Проработка Триплетов

Description: Практика с картами Таро. Разбираем расклады. Помощь в трактовке карт и раскладов.

Minerva
Практик
Minerva
Практик
With us: 3 years 9 months

#261by Minerva » 8 Apr 2020, 9:41

Andrei21 wrote:
Бьянка wrote:с этим порядок как раз таки...
Я вот тут подумал насчет допов, а не говорят ли они о проблемах с защитой?
Вопрос был о совете карт.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Бьянка
Бьянка
With us: 1 year 2 months

#262by Бьянка » 8 Apr 2020, 11:35

Minerva wrote:Вопрос был о совете карт.
Спасибо большое ув Минерва give_rose за усвоенное во время курса как "Отче наш" , на четкий вопрос-- четкий ответ, не растекаться. Тяжело было, зато сейчас практически нет путаницы в раскладах girl_witch

Я все таки больше склоняюсь к обстоятельствам... Я еще покрутила вопрос с разных сторон, выпадают карты не активные, пассивные, я так понимаю не время действовать и что то предпринимать.

Делала расклад осенью одному человеку, должна была состоятся поездка весной. По раскладам выходило нет и все тут. Спрашивала может любовная тематика не даст состояться поездке или деньги,лень, недостаток компетенций, тоже нет! Я спросила у карт в чем же тогда причина, почему не состоится поездка. Не записала расклады, но Выпадал Мир и 10 мечей, я делала не один триплет, по разному смотрела, вот эти две карты четко запомнились, они постоянно выпадали. Не могла понять тогда, а о плохом думать не хотелось. Сейчас можно предположить что Таро показали сегодняшний мировой(Мир) трындец (10 мечей). Пс. человек собирался по студенческой программе лететь в Америку.

Added after 4 minutes 41 seconds:
Andrei21 wrote:не говорят ли они о проблемах с защитой?

вообще вопрос про работу, при чем здесь защита, каким боком она тут scratch_one-s_head

Скорее всего я думала что я спокойна, но стресс на все происходящее сказывается как,срочно бежать что то делать, добывать пропитание, . А карты говорят: уймись женщина lol

MeryXXX
MeryXXX
With us: 2 years 8 months

#263by MeryXXX » 8 Apr 2020, 12:20

Для меня карта Мир была какая-то непонятная, сложная для толкования. Раньше я считала карту Мир предсказывающей благополучное разрешение чего-либо, защиту и т.п.
В последнее время мое мнение изменилось.
В одном случае выпала на вопрос, что случилось с человеком, который не выходил последний месяц на связь. Не помню сопутствующие карты, но они всегда отыгрывались в положительном ключе и 3-я карта была Мир. В итоге на момент вопроса человек уже был мертв.
В другом раскладе вопрос был о возможном сокращении клиентки на работе. Окружение карты Мир было также абсолютно положительным и безоблачным. Однако прогноз я сделала, что клиентку сократят. В итоге через полгода во время сокращения ее действительно сократили. Вот такой вот МИР...

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 10 months

#264by solp » 8 Apr 2020, 12:28

Без самих раскладов сложно сказать , по оба случая имеют место быть по Миру

Added after 31 seconds:
MeryXXX wrote:Окружение карты Мир было также абсолютно положительным и безоблачным
какие именно карты были?

MeryXXX
MeryXXX
With us: 2 years 8 months

#265by MeryXXX » 8 Apr 2020, 13:28

solp wrote:Без самих раскладов сложно сказать , по оба случая имеют место быть по Миру

MeryXXX wrote:Окружение карты Мир было также абсолютно положительным и безоблачным
какие именно карты были?
Увы, я написала, не помню. Сама хотела потом восстановить в памяти, но не удалось. Пентакли и чаши вроде бы...мечей точно не было, насчет жезлов не уверена. Остальные карты были младшими арканами. Помню только, что при трактовке было крайне положительное впечатление от триплета. Никакого намека на смерть, болезнь и прочие неприятности.

Суть в том, что к карте Мир я теперь стала относится более внимательно и рассматривать в том числе и возможные негативные аспекты, которые она может накладывать даже на положительное окружение.
Может Мир только у меня так проигрывается...но раньше тоже замечала (но не обращала внимание) в раскладах, где она выпадала ситуация о которой был вопрос разрешалась либо нейтрально, либо с немного (!) неблагополучно.

Бьянка
Бьянка

#266by Бьянка » 8 Apr 2020, 15:16

Да у многих Мир проигрывался негативно, неоднозначная карта, хотя по трактовкам вроде хорошая. Но если капнуть вглубь, то это завершение , окончание одного цикла и начала другого. Пройденный этап. Миром закачивается путешествие Шута, это замыкающий 21 аркан .Где то читала , спрашивали выздоровеет ли человек, выпадал Мир, а по факту тоже умер. Может в событийке она такая негативная?
На личном тоже. На вопрос : Любит ли меня Вася? Мир ответит : Любит! Он много кого любит))

Andrei21 M
Andrei21 M
With us: 2 years

#267by Andrei21 » 8 Apr 2020, 19:05

Бьянка wrote:Я все таки больше склоняюсь к обстоятельствам... l
Какого рода обстоятельства?
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

Minerva
Практик
Minerva
Практик

#268by Minerva » 8 Apr 2020, 20:34

MeryXXX wrote:де она выпадала ситуация о которой был вопрос разрешалась либо нейтрально, либо с немного (!) неблагополучно.
СА Мир- всегда говорит о окончании-зацикливании-круговороте и т.д. Окраску- дают МА. В вопросах смерти - МИр очень говоряще может намекнуть - что цикл окончен- т.е. закольцевался.
"Калибруйте" свою колоду. Четко решите для себя - какие карты говорят на наличие физ. смерти. Шут- при некоторых интерпритациях - тоже может выдавать как смерть человека. pardon
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#269by solp » 8 Apr 2020, 21:06

Minerva wrote:Шут- при некоторых интерпритациях
Интересно scratch_one-s_head
Я Шута как именно смерть физическую при проработке колоды не рассматривал, хотя вот сейчас в голове почему-то сюжет аборта всплыл scratch_one-s_head Но опять же если допы соответствующие scratch_one-s_head

Вълчица
Вълчица
With us: 1 year

#270by Вълчица » 8 Apr 2020, 21:18

Бьянка wrote:Миром закачивается путешествие Шута
Хоть пока не очень в теме, но для меня Мир как венок на кладбище сразу представился
А вроде бы выглядит оптимистично
"Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой." Стивен Кинг

Minerva
Практик
Minerva
Практик

#271by Minerva » 8 Apr 2020, 21:41

-
solp wrote:Я Шута как именно смерть физическую при проработке колоды не
так Шут может показывать и рождение новой души- также. secret
Поэтому- все смотрим в контексте вопроса и окружающих карт.
Лично для меня - Шут и Мир - смерть не покажут. Если рядом нет очень говорящих карт - 9-10 мечей-Башня-Смерть-Луна и т.д. Иначе- Мир говорит о завершении или полном балансе в какой-то ситуации.
В защите - недосягаемость объекта

Бьянка
Бьянка

#272by Бьянка » 8 Apr 2020, 23:26

Andrei21 wrote:Какого рода обстоятельства?
Мировые, то что сейчас происходит.
Я немного в себе покопалась, все таки мои действия это оборотная сторона паники. А я думала я дзен поймала, а оно вот какой стороной проявилось.

Лина Корытко
Лина Корытко
With us: 1 year 6 months

#273by Лина Корытко » 26 May 2020, 15:41

Был задан вопрос:
Будет ли официальный брак в этом году?
триплет:
4 кубков, Шут, 10 пентаклей.
дно колоды- Дьявол- Иерофант.
я бы сказала, то да. Но смущает Дьявол и Шут dash1

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#274by solp » 26 May 2020, 15:47

Лина Корытко wrote:4 кубков, Шут, 10 пентаклей.
А какая карта у Вас ключевая в триплете?
Если первая, я бы сказал нет.
4 кубков - перспектива вроде как и есть, но её не хочет человек видеть, это же застой, она же скука и разочарование
Шут +10 пентаклей - вполне можно трактовать как несерьёзное отношение к семье,Роду (а брак - это так сказать часть родовых вещей scratch_one-s_head )

По дну колоды непонятно - эта же 1 карта , а Вы две пишете scratch_one-s_head

Added after 1 minute 45 seconds:
Minerva wrote:Дно колоды - это карта, которая после расклада оказалась внизу колоды, т.е. последняя

Лина Корытко
Лина Корытко
With us: 1 year 6 months

#275by Лина Корытко » 26 May 2020, 15:55

solp wrote:По дну колоды непонятно - эта же 1 карта , а Вы две пишете
я просматриваю не только одну карту. Настоящих правил нет. я могу и 5 карт в дно колоды смотреть.
solp wrote:А какая карта у Вас ключевая в триплете?
нет ключевой. Просто ложу триплет всегда

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#276by solp » 26 May 2020, 16:01

Лина Корытко wrote:Настоящих правил нет. я могу и 5 карт в дно колоды смотреть.
Ну тут у Вас своя система - поэтому только Ваш опыт будет говорить
Лина Корытко wrote:нет ключевой. Просто ложу триплет всегда
Вообще триплеты по-разному читать можно
Триплеты
но какая -то базовая точка всё равно есть unknown

Шут - это несерёзность, 4 кубков - карта холостяков обоего полу, причем закоренелых scratch_one-s_head Ну тут даже если предположить о выгодном браке/семье согласно 10 П - я бы всё равно уточнил, потому что остальные карты браку не соответствуют unknown

Бьянка
Бьянка

#277by Бьянка » 26 May 2020, 16:18

solp wrote:потому что остальные карты браку не соответствуют
Почему? Иерофант очень даже соответствует.
Создается впечатление что человек не хочет, но надо, выгода

Added after 54 seconds:
Лина Корытко wrote:Просто ложу триплет всегда
тогда непонятно как ваш расклад читать..

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#278by solp » 26 May 2020, 16:25

Я не понимаю технику дна колоды когда дно не одно unknown Поэтому в расчет не беру - был бы Иерофант - о браке намек есть, а по Дьяволу - unknown
По триплету - сомнения есть.
Бьянка wrote:Создается впечатление что человек не хочет, но надо, выгода
Вопрос был будет ли брак или нет.А хочет того или нет - вторично. Например - человек хочет в декабре жениться и обязательно красиво чтоб все было. Но - ломает ногу. Всё - брак отложен, хоть и хочет аж трясет - потому что в гипсе некрасиво. Для примера привел ситуацию.

Added after 7 minutes 29 seconds:
Лина, попробуйте некоторое время выбрать и поработать с ключевой картой или по иной , но конкретной методике, когда всё таки есть 1 карта как четкий ответ и 2 поясняющие - путанностей меньше. Сейчас я совсем перешел на схему 1 клчевуая, позиции 2 и 3 - поясняющие , так на мой взгляд получше стало

Бьянка
Бьянка

#279by Бьянка » 26 May 2020, 16:44

solp wrote:Вопрос был будет ли брак или нет.А хочет того или нет - вторично.
Ну так сухо смотреть мне, по крайней мере скучно, я бы сказала да, не вижу карт говорящих четкое нет.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#280by solp » 26 May 2020, 16:50

Бьянка wrote:не вижу карт говорящих четкое нет.
А 4 кубков unknown А Шут - unknown Когда это Шут был семьянином, Шут это скорее из темы - ну назовем метафорически- провести интересно и с пользой время за обсуждением творчества поэтов Серебряного века и кое-чем ещё, а потом - прощевайте граждане unknown . Но не брак

Return to “Тренировочная площадка по Таро”