Самоубийцы в роду

Полый
Avatar
Полый
Reputation: 1 (+3/−2)
Posts: 133
Joined: 5 Dec 2020
With us: 1 month 11 days

#61by Полый » 10 Jan 2021, 20:11

А человек с которого делают переклад и т.д. как то попадает под действие ТС или каких-то других сил? Становится что-то должен таким силам при жизни или после? Как ХЭ на такое реагирует? Или мастеру денег дал и всё?

Рената F
Avatar
Рената F
Reputation: 222 (+225/−3)
Posts: 291
Joined: 28 Jan 2019
With us: 1 year 11 months

#62by Рената » 10 Jan 2021, 20:50

Полый wrote:А человек с которого делают переклад и т.д. как то попадает под действие ТС или каких-то других сил? Становится что-то должен таким силам при жизни или после? Как ХЭ на такое реагирует? Или мастеру денег дал и всё?
Любое обращение к магии с точки зрения церкви огромный грех и в былые времена за то отлучали от церкви. Все страдания в христианстве посланы для очищения души, нужно принимать со смирением. Раз вы на магическом форуме, то уже грешите.... pardon

Вообще, если сам человек переклад делает, с него большой спрос. А так, вся ответственность на Мастере, который проводник Силы, за то и плата. Переход в другой эгрегор в посмертии возможен только после отречения.

Полый
Avatar
Полый
Reputation: 1 (+3/−2)
Posts: 133
Joined: 5 Dec 2020
With us: 1 month 11 days

#63by Полый » 10 Jan 2021, 21:02

Рената wrote:
Полый wrote:А человек с которого делают переклад и т.д. как то попадает под действие ТС или каких-то других сил? Становится что-то должен таким силам при жизни или после? Как ХЭ на такое реагирует? Или мастеру денег дал и всё?
Любое обращение к магии с точки зрения церкви огромный грех и в былые времена за то отлучали от церкви. Все страдания в христианстве посланы для очищения души, нужно принимать со смирением. Раз вы на магическом форуме, то уже грешите.... pardon

Вообще, если сам человек переклад делает, с него большой спрос. А так, вся ответственность на Мастере, который проводник Силы, за то и плата. Переход в другой эгрегор в посмертии возможен только после отречения.

Кстати, я неоднократно слышал что некоторые болезни людям даны для "проработки", что бы это не значило... То есть человеку через болезнь нужно отработать какой-то негатив (возможно родовой, не знаю) и т.д. Есть ли такое вообще? Или это миф? И как в таком случае такое снимать магией? Можно ли вообще? Или это сможет определить практик при диагностике и если это что-то из такого разряда он вмешиватся откажется?

solp M
Avatar
solp M
Reputation: 1806 (+1820/−14)
Posts: 6519
Joined: 12 Jul 2018
With us: 2 years 6 months

#64by solp » 10 Jan 2021, 22:14

Полый wrote:то некоторые болезни людям даны для "проработки"
Не согласен с такой постановкой вопроса. Никакой проработки в таком не вижу unknown Болезнь = помеха, а помеху надо устранять. Единственное что способы приемлемые могут расширяться со временем unknown

Alteia
Alteia

#65by Alteia » 11 Jan 2021, 1:03

Скажите пожалуйста, а самоубийцы в Европе и Америке тоже как и у нас попадают к бесам? Или там как то по другому все? То есть все эти знаменитости, певцы, музыканты, актеры... они так же в рабстве?

solp M
Avatar
solp M
Reputation: 1806 (+1820/−14)
Posts: 6519
Joined: 12 Jul 2018
With us: 2 years 6 months

#66by solp » 11 Jan 2021, 1:08

Так там свои бесы и мертвые тоже unknown

Alteia
Alteia

#67by Alteia » 11 Jan 2021, 1:40

solp wrote:Так там свои бесы и мертвые тоже unknown

Какие свои? Американские что ли? Я имела в виду что там тоже все так же происходит? Тоже к бесам попадают получается?

Added after 3 minutes 7 seconds:
Робин Вильямс повесился... мне очень нравился этот актер.

solp M
Avatar
solp M
Reputation: 1806 (+1820/−14)
Posts: 6519
Joined: 12 Jul 2018
With us: 2 years 6 months

#68by solp » 11 Jan 2021, 1:49

Alteia wrote:Я имела в виду что там тоже все так же происходит? Тоже к бесам попадают получается?
Примерно так же. Духи есть везде

Zulus
Avatar
Zulus
Reputation: 73 (+74/−1)
Posts: 200
Joined: 13 Jul 2019
With us: 1 year 6 months

#69by Zulus » 11 Jan 2021, 10:03

Alteia wrote:Я имела в виду что там тоже все так же происходит?
Не мало форучан живут в Европе, я в том числе.
Всё так же здесь, есть только небольшие наслоение месних традиций. В моём регионе, например, просто культ кладбища. Приличным считается раз в неделю проведать родственников на кладбище а лучше два раза.

Полый
Avatar
Полый
Reputation: 1 (+3/−2)
Posts: 133
Joined: 5 Dec 2020
With us: 1 month 11 days

#70by Полый » 11 Jan 2021, 16:03

Alteia wrote:
solp wrote:Так там свои бесы и мертвые тоже unknown

Какие свои? Американские что ли? Я имела в виду что там тоже все так же происходит? Тоже к бесам попадают получается?


Робин Вильямс повесился... мне очень нравился этот актер.

У католиков самоубийц отпевают и хоронят по всем правилам. К тому же часто кремируют и не на третий день, а на следующий... Более того, у католиков есть такое понятие как Чистилище, куда попадают такие души, в отличие от православия где всех сразу в ад списывают. Так что не факт что люди там к бесам попадают. Вообще не знаю, есть ли там у них такое понятие как бесы или нет. Там религия в принципе какая-то не такая мрачная как у нас. Удалено.

Не нужно превращать форум в помойку. Оскорбительные высказывания в адрес любой религии запрещены правилами сайта и влекут за собой бан.
Deva » 11 Jan 2021, 16:22 Ban for 30 days
Нарушение правил размещения сообщений.

13-й M
Avatar
13-й M
Reputation: 2164 (+2175/−11)
Posts: 1452
Joined: 7 Dec 2015
With us: 5 years 1 month

#71by 13-й » 11 Jan 2021, 16:08

На католическом кладбище работа идет точно также как на любом другом. Один из моих духов помощников при жизни был католик, другой буддист, есть еще иудей, остальные православные. hi1

Что касается бесов, поинтересуйтесь историей возникновения понятия экзорцизма . В настоящем времени отношение католической церкви такое :
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Last edited by 13-й on 11 Jan 2021, 16:10, edited 1 time in total.

Полый
Avatar
Полый
Reputation: 1 (+3/−2)
Posts: 133
Joined: 5 Dec 2020
With us: 1 month 11 days

#72by Полый » 11 Jan 2021, 16:10

Zulus wrote:
Alteia wrote:Я имела в виду что там тоже все так же происходит?
Не мало форучан живут в Европе, я в том числе.
Всё так же здесь, есть только небольшие наслоение месних традиций. В моём регионе, например, просто культ кладбища. Приличным считается раз в неделю проведать родственников на кладбище а лучше два раза.

А где именно вы живёте?
Я кстати никогда не слышал о колдовстве в развитых странах, как то Америке или странах западной Европы. Они как то прошли определенный исторический этап определенных предрассудков во времена 16-17 веков и сегодня я там не могу представить себе людей, которые бы ходили к бабкам снимать порчи или что-то вроде этого... Может кто-то картами балуется максимум или досками Уиджи, которые на самом деле вообще двумя шарлотанами как игрушка были придуманы. Не представляю чтобы кто-то на кладбище в США проводил какие-то обряды и поднимал мёртвых в какую-то работу.
Почему-то чем беднее страна, тем больше там колдунов и тем более там развито всякое такое. Мы в этом плане к Африке намного ближе мне кажется.

Added after 3 minutes 48 seconds:
13-й wrote:На католическом кладбище работа идет точно также как на любом другом. Один из моих духов помощников при жизни был католик, другой буддист, есть еще иудей. hi1


Аврамические религии суть одно. А вот как буддист там оказался... Японцы к примеру вообще особняком стоят с другими азиатами от этого всего. Но попадают к тем же бесам в итоге, я правильно понимаю?

Лампочка
Ученик
Avatar
Лампочка
Ученик
Reputation: 701 (+705/−4)
Posts: 643
Joined: 20 Aug 2016
With us: 4 years 4 months

#73by Лампочка » 11 Jan 2021, 16:52

Я так думаю что буддист ушёл в буддизм не разрывая все связи с другим эгрегорами. Ну или местность эгрегора тоже имеет значение. Суицид если, то тут кто первый душу с духов словил, тот и хозяин. scratch_one-s_head

solp M
Avatar
solp M
Reputation: 1806 (+1820/−14)
Posts: 6519
Joined: 12 Jul 2018
With us: 2 years 6 months

#74by solp » 13 Jan 2021, 15:19

Интересует такой момент scratch_one-s_head если человека назвали в честь родственника, который впоследствии совершил суицид, какие риски дополнительно для таких потомков появляются и появляются ли scratch_one-s_head

Added after 6 minutes 29 seconds:
Есть два знакомых человека с такими ситуациями - у одного не сказать что плохо всё, другой сам по себе не сверх успешен был scratch_one-s_head

Песня
Avatar
Песня
Reputation: 22 (+22/−0)
Posts: 134
Joined: 29 Apr 2016
With us: 4 years 8 months

#75by Песня » 13 Jan 2021, 17:04

Скажите, считается ли самоубийством попытка симуляции самоубийства. Человек выпил лекарства, оставил записку врачам , где указал название лекарства, приложил упаковку к записке и сам вызвал скорую помощь. При этом человек занимался магией и вроде даже других учил этому. В больнице ему сделали промывание желудка, от лекарства он не умер. Умер через неделю от того что сердце и почки не выдержали медицинских процедур. Или даже не знаю от чего. Врачи по-моему не очень любят лечить самоубийц. Считается ли такой человек самоубийцей?


Return to “Вопросы и обсуждения по темам”

Who is online (over the past 180 minutes)

Users browsing this forum: 11 guests