Как женщина ведьма за 30 /или 40/ смотрит на мужчин

Ночной ангел
Ночной ангел
With us: 3 years 4 months

#181by Ночной ангел » 4 Sep 2021, 15:26

Совара wrote:Valeo кажется понимаю. Знакомый практик целитель бросил лечить и чистить людей, когда его жена попала в реанимацию и ухаживает только за ней. Он бы спился от отчаяния, но держит любовь к ней и желание ее вылечить. Мы еще недоумевали как так, почему своей семье не помог. Раньше был сильным светлым практиком. Поделился однажды что это его вина, но без особых подробностей.
Если целитель белый, то почему семья пострадала то? Они ж вроде не воюют за власть и силу. scratch_one-s_head

solp M
solp M
With us: 3 years 2 months

#182by solp » 4 Sep 2021, 16:11

Совара wrote:Мы еще недоумевали как так, почему своей семье не помог. Раньше был сильным светлым практиком. Поделился однажды что это его вина, но без особых подробностей.
Совара wrote:желание ее вылечить
Ну раз желание есть, значит и шансы пусть и малые возможны scratch_one-s_head

Zed M
Zed M
With us: 10 months 7 days

#183by Zed » 4 Sep 2021, 20:09

Ночной ангел wrote:Они ж вроде не воюют за власть и силу.
а как они силу то увеличивают тогда?

Valeo M
Valeo M
With us: 4 months 1 day

#184by Valeo » 4 Sep 2021, 21:45

solp wrote:
Совара wrote:Мы еще недоумевали как так, почему своей семье не помог. Раньше был сильным светлым практиком. Поделился однажды что это его вина, но без особых подробностей.
Совара wrote:желание ее вылечить
Ну раз желание есть, значит и шансы пусть и малые возможны scratch_one-s_head
Ну если обратится к другим товарищам, и им не побрезгуют,то да вполне возможно...))

Added after 28 minutes 12 seconds:
Ночной ангел wrote:
Совара wrote:Valeo кажется понимаю. Знакомый практик целитель бросил лечить и чистить людей, когда его жена попала в реанимацию и ухаживает только за ней. Он бы спился от отчаяния, но держит любовь к ней и желание ее вылечить. Мы еще недоумевали как так, почему своей семье не помог. Раньше был сильным светлым практиком. Поделился однажды что это его вина, но без особых подробностей.
Если целитель белый, то почему семья пострадала то? Они ж вроде не воюют за власть и силу. scratch_one-s_head
Здравствуйте, Ночной ангел)

Так вопрос не в том воют за власть/силу или нет, это второстепенное в данном случае, основное то, что все несут ответственность за свои действия и бездействия...с моей скромной точки зрения спасти жизнь соразмерно погубить (убить) жизнь...и тут вопрос в том в зависимости с какой силой вы работаете,ваши ограничения по правам и полномочиям, чтобы вы могли без угрозы для себя и близких кого-то губить, ну или спасать...у кого-то может быть только одно возможное от сил взаимодействие, у кого-то и два сразу, но в любом случае с этого должна быть чёткая явная польза для сил... Как бы иронично не звучало есть те, кого не жизнь и не смерть и гроша ломаного для сил не стоят,и соответственно это зря потраченные впустую ресурсы на его спасение или душегубство, соответственно в таких случаях только при условии что практик соразмерно возместит и оплатит "затраты" полностью из своих ресурсов, а если нет, значит поплатится...

Соответственно вариантов почему сложилось именно так разумеется много, но есть основные чётко ясные варианты, либо практик этот взял на себя слишком много и не компенсировал либо своей стороне либо другой стороне что имела право на жизнь субъектов которых он спасал,и потому взяли плату с него, возможно с учётом нивелирования части ответственность за покровительство светлых,потому в итоге расчет жизнь на жизнь не произошло,так что в не котором смысле всё не так плохо...с другой стороны некоторые жизни не соразмерны другим по ценности единицы, возможно потому так...

В любом случае не стоит считать что спасение чьё-то жизни исключительно "благодетель" которая может исключительно догматический воспринимается как "благое" и за это платить,оплачивать,и рассчитывается не нужно...

Виделити господа уважаемые, не то чтобы я таки очень еврейчик)),не то чтобы силы таки мацу кушают)) lol pardon

Но если платят за смерть платят и за жизнь при любом раскладе, за любые манипуляции как по сохранению так и по уничтожению онной...

Так что не воспринимайте что "догматическая" "благодетель" и "благо" спасения жизней это бесплатно, и вы можете позволить себе не платить по счетам, тут вы как в маргинальном кабаке в неблагополучном районе города на окраине..."господа,либо платите до последнего песо по счету, либо будьте готовы что следующее блюдо что вынесут гостям заведения будет из вас"...))) mocking pardon

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 2 years 6 months

#185by Бьянка » 4 Sep 2021, 23:06

Интересно... Я думала что просто снимал что то тяжелое и соответственно что он для сил ценен, пошло на его жену. В соседней ветке ув Ведьма писала, что ближайших родственников щитом помощники ставят в случае угрозы практику.

Valeo wrote:Как бы иронично не звучало есть те, кого не жизнь и не смерть и гроша ломаного для сил не стоят,и соответственно это зря потраченные впустую ресурсы на его спасение или душегубство, соответственно в таких случаях только при условии что практик соразмерно возместит и оплатит "затраты" полностью из своих ресурсов, а если нет, значит поплатится...
Для Сил ценны практики, это понятно. А в чем тогда ценность людей обычных может измеряться?
как не пытаюсь но ваши рассуждения про плату меня ставят в тупик) Вроде не совсем дура mocking

Valeo M
Valeo M

#186by Valeo » 4 Sep 2021, 23:45

Бьянка wrote:Интересно... Я думала что просто снимал что то тяжелое и соответственно что он для сил ценен, пошло на его жену. В соседней ветке ув Ведьма писала, что ближайших родственников щитом помощники ставят в случае угрозы практику.

Valeo wrote:Как бы иронично не звучало есть те, кого не жизнь и не смерть и гроша ломаного для сил не стоят,и соответственно это зря потраченные впустую ресурсы на его спасение или душегубство, соответственно в таких случаях только при условии что практик соразмерно возместит и оплатит "затраты" полностью из своих ресурсов, а если нет, значит поплатится...
Для Сил ценны практики, это понятно. А в чем тогда ценность людей обычных может измеряться?
как не пытаюсь но ваши рассуждения про плату меня ставят в тупик) Вроде не совсем дура mocking
Про защиту в виде своей плоти и крови,это да однозначно, вы же как практик можете и должны в некоторых случаях плотью и кровью оплатить своей так и платите, откупаетесь, защищаетесь,прикрываетесь,вот только не обязательно буквально именно своей плотью и кровью))) Вы персонаж ценный, потому как часть механизма и должны нормально хорошо функционировать,и потому ваши БЕСполезные кровники в помощь для ваших помощников)
(Я вот когда ребёнком был, и немного постарше никак не мог понять, почему в тех чисто физических обстоятельствах и ситуациях когда я должен был умереть и получить тяжкие телесные всё обходилось, когда прошло время, пришло осознание и товарищи... всё объяснилось, и разумеется также объяснилось почему иногда нужны были славные личные кровопотери которых я немог избежать,ибо родные это хорошо, но иногда и своей крови должно быть в волю...)

По поводу ценности людей, нужно понимать что ценость смерти одного человека отличается от ценности жизни этого же человека, потому как в ком то могут быть заинтересованы в живом, а в ком то только как в мёртвом, в худшем случае просто корм... Так что ценность людей это понятие скорее размытое и индивидуальное, раз они проводниками сил не могут/не хотят/не дееспособны быть, значит будут либо жить и творить в угоду силам,а что конкретно делать спасать или убивать,рушить или строить это уже индивидуально,будут делать в угоду того и даже не понимая,вот и ценность...
Ну вот исходя из этого есть же те, которые просто существуют никаких значительных телодвижений они не могут сделать даже в потенциале, пользы никакой принести не могут,они безлики для сил,ибо их полное множество и ценность не более чем травы на грядке... соответственно те,товарищи что по ниже будут пойдут их изводить чтобы их погрызть, а к более серьезным и не подходи раз не оплачиваешь полную плату за работу, так как сопутствующей выгоды от спасения или смерти БЕСполезного человека они не получат, те кто повыше им такой ваш "заказ" не сдался просто так, там недостатком энергии не страдают, чтобы своё время на одного маленького человечка тратить за ничтожный интерес, конечно если это не желание практика,за который после практик отрабатывать и платить будет как Папа Карло, до последнего песо...

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик

#187by Бьянка » 5 Sep 2021, 0:33

Valeo wrote:Про защиту в виде своей плоти и крови,это да однозначно, вы же как практик можете и должны в некоторых случаях плотью и кровью оплатить своей так и платите, откупаетесь, защищаетесь,прикрываетесь,вот только не обязательно буквально именно своей плотью и кровью))) Вы персонаж ценный, потому как часть механизма и должны нормально хорошо функционировать,и потому ваши БЕСполезные кровники в помощь для ваших помощников)
Ну, практиком я бы себя не назвала. И очень сомневаюсь что я ценный персонаж, даже скорее уверена.

Valeo wrote:(Я вот когда ребёнком был, и немного постарше никак не мог понять, почему в тех чисто физических обстоятельствах и ситуациях когда я должен был умереть и получить тяжкие телесные всё обходилось, когда прошло время,
Вот и меня этот вопрос всегда интересовал, как кто то невидимый отводил или приходили нужные люди которые спасали и тд. Никаких родовых нет.

Valeo wrote:ак что ценность людей это понятие скорее размытое и индивидуальное, раз они проводниками сил не могут/не хотят/не дееспособны быть, значит будут либо жить и творить в угоду силам,а что конкретно делать спасать или убивать,рушить или строить это уже индивидуально,будут делать в угоду того и даже не понимая,вот и ценность...
Получается в любом случае люди, практики они или нет, все равно все в угоду Силам. Сознательно ли или вслепую. scratch_one-s_head

solp M
solp M

#188by solp » 5 Sep 2021, 0:37

Бьянка wrote:Ну, практиком я бы себя не назвала. И очень сомневаюсь что я ценный персонаж, даже скорее уверена.
Про себя так же могу сказать dash1 Ценности не вижу

Valeo M
Valeo M

#189by Valeo » 5 Sep 2021, 6:48

Бьянка wrote:
Valeo wrote:Про защиту в виде своей плоти и крови,это да однозначно, вы же как практик можете и должны в некоторых случаях плотью и кровью оплатить своей так и платите, откупаетесь, защищаетесь,прикрываетесь,вот только не обязательно буквально именно своей плотью и кровью))) Вы персонаж ценный, потому как часть механизма и должны нормально хорошо функционировать,и потому ваши БЕСполезные кровники в помощь для ваших помощников)
Ну, практиком я бы себя не назвала. И очень сомневаюсь что я ценный персонаж, даже скорее уверена.

Valeo wrote:(Я вот когда ребёнком был, и немного постарше никак не мог понять, почему в тех чисто физических обстоятельствах и ситуациях когда я должен был умереть и получить тяжкие телесные всё обходилось, когда прошло время,
Вот и меня этот вопрос всегда интересовал, как кто то невидимый отводил или приходили нужные люди которые спасали и тд. Никаких родовых нет.

Valeo wrote:ак что ценность людей это понятие скорее размытое и индивидуальное, раз они проводниками сил не могут/не хотят/не дееспособны быть, значит будут либо жить и творить в угоду силам,а что конкретно делать спасать или убивать,рушить или строить это уже индивидуально,будут делать в угоду того и даже не понимая,вот и ценность...
Получается в любом случае люди, практики они или нет, все равно все в угоду Силам. Сознательно ли или вслепую. scratch_one-s_head
Ну объективно не нам самим судить о своей ценности, а силам)
При этом есть то,что может указать на нашу ценность или её отсутствие, это к примеру когда у вас и на вас защита которую вы не ставили,и кто либо со смертных не ставил...то есть буквально вас прикрывают независимо от вашей воли...ну и ещё есть некоторые нюансы...

Мелиса
Мелиса

#190by Мелиса » 5 Sep 2021, 9:47

как фигурки на шахматной доске. Разные игры. Разная ценность. Финал тоже разный.

Zed M
Zed M

#191by Zed » 5 Sep 2021, 10:02

Valeo wrote:В любом случае не стоит считать что спасение чьё-то жизни исключительно "благодетель" которая может исключительно догматический воспринимается как "благое" и за это платить,оплачивать,и рассчитывается не нужно...
Вот это интересное мнение yes из ваших слов следует, что за спасенную жизнь - нужно заплатить плату??? ну как-же так?? ведь это же добро в самом ярком своем проявлении!!! это высшая, степень так сказать проявления этого самого добра yes ... и за это нужно платить???

Added after 2 minutes 10 seconds:
Valeo wrote:Так что не воспринимайте что "догматическая" "благодетель" и "благо" спасения жизней это бесплатно, и вы можете позволить себе не платить по счетам
так какая же плата за спасение жизней по вашему?

Brunettka F
Brunettka F
With us: 7 months 21 days

#192by Brunettka » 5 Sep 2021, 10:04

Zed wrote:
Valeo wrote:В любом случае не стоит считать что спасение чьё-то жизни исключительно "благодетель" которая может исключительно догматический воспринимается как "благое" и за это платить,оплачивать,и рассчитывается не нужно...
Вот это интересное мнение yes из ваших слов следует, что за спасенную жизнь - нужно заплатить плату??? ну как-же так?? ведь это же добро в самом ярком своем проявлении!!! это высшая, степень так сказать проявления этого самого добра yes ... и за это нужно платить???
Естественно. За любую помощь нужно платить всегда. За спасенную жизнь тем более. Для меня странно не понимать очевидные вещи.

Zed M
Zed M

#193by Zed » 5 Sep 2021, 10:07

Valeo wrote:ваши БЕСполезные кровники в помощь для ваших помощников)
ну почему же бесполезные?) у них же тоже свои жизни, свои семьи, планы, ну в конце концов свое счастье в доме yes

Added after 5 minutes 48 seconds:
Valeo wrote:нужно понимать что ценость смерти одного человека отличается от ценности жизни этого же человека, потому как в ком то могут быть заинтересованы в живом, а в ком то только как в мёртвом,
этот вопрос, я уже задавал, но ответ на него я не понял.... раз уж вы затронули его, скорректирую ваш ответ в вопрос pardon
- почему для темных - важен человек при жизни, а для светлых после смерти?

Added after 5 minutes 45 seconds:
Brunettka wrote:
Zed wrote:Вот это интересное мнение yes из ваших слов следует, что за спасенную жизнь - нужно заплатить плату??? ну как-же так?? ведь это же добро в самом ярком своем проявлении!!! это высшая, степень так сказать проявления этого самого добра yes ... и за это нужно платить???
Естественно. За любую помощь нужно платить всегда. За спасенную жизнь тем более. Для меня странно не понимать очевидные вещи.
для вас очевидные вещи, но некоторые мне непонятны поэтому и спрашиваю unknown
... так а чем платить то за спасенную жизнь? вот к примеру светлому практику? ... я вот понимаю, что я ошибаюсь, но на мой взгляд этому практику наоборот должны платить, т.е спас - тебе блага всякие, ну которые ему интересны yes а не плату с него же брать...

Мелиса
Мелиса

#194by Мелиса » 5 Sep 2021, 10:19

Zed разница в посмертии. Все языческие Традиции, к которым можно отнести и ТС, для них тема реинкарнации важна. Энергию дают живые в процессе жизни. А не батарейки в посмертии.

Valeo M
Valeo M

#195by Valeo » 5 Sep 2021, 13:12

Zed wrote:
Valeo wrote:ваши БЕСполезные кровники в помощь для ваших помощников)
ну почему же бесполезные?) у них же тоже свои жизни, свои семьи, планы, ну в конце концов свое счастье в доме yes

Valeo wrote:нужно понимать что ценость смерти одного человека отличается от ценности жизни этого же человека, потому как в ком то могут быть заинтересованы в живом, а в ком то только как в мёртвом,
этот вопрос, я уже задавал, но ответ на него я не понял.... раз уж вы затронули его, скорректирую ваш ответ в вопрос pardon
- почему для темных - важен человек при жизни, а для светлых после смерти?

Brunettka wrote:Естественно. За любую помощь нужно платить всегда. За спасенную жизнь тем более. Для меня странно не понимать очевидные вещи.
для вас очевидные вещи, но некоторые мне непонятны поэтому и спрашиваю unknown
... так а чем платить то за спасенную жизнь? вот к примеру светлому практику? ... я вот понимаю, что я ошибаюсь, но на мой взгляд этому практику наоборот должны платить, т.е спас - тебе блага всякие, ну которые ему интересны yes а не плату с него же брать...

Здравствуйте,уважаемый Zed!)
У вас интересные вопросы,с одной стороны они могут показаться простыми, но тут же всё дело в сути...так что я вполне разделяю ваш интерес)

По поводу родственников это этимология такая считайте что интересная игра слов: БЕС-Полезные)))
Ничего против родственников не имею, я ценю и дорожу своими родственными связями, правда я помалкиваю об многих вещах что происходит с родственниками, и в том числе тех которых используют как доноры товарищи семейные...мои искренне боятся этого всего, не понимают и не воспринимают, потому ярые верующие Хэ) хотя знают что их плутовство, проделки и фокусы никак не от тех кому молятся...)))
Так что уважаемый Zed, порою бывает что вас предупредили чётко и держат своё слово вас не кушают, а вот вашу плоть да кровь остальную вполне изыскано смакуют) и тут как бы иронично не было знать знаешь, видеть видешь, а сказать, предупредить и оградить не можешь...как минимум потому что это люди не воспринимают) и волосы у них дыбом... разумеется кушают не самых близких...да и есть вещи которые были до нас будут и после нас, да и я не жалуюсь,ибо я получал,получил, и получаю с этого свою пользу хочу я того или нет)

По поводу того что спасение жизней это высшая степень добра, извините уважаемый Zed, но это не так...вы должны понимать что если уж мерять такими мерками то и есть случаи когда убийство это высшая степень добра, а спасение жизни высшая мера зла..и если вы считаете что господа тёмные раз они тёмные то они исключительно убивают,губят и разрушают, а светлые спасают, то ещё раз не обессудьте,но и это мнение ошибочно...могу сказать так, я вот вам пишу,что логический означает что я живой) ну так уважаемый Zed,а мог и вовсе и дня жизни не прожить)) это не считая всех тех раз уже по жизни когда и это могло оборваться)...вот вам и спасают)
Также как и светлые убивают, губят и разрушают...всё в угоду своим интересам...

И уважаемый Zed, на тот случай если вы или кто-то ещё кто читает, решите с кем то поработать, пообщаться.... один очень маленький,но очень дельный совет никогда не считайте тёмных злом, вот просто выкинуть стоит из головы это, ибо есть риск выкинуть голову......они оскорбляются, и считают это крайней степенью неуважения,пренебрежения... когда вы незная их берёте и лепите на них навязанное вам стереотипное мышление, а учитывая то что всему виной ещё очень ярая многосотлетняя пропаганда против них не самыми большими их друзьями мягко говоря, они крайне негодуют...

Это был нюанс по поводу конкретно тёмных, а в общем скажу так избавьтесь как можно скорее от деления на оценочные понятия добро и зло...считайте этот как часть идеологии и пропаганды религий, представляйте себе это напримере политической пропаганды и жёлтой прессы... Добро и зло, хорошие и плохие...эти оценочные понятия влаживаются в головы людей с детства, поинтересуйтесь психологией на эту тему, в том числе исследованиями на тему оценочных понятий...

Теперь говорим о том чем платить за спасённую жизнь: вопрос в том кто и что попросит и чем возьмут, ну уж точно не меньше платить чем за смерть...)

По поводу светлых практиков...возможно как вы заметили уже мои помысли кристально чисты, как труба дымохода))) потому как и что у них, вы у них и спрашивайте)) а вот почему светлый будет платить отвечу вам так...

Считайте что присказка))
...захотели джигиты зарезать баранчика к празднеству, выбрали баранчика и уже накинули петлю на шею и повели на убой, а вот какой-то негодяй вор взял и украл у них баранчика, и остались джигиты без своего празднества,без того что причиталось им, и вот нашли под покровом ночи джигиты дом и двор того самого вора кто увёл у них баранчика, и взяли джигиты и перерезали всех баранчиков во дворе вора...Ибо если вор имел бы мужество и волю, пришёл бы к джигитам и выменял бы баранчика на другого баранчика или козичку, а он поступил как вор, по которому после пришла расплата...

Не считайте что если вы кого-то спасаете то значит что от этого все довольны, и все удовлетворены, и все получили своё...это во-первых,а во-вторых помните про закон равноценного обмена...
Вспомните древние и средневековые изыскания в сфере алхимии, и вспомните про один такой интересный объект как "философский камень", с точки зрения общепринятой теории его так и не удалось синтезировать, НО(!) было выведено одно очень интересное правило,ну или скорее закон подобно законам физическим которое продвинуло исследования вперёд...и вот этот закон гласит про то,что без жизни(жизней) другую жизнь не продлить до бессмертия, и не вернуть к жизни...то есть соразмерно жизни одного смерти остальных... соответственно как минимум ценой, небольшой и не очень значительной жизни одного обычного человека, будут жизненные силы и срок жизни другого гораздо более ценного человека...с такой позиции уважаемые светлые целители это как мазь звёздочка))) универсально всех помажут и помогут если не очень серьезно, но вопрос в том насколько людей "флакончика" хватит...)))

solp M
solp M

#196by solp » 5 Sep 2021, 14:22

Valeo wrote:более ценного человека
В этом наборе данных самый сложный вопрос - как соблюсти нейтралитет и автономность и при этом макисмум для себя извлечь пользы. Как швейцарцы - никуда не ввзяываются, страна пухнет от богатств unknown

13-й M
13-й M
With us: 5 years 9 months

#197by 13-й » 5 Sep 2021, 15:15

Бьянка wrote:Интересно... Я думала что просто снимал что то тяжелое и соответственно что он для сил ценен, пошло на его жену. В соседней ветке ув Ведьма писала, что ближайших родственников щитом помощники ставят в случае угрозы практику.
Ни один колдун не заинтересован чтобы его порча была снята с возвратом обратно. При отсутствии допуска расплата головой целителя. При переоценке силы и возможностей- близкими целителя.

Zed M
Zed M

#198by Zed » 5 Sep 2021, 15:38

Мелиса wrote:Энергию дают живые в процессе жизни. А не батарейки в посмертии.
Так в том и вопрос, почему ХЭ важнее мертвые, чем живые? scratch_one-s_head

Added after 24 minutes 58 seconds:
Valeo wrote:то есть соразмерно жизни одного смерти остальных... соответственно как минимум ценой, небольшой и не очень значительной жизни одного обычного человека, будут жизненные силы и срок жизни другого гораздо более ценного человека...с такой позиции уважаемые светлые целители это как мазь звёздочка)))
Ваш ответ больше для темных т.к. мы знаем, что чтобы спасти жизнь у них, нужно сбросить негатив либо на кого-то либо на кладбище и кладбище в таком случае в большем приоритете yes .... но из описанной выше темной трубы, мы понимаем, что с ценами светлых вы не знакомы... кстати уже где-то спрашивал о цене светлых за спасение жизни, но ответа я не увидел, но на форуме есть светлые практики, хоть по большей части и отмалчиваются...
....
п.с. спасибо за ответы yes интересно прочесть yes

Рената F
Рената F
With us: 2 years 7 months

#199by Рената » 5 Sep 2021, 16:28

Zed неоднократно писали, вы видимо избирательно читаете. Болезни и проблемы посылает Бог, чтобы человек осознал ошибки в своей жизни и стал вести праведную жизнь, пример житие Святых. Если человеку дана неизлечимая болезнь, молиться, поддержать энергетически, подсказать причины. На время снять боль. Но человек должен менять свою жизнь. Все в руках ВС.

solp M
solp M

#200by solp » 5 Sep 2021, 17:13

Рената wrote:осознал ошибки в своей жизни
Я с такой постановкой вопроса не согласен - зайти в детский хоспис и пояснить про некие "ошибки" - мне сложновато. Могу массу примеров привести и со взрослыми, когда ушат говна получают ни за хрен собачий. Мне более действенной кажется формула shit happens - дерьмо случается. Это данность, потому надо искать решение. Уходить туда, где его могут предложить. Менять жизнь придется, но с остальным я не согласен от слова совсем nea

Return to “Вопросы и обсуждения по теме”