Как бесы раскручивают на эмоции (месть врагам)

Description: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями.

Совара F
Совара F
With us: 9 months 8 days

#61by Совара » 21 Jan 2020, 16:07

Если у ведьмы достаточное духовное развитие и воля, то ей будут бесы "прислуживать", а если низменные составляющие преобладают и воля слабая, то ей будут пользоваться по большей части, а потом и вовсе в могилу свести могут..... И речь не идет о жестком характере, амбициях и т.д.

Марина86
Марина86
With us: 11 months 11 days

#62by Марина86 » 21 Jan 2020, 16:28

А что значит сильная воля? Как это опредилить то вообще?

Lena F
Lena F
With us: 2 years 5 months

#63by Lena » 25 Jan 2020, 1:13

Сильная воля - это когда вы берете и делаете то, что решили. Но не всякое решение и делание - ваша воля.
Одной воли мало. Надо еще голову на плечах иметь и духовно развиваться.

Лука M
Лука M
With us: 9 months 2 days

#64by Лука » 28 Jan 2020, 8:16

Lena wrote:Сильная воля - это когда вы берете и делаете то, что решили. Но не всякое решение и делание - ваша воля.
Одной воли мало. Надо еще голову на плечах иметь и духовно развиваться.
Много повидал на веку, когда под видом ангелов и высших учителей приходили к народу бесы. Подавление воли и сознания происходит без учета уровня высокодуховного развития. Из-за снижения энергии слабеет воля, бес забирает энергию и искривляет энергетические потоки. Его цель зацепиться и выжить, используя тело и сознание человека. Значительно безопаснее сознательное заключение договора на совместную работу в таком варианте. Но в любом случае, если воля и контроль человека над ситуацией ослабевает и переходит бесу, то бес может перейти в статус хозяина. Практик не может позволить себе быть слабаком.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 2 years 3 months

#65by solp » 28 Jan 2020, 8:35

Лука wrote:Значительно безопаснее когда есть взаимный договор по интересам и предоставляется поле деятельности вне тела практика.
Я так понимаю чтобы выйти на данный договор - обязательным условием нужно наличие яснослышания/ясносознания/ясновидения - в общем наличие канала коммуникации для понимания нужных условий сторон договора scratch_one-s_head Второй момент как отследить что вторая сторона допускает говоря юридическим языком ненадлежащее выполнение условий договора scratch_one-s_head В таких случаях я так понимаю только чистка или иной механизм расторжения договора с конкретной сущью scratch_one-s_head

Лука M
Лука M
With us: 9 months 2 days

#66by Лука » 28 Jan 2020, 9:01

solp wrote:
Лука wrote:Значительно безопаснее когда есть взаимный договор по интересам и предоставляется поле деятельности вне тела практика.
Я так понимаю чтобы выйти на данный договор - обязательным условием нужно наличие яснослышания/ясносознания/ясновидения - в общем наличие канала коммуникации для понимания нужных условий сторон договора scratch_one-s_head
Не обязательно. Вы предлагаете в обряде свою кандидатуру в качестве работника . Если на вас обратили внимание, через сон придут и детально обьяснят все условия.
Второй момент как отследить что вторая сторона допускает говоря юридическим языком ненадлежащее выполнение условий договора scratch_one-s_head В таких случаях я так понимаю только чистка или иной механизм расторжения договора с конкретной сущью scratch_one-s_head
Если смотреть с позиции развития, то безусловно в любом негативном событии виноват сам человек. Тк позволил себе иметь недоработки, ошибки и уязвимости, благодаря которым проходит атака беса на сознание.

Морячок M
Морячок M
With us: 1 year 3 months

#67by Морячок » 28 Jan 2020, 9:31

А развитие тут в чем? scratch_one-s_head

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#68by solp » 28 Jan 2020, 12:15

Морячок wrote:А развитие тут в чем?
Думаю так: развитие в том, чтобы практик слабых мест не имел. У каждого человека свои скелеты в шкафу - вот за них брать и будут пытаться. Развитие в том, чтобы проявить силу и личную стойкость. Полагаю так.

Unnr F
Topic author
Unnr F
Topic author
With us: 5 years

#69by Unnr » 12 Jul 2020, 23:30

Давно, уже сталкивалась с тем, что бесы сидящие на крови, провоцировали на войну с женщиной, которая заказывала на меня порчи. Перевес и сильный практик, а так же мои привязки все играло на руку. Фигачила рунам и, рикошетило мне же, а бесы настойчиво внушали, что это новое воздействие.
И снова та же песня. Буквально за сутки, устроили такой фейерверк, я даже повелась на какое то время. Так как причина есть и зацепиться им есть за что. Расклады тоже были еще те, и портят меня, портят, слово портят. Надо мстить, раскатать надо.
Благо помощник нашел как показать в чем дело, во сне. Просила. Обычно против них не прет. К слову, помощник, очень долго сам представлялся родовым ...Но это я в другой теме напишу. В общем, если есть за что зацепиться эти граждане не гнушаются, и пожрать есть что и в порчи с удовольствием идут. Вот такая вот петрушка.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Мольфар M
Мольфар M
With us: 2 months 17 days

#70by Мольфар » 24 Aug 2020, 15:44

Вообще то бездельничать после принятия беса не получится, потому что Силы будут требовать работы, бес будет подкидывать людей нуждающихся в проведении обрядов. А ежели отказываетесь, создавать проблемы.

Marisa F
Marisa F
With us: 6 months 15 days

#71by Marisa » 24 Aug 2020, 16:37

Unnr wrote:Давно, уже сталкивалась с тем, что бесы сидящие на крови, провоцировали на войну с женщиной, которая заказывала на меня порчи. Перевес и сильный практик, а так же мои привязки все играло на руку. Фигачила рунам и, рикошетило мне же, а бесы настойчиво внушали, что это новое воздействие.
И снова та же песня. Буквально за сутки, устроили такой фейерверк, я даже повелась на какое то время. Так как причина есть и зацепиться им есть за что. Расклады тоже были еще те, и портят меня, портят, слово портят. Надо мстить, раскатать надо.
Благо помощник нашел как показать в чем дело, во сне. Просила. Обычно против них не прет. К слову, помощник, очень долго сам представлялся родовым ...Но это я в другой теме напишу. В общем, если есть за что зацепиться эти граждане не гнушаются, и пожрать есть что и в порчи с удовольствием идут. Вот такая вот петрушка.
Нда, прочла Вашу историю. Жизненно. Думаю тут каждому есть что привести в пример. Очень интересный факт, что к Магии подводят через порчи. Задумалась....
Я не буду повествовать свой сюжет, однако так же есть над чем подумать и в какую сторону идти. Не будем горячиться, пусть остывает morning1
Тот, кто не может понять кошку, не может понять вообще ничего.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#72by solp » 24 Aug 2020, 16:46

Marisa wrote:Магии подводят через порчи
самый плохой и отвратительный вариант надобно сказать

Лилара
Ученик
Лилара
Ученик
With us: 1 year

#73by Лилара » 25 Aug 2020, 3:44

solp wrote:
Marisa wrote:Магии подводят через порчи
самый плохой и отвратительный вариант надобно сказать
Согласна, очень не приятный, но как по другому Силы должны показать человеку, что он чего-то стоит, что он может и должен изменить себя и свое существование, превратив его в полноценную жизнь. Опять же это проверка (одна из первейших) на слабость, стойкость, достойность быть в числе последователей и много чего еще. Я думаю, что это касается тех, кому не передавались знания по наследству и занятия магией были прерваны на ком-то из предков или же этот человек единственный экземпляр в своем Роду, имеющий потенциал, но не подозревающий о нем. Даже при реальных трудностях, неприятностях и опасностях Силы берегут такого человека, дают подсказки и возможность проявить себя и защитить, пусть, на начальном этапе, даже с помощью другого практика. Попав под это влияние человек уже не может и не хочет быть другим и вот тут начинается его взросление, развитие и становление. Кто-то ломает себя и добивается признания, а кто-то попробовав и отступив, становится кормом, потому что Силы уже не отпустят.

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 1 year 7 months

#74by Бьянка » 25 Aug 2020, 11:13

Лилара, не спора ради, а для понимания.
Лилара wrote:Опять же это проверка (одна из первейших) на слабость, стойкость, достойность быть в числе последователей
почему то вызывает несогласие. Через другие методы человек может эти качества развить и продемонстрировать Силе?

Лилара wrote:а кто-то попробовав и отступив, становится кормом, потому что Силы уже не отпустят.
Почему кормом?

Marisa F
Marisa F

#75by Marisa » 25 Aug 2020, 11:19

Бьянка wrote:Через другие методы человек может эти качества развить и продемонстрировать Силе?
Через какие другие методы, если на Вас порчи и серьезные. Когда вокруг Вас никого и Вы не знаете куда идти. Вот тогда и появляется метод, который показывают Вам Силы. Подводят.В остальном остаться Вам на этом пути и идти дальше или нет это и есть проявление воли. Об этом речь шла

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 1 year 7 months

#76by Бьянка » 25 Aug 2020, 11:23

Marisa wrote:если на Вас порчи и серьезные.
На мне нет порч.

Я думаю Лилара писала не конкретно о вашем случае, а обобщенно. Поэтому я хотела уточнить что она имела ввиду.

Marisa F
Marisa F

#77by Marisa » 25 Aug 2020, 11:32

Бьянка wrote:
Marisa wrote:если на Вас порчи и серьезные.
На мне нет порч.

Я думаю Лилара писала не конкретно о вашем случае, а обобщенно. Поэтому я хотела уточнить что она имела ввиду.
Так и не о Вас речь, так же обобщенно. Начало пути

Added after 1 minute 4 seconds:
Вчитайтесь в начало темы, мой случай вообще не описан lol . Суть в пути

Лилара
Ученик
Лилара
Ученик

#78by Лилара » 25 Aug 2020, 12:00

Бьянка, да , я писала именно о тех случаях, когда у человека абсолютно не остается иного выбора, кроме как обратиться за помощью к магии и не просто обратиться, получить то что нужно и жить дальше обычной жизнью, а именно остаться на этом поприще и посвятить себя этому делу.
А что касается "корма", то однажды впустив в свою жизнь частицу магии, а потом отказавшись от нее, следует принять все последствия этого действия. Ведь, уже неоднократно писали на форуме, что те, кто хоть на что-то способен, но не принимает свой дар или перескакивает с одного на другое или еще что-то, очень неплохо получают за это по голове (неприятности, ухудшение аспектов жизни в целом) или становятся кормом. Конечно, бывают такие человеки-исключения, которым море по колено, но это уже на усмотрение Сил.
По крайней мере, на данный момент, у меня так складывается эта картина.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#79by solp » 25 Aug 2020, 12:00

Лилара wrote:должен изменить себя и свое существование,
Я считаю важным уметь оставить главное или вернуть/восстановить как есть. Право на ту жизнь которую человек хочет вести. Если он вел разгульный образ жизни - значит и оставить как есть, или наоборот если человека от семьи негативом отводят - отстоять право жить в семье примерным супругом/супругой. Тоже по финансам и другим направлениям. Если человека всё устраивало, первейшее - вернуть как было в ключевых моментах в разных сферах жизни, потом улучшить по ситуации unknown

В целом останусь при своем мнении - приход в магию по причине порчи самый наихудший, т.к. человек ослаблен, сил мало, исходные данные и начальные ресурсы по сравнению с другими ситуациями (например любовная причина) ниже. Это как например два человека строят карьеру - но только один из богатой семьи со связями, а второй из пьющей например семьи. Оба могут дойти до какой-то позиции, но кто быстрее unknown

Лилара
Ученик
Лилара
Ученик

#80by Лилара » 25 Aug 2020, 12:06

Да не может при порче все устраивать. Избавление от нее - уже есть начало изменений и вот человек, который будущий практик (понимающий это внутри себя) не может остаться прежним. В любом случае изменения начинаются с себя любимого, а вслед за этим происходит и изменение жизни: меняется окружение, вкусы, привычки и пр. - идет ломка стереотипов и мышления. Меняется все

Added after 3 minutes 16 seconds:
solp wrote:т.к. человек ослаблен, сил мало, исходные данные и начальные ресурсы по сравнению с другими ситуациями (например любовная причина) ниже.
вот это и имела ввиду, когда писала про первейшую проверку на прочность, стойкость и пр. - сможет ли чел превозмочь себя и сломать то, что мешает его развитию. Из слабого стать сильным, из отсутствия ресурсов - сделать их наличие и т.д.

Return to “Становление практика”