Почему люди бросают занятия магией ?

Description: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями.

Знахарь M
Знахарь M
With us: 7 months 28 days

#61by Знахарь » 15 Jul 2019, 19:38

Чародей-Самоучка wrote:
Unnr wrote:А сущь сняли? Если нет, то с защитами будут проблемы.
Ну, это год назад было. Я с тех пор не колдовал, боялся. Молился перед сном (да и молюсь). Кошмаров не было, сущь больше не появлялась.
Кстати говоря, не помешает ли этот год молитв возобновлению практики?
Время не имеет значения. Молитвами не всякую сущность можно отогнать. На первый же призыв придет новая сущность. Дали слабину-будут загонять. Разберитесь сначала со своими страхами ищите учителя и под его крылом начинайте обряды. Не в одиночку. Иначе дурка.

Чародей-Самоучка M
Чародей-Самоучка M
With us: 7 months 11 days

#62by Чародей-Самоучка » 15 Jul 2019, 20:15

Знахарь, хах, если б я мог, нашёл бы, а не стал пользоваться сомнительными обрядами из интернета (надо было раньше этот форум найти >_<). Когда тебе 14 и живёшь с родителями, которые категорически против магии, найти учителя непросто. Да и практика из-за этого фактора очень ограничена. Может вы что-то посоветуете? Иначе мне как минимум ещё год ждать, пока не съеду, а то и больше.

Alleshtina
Alleshtina
With us: 4 years 4 months

#63by Alleshtina » 15 Jul 2019, 23:32

Чародей-Самоучка wrote:Когда тебе 14 и
что вы вообще делаете на форуме в таком возрасте?
О каком уровне колдовства говорите?
заговоры? по Степановой?
Чародей-Самоучка wrote:Да и практика из-за этого фактора очень ограничена.
ПРАКТИКА? какая в вашем возрасте может быть практика, кроме ветров-гормонов в голове?
Чародей-Самоучка wrote:Иначе мне как минимум ещё год ждать, пока не съеду, а то и больше.
в дурку??? может даже ранее.
А если от родителей - возможно дров наломаете. Поживите обычной жизнью подростка - наберитесь опыта от своих ошибок. А тогда - можно и в магию. 334ff
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Странник M
Странник M
With us: 4 years 3 months

#64by Странник » 16 Jul 2019, 19:38

Если человек надумал заниматься, то ваши советы его не остановят. А советы по делу будут важнее. Ведь не обязательно сразу же бежать на погост или перекресток. Все зависит от способностей конечно, и если дете воспитывалось с детства. В таком возрасте ещё не свормирована энергетика, и вам нужно заниматься собой, изучайте, ну не норовите побыстрее на психлечение или и того на погост.

Mirra F
Mirra F
With us: 9 months 23 days

#65by Mirra » 23 Jul 2019, 13:33

Странник wrote:Если человек надумал заниматься, то ваши советы его не остановят. А советы по делу будут важнее. Ведь не обязательно сразу же бежать на погост или перекресток. Все зависит от способностей конечно, и если дете воспитывалось с детства. В таком возрасте ещё не свормирована энергетика, и вам нужно заниматься собой, изучайте, ну не норовите побыстрее на психлечение или и того на погост.
В таком возрасте отсутствует критическое мышление и контроль эмоций. Сколько таких случаев в стране было, когда подростки увлеклись какими то ритуалами с западной магии и плохо закончили. Насколько я в курсе( знакома с родителями одного из тех детей) , в квартире после его смерти нашли пентакли и кабалистическую литературу. У тех с кем общался тоже самое. Так что я за возрастные запреты и закрытый доступ к ключам обрядов в магии.

Вольный M
Вольный M
With us: 11 months 15 days

#66by Вольный » 23 Jul 2019, 13:41

С ранних лет.... Тогда и прок будет наибольший
Не все тайное познать возможно, но стремиться к его познанию необходимо.

Орешек F
Орешек F
With us: 8 months 20 days

#67by Орешек » 23 Jul 2019, 13:44

Вольный wrote:С ранних лет.... Тогда и прок будет наибольший
В колдовском роду-да. Когда рядом родители или бабка с дедкой, кто уберегут от фатальных ошибок. Плюс воспитание железного самоконтроля и иных качеств нужных в будущем практику. Но речь то про детей обычных, чье окружение далеко от магии. По книгам и инету учится опасно.

Вольный M
Вольный M
With us: 11 months 15 days

#68by Вольный » 23 Jul 2019, 13:48

Орешек wrote:
Вольный wrote:С ранних лет.... Тогда и прок будет наибольший
В колдовском роду-да. Когда рядом родители или бабка с дедкой, кто уберегут от фатальных ошибок. Плюс воспитание железного самоконтроля и иных качеств нужных в будущем практику. Но речь то про детей обычных, чье окружение далеко от магии. По книгам и инету учится опасно.
Согласен... Был случай из личного опыта и мама одной девочки побежала к психологу
Не все тайное познать возможно, но стремиться к его познанию необходимо.

Орешек F
Орешек F

#69by Орешек » 23 Jul 2019, 14:14

При работе с Силами и последующими затем проблемами психолог без толку. Там или практик экзорцист поможет или светит психиатр, а то и священник на отпевание тела.

Idunn F
Idunn F
With us: 3 years 10 months

#70by Idunn » 23 Jul 2019, 17:36

Орешек wrote:При работе с Силами и последующими проблемами психолог без толку. Там или практик экзорцист поможет или светит психиатр, а то и священник на отпевание тела.
не представляю как ребенок может разобраться с подселом не имея надежного тыла в виде матери\бабки ведьмы.. так что скорее последнее
Via Est Vita

Нетопырь M
Нетопырь M
With us: 3 months 28 days

#71by Нетопырь » 29 Oct 2019, 15:33

Вообще понятие нормальный относительно. В нашем обществе принято считать нормальным человека которым легко управлять за счет воспитаных в нем с детства потребностей. Если в результате своего развития вы смогли отказаться от этих потребностей и освободились от навязанно образа жизни то общество будет считать вас ненормальным. Есть же категория людей, которые пришли в магию для поддержания своего эмоционального состояния в период кризиса. Они барахтаются на грани состояния своих глюков, неврастении или психоза. При контакте с потусторонним псизика не выдерживает и сваливаются в фобии. Итог понятен.

lubov3146 F
lubov3146 F
With us: 1 month 29 days

#72by lubov3146 » 28 Dec 2019, 0:16

[quote="Morok"]Есть такие бесплатные обряды ловушки, которые выкладываются в полном виде, выполнив которые маги новички становятся кормушкой. Тут на форуме таких пока не встречал. Это когда родовой практик хочет поделиться бесплатно своими обрядами. Если практик начинающий, то родовой колдун или ведьма таким образом может украсть у новичка и силу, и ясновидение и удачливую жизнь. Поэтому многие бойкие новички с форумов постепенно исчезают.

Кажется, именно это со мной и произошло. Не тому практику я доверилась.....

Lira73 F
Lira73 F
With us: 1 month 29 days

#73by Lira73 » 28 Dec 2019, 11:59

Почему люди приходят к магии?
Причин множество, но за всеми ними стоит главная причина - люди чувствуют, что мир не так прост. Им тесно в тех рамках, в какие их поместили. Мне всегда на ум приходит песня Высоцкого "Охота на волков". Так вот нас "обложили" флажками - запретами, законами и правилами. И если мы хотим свободы, то всегда надо туда - за флажки.
Но! Переступив первые запреты, люди сталкиваются с новыми. Отбросив плоские представления о мире, они сталкиваются с новыми правилами и законами. Переступив один свой горизонт, они видят новый и опят и опять и опять.
Если человек думающий и ищущий, то конечно будет продвигатся вперед. Но многим хватает того, что они уже для себя открыли.
На самом деле, мне кажется, что никто и никогда не бросает заниматься магией. Просто движется со своей комфортной для себя скоростью,с перерывами и остановки на отдых.

Он взглядами моими облицован,
Весь горизонт вокруг моей судьбы.
Всего до горизонта - жизнь
ходьбы...
Я горизонтом прочно
окольцован.
Но может быть: с неведомых высот
Все взгляды мне свои удастся
веско
Свести в единый взгляд.
И горизонт
Тогда перешагнуть - как обруч
детский.
(Всеслав Соло)
Пока человек жив - все можно изменить!

Кingov M
Кingov M
With us: 1 month 23 days

#74by Кingov » 13 Jan 2020, 18:16

Неважно по какой причине люди приходят в магию, уходят они все по одной. Обманутые ожидания. Я хочу сказать, что то что многие назвали бы эффективной работой на самом деле ее не является. Что толку от обряда, который действует пару дней, а потом опять все уходит на круги своя. Я не говорю про порчу и нечто подобное. Что, что а гадить это у нас запросто. Но кроме этого есть еще масса жизненных областей в которых все обстоит совершенно иначе. Тут эффективность либо нулевая, либо чуть-чуть отличающаяся от нуля. И поверьте я знаю, что говорю, уже порядка 30 лет в теме. И многие старички знают что я прав. Реально у кого получается это у Таро - шников и Рунников. Все что связано с гаданием. Тут не спорю. Шарлатанов же в теме 90% если не больше. Почему люди уходят?
Так не получается у народа изменить свою жизнь к лучшему, вот и уходят. И совершенно правы. Не надо за них думать. У каждого свой путь. У оставшихся у самих есть о чем подумать. Я хочу сказать немного о другом. Я знаю десятки ведьм, которые устраивают личную жизнь кому угодно, но при этом сами остаются несчастливы. Ворожат на судьбу другим не способные изменить свою собственную. Называющий себя целителем не может вылечить самого себя. Рассказывают о путешествиях по другим мирам те которые и со своим не могут найти общий язык. Магия это не оказание услуг (по крайне мере это не должно стать самоцелью) и не способ сделать себя великим нагибатором, что сквозит через каждое слово. А возможность изменить свою собственную жизнь в лучшую сторону и поделиться этим счастьем с другими. Магия это прежде всего про нас самих и мериться необходимо не уровнем силы и кто более мощный обряд знает, а уровней личного счастья или хотя бы гармонии внутри себя и в собственном окружении. Если похвастаться нечем, то извини какой на хрен маг или ведьма, если не способен устроить свою личную жизнь. Или вы действительно считаете что удачный приворот на мужчину это вершина магического искусства. Если ты вынуждена таскать фотографию своего избранника под пяткой и творить каждую неделю обряды что бы он от тебя не ушел, то это не магия. Это бред. Это следующая ступень сразу после профана. Высший пилотаж это когда ты заходишь в помещение и на тебя обращают заинтересованное внимание и при этом у мужиков ни одной похабной мысли в твой адрес нет. А признание ЖЕНЩИНЫ. Высший пилотаж это когда идешь сквозь толпу дерущихся мужиков и ни один удар тебя не задевает и не потому что на тебе защита или ты уворачиваться умеешь, а потому что сам мир за тебя. Создает благоприятные условия для твоего существования. Без обрядов и заговоров только личная сила и уровень взаимодействия с миром. Вы знаете, каждый человек может дать только то что имеет. Если ты сам несчастен то можешь поделиться только несчастьем. Если агрессивен или болен то также отдашь то что есть. girl_cray2 dash1
У пока как в стихах.
Я стою на асфальте
в горны лыжи обутый
То ли лыжи не едут
То ли я шизанутый
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может

Орешек F
Орешек F

#75by Орешек » 13 Jan 2020, 21:34

И поверьте я знаю, что говорю, уже порядка 30 лет в теме.
Печально что результат лишь такой...
У пока как в стихах.
Я стою на асфальте
в горны лыжи обутый
То ли лыжи не едут
То ли я шизанутый
Возможно стоит попробовать другое направление... pardon

Кingov M
Кingov M

#76by Кingov » 13 Jan 2020, 22:43

Да нет Орешек, я пока на лыжах постою. Буду печалиться о своей горькой судьбинушке неудачника от магии. Я уже старый что-то менять. Пусть молодые да боевитые класс показывают. Буду внимательно следить за вашими успехами. Надеюсь порадуете. give_rose

Славянка
Славянка
With us: 3 years 9 months

#77by Славянка » 14 Jan 2020, 8:25

Kingov Вообще есть ли магическая сила и насколько умеет ее и свои знания применять практик в своей жизни, служит жизнь практика. Состояние здоровья его и семьи, состояние энергетики, насколько успешен практик в личной жизни и карьере, финансовой сфере и тд. Иначе "сапожник без сапог". Какой смысл в знаниях и силе без их применения ? pardon

Марина86
Марина86
With us: 3 months 7 days

#78by Марина86 » 15 Jan 2020, 15:45

Любая традиция в магии это уроки и становление практика, прежде чем дадут силу, а сопливые и слабые нигде не нужны. Потому многие уходят столкнувшись с трудностями.

Кingov M
Кingov M

#79by Кingov » 15 Jan 2020, 16:04

Простите вы считаете, что силу кто-то дает? Честно говоря я всегда думал, что Сила это моя неотъемлемая часть. Пускай я ее еще не осознал, но это не значит, что во мне ее нет. Сила вокруг нас, сила в каждом из нас. Весь мир это собственно говоря проявление силы. Если в какой-нибудь точке вселенной не было бы силы, то не было бы и самой этой точки. Наверное рассуждение человека на эту тему отличаются от его внутренней позиции. Один считает, что есть ОН и весь остальной мир. То есть отделяет себя от мира. То есть всегда стоит на договаривающейся позиции. А другая позиция подразумевает единение с миром. Мир и я едины. Или я и есть весь мир. Тогда я не договариваюсь, а взаимодействую и сливаюсь с миром. Возможно это только общие слова, но они имеют практический смысл. В первом случае ты вроде как просишь силу, а во втором идешь путем ее осознания. Цели вроде как разные. ну и техники в конечном итоге будут отличаться.

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 11 months 12 days

#80by Бьянка » 14 Feb 2020, 0:34

Если человек не проходил посвящений и вообще только ученик, которого колбасит и в разные стороны кидает,только решает отойти на время от учебы, закончить курс и месяцок , другой просто как обычный человек радоваться жизни, начинаются проблемы у родни. Правда без последствий, но стремно как то, когда у мужа на трассе взрывается на ходу колесо, пока гайки откручивал чуть барсетку с деньгами и документами не унесли, Все обошлось, но как то не по себе.. Диагностика не показывает негатив,. А я заболела,за все время учебы первый раз, на ровном месте, просто аццки болело горло и уши.
Мне кажется у меня паранойя dash1

Return to “Становление практика”