Как женщина ведьма за 30 /или 40/ смотрит на мужчин

Alleshtina
Topic author
Alleshtina
Topic author
With us: 5 years 11 months

#1by Alleshtina » 17 Mar 2021, 22:47

На эти размышления меня навели несколько клиентов- все как на подбор с вопросами о страстной любви, дабы цветы дарил, кофе в постель и прочую лабуду. Задумалась.... А как на это все смотрю я сейчас - когда уже за 30 и есть опыт отношений.
После 30, особенно если ты ведьма, ценность мужчины совсем в другом. Если ранее шампанское и букет роз окрылял и создавал семью, сегодня на эту романтику не хочется смотреть.
Даже курьер с букетом в 100 роз - как то не впечатляет. Раньше моему претенденту было проще - стоит пообещать звезду с неба, сказать что ты единственная его детка- и все... сопли и слезы и заверения с ним хоть в Сибирь уехать. Типа декабристка lol .
Если раньше сорванный на соседнем огороде куст роз вызывал восторг и видимость героизма , то сейчас орущий мужчина о своей любви на крыше белого мерседеса - вызывает только одни мысли в голове.
Spoiler
зайди в дом, придурок. Сейчас крышу авто помнешь своими лапищами, потом тебе еще деньги выделяй на ремонт. Да и вообще- свалишься еще голову сломаешь. 330ff
mocking раньше цепляло, когда мч не замечает. Вот прям аж скребло на душе. Включался какой-то азарт. И спустя время понимаешь, что он и нафиг не нужен. Но женская гордыня берет верх- добилась, можно и в утиль. А сейчас.... а сейчас не замечаешь того, кто тебя не заметил. Нафиг надо diablo И у того кому сложно, и у того кто пропадает, и того кто не разобрался в себе. Зачем мне разгадывать ваши ребусы- или вам плохо, или хотите борщику с котлетками, или теплой постельки или....Я люблю разгадывать ребусы. НО - не в плане мужчин. Несчастных и ищущих юбки для своих слез и соплей, просьба пройти мимо. Практика накладывает отпечаток- начинаешь настолько себя понимать и свои потребности, что угадываешь с первой ноты знакомства- ты не для моих нужд. Уж соррии..
yes раньше хотелось обожания и восхищения. Все сама сделала, все приготовила и совсем не хуже мужчины. Сейчас нужен тот, кто сам все решит, отремонтирует без напоминания, поймет что ты с работы и ДУХИ важнее его. И примет это понимание на всю свою долгую - или короткую, это как ему повезет- жизнь. И не будет ныть, что у тебя аскеза или что после обряда- тебе хочется лежать-отдыхать-молчать и никого вообще не видеть.
mocking раньше плюшевый мишка вызывал восторг. Сейчас думаешь что это груда пылесборника и куда бы его выкинуть с глаз долой. Подарочные духи- если угодит, то пусть будут.
lol Сейчас суперская мультиварка или навороченная духовка приносит больше радости чем норковая шубка. Хотя...- шубка пусть будет. Много шубок не бывает. Раньше было круто пойти в ресторан. Сейчас- люблю смотреть как он готовит ужин. Сам. Дома. На моей кухне. А я наслаждаюсь этой заботой, ибо жена устала.
unknown раньше нравились модные, гладко выбритые под ниточку, с бородкой.... хм. Сейчас такие настораживают. Представлю сколько оное чудо потратило времени в салоне на свое личико... брррр. Особенно если они в обтягивающих и зауженных штанах- что они хотят так красноречиво обтянуть и показать всему миру... scratch_one-s_head
Вместо привлекательных и мимишных парней, теперь приковывают взгляд заботливые и нежные отцы. Верные отцы семейств. Они вызывают гордость- а ведь не перевелись еще понятия верности и чувство семейного долга. И еще.... живущие с мамой и вечно ее поддерживающие - совсем перестали казаться милыми и надежными.
pardon раньше разговоры о том как он дрался с целой кучей подонков, как не попался ментам пьяным за рулем и прочее- вызывали восторг. Сейчас - такие рассказы бесят. Аж тошнит от таких козлов.
lol раньше эйфория захлестывала если он тебя подвезет домой. или спросит хочу ли я прокатится с ветерком. Сейчас.... А сейчас дай ключи сама нажму педальку в полик... по пустой трассе. и музон на всю. И рядом никого. Дорога, скорость и руль в своих руках.
ВСЕ женатые мужчины рассматриваются только как друзья. Ибо имеется опыт, когда вляпалась с любовью по самые уши, да нет - по самую макушку, хорошо так вляпалась. Потом от каках еле отмылась. Поэтому мужчина за 30 или 40, это не более чем друг - как мед с чаем на ночь, для успокоения нервной системы. Улыбаемся и дружим.
dance2 а как же секс... Здесь не все так однозначно. В целом - не понимаю зациклености на нем. Есть другие горизонты, другие потребности и он вылетел 158 место. Хотя, если сексуально - это когда весело и без напряга
когда не обижается по каждому пустяку
когда он умный и удивляет своими познаниями
когда он честный
когда он верный- его можно оставить. mocking mocking
Но что я поняла, одно осталось.
Идти обнявшись, или сидеть в парке, а он заботливо укрывает пледом, дабы не простыла. И... МОЛЧИТ. стали ужасно раздражать пустые разговоры.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
solp M
With us: 3 years 2 months

#2by solp » 18 Mar 2021, 9:05

Alleshtina wrote:Подарочные духи- если угодит, то пусть будут.
не понять, мне какжется всё пахнет похоже - лаванду от морского бриза не шибко можно отличить
Alleshtina wrote:мужчина о своей любви на крыше белого мерседеса
нерационально
Alleshtina wrote:Даже курьер с букетом в 100 роз
бесполезный веник, зачастую дорогостоящий
Потому самый лучший и искренний подарок - это деньги. Это возможности. Вместо веника - может человек в аквапарк хотел сходить unknown или в бочке в бане посидеть unknown
Alleshtina wrote:Сейчас нужен тот, кто сам все решит, отремонтирует без напоминания, поймет что ты с работы и ДУХИ важнее его
Alleshtina wrote:И примет это понимание на всю свою долгую - или короткую, это как ему повезет- жизнь
Alleshtina wrote:И не будет ныть, что у тебя аскеза или что после обряда- тебе хочется лежать-отдыхать-молчать и никого вообще не видеть.
при всем уважении, это скорее список требований к обслуживающему персоналу unknown Вот потому считаю что практик в любом варианте (муж/жена) - это проблемы unknown

Morrigan F
Morrigan F
With us: 8 months 11 days

#3by Morrigan » 18 Mar 2021, 13:27

соглашусь с Alleshtina. себя во мной узнала. особенно в этом ". А сейчас.... а сейчас не замечаешь того, кто тебя не заметил. Нафиг надо diablo И у того кому сложно, и у того кто пропадает, и того кто не разобрался в себе. Зачем мне разгадывать ваши ребусы- или вам плохо, или хотите борщику с котлетками, или теплой постельки или....Я люблю разгадывать ребусы. НО - не в плане мужчин. Несчастных и ищущих юбки для своих слез и соплей, просьба пройти мимо. Практика накладывает отпечаток- начинаешь настолько себя понимать и свои потребности, что угадываешь с первой ноты знакомства- ты не для моих нужд."

действительно накладывает. становишься как бы отстраненным от всего этого.
если вы голове со временем, появляется убеждение, что ты не такой как все. просто другой.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Милана_Я F
Милана_Я F
With us: 3 years 7 months

#4by Милана_Я » 18 Mar 2021, 17:13

Все с практикой меняются. Почти все написанное, со мной схоже. Я и раньше использовала мужчин, а сейчас наверное ещё больше mocking

Alleshtina
Topic author
Alleshtina
Topic author

#5by Alleshtina » 18 Mar 2021, 18:13

solp wrote:это скорее список требований к обслуживающему персоналу
это перечень человечности и понимания. Не более.

solp M
solp M

#6by solp » 18 Mar 2021, 18:23

Alleshtina wrote:это перечень человечности
Возможно я просто черствый человек unknown . Но читая этот перечень - партнер изначально ставит себя в положение не второго, а даже третьего по списку. Сначала практик, потом духи, потом уже партнер. А если дети есть (причем не всегда от партнера, второй и последующие браки/отношения не редкость) - они тоже могут быть важнее. Кому это понравится unknown Ещё и на всю долгую или как повезет жизнь unknown

Added after 5 minutes 21 seconds:
Но что верно Вы пишете - так же и у мужской братии обстоят дела. Только требования немного другие unknown Покормили, приласкали и не пилят мозг. Коротко, но по сути аналогично

Deva F
Администратор
Deva F
Администратор

#7by Deva » 18 Mar 2021, 18:36

Работа с миром мёртвых сильно меняет мировозрение, понимаешь скоротечность человеческой жизни и не тратишь время на ерунду. Бережнее стала относиться к окружению, и бережнее - к себе. Тщательнее выбирать, с кем общаться и кого пускать в свой дом и свой мир. Практика научила меня многому, в первую очередь слушать и слышать человека, и лишь потом говорить. Обмениваться информацией, не стремясь навязать исключительно свою правду. С пониманием стала относится к проявлению чужих эмоций и человеческим слабостям. Стараюсь избавляться от проекций и ожиданий, от попыток изменить и прогнуть человека под себя. Это не значит, что надо постоянно жить с душой нараспашку (мы все время от времени нуждаемся в уединении и тишине), это скорее о внутренней готовности понять и поддержать, когда другому плохо. Применять магию в любых ее проявлениях в отношении близкого круга ( без согласия человека) для себя считаю недопустимым.

Я хочу сказать вот о чем. Дело не в Традиции, не в колдовских практиках, а в духовной зрелости людей. Развитие отношений это развитие близости, проникновение на разных уровнях, в разных слоях. Главный критерий здоровых отношений для меня (в том числе дружеских) - искренность и бережность в общении. Все остальное - любовь, внимание, ответственность, заботливость и прочее - вытекает из этого. Обратила внимание что в моем ближнем круге ( практиков) все именно таковы...

Alleshtina
Topic author
Alleshtina
Topic author

#8by Alleshtina » 18 Mar 2021, 23:06

solp wrote:мне какжется всё пахнет похоже - лаванду от морского бриза не шибко можно отличить
Ну уж.... ради любимого человека можно и запомнить какие ароматы предпочтительней. А дарить лишь бы показать свою пустую заботу.... в утиль- и его и такой подарок
solp wrote:Потому самый лучший и искренний подарок - это деньги.
Пустые бумажки. Если рассматривать в плане отношений- они не согреют душу.

solp M
solp M

#9by solp » 18 Mar 2021, 23:21

Alleshtina wrote:ради любимого человека можно
я никогда никого не любил unknown - если как пишут про бабочки в животе и все такое - не было unknown помнить надо марку парфюма прежде всего, чтоб не ошибиться
Alleshtina wrote:в утиль- и его и такой подарок
я Вас и Ваше мнение уважаю по многим вопросам, но вот по Вашей классификации я подлежу в том числе утилизации. А с таким при все уважении никак мне не можно согласиться unknown
Alleshtina wrote:Пустые бумажки.
Уважение. Забота. Не знаю кому как, мне деньги очень греют и душу, и тело, и настроение unknown Душевно становится когда хрустит в кармане unknown На истину не претендую конечно

Added after 7 minutes 3 seconds:
Букет - в букет коверт. Но не охапку, а красивый и в меру. Ювелирные изделия - любовь приходит и уходит,ломбард работает всегда. Хороший тоже вариант

Орешек F
Орешек F
With us: 2 years 3 months

#10by Орешек » 24 Mar 2021, 16:15

solp wrote:Уважение. Забота. Не знаю кому как, мне деньги очень греют и душу, и тело, и настроение unknown Душевно становится когда хрустит в кармане unknown На истину не претендую
Подарок в виде денег для меня скорее знак отсутствия внимания. Значит что человек не нашел время чтобы узнать мои интересы, что мне нравится и одарил деньгами. Деньги я сама заработаю, важен подарок именно как знак внимания и небезразличия.

solp M
solp M

#11by solp » 24 Mar 2021, 16:23

Орешек, Вашу точку зрения понимаю. Но как Вам такой момент
Орешек wrote:Деньги я сама заработаю
Орешек wrote:что мне нравится и одарил деньгами.
А ежели прижмет unknown Допустим книги нравятся человеку или шарфы ручной работы. Прижмет - шарф быстро не обменять на еду, не заплатить за лечение, не подмазать кого надо чтобы порешать какой-либо вопрос. Потому денежный подарок это забота о завтрашнем дне человека и укрепление его тылов. Достойный мотив как по мне unknown

Alleshtina
Topic author
Alleshtina
Topic author

#12by Alleshtina » 28 Mar 2021, 12:32

solp wrote:Но читая этот перечень - партнер изначально ставит себя в положение не второго, а даже третьего по списку. Сначала практик, потом духи, потом уже партнер.
именно так. И никак иначе. А вы думаете что человек - он же партнер- должен быть главнее Силы?

Овладеть Ведьмой или практиком (истинным практиком, не липовым интернет магУем, который своей работой только позорит Силы) не так-то просто...
Ведьма отличается от обычной женщины тем, что она проводник огромного потока энергии, даже можно сказать, вселенского масштаба энергии. Она имеет огромную психологическую осознанность. И вложила в эту осознанность много времени и сил.
Желание мужчины
Spoiler
обладать женщиной - в лице ведьмы-
вообще не имеет значения.
Половое влечение мужчины, воспринимается как интерес только!! с целью захвата и поробощения ее тела и сущности.
И этот момент - не затуманит голову. Сразу гормоны усмирятся, тараканы в голове примут свои обычные положение: молчать в тряпочку, а ведьма - может показть одним взглядом, куда и как далеко вам пойти))

«У тебя глаза как нож, если прямо ты взглянёшь»
НО- есть другой момент.... если вы как мужчина можете стать для нее трамплином - вас допустят к близкому общению.
Только трамплин этот- должен выдержать girl_haha
И трамплин - обирает сама ведьма. Вы можете думать о себе, что хотите и в какой угодно последовательности, но обычный человек не может притязать на жизнь возле ведьмы. Она решила, она выбрала.
То же касается и колдунов - он выбрал кто будет ему готовить вкусные борщи.
solp wrote:Кому это понравится Ещё и на всю долгую или как повезет жизнь

Остальное не важно, ибо человек Силы разрешения у своего "обслуживающего персонала" не спрашивает.)))
Надо было время, дабы дойти до такого умозаключения. 290ff

solp M
solp M

#13by solp » 28 Mar 2021, 13:02

Alleshtina wrote:Желание мужчины
Alleshtina wrote:вообще не имеет значения.
На этом можно закончить. В топку такие отношения. Нет компромисса - такие пирожки не нужны unknown
Alleshtina wrote:Остальное не важно, ибо человек Силы разрешения у своего "обслуживающего персонала" не спрашивает.)))
тут можно согласиться, но я бы на месте персонала в радикальном случае предпочел бы сдохнуть, чем ходить в оковах unknown Хорошая мотивация для таких людей пойти учиться, чтобы хомут сбросить и возможно если сил хватит потом оппонента ушатать (вне зависимости от половой принадлежности) unknown

TIROLE
TIROLE
With us: 5 months 26 days

#14by TIROLE » 28 Mar 2021, 16:18

Тема интересная.

Жалко что комментарии форумчан растаскивают её на мелкие частности...
Автор, сам того не подозревая, предложил нам проанализировать изменение отношений относительно времени оных..

По мне всё гораздо глубиннее.

Всё кармично...( Уж простите - приверженец я перерождений..)

Отношения с людьми которые рядом,твои родные и близкие, которые тебя любят или люди которые тебя ненавидят-твои враги и ненавистники-
это отношения которые даны тебе на отработку...

Как отработается?

Да как получиться.
Не многим дано видеть последствия своих действий и т.п.
Времени бесконечно много.
Если неправильно поступил-исправишь потом. )

...Беги по кругу...)

Представляется что все отработанное, со временем и отмирает. Как и чувства тоже (касаемо любовных прежде всего..)

Однако есть интересные исключения.Это так называемые "близнецовые". Или" близнецовые пламена".

Но это уже другая история)

solp M
solp M

#15by solp » 28 Mar 2021, 16:30

TIROLE wrote:это отношения которые даны тебе на отработку...
Отсекать без жалости и сожаления. Был один/одна - станет другой/другая unknown Делов -то на самом деле. Что, мало народу на земле живет unknown

Alleshtina
Topic author
Alleshtina
Topic author

#16by Alleshtina » 28 Mar 2021, 16:41

solp wrote:В топку такие отношения. Нет компромисса - такие пирожки не нужны
странно, что Вы так думаете. Как я понимаю, относить Вас к обычным людям не имеет смысла- больше к практику. В такой ситуации, Вы как более и намного знающий (после курсов школы) понимаете же, что в отношениях есть ведомый и ведущий))) Уверена, что лучше партнеру быть ведомым, а не практику. pardon

solp M
solp M

#17by solp » 28 Mar 2021, 16:46

Alleshtina wrote:Уверена, что лучше партнеру быть ведомым, а не практику
У меня немножко ну не бомбит blush ну в общем за мужиков топлю blush . Плюс обслуживающий персонал - никому такая роль не приглянется unknown
Я считаю что должно быть разделение труда если экономически говорить и компромисс. Тогда это отношения.

Alleshtina
Topic author
Alleshtina
Topic author

#18by Alleshtina » 28 Mar 2021, 19:21

solp wrote:Я считаю что должно быть разделение труда если экономически говорить и компромисс. Тогда это отношения.
ну например, готовитесь Вы к обряду: энергии и аскезы. Рыщите, диагностируете. Заходите в ступор, выходите из него. Ищите место или обряд или еще куча всего...
что и как может понять в этом всем не вовлеченный в вашу жизнь партнер? Будет рядом тупить и смеятся от идиотских анекдотов?, требовать к себе внимания и дабы кран починил... и поверьте, все это именно в тот момент, когда у Вас пришла муза и вы поняли структуру обряда и своей работы.
Какой в этот момент компромис?? кроме как - заткнуться партнеру и взять на себя часть домашней работы, пока Вы раскладываете пазл в голове. Ибо эта работа- важнее!!!
Ну можно это назвать партнерством. Как вещи не назови - смысл один и тот же: всегда есть ведомый. Один Лев, другой укротитель.

solp M
solp M

#19by solp » 28 Mar 2021, 19:53

Alleshtina,
Alleshtina wrote:Ну можно это назвать партнерством
согласен

Вообще я пришел к выводу что жить лучше одному, а отношения на стороне. Ещё лучше обеспечить себе ресурс и на содержание кого-нибудь посадить. Пришел когда надо, дело сделал (не только плотский вопрос, в комплексе пообщаться, сходить куда-нибудь scratch_one-s_head ), ушел unknown Взамен - почет и уважение и денежное вспоможение unknown Но это не отношения, скорее деловой подход. Так что не всем подойдет. Но удобно unknown

TIROLE
TIROLE
With us: 5 months 26 days

#20by TIROLE » 28 Mar 2021, 19:59

solp wrote:...Беги по кругу...)
solp wrote:Отсекать без жалости и сожаления. Был один/одна - станет другой/другая Делов -то на самом деле. Что, мало народу на земле живет
И всё повторится вновь...

Return to “Вопросы и обсуждения по теме”