Как и чем убрать выпадение волос?

Diana F
Avatar
Diana F
Reputation: 20 (+20/−0)
Posts: 58
Joined: 30 Jan 2017
With us: 3 years 11 months

#61by Diana » 31 Jan 2017, 21:06

Благодарю, как-то об этом бабуля не говорила, или я с детства призабыла
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память… yes

Unnr F
Avatar
Unnr F
Reputation: 4355 (+4532/−177)
Posts: 6026
Joined: 2 Oct 2015
With us: 5 years 3 months

#62by Unnr » 31 Jan 2017, 22:19

Можно жечь, отождествив со сжиганием негатива.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Рыжая
Avatar
Рыжая
Reputation: 408 (+414/−6)
Posts: 571
Joined: 22 Jan 2016
With us: 5 years

#63by Рыжая » 27 Jul 2018, 18:52

Если свои волосы, то могут лететь от тяжёлых защит. Замечала этот эффект, но не понимаю почему так.

Vanessa F
Avatar
Vanessa F
Reputation: 188 (+195/−7)
Posts: 484
Joined: 4 Jan 2016
With us: 5 years

#64by Vanessa » 27 Jul 2018, 20:38

энергии не хватает может? носить тяжелые защиты? scratch_one-s_head

Lenson F
Avatar
Lenson F
Reputation: 844 (+846/−2)
Posts: 606
Joined: 10 Nov 2015
With us: 5 years 2 months

#65by Lenson » 27 Jul 2018, 21:12

Рыжая wrote:Если свои волосы, то могут лететь от тяжёлых защит. Замечала этот эффект, но не понимаю почему так.
Речь про кладбищенские защиты?

Скарапея F
Avatar
Скарапея F
Reputation: 1780 (+1785/−5)
Posts: 2218
Joined: 4 Aug 2017
With us: 3 years 5 months

#66by Скарапея » 28 Jul 2018, 11:03

Я только сейчас понимаю ,что я творила все это время,всю жизнь смывала свои волосы в унитазе

Added after 3 hours 30 minutes:
Выпадение волос можно лечить аптечной желчью.Я несколько лет назад делала с ней маски ,запах конечно не очень приятный,но эффект был.Где-то читала ,что ей облысение даже лечат,волосы начинают расти.Нужно проверить щитовидную железу,причина может быть в ней.Еще я краску поменяла на хну.Но я жгучая брюнетка ,поэтому с цветом проблем не возникло.Покупаю хну в мусульманском магазине.Хна арабская ,индийская .Она сейчас разных цветов бывает,даже бесцветная.Но цвет после нее поменять будет сложно.

Ночной ангел
Avatar
Ночной ангел
Reputation: 93 (+97/−4)
Posts: 202
Joined: 30 Apr 2018
With us: 2 years 8 months

#67by Ночной ангел » 2 Sep 2018, 21:49

Deva wrote:
Уже готова идти наращивание волос
Волосы хранят информацию о своём владельце. Предлагаю задуматься на тему при каких жизненных обстоятельствах женщине может прийти в голову продать свои волосы и какие проблемы можно получить, ввиду длительного ношения в своём поле чужого негатива. yes
А наращивание чужих волос, если купить у знакомой здоровой девушки. Будет ли она щитом?

Unnr F
Avatar
Unnr F
Reputation: 4355 (+4532/−177)
Posts: 6026
Joined: 2 Oct 2015
With us: 5 years 3 months

#68by Unnr » 2 Sep 2018, 22:12

Ночной ангел wrote:Будет ли она щитом?
Скорее вы перехватите.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Милана_Я F
Ученик
Avatar
Милана_Я F
Ученик
Reputation: 694 (+697/−3)
Posts: 1225
Joined: 30 Jan 2018
With us: 2 years 11 months

#69by Милана_Я » 2 Sep 2018, 22:25

Вот поэтому я не себе домой вызываю парикмахера) и не нужно переживать, куда могут деться волосы curtsey

Ночной ангел
Avatar
Ночной ангел
Reputation: 93 (+97/−4)
Posts: 202
Joined: 30 Apr 2018
With us: 2 years 8 months

#70by Ночной ангел » 2 Sep 2018, 22:43

Милана_Я wrote:Вот поэтому я не себе домой вызываю парикмахера) и не нужно переживать, куда могут деться волосы curtsey
Маникюр тоже сами себе делаете и отрезки ногтей собираете?

Милана_Я F
Ученик
Avatar
Милана_Я F
Ученик
Reputation: 694 (+697/−3)
Posts: 1225
Joined: 30 Jan 2018
With us: 2 years 11 months

#71by Милана_Я » 2 Sep 2018, 22:58

Ночной ангел, до этого ходила в салон, сейчас сама делаю yes

Скарапея F
Avatar
Скарапея F
Reputation: 1780 (+1785/−5)
Posts: 2218
Joined: 4 Aug 2017
With us: 3 years 5 months

#72by Скарапея » 2 Sep 2018, 23:17

У нас в городе мастера педикюра и маникюра на дом пгиезжают,этой услугой пользуются все.А парихмахера на дом сложно найти будет,идея замечательная.

Клевер
Avatar
Клевер
Reputation: 54 (+54/−0)
Posts: 83
Joined: 22 May 2020
With us: 8 months 2 days

Неужели из за нехватки железа могут редеть волосы?

#73by Клевер » 24 Jul 2020, 16:42

Данная тема о выпадении волос актуальна для многих женщин , особенно для женщин, так как ежемесячные кровопотери, пост, отказ от белковой пищи и красного мяса, способствую снижению внутренних запасов железа в организме, информация взята с сайта Русмедсервер, благодаря советам врачей с данного форума я уже успешно восстанавливаю на протяжении года свои волосы.

Проявления дефицита железа

Недостаток железа, развивающаяся в последующем тканевая и гемическая гипоксия приводят к значительным трофическим изменениям волос (истончение, усиленное их выпадение, раннее поседение). Наряду с этим появляется ломкость ногтей, поперечная их исчерченность, зазубренность ногтевого края, искривление ногтевой пластинки, уплощение, вогнутость ногтей вплоть до ложкообразных (койлонихия), нередко наблюдается недержание мочи. У больных с дефицитом железа возникает извращение вкуса в виде пристрастия к сырому мясу, тесту, к мелу, зубному порошку и т.д. Больных привлекают запахи плесени, бензина, керосина, ацетона и т.д. Сидеропения приводит к атрофии слизистой оболочки языка, ангулярному стоматиту, к глосситу, к кариесу зубов.

При исследовании слизистой оболочки пищевода у таких больных могут выявляться участки ороговения, атрофического изменения в слизистой и в мышечной оболочке пищевода, что может проявиться сидеропенической дисфагией (симптом Пламмера—Винсона). Кроме того, больные ЖДС жалуются на слабость, утомляемость, хроническую усталость, разбитость, снижение работоспособности, головные боли, головокружение, мелькание мушек перед глазами, шум в голове, у них отмечается бледность кожных покровов и слизистых оболочек. Выраженность и сочетания этих проявлений сидеропении зависят от степени тяжести и от длительности дефицита железа. При ЛДЖ эти симптомы отмечаются в 70-80% случаев, а при ЖДА — в 100% и обусловлены снижением железозависимых и железосодержащих ферментов в мышцах и развитием внутриклеточной гипоксии.

У больных с ЖДА отмечаются различные расстройства со стороны сердечно-сосудистой системы в виде вегетативной дисфункции, миокардиодистрофии, в том числе с явлениями некоронарогенной ишемии, кардиомиопатии с нарушением кровообращения различной степени, со стороны нервной системы — вегетососудистые, вестибулярные нарушения; со стороны пищеварительной системы — поверхностные и атрофические гастропатии...

Некоторые из симптомов, которые могут быть признаками/следствием скрытого железодефицита:

слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;
головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
отвращение к некоторым (чаще мясным) продуктам питания, повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания (шоколад, сладости, газиров. напитки), субпродуктов (сырые макароны, лед) или непищевых веществ (волосы, песок, глина, побелка, шерстяные нитки);
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;
стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
трyдности при проглатывании твердой пищи, таблеток;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи;
неустойчивый стул, снижение желудочной секреции, атрофический гастрит.

Как скрининг проводятся основные исследования
1.Общий анализ крови (обязательно цифры гемоглобина)+ лейкоцитарная формула
2. Анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин или ОЖСС
3. Анализ на ТТГ

Все показатели могут находиться в пределах референтных норм, указанных на бланке, но могут быть и не "нормальными" с точки зрения правильного обмена железа в организме. Связано это с тем, что большинство "норм" предназначено для диагностики явной анемии, а не латентного железодефицита, следствием которого может и быть алопеция.

Нормальный гемоглобин у женщин должен быть 125 г/л и более, у мужчин - 135 г/л и более, но эти значения не подходят для диагностики латентного дефицита железа.

Не имеет смысла оценивать отдельно значения сывороточного железа и ОЖСС(ЛЖСС) [ОЖСС = железо + ЛЖСС], только коэффициент насыщения трансферрина железом т.е. (железо/ОЖСС)х100%: в норме 30-40%, менее 25% - не исключается железодефицит, менее 15-16% - явный железодефицит. Низкие абсолютные значения ОЖСС (менее 45 мМ/л, как правило вместе с низким железом - менее 12 мМ/л) могут указывать на сопутствующий дефицит цинка в организме (не всегда выявляемый при прямом определении цинка в крови) и тогда рекомендуется прием цинк+железо для коррекции.

Наиболее чувствительный показатель - ферритин, но и интерпретация его значений имеет некоторые ограничения: если повышено СОЭ в общ. анализе крови, то "высокие" цифры ферритина являются ложнозавышенными и актуальные его значения можно примерно оценить, уменьшив результат анализа в 2,5...3 раза.

Наиболее общепринятым децизионным значением для железодефицита является ферритин менее 40 мкг/л (нг/мл), но иногда пробное (2-3 мес.) лечение алопеции препаратами железа проводится и при цифрах менее 70 мкг/л.


Также, для самообразования можете ознакомиться о причинах выпадения волос, написанных зарубежными специалистами, и с картинками (сложности понимания мед. английского можно легко избежать, обратясь к мед. переводчику):

Diffuse hair loss: Its triggers and management http://www.ccjm.org/content/76/6/361.long

и оттуда очень важная фраза: "Regrowth can be noted 3 to 6 months after the trigger has been removed, but cosmetically significant regrowth can take 12 to 18 months." Рост волос может быть заметен через 3-6 МЕСЯЦЕВ после удаления причины, но косметически выраженный эффект наблюдается через 12-18 мес (год-полтора!). Коррекция железодефицита в среднем занимает 3 мес (если этот процесс успешен, если нет - нарушенное всасывание, обильные менстр. кровопотери - то минимум полгода). Итого: волосы начинают отрастать через полгода от начала лечения (при менее удачных обстоятельствах - один год!), заметный эффект по шевелюре отмечается через полтора-два года при условии, что отсутствует рецидив железодефицита на протяжении всего этого времени. Женщины годами впадают в железодефицит и спохватываются, когда начинают видеть залысины, но возмущенно требуют, чтобы эффект уже был через месяц-два от начала лечения, а если не видят эффекта через полгода, то бросают лечение или гневно заявляют "бедные люди увиленно глотают железо, НО на волосах оно никак не отражается"... Вот Вы поднимите ферритин до 100 и удерживайте его в пределах 70-150 на протяжении полутора лет, а потом и обсудим, помогает коррекция железодефицита Вашим волосам или нет.

Кузнец счастья M
Avatar
Кузнец счастья M
Reputation: 11 (+18/−7)
Posts: 427
Joined: 30 May 2020
With us: 7 months 25 days

#74by Кузнец счастья » 24 Jul 2020, 16:48

Можно ли сделать контролируемую депиляцию с помощью ритуалов? На теле если что побрить потом вечно со станком придется работать. Женщины ноги тоже бреют, для женщины усы это трагедия. У мужчин тоже есть места где бритье это морока. Если такой ритуал есть, он выгодный.

Клевер
Avatar
Клевер
Reputation: 54 (+54/−0)
Posts: 83
Joined: 22 May 2020
With us: 8 months 2 days

#75by Клевер » 24 Jul 2020, 16:54

Кузнец счастья wrote:Можно ли сделать контролируемую депиляцию с помощью ритуалов? На теле если что побрить потом вечно со станком придется работать. Женщины ноги тоже бреют, для женщины усы это трагедия. У мужчин тоже есть места где бритье это морока. Если такой ритуал есть, он выгодный.
Существует лазерная депиляция, после курса процедур проблема уходит, но это не разовая акция!!! Погуглите, что это и как проводят

Кузнец счастья, красота требует жертв, если бы Вы знали, сколько сил и времени и средств прилагают женщины, чтобы быть красотками.


Return to “Вопросы и обсуждения по темам”

Who is online (over the past 180 minutes)

Users browsing this forum: 2 guests