Покровительство северного пантеона

Jamaika M
Jamaika M
With us: 1 year 3 months

#61by Jamaika » 17 Feb 2020, 15:30

Bell wrote:Behemoth, просто читать Эдду - действительно ничего не даст 161ff . Админ уже сказал - обучайтесь. Можете конечно начать таскать пиво под деревья - хоть бочками. Только толку будет ноль.
Начните проводить ритуалы с обращением к Богам, возможно это поможет.
Это верно. Я вот пока возле моря жил, так всегда подносил возле дерева прямо на берегу, и всё в порядке. Найдите место своим чутьём, что-ли. С обращением. Попросите у Одина привести вас туда, где он примет дары. Ну, как-то так...

glaz M
glaz M
With us: 1 year

#62by glaz » 6 Feb 2021, 0:26

бытует мнение, что хэ и руны совместимы по энергиям... по крайней мере не такие антагонисты, как хэ и чм.. потому и раскрещиваться вроде как не обязательно.. но принимая во внимание все вышесказанное ув.Dana и ув.Unnr думаю, что полноценная работа с Северным пантеоном и рунами невозможна без раскрещивания...[/quote]
вот мне интересно если они сововместимы и не такие антоганисты по чему лучшей жертвы Одину у нордических народов, чем повешенный священник не было?
я плохой, но зато прикольный.

solp M
solp M
With us: 2 years 11 months

#63by solp » 6 Feb 2021, 1:04

Жрец человек не простой, потому и вес жертвы был немалый scratch_one-s_head

glaz M
glaz M

#64by glaz » 6 Feb 2021, 1:11

solp wrote:Жрец человек не простой, потому и вес жертвы был немалый scratch_one-s_head
не спорю

13-й M
13-й M
With us: 5 years 6 months

#65by 13-й » 6 Feb 2021, 1:14

glaz wrote:бытует мнение, что хэ и руны совместимы по энергиям... по крайней мере не такие антагонисты, как хэ и чм.. потому и раскрещиваться вроде как не обязательно.. но принимая во внимание все вышесказанное ув.Dana и ув.Unnr думаю, что полноценная работа с Северным пантеоном и рунами невозможна без раскрещивания...
вот мне интересно если они сововместимы и не такие антоганисты по чему лучшей жертвы Одину у нордических народов, чем повешенный священник не было?[/quote]
Потому что не совместимы традиции.

solp M
solp M
With us: 2 years 11 months

#66by solp » 6 Feb 2021, 1:18

13-й wrote:Потому что не совместимы традиции
ув.Галина работает с ХЭ и Северным Пантеоном вполне успешно scratch_one-s_head И ув.Unnr ранее тоже так практиковала scratch_one-s_head Хотя конечно конкурентов никто не любит, и эгрегоры в том числе

Ведьма F
Практик
Ведьма F
Практик
With us: 5 years 7 months

#67by Ведьма » 6 Feb 2021, 1:21

Основной источник скандинавской мифологии: «Старшая» и «Младшая» Эдды. Но эти сборники мифов были обнаружены и записаны в Исландии вовсе не в языческое время, а на несколько веков позже, на тот момент население было крещено. Язычество в Исландии причудливо переплеталось с новой религией, в ряде случаев были возможны компромиссы между почитателями Одина и поклонниками Христа, перед угрозой исчезновения. Отсюда миф про совместимость Традиций. Кстати образ Одина был переосмыслен именно под воздействием христианства. Христианскому сознанию трудно вместить мысль, что предки могли поклоняться «злобному и мстительному Богу», однако Одина трудно назвать благожелательным божеством даже по языческим меркам. Вороны, мертвецы драуги , первая аналогия в славянской мифологии именно с тем Богом, чей образ окружают скелеты, вороны и бесы. yes
Модератор

glaz M
glaz M

#68by glaz » 6 Feb 2021, 10:36

Ведьма wrote:Основной источник скандинавской мифологии: «Старшая» и «Младшая» Эдды. Но эти сборники мифов были обнаружены и записаны в Исландии вовсе не в языческое время, а на несколько веков позже, на тот момент население было крещено. Язычество в Исландии причудливо переплеталось с новой религией, в ряде случаев были возможны компромиссы между почитателями Одина и поклонниками Христа, перед угрозой исчезновения. Отсюда миф про совместимость Традиций. Кстати образ Одина был переосмыслен именно под воздействием христианства. Христианскому сознанию трудно вместить мысль, что предки могли поклоняться «злобному и мстительному Богу», однако Одина трудно назвать благожелательным божеством даже по языческим меркам. Вороны, мертвецы драуги , первая аналогия в славянской мифологии именно с тем Богом, чей образ окружают скелеты, вороны и бесы. yes
я согласен с каждым словом.вышенаписанный вопрос был сарказмом)))

Added after 3 minutes 1 second:
solp wrote:
13-й wrote:Потому что не совместимы традиции
ув.Галина работает с ХЭ и Северным Пантеоном вполне успешно scratch_one-s_head И ув.Unnr ранее тоже так практиковала scratch_one-s_head Хотя конечно конкурентов никто не любит, и эгрегоры в том числе
ну я думаю что работать то возможно по чему бы и нет но не пытаться совместить если параллелить с обычным миром научившись водить "калину"можно и на мерседесе потом ездить)))

Лунная
Лунная
With us: 5 years 8 months

#69by Лунная » 6 Feb 2021, 10:45

Хель и Марена тоже один и тот же образ Тёмной матери, матери земли. yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

glaz M
glaz M

#70by glaz » 6 Feb 2021, 22:44

Лунная wrote:Хель и Марена тоже один и тот же образ Тёмной матери, матери земли. yes
ну вобще практически в любой религии есть божества похожие хотя мать земля по моему это не про Хель и Мару. Мара это по моему мнению с водой большее связана. но это моё мнение.

Idunn F
Idunn F
With us: 5 years 2 months

#71by Idunn » 7 Feb 2021, 14:44

glaz wrote:Мара это по моему мнению с водой большее связана
богиня жизни и смерти, покровительница погостов, ткачиха и пряха с серпом в руке, жнец человеческих жизней, что здесь от водной стихии? shok
Via Est Vita

glaz M
glaz M

#72by glaz » 7 Feb 2021, 16:38

Idunn wrote:
богиня жизни shok
вобще-то жизнь в воде зародилась,

Added after 8 minutes 13 seconds:
Idunn wrote:
богиня жизни и смерти, покровительница погостов, ткачиха и пряха с серпом в руке, жнец человеческих жизней, что здесь от водной стихии? shok
помимо прочего все водоемы имеют связь именно с навью по космогонии славян.а Мара одна из владык Нави. также если брать макрокосм то иносказательно явь это тот самый остров Буян окруженный океаном ВЕЛИКОЙ НАВИ,живая и мертвая вода источники которой в Нави (их функционал известен) и опять же они связанны с Марой. но я еще раз повторюсь насчет воды я высказал свое мнение и им поделился.

Added after 5 minutes 44 seconds:
Idunn wrote:
а ткачиха и пряха у славян были Среча и Несреча,, мара только эти нити перерезала)

glaz M
glaz M

#73by glaz » 9 Feb 2021, 4:07

в черной книге Мары она с водой ассоциируется
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M

#74by Кузнец счастья » 6 Jun 2021, 13:19

Dana wrote:с чего вы взяли что с Рунным эгрегором просто работать? Плату берут большую, не откупами, работать не просто
Поясните кто может.Чем тогда платят человеки, если не подношениями?

Лунная
Лунная
With us: 5 years 8 months

#75by Лунная » 7 Jun 2021, 9:57

Кузнец счастья wrote:
Dana wrote:с чего вы взяли что с Рунным эгрегором просто работать? Плату берут большую, не откупами, работать не просто
Поясните кто может.Чем тогда платят человеки, если не подношениями?
Служение и применение принципов Рун в своей жизни. Дары это внимание.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M

#76by Кузнец счастья » 7 Jun 2021, 11:01

Лунная wrote:Служение и применение принципов Рун в своей жизни. Дары это внимание.
Прошу васпояснить.Не все понимаю. В комментариях часто пишут про это служение. Я на форуме спрашивал такое
Кузнец счастья wrote:Можно ли человекам с ритуалами работать без клиентов?
Колдун wrote:Можно. Магия многогранна.
Как тут служить? Если можно без клиентов. Понятно что мне личные хорошие штуки нужны, женщины в койке, деньги на них и для них, выносливость. Но это же личное, чем ещё можно послужить если пишут что можно без клиентов человекам в магии жить? Я бы если защита есть и личные потребности хорошо закрыты, способствовал повышению количества секса в мире. Это хорошая миссия, или как пишут в комментариях предназначение. Почистить негатив на одиночество, тогда человеки кого почистили станут в койке больше лежать. Егильеты убирать, просто делать человеков более открытыми, чтобы без предрассудков. Так можно человекам работать? Но вообще без клиентов хочется, основное конечно для себя. Вопрос по всем направлениям, черному в том числе.

Return to “Вопросы и обсуждения по темам”