Сильное выпадение волос и постоянная слабость после коронавируса

Мелиса
Topic author
Avatar
Мелиса
Topic author
Reputation: 19 (+19/−0)
Posts: 92
Joined: 6 Mar 2019
With us: 1 year 10 months

#1by Мелиса » 10 Jan 2021, 2:18

Сущности в поле и негатива нет. Смотрели несколько мастеров. Был коронавирус со среднетяжелым течением, как грипп. У меня полетели волосы, клочьями . Такого никогда не было. И вот уже больше месяца после болезни постоянная слабость. Даже пешая прогулка не больше 100 м оборачивается дикой вялостью в теле и полным отсутствие работоспособности. Отпуск закончился, надо заставить себя выходить на работу, но физически не могу. Проблемы с памятью. Такого плохого состояния не припомню в жизни, самый главный вопрос как восстанавливать здоровье? Энергопрактики делать очень трудно, но делаю, помогает не сильно быстро но без них вообще плохо. Кто с таким сталкивался?

Скарапея F
Avatar
Скарапея F
Reputation: 1778 (+1782/−4)
Posts: 2215
Joined: 4 Aug 2017
With us: 3 years 5 months

#2by Скарапея » 10 Jan 2021, 2:24

Пневмонии не осталось?

Мелиса
Topic author
Avatar
Мелиса
Topic author
Reputation: 19 (+19/−0)
Posts: 92
Joined: 6 Mar 2019
With us: 1 year 10 months

#3by Мелиса » 10 Jan 2021, 3:01

Скарапея wrote:Пневмонии не осталось?
Не было . По анализам тоже уже ковид минус. Врач сказал что это распространенное явление, месяцами люди восстанавливаются. . Витамины пить, но не сильно помогает. dash1

Marusia
Avatar
Marusia
Reputation: 5 (+5/−0)
Posts: 17
Joined: 24 Dec 2020
With us: 23 days 13 hours

#4by Marusia » 10 Jan 2021, 5:34

Мелиса wrote:Сущности в поле и негатива нет. Смотрели несколько мастеров. Был коронавирус со среднетяжелым течением, как грипп. У меня полетели волосы, клочьями . Такого никогда не было. И вот уже больше месяца после болезни постоянная слабость. Даже пешая прогулка не больше 100 м оборачивается дикой вялостью в теле и полным отсутствие работоспособности. Отпуск закончился, надо заставить себя выходить на работу, но физически не могу. Проблемы с памятью. Такого плохого состояния не припомню в жизни, самый главный вопрос как восстанавливать здоровье? Энергопрактики делать очень трудно, но делаю, помогает не сильно быстро но без них вообще плохо. Кто с таким сталкивался?
Почиститесь, мне помогло, сама второй раз только переболела, после чистки слабость ушла

Клевер
Avatar
Клевер
Reputation: 53 (+53/−0)
Posts: 81
Joined: 22 May 2020
With us: 7 months 25 days

#5by Клевер » 10 Jan 2021, 8:37

Мелиса wrote:Сущности в поле и негатива нет. Смотрели несколько мастеров. Был коронавирус со среднетяжелым течением, как грипп. У меня полетели волосы, клочьями . Такого никогда не было. И вот уже больше месяца после болезни постоянная слабость. Даже пешая прогулка не больше 100 м оборачивается дикой вялостью в теле и полным отсутствие работоспособности. Отпуск закончился, надо заставить себя выходить на работу, но физически не могу. Проблемы с памятью. Такого плохого состояния не припомню в жизни, самый главный вопрос как восстанавливать здоровье? Энергопрактики делать очень трудно, но делаю, помогает не сильно быстро но без них вообще плохо. Кто с таким сталкивался?
Проверьте работу Щитовидной железы (ТТГ) и исключите ЖДА ( общий анализ крови( гемоглобин не менее 125), в случае если гемоглобин в норме исключите латентный железодефицит - анализ на :ферритин ( должен быть не менее 45), сывороточное железо и ОЖСС).

Вот почитайте viewtopic.php?f=407&t=5020 сообщение 73

Ворон M
Ученик
Avatar
Ворон M
Ученик
Reputation: 244 (+244/−0)
Posts: 297
Joined: 10 Mar 2019
With us: 1 year 10 months

#6by Ворон » 10 Jan 2021, 11:50

Мелиса wrote: Такого плохого состояния не припомню в жизни, самый главный вопрос как восстанавливать здоровье? Энергопрактики делать очень трудно, но делаю, помогает не сильно быстро но без них вообще плохо. Кто с таким сталкивался?
В этой теме viewtopic.php?f=339&t=13386 , Ув. Ведьма говорила про болезнь и ее последствия .
Сам переболел тройку месяцев назад , в лёгкие не опустилось, но четыре недели без вкуса и запаха было, слабость была после сильной температуры. Болезнь необычная конечно ..

Скарапея F
Avatar
Скарапея F
Reputation: 1778 (+1782/−4)
Posts: 2215
Joined: 4 Aug 2017
With us: 3 years 5 months

#7by Скарапея » 10 Jan 2021, 12:05

Ковид наносит вред сосудам .С врачом посоветуйтесь ,как их укрепить ,и восстановить возможно.

Галина
Avatar
Галина
Reputation: 1303 (+1317/−14)
Posts: 941
Joined: 17 Oct 2015
With us: 5 years 2 months

#8by Галина » 10 Jan 2021, 14:34

Выпадение волос на фоне коронавируса происходит по причине высокой интоксикации и различных метаболических нарушений. Для здоровья волос рекомендую поддерживать уровень железа в норме, а также уровень фолиевой кислоты и витамина В12. Надо следить за тем, чтобы не было анемии, потому что люди с анемией и выздоравливают дольше и сложнее, и выпадает волос больше. Выздоровление после ковид может затянуться на месяцы.

Alleshtina
Avatar
Alleshtina
Reputation: 2659 (+2698/−39)
Posts: 3215
Joined: 2 Oct 2015
With us: 5 years 3 months

#9by Alleshtina » 10 Jan 2021, 15:00

У меня похожее было.
Анализы тогда еще не здавали- но по диагностике- болела ковидом. Просила Наставницу проверить- ибо перенесла очень легко и поверить что легко отделалась не могла.
В потом....
Постоянная слабость
Волосы стали лезть пачками. Думала покойник. По картам- не вижу истинной картины из-за эмоций... вообщем мрак полный...
Спасали доноры.
Спустя месяцев 5- все пришло в норму.
Поэтому- много витаминов, минимум физ нагрузок. Спокойствие и дайте организму время адаптироваться.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело


Return to “Вопросы и обсуждения по темам”

Who is online (over the past 180 minutes)

Users browsing this forum: 5 guests