совершенно не похож на первый. pardon

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик

#11by Бьянка » 13 Oct 2021, 22:11

solp wrote:
Бьянка wrote:крутит ноги, руки - спать не могу
А на негатив проверяли scratch_one-s_head
Естественно)

solp M
solp M

#12by solp » 13 Oct 2021, 22:13

Орешек, ну тут раз уж приходиться прививаться - надежда на фармакологию. И надеюсь что будет как с гонконгским гриппом в 70-е - за 3 года вирус снизил агрессивностьи стал ближе к простуде unknown

Stefania F
Stefania F
With us: 21 days 15 hours

#13by Stefania » 14 Oct 2021, 0:24

Бьянка wrote:Литрами пью

Не стоит этого делать. Очень тяжёлый продукт для организма. Провоспалительный - иммунка сложно "тянет" переработку такого белка. Тело больше тратит, чем по факту от молока получает. Плюс: у 70% непереносимость лактозы - ЖКТ добра не делаете (магний может и не усваиваться в должном объёме, если кишечник должным образом не работает). Кроме того: то молоко, которое в магазинах - не молоко. Гормоны, антибиотики и т.д. Убирайте молочку вообще - этот пункт первым стоит в большинстве терапевтических протоколов питания для нормализации состояния. И в том числе аутоимунных. Правьте рацион питания в целом - от него зависит, если не всё, то очень много unknown

Added after 3 minutes 25 seconds:
Alleshtina wrote:вит Д пить обязательно

Только утром, и только с чем-то жирным secret Иначе - усвоение будем мизерным.

Совара F
Совара F
With us: 1 year 9 months

#14by Совара » 14 Oct 2021, 0:35

Последствиями ковида на протяжении полугода у мч были: ухудшение памяти, в голове “туман“ , посчитать цифры в уме не мог вообще, забывать стал многое со своей жизни, включая имена родных- это реально страшно. Вообщем вынужден был уйти в длительный отпуск.

Витамин д, витамин с и кальций по витаминам для поддержки организма хорошо. Кислородная терапия.

ЯрославаМ F
ЯрославаМ F
With us: 1 year 4 months

#15by ЯрославаМ » 14 Oct 2021, 10:13

Орешек wrote:Может какие средства с народной медицины для лечения суставов?
Шерсть. Носки, наколенники, налокотники (это, если в доме жарко), свитера.
Растирать настойкой из белой сирени. Но это ж надо было весной заготовить!
Любые растирочные средства, которые попадутся в аптеке.
Есть жирную рыбу. Хотя бы раз в неделю.

Льдинка
Ученик
Льдинка
Ученик
With us: 4 years 5 months

#16by Льдинка » 14 Oct 2021, 22:18

Орешек wrote:По симптоматике, как будто мертвый дух в поле. Слабость, апатия, после резко начались проблемы с суставами, то «ноет» спина, то крутит ноги с пульсирующими или стреляющими болями в суставах. Не сильно, но неприятно, Покойника в поле не нашлось. Оказалось так протекал ковид. ( практически бессимптомно, легкая форма ) . Ковида уже нет, а проблемы с суставами остались. Чистками неприятные ощущения не снимаются. Лекарства тоже не сильно помогают. Вопрос, что делать??? Может какие средства с народной медицины для лечения суставов?
Было такое. При эмоциональности назначили йод, если не проверяли гормоны, то проверьте. При нарушении сна мне помогло плавание, но у меня это летом было, и постоянно ходила на речку. Лечебные дозы витаминов группы В, витамин Д. Есть анализы, чтоб узнать дефицит витаминов. Больше энергопрактик по наполнению, энергетический массаж ног делала. И на форуме есть статья от Ув.Девы упражнение при ходьбе выполняется так же делала.

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик

#17by Бьянка » 15 Oct 2021, 17:37

Stefania wrote:Убирайте молочку вообще -
нет, это даже не обсуждается)) Никаких аутоимунных заболеваний нет, всю жизнь молочка один из самых любимых продуктов.
Если чего то вдруг очень хочется, это значит так организм сигналит о проблеме. Ребенок начал есть соль ложками прямо из сольнички - сдали анализы, увидели проблему. Кстати тоже скорее всего после Ковида, врач предположила. Три месяца манная каша три раза в день и больше ничего кроме воды. Такая побочка была.
По своим наблюдениям, знакомые замороченные на правильном питании и стерилизации всего вокруг, чаще всего болеют неведомой фигней, и от врачей не выходят, а уж аптечка просто поражает своими размерами, такое ощущение что они только Бадами питаются ).

solp M
solp M

#18by solp » 15 Oct 2021, 19:08

Stefania wrote:И в том числе аутоимунных
При аутоимунных заболеваниях лучше не только молоко, а комплексно обследовать. Но вообще если смотреть с магической точки зрения - неполадки в энергетике. Т.е. энергопрактики + крадники или доноры. Генетическую мутацию (как частую причину аутоимунных заболеваний) убрать нельзя, а вот вогнать в ремиссию - думаю попытаться стоит. И ежели кто-то должен свое здоровье отдать - уместно. Как говорится, всегда лучше смотреть на страдания кого-нибудь ещё, чем на свои собственные unknown

Added after 2 minutes 18 seconds:
solp wrote:мутацию (
Я тоже мутант. Пока по костям и позвоночнику на фронте мутаций (не травм, травмы по-другому лечатся) в пределах нормы. Станет хуже ежели - все сгодится чтобы вогнать вгубь организма неполадки.

Stefania F
Stefania F
With us: 21 days 15 hours

#19by Stefania » 15 Oct 2021, 19:14

Бьянка wrote:Если чего то вдруг очень хочется,

О, даааа dash1

solp M
solp M

#20by solp » 15 Oct 2021, 19:16

Бьянка wrote:Три месяца манная каша
Да с вареньем или сгущенкой good Жаль я готовить ее не умею sorry