Как женщина ведьма за 30 /или 40/ смотрит на мужчин

Рената F
Рената F
With us: 2 years 7 months

#201by Рената » 5 Sep 2021, 17:34

solp wrote:
Рената wrote:осознал ошибки в своей жизни
Я с такой постановкой вопроса не согласен - зайти в детский хоспис и пояснить про некие "ошибки" - мне сложновато. Могу массу примеров привести и со взрослыми, когда ушат говна получают ни за хрен собачий. Мне более действенной кажется формула shit happens - дерьмо случается. Это данность, потому надо искать решение. Уходить туда, где его могут предложить. Менять жизнь придется, но с остальным я не согласен от слова совсем nea
Процитирую с христианского сайта ответ на вопрос про детей :
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

solp M
solp M
With us: 3 years 2 months

#202by solp » 5 Sep 2021, 18:18

Рената, я спорить не буду, скажу кратко - с такой точкой зрения я не согласен. Рыть носом землю и искать решение. Ехать куда угодно. Надо ежели в Антарктиду - значит в Антарктиду. Тоже самое и по другим методикам - все пробовать. Искать специалистов, практиков, самостоятельно - все годится.

Valeo M
Valeo M
With us: 4 months 2 days

#203by Valeo » 6 Sep 2021, 2:54

Zed wrote:
Мелиса wrote:Энергию дают живые в процессе жизни. А не батарейки в посмертии.
Так в том и вопрос, почему ХЭ важнее мертвые, чем живые? scratch_one-s_head

Valeo wrote:то есть соразмерно жизни одного смерти остальных... соответственно как минимум ценой, небольшой и не очень значительной жизни одного обычного человека, будут жизненные силы и срок жизни другого гораздо более ценного человека...с такой позиции уважаемые светлые целители это как мазь звёздочка)))
Ваш ответ больше для темных т.к. мы знаем, что чтобы спасти жизнь у них, нужно сбросить негатив либо на кого-то либо на кладбище и кладбище в таком случае в большем приоритете yes .... но из описанной выше темной трубы, мы понимаем, что с ценами светлых вы не знакомы... кстати уже где-то спрашивал о цене светлых за спасение жизни, но ответа я не увидел, но на форуме есть светлые практики, хоть по большей части и отмалчиваются...
....
п.с. спасибо за ответы yes интересно прочесть yes

Я бы не делил бы на то кому более важные мёртвые или живые, считаю такое деление будет не совсем уместно...но почему так хэ повязано на мёртвых это вполне ясно, учитывая то что всё в большей мере там завязано на некро энергиях...ничего против мёртвых не имею)) но хэ энергия имеет свои особенности которые отличают её от других...и да, лично я не очень большой почитатель так как у меня эта энергия вызывает некомфорт...терпимо разумеется, но вот не комфорт господа...гораздо раньше ещё не было очень сильных внутренних противоречий в этом плане, и с детства и подросткового возраста ощущалось всё более менее плавно, да разумеется эффект истощения и высасывания энергии был понятен, но при старословянских чтениях в правильных местах можно было явно ощутить присутствия за гранью, даже были в своё время мысли богословием заняться учитывая и то что на иврите и латыне практиковал...однако уже сейчас это вызывает условно говоря конфликтующие энергии...и соответственно не комфорт...

Ну Zed ) у меня может быть ответ "больше и для тёмных" как вы выразились)) но я не лезу быть лжезнающим везде где не просят)) то что знаю скажу, возможно скажу не буквально и не прямо, но скажу) А того чего не знаю не скажу и вовсе)
п.с. пожалуйста, обращайтесь, ничего сложного)

Виолета
Виолета
With us: 5 years 10 months

#204by Виолета » 8 Sep 2021, 0:29

Valeo wrote:
Совара wrote:.
Надёжные сильные защиты не уберегут разве? Что значит превратить человека в живого мертвеца?

Так и возможностей магического конфликта больше с обоих сторон. scratch_one-s_head
Плюсы соразмерны с минусами) это по поводу больше возможностей конфликта...
В живого мертвеца это проф. жаргонизм) от уважаемой Ведьмы, не подразумевает буквально живых мёртвых, а то что тело будет жить -оболочка, а дух и суть будут либо настолько повреждены,замещены,скушаны что человека там с места не будет...это как с сахаром и сахарозаменителем)) только вот этот "сахарозаменитель" в лице начинки тела и разума будет крайне плохого качества дерьмовым одним словом, и это вас явно не будет устраивать...
В этом плане практик в качестве партнера огромный плюс, ведь он-она сумеет о себе позаботится и себя защитить. Ну если практиком является не на словах а на деле.

Рената F
Рената F

#205by Рената » 8 Sep 2021, 13:24

solp wrote:Рената, я спорить не буду, скажу кратко - с такой точкой зрения я не согласен. Рыть носом землю и искать решение. Ехать куда угодно. Надо ежели в Антарктиду - значит в Антарктиду. Тоже самое и по другим методикам - все пробовать. Искать специалистов, практиков, самостоятельно - все годится.
Тут я целиком и полностью согласна. yes
Спрашивали про мнение светлых практиков и отношение к помощи, написала как меня учили и во что верила раньше.

Deva F
Администратор
Deva F
Администратор
With us: 5 years 11 months

#206by Deva » 9 Sep 2021, 10:41

Виолета wrote: В этом плане практик в качестве партнера огромный плюс, ведь он-она сумеет о себе позаботится и себя защитить. Ну если практиком является не на словах а на деле.
Как минимум большая вероятность в сравнении с людьми, что будет адекватно расставлен приоритет угроз, с последующими действиями, нивелирующими воздействие раздражителей. Без лишних эмоций и паранойи.

Baron
Baron
With us: 5 months 27 days

#207by Baron » 9 Sep 2021, 20:26

Рената wrote:Спрашивали про мнение светлых практиков и отношение к помощи, написала как меня учили и во что верила раньше.

Скажите пожалуйста, а сейчас во что Вы верите? Вы светлый практик как я понимаю?
Всё проходит... и это пройдёт.

Рената F
Рената F

#208by Рената » 10 Sep 2021, 10:34

Baron wrote:
Рената wrote:Спрашивали про мнение светлых практиков и отношение к помощи, написала как меня учили и во что верила раньше.

Скажите пожалуйста, а сейчас во что Вы верите? Вы светлый практик как я понимаю?
Целительством занимаюсь. Кладбище и духов бояться и воспринимать за зло перестала.

solp M
solp M

#209by solp » 10 Sep 2021, 10:46

Baron wrote:светлый
Да нет четкого понятия. Я считаю так - что человеку в плюс, то и хорошо unknown Говорить за себя буду. Возможности свои оцениваю трезво и вполне допускаю что может так случиться что помощь понадобится . Так вот - мне все равно будет как она оказана. Когда просишь помощи, выбор каким образом помогать - за тем кто помощь оказывает. Когда к врачу идешь, не говоришь же - мне пожалуйста спину через пятки полечите unknown или через ухо unknown

Baron
Baron

#210by Baron » 10 Sep 2021, 13:02

Рената, Вас не смущает что здесь про ХЭ говорят? Нет реинкарнации и после смерти будете к могиле привязаны как батарейка и т.д.

Рената F
Рената F

#211by Рената » 10 Sep 2021, 13:38

Baron wrote:Рената, Вас не смущает что здесь про ХЭ говорят? Нет реинкарнации и после смерти будете к могиле привязаны как батарейка и т.д.
Представления о загробной жизни неодинаковы в различных религиях. В буддизме, индуизме и языческих религиях одни представления. Вера в воскресение мёртвых в авраамических религиях, то есть в то, что однажды в будущем умершие люди будут воскрешены Богом для христиан норма . Мощи святых тоже по сути огромный накопитель энергии, благадаря чему происходят чудеса. На кладбище все души в ожидании. Я искренне не понимаю почему люди так беспокоятся про будущую жизнь, когда жить нужно здесь и сейчас, а не в мифических представлениях про реинкарнат.

solp M
solp M

#212by solp » 10 Sep 2021, 13:49

Рената wrote:люди так беспокоятся про будущую жизнь, когда жить нужно здесь и сейчас
Именно give_rose Когда человек старый , тогда можно подумать как лучше пристроиться. До этого в этом мире столько прекрасного good А если не дотягиваются руки до прекрасного - надо стремиться, искать помощи good Столько обрядов на благо можно сделать (себе на благо good )

Рената F
Рената F

#213by Рената » 10 Sep 2021, 13:51

solp wrote:
Рената wrote:люди так беспокоятся про будущую жизнь, когда жить нужно здесь и сейчас
Именно give_rose Когда человек старый , тогда можно подумать как лучше пристроиться. До этого в этом мире столько прекрасного good А если не дотягиваются руки до прекрасного - надо стремиться, искать помощи good Столько обрядов на благо можно сделать (себе на благо good )
Если человек ушел к примеру в буддизм, это не значит что он следующую жизнь будет жить как хочет его эго.

solp M
solp M

#214by solp » 10 Sep 2021, 13:59

Рената wrote:это не значит
Не значит. Но стремиться надо. Я вообще ежели брать вопросы реинкарнации и если это в моем праве (в чем я конечно не уверен unknown ) - блага в следующей жизни ( потому что там не я буду, не мое сознание) не моргая променяю на блага в этой unknown Ну если итог все равно перерождение - да какая мне разница кто там будет после меня unknown Хоть овощ - мне все равно будет. А вот ежели можно комфорт своему сознанию сделать и пристроиться - уже расклад другой.

Added after 4 minutes 57 seconds:
Вообще может не совсем верно мыслю, но в некоторых течениях допускается перерождение в животное. Быть котом или псом в комфортном месте месте - хорошим мальчиком которого кормят, с ним играют, собаки женского полу есть и их чуешь за версту где вариант есть, высунуть рожу из автомобиля на скорости и ловить пастью воздух - тоже ведь шикарно good

Baron
Baron

#215by Baron » 10 Sep 2021, 14:04

Рената wrote: Я искренне не понимаю почему люди так беспокоятся про будущую жизнь, когда жить нужно здесь и сейчас, а не в мифических представлениях про реинкарнат.

Все люди разные и ситуации у них разные. Кто-то живёт и радуется, а кто-то знает что ему недолго осталось.
Жизнь может быть короче чем Вы думаете, увы. Намного короче.

Added after 2 minutes 33 seconds:
solp wrote:Именно give_rose Когда человек старый , тогда можно подумать как лучше пристроиться.

Я весной был на похоронах своего товарища который умер в 33 года от короны. Мы с ним когда-то договаривались в 60 лет встретиться на том месте, куда каждый год по традиции ездили отдыхать. Уже не получится сдержать обещание.

Added after 2 minutes 55 seconds:
solp, Вы даже собакой быть согласны - лишь бы не работать! mocking hi1

solp M
solp M

#216by solp » 10 Sep 2021, 14:10

Baron, именно это ещё дополнительно повод быстрее стремиться жить ярко здесь и сейчас.
solp wrote:А если не дотягиваются руки до прекрасного - надо стремиться, искать помощи Столько обрядов на благо можно сделать (себе на благо )
по этой стратегии в том числе

Added after 6 minutes 24 seconds:
Baron wrote:solp, Вы даже собакой быть согласны - лишь бы не работать!
лучше конечно человеком, но животные тоже могут жить счастливую жизнь - и получше чем многие люди unknown Я это имел ввиду unknown

Рената F
Рената F

#217by Рената » 10 Sep 2021, 15:19

Baron wrote:
Рената wrote: Я искренне не понимаю почему люди так беспокоятся про будущую жизнь, когда жить нужно здесь и сейчас, а не в мифических представлениях про реинкарнат.

Все люди разные и ситуации у них разные. Кто-то живёт и радуется, а кто-то знает что ему недолго осталось.
Жизнь может быть короче чем Вы думаете, увы.
Ваши слова применимы для абсолютно любого человека . В вопросах смерти нет стопроцентных гарантий, что можно откупится . Меня от смерти откупали, считаю повезло.

Baron
Baron

#218by Baron » 10 Sep 2021, 21:21

Рената wrote:Ваши слова применимы для абсолютно любого человека .

Именно так, в этом и суть.
Вы написали что нужно жить здесь и сейчас и не думать о смерти. Мой посыл в том, что "здесь и сейчас" может буквально завтра закончится и о смерти нужно думать всегда. Memento mori.

solp M
solp M

#219by solp » 10 Sep 2021, 21:29

Baron, а зачем unknown Ну вот допустим человек помер.Никого нет, родственников нет. Сбережений нет unknown Зароют за госсчет unknown В бытовом плане можно не переживать, о теле позаботятся в любом случае unknown Все остальное - это удел живого, стараться жить так чтоб не помереть раньше сроку и учитывая что сроки жмут, не по 500 лет живем, надо стремиться яркости - путешествия, больше съесть, больше узнать, больше испытать unknown

Added after 32 seconds:
Надо думать о жизни - это всегда важнее unknown

Zed M
Zed M
With us: 10 months 8 days

#220by Zed » 10 Sep 2021, 23:41

Valeo wrote:но при старословянских чтениях в правильных местах можно было явно ощутить присутствия за гранью,
а что вообще означает выражение "за гранью?" scratch_one-s_head

Return to “Вопросы и обсуждения по теме”