Почему люди бросают занятия магией ?

Description: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями.

Ю. Гагарин
Ю. Гагарин
With us: 1 year 2 months

#21by Ю. Гагарин » 8 May 2019, 18:10

Solp главенствуют мужские Боги!

Alleshtina
Alleshtina
With us: 4 years 9 months

#22by Alleshtina » 8 May 2019, 19:11

ну - мужчина то голова, только на шее держится. А шея - женщина.)) mocking
Поэтому - лучше жить в равноправии, а не доказывать кто умнее...
Это две части одного целого. Без мч - не будет женщины и наоборот.
Главенство мч - стериотипность, навязанная нам столетиями.
Вопрос - а почему не наоборот?
почему так хочется быть старше-главнее-иметь власть-и ставить на колени?
если копнуть глубже - то зацикливание на мирских устоях и т.п.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Весёлая ведьма
Весёлая ведьма
With us: 1 year 1 month

#23by Весёлая ведьма » 9 May 2019, 21:31

Почему? Наверное потому что надоело хоронить людей. Какие уж тут игры.

Черная Мери
Черная Мери
With us: 1 year 6 months

#24by Черная Мери » 10 May 2019, 9:21

Весёлая ведьма wrote:Почему? Наверное потому что надоело хоронить людей. Какие уж тут игры.
Найдите на форумах того, кто заберет, и будет профильно работать. Продайте и тд.

Странник M
Странник M
With us: 4 years 7 months

#25by Странник » 11 May 2019, 20:16

Ю. Гагарин wrote:Вообщем, что Я ещё хочу до вас донести.
Все почитания матриархата и женские ведьмовские культы не ведут к эволюции.
solp wrote:Везде в той или иной степени присутствуют женщины - получается тогда эволюции не происходит.
Происходит, если женщина не зациклена на своих травмах, неврозах, эмоциональных и психологических. При гармонии внутренней она может нормально воспитать детей, не идеально как с мч, но все же не критично. После войн много мч погибало и жены воспитанные в ведовских традициях не занимались моральным уничтожением потомства.

Рената F
Рената F
With us: 1 year 5 months

#26by Рената » 19 May 2019, 9:34

scratch_one-s_head Нашла в сети. Про отсутствие свободного времени на дело, которое люди считают для себя важным. Применимо к магии, к энергопрактикам и тд...

«Лучший совет в моей жизни я получила его от женщины-художника намного старше меня. Мне тогда было двадцать с чем-то, я жаловалась ей на то, что не успеваю заниматься творчеством: у меня три работы, жизнь жуть как сложна, я живу с кучей соседей, у меня масса дел, я хочу спокойно писать и чтобы меня не отвлекали, но времени вечно не хватает. Она выслушала меня, помолчала и спросила:

«От чего ты готова отказаться, чтобы жить той жизнью, о которой якобы мечтаешь?». Ключевым оказалось слово «якобы».

Всё внутри меня среагировало. Я страшно оскорбилась. Что значит «якобы мечтаю»? Я? Всем известно, что писательство для меня — самая важная вещь в жизни.

Она сказала: «Почему ты делаешь вид, что писательство — самая важная ведь в жизни, если вся твоя жизнь принадлежит другим делам и целям?».

Пока я переводила дух, она снова атаковала: «Допустим, у тебя три работы. А как называется твой любимый сериал?» - «Клан Сопрано» - «С сегодняшнего дня ты отменяешь подписку на кабельное ТВ. Выходит, у тебя есть время следить за жизнью клана Сопрано, но нет времени на то, чтобы жить свою?».

Я молчала.

«В какой бар вы ходите с друзьями для пустых разговоров ни о чем? Забудь его название. Какой у тебя любимый журнал? Всё, ты больше его не читаешь.».

Мне нравятся её советы. В них нет иллюзии под названием «ты можешь получить всё, что захочешь». Не можешь. То, что ты делаешь каждый день, составляет твою жизнь. Если твоей мечте нет места в твоей ежедневности, значит, есть что-то поважнее.

Единственный способ разобраться в себе — это перестать себя обманывать. В сутках двадцать четыре часа. Что для меня важно, а что — нет? Только ответив на этот вопрос, можно накопить время и силы на то, чтобы стать кем-то. Чтобы стать собой.»

Сивилла
Сивилла

#27by Сивилла » 19 May 2019, 11:49

Интересная тема. И больная для меня. Очень. Была. Сейчас приняла как данность и двигаюсь вперед. А раньше. Это был кошмар. Меня втянули в магию через мое Не Хочу, Не могу. Сколько отказов было от Знаний у меня. Но Силы с каждым моим отказом закручивали гайки все сильнее и сильнее, до тех пор, пока не стал выбор - жизнь и магия или смерть и ничего. И спасая себя я бежала вперед, как марафонец-рекордсмен. Были попытки уйти и после этого, но каждый раз происходили разрушения важного для меня. И я оставила эти мысли шальные. Не все могут бросить магию. Иногда не отпускают. Совсем.

Виолета
Виолета

#28by Виолета » 19 May 2019, 11:55

Сивилла wrote:Интересная тема. И больная для меня. Очень. Была. Сейчас приняла как данность и двигаюсь вперед. А раньше. Это был кошмар. Меня втянули в магию через мое Не Хочу, Не могу. Сколько отказов было от Знаний у меня. Но Силы с каждым моим отказом закручивали гайки все сильнее и сильнее, до тех пор, пока не стал выбор - жизнь и магия или смерть и ничего. И спасая себя я бежала вперед, как марафонец-рекордсмен. Были попытки уйти и после этого, но каждый раз происходили разрушения важного для меня. И я оставила эти мысли шальные. Не все могут бросить магию. Иногда не отпускают. Совсем.
Все верно. Тех практиков, кого реально ведут по пути Силы, а не те кто играются в колдовство, магию не бросают. Тут эту тему уже обсуждали Силы подталкивают к практике yes

Соборник
Соборник
With us: 1 year 3 months

#29by Соборник » 24 May 2019, 17:15

Вы скорее всего плохо знаете своих коллег по ремеслу коль так утверждаете mocking

Added after 3 minutes 22 seconds:
Магия - это не ритуалы и обряды.
Это ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Потому не все выдерживают - потаптались у дверей и ушли, вот и все.
Last edited by Соборник on 24 May 2019, 17:19, edited 1 time in total.

Черномысл M
Черномысл M

#30by Черномысл » 24 May 2019, 17:19

У каждого свой кодекс чести и свои цели в жизни. hi1

Соборник
Соборник

#31by Соборник » 24 May 2019, 17:22

Черномысл wrote:У каждого свой кодекс чести и свои цели в жизни. hi1
Эт верно. Бывает заказываешь у практика амулетик. Вроде и работу оплатил, а тут бац при просмотре - не просто амулетик, а с программой крадника fool lol

Morok
Практик
Morok
Практик
With us: 4 years 8 months

#32by Morok » 24 May 2019, 17:27

Соборник wrote:
Эт верно. Бывает заказываешь у практика амулетик. Вроде и работу оплатил, а тут бац при просмотре - не просто амулетик, а с программой крадника fool lol
На жизнь пожаловаться вроде другие темы были.
Но то указывает, что вы принцип амулета не знаете и контакта с силой не имеете. Естественно там будет крадник, но не с клиента а для клиента. Не свою ж удачу вкладывать колдуну. Позаимствует у другого. А уж разрушив оный, дух осерчает и пойдет трабовать. Ох дети-дети...
Диагностика и решение проблем магическим путём . По всем вопросам пишите на почту morok.magportal@gmail.com

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 11 months

#33by solp » 24 May 2019, 17:37

А не может быть амулет без крадника - с иным источником энергии scratch_one-s_head Например зарядка на месте Силы scratch_one-s_head

Лампочка
Лампочка
With us: 3 years 10 months

#34by Лампочка » 24 May 2019, 17:43

solp wrote:А не может быть амулет без крадника - с иным источником энергии scratch_one-s_head Например зарядка на месте Силы scratch_one-s_head
А с чего вдруг место силы вам будет денежную энергию или любовную подгонять?? У одного взяли, другому через амулет отдали, меня так учили. По картам тоже крадник был на амулете, но за год столько денег привалило, что стало смешно за мои прошлые опасения. Защитные обереги, на потенцию и здоровье тоже на энергии доноров ставятся, как и многое другое. yes

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#35by solp » 24 May 2019, 17:49

Спасибо за ответ give_rose . Жаль что так - только чужое брать scratch_one-s_head

Dana
Dana
With us: 4 years 8 months

#36by Dana » 25 May 2019, 14:53

solp wrote:Спасибо за ответ give_rose . Жаль что так - только чужое брать scratch_one-s_head
Практик можеи свой заряд энергии вкладывать. Но меньше по времени работа амулета.

Соборник wrote:
Вот теперь я поняла почему кругом люди как сбесились, во всем видят крадники и порчу. А по факту такие диагносты. Мало знать карты, надо еще знать специфику колдовства. Хотя чем больше таких горе тарологов, тем больше у других практиков работы. lol
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#37by solp » 25 May 2019, 15:20

Dana wrote:Практик можеи свой заряд энергии вкладывать. Но меньше по времени работа амулета.
Значит варианты есть и без хапания чужого добра - это неплохо. Поинтересуюсь ещё у Учителей - натолкнули меня на мысль, спасибо give_rose
Dana wrote:люди как сбесились, во всем видят крадники и порчу
Я пока ещё не встретил ни одной книги , где есть хоть какие-то образцы трактовок с видами негатива - поэтому тоже удивительно как часто оперируют четкостью видения scratch_one-s_head

Minerva
Практик
Minerva
Практик
With us: 3 years 10 months

#38by Minerva » 25 May 2019, 15:31

solp wrote:где есть хоть какие-то образцы трактовок с видами негатива
подобное относится к личным наработкам учителя-наставника.
И здесь есть два пути:
1. зная значения карты сами выстраиваете трактовку по негативу. Перепроверяете ее. Дорабатываете... годами...
2. личная передача наработок от наставника.
И, очень важно, дабы наставник был" в теме" наведения и снятия магических программ со всеми тонкостями.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Ведьма F
Практик
Ведьма F
Практик

#39by Ведьма » 25 May 2019, 16:13

Расскажу про свой личный опыт, когда только-только начинала работать с людьми и пошла учится к чернокнижной ведьме. На тот момент у меня было жесткое неприятие относительно использования энергии людей ( крадников любого рода.) и много иллюзий. Она не стала меня переубеждать, а предложила выход из ситуации, поработать с оплатой после результата и использовать только должников. Силы рассудят по справедливости. Заодно узнаю цену людской благодарности. У людей, которые клятвенно заверяли, что сразу после получения результата обряда оплатят мою работу, был выбор. Как вы думаете, сколько человек выполнили свою клятву? Из 20 человек ( личный прием) - оплативших после было всего трое. Причем среди них – одна безденежная студентка , и двое неработающих инвалиды– те, кого вытащила с могилы. ( от них отказались врачи). Частями но нашли деньги и даже сейчас, спустя 10 лет, звонят и поздравляют со всеми праздниками. Остальные 17 человек, были в городе на виду, наблюдала явные улучшения в жизни в тех сферах, на которые были сделаны обряды. Но, забыли про деньги. При встрече мялись и говорили про оплату попозже , а то и вовсе делали вид что незнакомы. Думаю всем понятно, с кого на других моих клиентов Силы взяли энергию, причем многократно и в жесткой форме. Вместе с тем, анулировав все предыдущие результаты. А вот после, когда эти люди внезапно прозрев, прибежали на поклон чтобы вернуть утраченное здоровье, счастье и богатство, работать с ними отказалась. В качестве должников они более ценные чем в качестве клиентов. Потому никогда не напоминаю с тех пор людям про задолженности по оплате. Выбор люди всегда делают сами yes
Модератор

Соборник
Соборник

#40by Соборник » 25 May 2019, 16:25

Dana wrote: во всем видят крадники и порчу. А по факту такие диагносты.
Крадник был нацелен на меня вместе с амулетом lol

Return to “Становление практика”