Признаки скрываемой влюблённости

solp M
solp M
With us: 3 years 3 months

#41by solp » 8 Oct 2021, 19:42

Stefania, ну я не про умирающих а про стариков. В домах престарелых годами живут. Я про это имел ввиду.
Stefania wrote:лишь бы кто-то судно грязное вынес и мокрое бельё поменял, да вовремя укол поставил
вод такого ухода я и опасаюсь sorry , лучше грузовик

Stefania F
Stefania F
With us: 21 days 14 hours

#42by Stefania » 8 Oct 2021, 19:47

Valeo wrote:"мы с тобой настолько похожи,что нам комфортнее просто проводить время вместе иногда, и помогать,поддерживать друг друга,чем усложнять всё рамками..."

Абсолютно понятная мне позиция. И близкая. Увы, не сложилось в моём случае. Всегда какие-то рамки выставлялись. Или я выставляла... по глупости... теперь это понимаю.

Valeo wrote:это должно быть осмысленно,и с чётким посылом...из разряда вот я знаю что у меня будет первенец мальчик,и я знаю что есть многое что я могу и должен передать ему и обеспечить, а реализация уже на мне...

Тут согласна на сто процентов.

Но многих ли Вы встречали с такими же взглядами на жизнь? Конкретных людей?

Added after 1 minute 56 seconds:
solp wrote:лучше грузовик

Не... лучше взрыв самолёта в воздухе над океаном, чтобы не соскребали с асфальта:) Уходить - так по-английски:)

Valeo M
Valeo M
With us: 5 months 12 days

#43by Valeo » 8 Oct 2021, 19:58

Stefania wrote:
Valeo wrote:"мы с тобой настолько похожи,что нам комфортнее просто проводить время вместе иногда, и помогать,поддерживать друг друга,чем усложнять всё рамками..."

Абсолютно понятная мне позиция. И близкая. Увы, не сложилось в моём случае. Всегда какие-то рамки выставлялись. Или я выставляла... по глупости... теперь это понимаю.

Valeo wrote:это должно быть осмысленно,и с чётким посылом...из разряда вот я знаю что у меня будет первенец мальчик,и я знаю что есть многое что я могу и должен передать ему и обеспечить, а реализация уже на мне...

Тут согласна на сто процентов.

Но многих ли Вы встречали с такими же взглядами на жизнь? Конкретных людей?
Вы имеете ввиду можно ли найти пару с такими же взглядами....хм, это разумеется так, чтобы мыслящей была и считала также,да,это не простая задача)) в худшем случае стоит отталкиваться от позиции "хорошая мать",либо и вовсе взять на себя всё,однако при всём моём подходе к этому вопросу,я не могу дать того чего у меня нет, и заменить мать невозможно отцу...
Однако я вам скажу следующее дети на деревьях не растут)) и раз дают ресурсы с конкретным посылом на это,то и мать соответствующая найдётся)) которая сможет дать то чего не смогу дать я, и с взглядами и подходами нужными...

Stefania F
Stefania F

#44by Stefania » 8 Oct 2021, 20:14

Valeo wrote:и раз дают ресурсы

Я думаю, что на это в любых ситуациях стоит опираться. Склонна считать, что если "бьют", то это "толстый намёк" - не туда идёшь; если же дают предпосылки к развитию, то поощряют к дальнейшим действиям - на правильном пути. Тем более, когда речь касается отношений - потому я против всяких там привязок, приворотов и т.д. Лёгкий путь - твой путь. Своего человека найдёшь и договоришься "на берегу". Идёт туго или не идёт вовсе - не твоё, не трогай.

С детьми тоже: должны быть - их дадут. Так или иначе, но дадут. И ресурсы на них дадут, и мать-отца... стало быть... тоже подходящих приведут. Нет - значит, не твой путь pardon

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик
With us: 1 year 3 months

#45by Pixie » 8 Oct 2021, 20:52

Немножечко другого мнения по поводу «легко-трудно», так как ломать, всё-таки, - не строить) поэтому иногда необходимо прикладывать усилия для достижения чего-то, иначе мы бы никогда не прогрессировали; но это - мое сугубо личное мнение)

solp M
solp M

#46by solp » 8 Oct 2021, 21:37

Stefania wrote:Идёт туго или не идёт вовсе - не твоё, не трогай.
Про отношения согласен частично (ну хотя бы попробовать то надо ежели объект нравится, без приворотов, но присушечку чуток и незначительно, подтолкнуть так сказать unknown немного). Про остальное - ежели сильно надо, костьми лечь но выгрызти то что нужно 161ff

Stefania F
Stefania F

#47by Stefania » 8 Oct 2021, 21:49

Pixie wrote:иногда необходимо прикладывать усилия для достижения чего-то, иначе мы бы никогда не прогрессировали

Тут не могу не согласиться. Надо, конечно. Но прикладывать именно усилия, когда себя в чём-то пересиливаешь, а не идёшь по головам и не прёшь на рожон там, где точно не нужно, и однозначно уже понятно, что говорят - "Нет, поворачивай". Я об этом...

Added after 2 minutes 58 seconds:
solp wrote:костьми лечь но выгрызти то что нужно

Ага... Знать бы в этот момент "выгрызания" ещё, что это именно то, что нужно. Что силы зря не тратишь:) Хотя для опыта - всё сгодится:)

solp M
solp M

#48by solp » 8 Oct 2021, 21:57

Stefania, про любовь согласен - не факт что оно надо - объект. Не один, так другой unknown Имеет место быть.
Stefania wrote:именно то, что нужно
Я четко знаю что нужно - золотое трио - здоровье, деньги, гедонизм good В любого пальцем ткнуть - всем надо unknown

Stefania F
Stefania F

#49by Stefania » 8 Oct 2021, 22:15

solp wrote:здоровье, деньги, гедонизм

Ааааааа:)) Ну если брать глобально "за жизнь", то естественно first_move

Совара F
Совара F
With us: 1 year 9 months

#50by Совара » 9 Oct 2021, 19:26

Как понять, что мужчина твой?

Успешные женщины, которые живут с достойными мужчинами, говорят, что не было щелчка, не было озарения с небес: «О Боже, это он!», это даже не была сумасшедшая влюбленность. Это были постепенные отношения, в которых не было дикости, спешки, безумия и всего того, что показывают в фильмах.

Есть первый сигнал, по которому становится понятно, вообще нужен ли вам этот мужчина. И этот сигнал — безопасность.

Рядом со своим мужчиной вы будете чувствовать себя в безопасности. Это база и основа, без этого дальше идти не стоит. Ваш мужчина может быть обычного телосложения и не обладать навыками Кунг-Фу, но рядом с ним вы будете чувствовать себя защищенной, вы будете знать, что если что-то произойдет, то он вас в обиду не даст. Более того, сам мужчина может принадлежать какой-то опасной профессии, но когда вы будете находиться рядом с ним, вы перестанете думать о своей безопасности, потому что он возьмет это на себя. Это заложено нашими женскими инстинктами, мы ищем сильного, чтобы он мог защитить наших детей, чтобы нам было не страшно рожать, чтобы если что-то случится, то есть спина, за которую можно спрятаться. Это суть всех женщин — безопасность. yes

Элла
Topic author
Элла
Topic author
With us: 2 years 2 months

#51by Элла » 13 Oct 2021, 13:14

Такая странная ситуация. Иногда мч пропадает и молчит неделю. Ни смайлика. Как чужой. Потом оттаивает и общается. Это для мужчин характерно?

solp M
solp M

#52by solp » 13 Oct 2021, 14:58

Элла wrote:пропадает и молчит неделю. Ни смайлика. Как чужой
А как живет объект scratch_one-s_head Ежели упаханый или ослабленный, не до смайликов. Проспаться бы и то хорошо unknown

Added after 1 minute 29 seconds:
Иногда бывает что люди устают, что сил нет даже поесть приготовить. На скорую руку бутерброды с чаем и в кровать под теплое и мясистое одеяло, да поскорее unknown

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 2 years 7 months

#53by Бьянка » 13 Oct 2021, 16:17

Элла wrote:Такая странная ситуация. Иногда мч пропадает и молчит неделю. Ни смайлика. Как чужой. Потом оттаивает и общается. Это для мужчин характерно?
Характерно для конкретно этого человека. Все люди разные.

solp M
solp M

#54by solp » 16 Oct 2021, 12:28

Stefania wrote:и в хосписах бывала.
Интересует такой момент. Правильно ли я понимаю, что подобные места - есть концентрат негатива , где каждый воюще-стонущий объкт выступает вроде стержня в реакторе (как в РБМК - реактор большой мощности канальный, такой в Чернобыле стоял) scratch_one-s_head и выделяет тонны негатива в окружающее пространство scratch_one-s_head

Added after 1 minute 21 seconds:
То есть заражает местность (грубо говоря аналог радиации) scratch_one-s_head

Stefania F
Stefania F

#55by Stefania » 16 Oct 2021, 14:09

solp wrote:подобные места - есть концентрат негатива ,

Я думаю, многое зависит от места, и от людей, которые этим местом занимаются. Врачей, медсестёр и т.д. Их подхода к подопечным. Я довольно плотно одно время общалась с хосписом - и его персоналом, и людьми там находившимеся в качестве пациентов - в котором я не увидела негатива. Вообще... Когда первый раз туда ехала - у меня челюсти сводило от страха, что увижу там ад. Я - эмпат, так что такая энергия для меня погибель (вышибает на неопределённый срок - мама не горюй). Когда открывала калитку во двор хосписа, руки ходуном ходили, за ручку взяться не могла. А зашла в дом, встретилась с главным врачом, с сестрой-хозяйкой, увидела, как проходят процессы и всё... Не было негатива вовсе. И это было не единоразовое общение - месяцы три через день буквально.

Общалась с персоналом (с главврачом до сих пор дружим), с пациентами тесно... При мне там лежала монашка. Так вот, от монашки такой сумасшедший добрый свет исходил... Я такого больше ни у кого не видела... И другие, кто мог со мной говорить (многие же в забытьи там), они не транслировали негатив. Скорее... благодарность, что ли... что все знают, что "у них билет в один конец", но делают вид, что это не так, и всячески сглаживают эти моменты. Свадьбы там играли... Одной девчонке фортепиано привезли, чтобы она дочке своей могла сыграть - желание у женщины такое вот было (на утро после этого она ушла). Там кот живёт - с главврачом обходы делает:)) К умирающим, к слову, чаще животина заглядывает - да, правду говорят на этот счёт. Цветы везде. Рисунки детей.

solp wrote:воюще-стонущий объкт

Такие состояния купировали там моментально. При мне привезли мужчину, который орал в коридоре так, что кот с перепугу в шкаф залез. Никто разбираться не стал - оформлен он, с какими документами его привезли, кто он вообще - ему тут же сделали укол. И он успокоился. И не "вылетел", а просто его отпустила боль - он смог сам говорить, общаться, дошёл потом до палаты....

Потому - ещё раз: негатив зависит в большей мере не от больных - а от тех, кто их окружает. Чувствовалась ли там смерть? А там, естественно, умирают. Чувствовалась. Но такого липкого страха, который часто охватывает на том же кладбище или на похоронах, или даже в ритуальных агентствах я не чувствовала... Скорее было такое ощущение, что живёт Некто, который буквально накрывает спокойствием. Странным таким умиротворением... Может быть и потому, что нет в этом хосписе запахов, которые ассоциируются со смертью (гниение, кровь и т.д., даже формалина и хлорки нет) - тщательно следят за этим.

Да, кстати, вот в этом конкретном хосписе ни разу не слышала слова "смерть" и "умер". Там уходят.

Но! Разумеется, один хоспис - не показатель. Наверняка, на территории нашей большой родины с не очень хорошей системой здравоохранения, таких единицы. И ад где-то тоже есть, с соответствующими энергиями pardon

А вот была в Доме престарелых, то там и директор вроде неплохой, и условия, но было жуткое чувство безнадёги... И не больны вроде люди прям трагично, а такая атмосфера обесточенности, из которой выхода ни на тот свет, ни на этот особого и нет.

И если из хосписа я "нормальной" выходила, то из Дома престарелых каждый раз убегала, а потом чувствовала себя амёбой dash1

"Качают" ли энергию из приходящих пациенты? В хосписе я этого не чувствовала, хотя из персонала: скорее всего - да. Хотя там многие годами работают, но есть и те, кто не выдерживает. А вот в Доме престарелых - однозначно. Причём зло качают scratch_one-s_head

Added after 14 minutes 58 seconds:
solp wrote:и выделяет тонны негатива в окружающее пространство

Но... опять-таки... я эти тонны негатива в обычных больницах и поликлинниках точно чувствую. Вот где "липкость" эта есть, от которой бежать хочется. Особенно в онкологии и почему-то в детских отделениях любого профиля... scratch_one-s_head Может потому, что в хосписе со смертью уже "на короткой ноге", они видят её по-другому. Как проводника, что ли в иной мир. А в больничках - как агрессора, которые может внезапно напасть, а трансляция негатива как у собак оскал? Защита - не подходи... Не знаю unknown

solp M
solp M

#56by solp » 16 Oct 2021, 14:28

Меня собственно интересует соседство , круглосуточно вопли слышу (интервально само собой) - на звуки мне до лампочки ,я научен спать при лютой дискотеке с колонками по пару кВт, но раз такое состояние объекта - это выделение энергии (причем выше думаю многократно чем при радости или оргазме scratch_one-s_head ) - а занчит сие сигнал , жрать подано для всяких обитателей тонкого плана unknown Раздражение растет иногда , что проддуцирует тоже отток энергии. Зачистить концы и поспособствовать так сказать чтоб не мучился полномочий не хватает, тут иллюзий нет. Не мой уровень.

Added after 5 minutes 5 seconds:
Stefania wrote:как агрессора
Я тоже воспринимаю так, это угроза unknown

Stefania F
Stefania F

#57by Stefania » 16 Oct 2021, 14:41

solp wrote:круглосуточно вопли слышу (интервально само собой)

Я могу понять это - года два напротив в доме жил парень (лет 30, наверное), который еда ли не каждую ночь кричал "Мама... Мама..." Протяжно так, как будто выл... Сначала вообще жутко было - вроде слышишь это, а вроде и нет... Как-будто по стенам что-то такое передаётся, но не понимаешь - то ли иллюзия, то ли есть на самом деле. А потом я его увидела - пытался из окна выброситься с этими же воплями...

Думаю, что "жрать подано" - в такого рода соседствах - точно присутствует. То, что волной негатива накрывает - да. И ужаса. Так что, конечно, на любой такого рода "корм" желающие найдутся, а уж, когда о боли речь идёт, то тем более unknown

Вопрос - можно ли "подцепить" эту гадость? Или, к примеру, если не транслировать ту же раздражительность, или ужас, то можно "спрятаться" и не привлекать своим уже выбросом энергии?

Added after 5 minutes 21 seconds:
Stefania wrote:Я тоже воспринимаю так, это угроза

Или поменять "минус на плюс"... Не могу точно объяснить, что имею ввиду но... короче... на всё реагировать позитивно? Энергия - это, ведь, всего лишь поток. Почему не преобразовывать его в нужное для себя русло scratch_one-s_head

solp M
solp M

#58by solp » 16 Oct 2021, 14:49

Stefania wrote:Или, к примеру, если не транслировать ту же раздражительность, или ужас, то можно "спрятаться" и не привлекать своим уже выбросом энергии?
Над защитными мероприятиями естесственно работать надо,
Stefania wrote:не транслировать
тоже нужно, заземляться
Stefania wrote:не привлекать своим уже выбросом энергии?
ну а если брать по плотской части или обряды те же - то нет, ежели месяцами или
Stefania wrote:года два
годами
то что как черепаха в панцире сидеть - не вариант nea
мониторинг нужен постоянный и воышенный, это вот точно. Риски есть подцепить. Это как с пожарными - у них сгореть риски как ни крути выше чем у других unknown

Added after 12 minutes 16 seconds:
Stefania wrote:на всё реагировать позитивно?
В принципе включить злорадство можно unknown но думаю это не тот способ. Да и плохого мне объект не делал ничего (за исключением редких шумных попоек, на стакане конечно сидел, но так сказать среднего уровня шумности) unknown

Stefania F
Stefania F

#59by Stefania » 16 Oct 2021, 15:02

solp wrote:то что как черепаха в панцире сидеть - не вариант nea
мониторинг нужен постоянный и воышенный, это вот точно.

Дык, и один, и второй вариант - мягко говоря, энергозатратный. Вечно взведённый механизм. А может ли быть так, что идёт адаптация? Энергетическая оболочка, если она сама по себе сильна, наращивает этот самый "панцирь"? В случае практиков, разумеется, это в большей мере подконтрольный процесс, а в случае тех же сотрудников хосписа, ритуальщиков, врачах и т.д. - само собой осуществляющийся? В том же хосписе, о котором я говорила - есть люди, которые там годами работают. И нормальные все - не болею, семьи не разрушены, не озлобленные и т.д. scratch_one-s_head А были и такие, кто не справлялся и с месяцем работы....

Added after 3 minutes 30 seconds:
solp wrote:злорадство можно

Ну почему злорадство сразу... Подобрать наиболее подходящую в конкретный момент для себя любимого эмоцию... Тем более, если речь идёт не о страдающем человеке (как в моём примере, тут уж жалость прёт на всех порах), а о таких вот субъектах, которые явно сами себя разрушают, когда могут так или иначе, но остановить процесс собственной деградации 92ff

solp M
solp M

#60by solp » 16 Oct 2021, 15:12

Stefania wrote:Вечно взведённый механизм
Сильная готовность заблаговременно подстелить соломки указывает на то, что человек в своем видении мира сей "черный день" знает, ощущает и ждет в гости во всеоружии.
я так все время в той или иной степени живу unknown опыт имею когда худо было unknown конечно в лютые последователи философии выживальщиков не вступил, бункера у меня нет с запасом всего на несколько лет, но заначка для меня вещь святая и сакральная blush
Stefania wrote:Энергетическая оболочка, если она сама по себе сильна, наращивает этот самый "панцирь"?
Моя что ли scratch_one-s_head Возможно unknown
Stefania wrote:люди, которые там годами работают
я смог бы работать, вопрос зарплаты, но лучше конечно вообще не работать а иметь пассивный доход

Return to “Вопросы и обсуждения по теме”