Что такое защита в магии

Ворон M
Ученик
Аватара
Ворон M
Ученик
Репутация: 57 (+57/−0)
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 6 месяцев 28 дней

#21 Ворон » Вчера, 15:04

Я заметил , что по мере обучения (постепенно)в школе даются защиты, щиты и опробываются учеником. Например после вводного курса Наставник дала обряд на щит которой мне по силам нести , и он кстати отлично сработал недавно. И заодно я понимаю теперь нюансы как он работает. Еще дала обряд на другой щит , тоже планирую его сделать , после диагностики, но это уже сейчас находясь на курсе ЧМ.
На курсе Некро там уже механизмы работы с Духами помощниками. Мне нравится такой подход.
Сразу серьёзную хочется, конечно), но понимаю не потяну покачто.
Как вариант ,можно у Практика на форуме купить защиту на определённое время.

Бывший маг M
Аватара
Бывший маг M
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вчера
С нами: 14 часов 13 минут

#22 Бывший маг » Вчера, 15:12

Если постепенное обучение, то вам повезло. Значит есть понимание что энергетика и психика должны дозреть. Меня маг, мой бывший учитель, бросил на могилу как пушечное мясо. Справишься, обучает дальше. Ну а если нет, очередь желающих занять место. Надолго разочаровался в магии.

Бьянка
Ученик
Аватара
Бьянка
Ученик
Репутация: 76 (+77/−1)
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 6 месяцев 25 дней

#23 Бьянка » Вчера, 15:23

Я наверное как то не так доношу свои мысли, корявенько так))
Из за определенных обстоятельств в моей жизни, я попросила защиту у Наставницы, и по своей неопытности и пробелам в знаниях на данный момент, думала что могу комфортненько так отсиживаться, делать что хочу поплевывая в потолок. Н-наивность.. Нет, я не говорю что защита не работает, еще как работает, я спать стала спокойно и качество моей жизни улучшилось в разы, за руль сажусь и спокойно еду, а не успокоительные на ходу глотаю.
Понимаю свои заблуждения, в связи со сложившейся ситуацией с колодой и даже рада что так получилось, потому что из за этого случая, волей или неволей, получая бесценный опыт я получаю и знания и соответственно избавление от своих иллюзий. В какой то степени, благодаря курсу Таро и ув.Минерве, клубочек начинает распутываться. Я только начала курс, он просто Огонь!!!

Milaya_ F
Milaya_ F
Репутация: 523 (+524/−1)
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 2 года 2 месяца

#24 Milaya_ » Вчера, 15:35

Бывший маг писал(а):Если постепенное обучение, то вам повезло. Значит
Идите учиться к нам в школу))И Вам повезет.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 2064 (+2093/−29)
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 3 года 11 месяцев

#25 Лунная » Вчера, 15:45

Бывший маг писал(а):Если постепенное обучение, то вам повезло. Значит есть понимание что энергетика и психика должны дозреть. Меня маг, мой бывший учитель, бросил на могилу как пушечное мясо. Справишься, обучает дальше. Ну а если нет, очередь желающих занять место. Надолго разочаровался в магии.
Зато как эффективно!!

Жар птица писал(а):Я наверное как то не так доношу свои мысли, корявенько так))
Из за определенных обстоятельств в моей жизни, я попросила защиту у Наставницы, и по своей неопытности и пробелам в знаниях на данный момент, думала что могу комфортненько так отсиживаться
А подумать? Если вы занимаетесь ритуалами и картами, то недальновидно ставить защиту как скафандр от всех и вся. Вы же работать не сможете вообще как практик . Она перекроет все внешние потоки и не допустит духов в любой ваш обряд .

А Кукленыш нянька у меня был как и у многих учеников, это самая мягкая( для здоровья) и эффективная стихийная защита из всех мне известных. Не мешает заниматься магией, но защищает от подсела и разных опасностей.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Milaya_ F
Milaya_ F
Репутация: 523 (+524/−1)
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 2 года 2 месяца

#26 Milaya_ » Вчера, 15:53

Подскажите а кладбищенская порча на смерть,это как подсел?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 2064 (+2093/−29)
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 3 года 11 месяцев

#27 Лунная » Вчера, 15:57

Milaya_ писал(а):Подскажите а кладбищенская порча на смерть,это как подсел?
Ага. Человека покойник тянет в могилу.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 613 (+615/−2)
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 1 год 2 месяца

#28 solp » Вчера, 15:59

Жар птица писал(а):он просто Огонь!!!
Поддерживаю good

Бьянка
Ученик
Аватара
Бьянка
Ученик
Репутация: 76 (+77/−1)
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 6 месяцев 25 дней

#29 Бьянка » Вчера, 16:00

Лунная писал(а): скафандр от всех и вся..
где то уже это было pardon

Или я вас не понимаю или вы меня)) Я не обесцениваю защиту, а пробелы пытаюсь заполнить свои в знаниях fool give_rose


Лунная писал(а):А подумать? Если вы занимаетесь ритуалами и картами, то недальновидно ставить защиту как скафандр от всех и вся. Вы же работать не сможете вообще как практик . Она перекроет все внешние потоки и не допустит духов в любой ваш обряд .

Выбора особо нет, поэтому ломка... Спасибо give_rose

Milaya_ F
Milaya_ F
Репутация: 523 (+524/−1)
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 2 года 2 месяца

#30 Milaya_ » Вчера, 16:01

Я с дочкиной защиты поставленной Наставницей просто в восторге.Как хорошо осознавать что ребенок вне опасности.Недавно уговорила она покормить хищных птиц ,на шесте сидели ,за ногу привязанные ,Павлин,Сова,Сыч,и большой Орел.Дети кормили и она туда же.Получилось ближе к Орлу стала ,Орел напрягся глаза вытаращил,я хотела бегом ее отвести,и почувствовала как пришла Защита.Орел начал перепуганно орать,метаться ,на этой веревке ,у него просто истерика случилась .Нас хозяин сразу попросил подальше отойти.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 2064 (+2093/−29)
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 3 года 11 месяцев

#31 Лунная » Вчера, 16:04

Milaya_ писал(а):Я с дочкиной защиты поставленной Наставницей просто в восторге.Как хорошо осознавать что ребенок вне опасности.Недавно уговорила она покормить хищных птиц ,на шесте сидели ,за ногу привязанные ,Павлин,Сова,Сыч,и большой Орел.Дети кормили и она туда же.Получилось ближе к Орлу стала ,Орел напрягся глаза вытаращил,я хотела бегом ее отвести,и почувствовала как пришла Защита.Орел начал перепуганно орать,метаться ,на этой веревке ,у него просто истерика случилась .Нас хозяин сразу попросил подальше отойти.
На детях другая защита. Они ж не практики. Потому из как раз защищают со всех сторон.

Жар птица в статьях про защиту и обсуждениях. Практикуйте, пока есть возможность под крылом Наставницы. Самостоятельная практика намного труднее и опаснее.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Milaya_ F
Milaya_ F
Репутация: 523 (+524/−1)
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 2 года 2 месяца

#32 Milaya_ » Вчера, 19:28

Читала в какой-то теме Практик писала что ее помошники всех врагов извели.Подскажите пожалуйста какие помошники могут врагов сделать дохлыми?

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 1258 (+1280/−22)
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 3 года 6 месяцев

#33 Idunn » Вчера, 19:52

Milaya_, дохлыми врагов сделают те помощники, которых Вы в порчу на смерть пошлете... либо это очень сильные помощники на защите, которым даны соответствующие указания..
Via Est Vita

Mariyka F
Аватара
Mariyka F
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 1 октября 2019
С нами: 6 дней 20 часов

#34 Mariyka » Вчера, 19:53

Milaya_ писал(а):Читала в какой-то теме Практик писала что ее помошники всех врагов извели.Подскажите пожалуйста какие помошники могут врагов сделать дохлыми?
Бесы и покойники. Но есть свои нюансы. Если без дела сидят, то практика крутить по здоровью и психике начинает сильно. И практик должен иметь вес в мире Силы. Обычный человек другому порчу на смерть не сделает, откатом снесет.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 1258 (+1280/−22)
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 3 года 6 месяцев

#35 Idunn » Вчера, 19:54

Mariyka писал(а):практик должен иметь вес в мире Силы. Обычный человек другому порчу на смерть не сделает
золотые слова
Via Est Vita

Скорпионша F
Аватара
Скорпионша F
Возраст: 41
Репутация: 81 (+81/−0)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 мая 2019
С нами: 4 месяца 12 дней

#36 Скорпионша » Вчера, 20:30

Вы знаете, я никогда не относила себя к везунчикам, к тем, кому всегда все легко дается, но после раскреста и получения помощника все это проявляется с большой силой, я сейчас вообще не парюсь ни о чем. Просто говорю как я бы хотела видеть ситуацию, и так все и складывается. В плане защиты, врагов больше нет. Всех перепортил и свел в могилу. good


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей
Боты: Alexa [Bot]