Выбор для практиков: Любовь или сила?

Description: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Дядя Миша M
Дядя Миша M
With us: 3 years 5 months

#301by Дядя Миша » 27 Aug 2021, 13:49

Бьянка wrote:Ну может не все мужчины -колдуны такие scratch_one-s_head .
Был опыт общения, легкий, приятельский и более чем приятный и без последствий, даже наоборот. И забота и помощь и наставничество в какой то степени и поддержка. Чистка перепала с барского плеча blush . Шаманский бубен в действии ощутила. Это нечто конечно dance2 . Спали в одной палатке , ели из одного котла, по ночам у костра было весело. Живая здоровая, еще и энергетически наполненная вернулась. Конечно вполне возможно что я как женщина ему не интересна, но что то мне подсказывает что просто он такой человек.
Захотелось написать про мужчин колдунов girl_haha
Портить тех с кем делишь пространстао сна было бы по меньшей мере странно.

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик
With us: 1 year 4 months

#302by Pixie » 27 Aug 2021, 15:50

Кузнец счастья wrote:Осознаю ли я это ? Наверное да. А что дальше с этим осознанием делать человекам?

Если знаете, из чего ваше желание исходит, к чему оно должно вас привести и какие плюсы-минусы есть на пути к реализации намерения, то тогда осознаёте. Если задаетесь вопросом «а что дальше», то осознанностью не пахнет.

Added after 13 minutes 3 seconds:
Кузнец счастья wrote:Поясните кто может. Мне писали как-то тоже про эту анахату. Что в ней такого особенного?
Верба wrote:Любовь или Сила... мое мнение что это одно и то же...
Спрошу у вас такое. Меня в комментариях часто упрекают что я только койкой интересуюсь, что это не такая любовь как всем нужно. Но если я по-другому не хочу любить, почему нельзя оставить так? Могут ли силу человеки получать через такую любовь?

Можно поделюсь мыслями?
Во-первых, Между мужчиной и женщиной (или м+М или ж+ж) у большинства людей любви не бывает и не потому что «так везде написано» и «мне бабушка ещё говорила».
Все же знают или хотя бы раз слышали, что любовь - чувство безусловное. Безусловно родитель может ребёнка любить. Причём чаще это мать, потому что ребёнок - это часть собственного «я». Некоторые последователи религиозных течений или те, кому присуща глубокая вера во «что-то (кого-то) выше, чем он(а)», действительно любят. БЕЗусловно. Самоотверженно.
А то, что мы в народе называем любовью, - лишь совокупность влюблённости, позитива, получения (!!) удовольствия, может быть, даже какой-то самоотверженности (уступчивости, скорее всего), зависимости, страсти и тд и тп.
Анахата - это чакровый центр именно безусловной любви. Через его открытие и балансировку мы прежде всего хотя бы себя учимся по-настоящему любить. Не за что-то, а за то, что мы есть и есть такие, какие есть. Причём следующую работу над собой такая любовь не исключает, а наоборот, ускоряет процесс.
Когда анахата ваша раскрывается, вы ещё и мир начинаете почти безусловно любить. На этом этапе ваша энергетика уже намного сильнее большинства людей. А когда чего-то людям не хватает, и учитывая, что любовь - это жизненная потребность, люди вдруг сами к вам тянуться начинают. Ну хотя бы из соображения «пожрать», получить то, в чем мы, даже не соображая этого, нуждаемся, а брать больше негде. Или есть где, но вот ваш центр любви ярче и притягательнее остальных. Нужен секс - работайте над свадхистаной. Тот же принцип. Нужны отношения, а не просто секс, - подключайте обе чакры. И так далее, по вашим собственным требованиям и конечным целям.
знание, само по себе, не имеет никакой практической пользы и только превращая знание в действие, можно сдвинуться с места и придти к чему-то новому.

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M
With us: 1 year 5 months

#303by Кузнец счастья » 27 Aug 2021, 16:07

Pixie wrote:позитива, получения (!!) удовольствия,
Pixie wrote:просто секс,
Мне хватит
Pixie wrote:Нужен секс - работайте над свадхистаной
Почитаю про это подробнее, спасибо!

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 2 years 8 months

#304by Бьянка » 27 Aug 2021, 16:20

Дядя Миша wrote:
Бьянка wrote:Портить тех с кем делишь пространстао сна было бы по меньшей мере странно.
Видимо для немногих

Движение F
Движение F
With us: 4 years 5 months

#305by Движение » 27 Aug 2021, 21:58

Дядя Миша wrote:
Бьянка wrote:Ну может не все мужчины -колдуны такие scratch_one-s_head .
Был опыт общения, легкий, приятельский и более чем приятный и без последствий, даже наоборот. И забота и помощь и наставничество в какой то степени и поддержка. Чистка перепала с барского плеча blush . Шаманский бубен в действии ощутила. Это нечто конечно dance2 . Спали в одной палатке , ели из одного котла, по ночам у костра было весело. Живая здоровая, еще и энергетически наполненная вернулась. Конечно вполне возможно что я как женщина ему не интересна, но что то мне подсказывает что просто он такой человек.
Захотелось написать про мужчин колдунов girl_haha
Портить тех с кем делишь пространстао сна было бы по меньшей мере странно.
Духи могут думать иначе

Ворон M
Ворон M

#306by Ворон » 29 Aug 2021, 14:00

Движение wrote:Духи могут думать иначе
Вы принимаете конечное решение, учитывая или не учитывая, что думают духи..

Орешек F
Орешек F
With us: 2 years 5 months

#307by Орешек » 1 Sep 2021, 14:37

Ворон wrote:
Движение wrote:Духи могут думать иначе
Вы принимаете конечное решение, учитывая или не учитывая, что думают духи..
Я еще а своей практике не встречала духов, которые бы исполняли сказанное на 100 % и соблюдали все запреты. Зато во множестве видела примеры как ищут и находят лазейки при отсутствии постоянной работы. Чпсто это во благо практику. Громоотвод при неожиданных опасностях, когда сброс идет по всем необорванным каналам. Хорошо когда есть должники и враги.

Ворон M
Ворон M

#308by Ворон » 1 Sep 2021, 19:52

Орешек wrote:Я еще а своей практике не встречала духов, которые бы исполняли сказанное на 100 % и соблюдали все запреты
Отношусь ко своим помощникам , максимально уважительно , щедро.... прошу...
Либо я "разочаруюсь" в будущем, либо останется что Моё - трогать нельзя.

Brunettka F
Brunettka F
With us: 10 months 2 days

#309by Brunettka » 5 Sep 2021, 14:25

Ведьма wrote:
13-й wrote: 334ff
Ведьма ах вот оно что, суккубы.... Я почуял по вайберу и накрыло хорошо энергетически, но подумал по ощущениям что с Пало снова работаешь . yes
Недалёко от истины. С семейством Геде работала накануне))
Геде это какая традиция ?

solp M
solp M
With us: 3 years 4 months

#310by solp » 5 Sep 2021, 14:26

Brunettka wrote:какая традиция ?
Гаити. Вуду

Brunettka F
Brunettka F

#311by Brunettka » 5 Sep 2021, 14:38

solp wrote:
Brunettka wrote:какая традиция ?
Гаити. Вуду
Не знала что там тоже есть суккубы.

solp M
solp M
With us: 3 years 4 months

#312by solp » 5 Sep 2021, 14:42

Brunettka, не настолько большие познания в этой традиции, но как я понимаю Геде Нибо - это в прошлом человек, убитый жестоко. Покровитель всех кто умер насильственной смертью. Но вот почему его изображают женственным мужчиной и при вселении в людей они начинают ощущать разные виды похотливости - непонятно unknown Мертвые это ж вообще не про секс scratch_one-s_head

Added after 2 minutes 17 seconds:
Очень интересный момент scratch_one-s_head видимо потому что покровительствует молодым усопшим. Не полностью познали жизнь scratch_one-s_head

Brunettka F
Brunettka F

#313by Brunettka » 5 Sep 2021, 14:52

Про вуду слышала другое, то что написано в интернете не соответствует действительности, а знания передаются только напрямую. Духи старые и мощные с африканского континента, из древних богов. Но вот про суккубов для меня новость.

13-й M
13-й M
With us: 5 years 11 months

#314by 13-й » 5 Sep 2021, 15:05

solp wrote:Brunettka, не настолько большие познания в этой традиции, но как я понимаю Геде Нибо - это в прошлом человек, убитый жестоко. Покровитель всех кто умер насильственной смертью. Но вот почему его изображают женственным мужчиной и при вселении в людей они начинают ощущать разные виды похотливости - непонятно unknown Мертвые это ж вообще не про секс scratch_one-s_head

Очень интересный момент scratch_one-s_head видимо потому что покровительствует молодым усопшим. Не полностью познали жизнь scratch_one-s_head
Всего лишь одно из имён, известных западному миру с искажением смысла. Семья Геде отвечает за весь загробный мир.

Черная Мери F
Черная Мери F
With us: 2 years 11 months

#315by Черная Мери » 22 Sep 2021, 22:45

Любовь значит для меня, в общем и целом, гораздо меньше, чем выполнение различных поставленных перед собой задач в практике. А простор в отношениях вдохновляют куда больше, чем «залипание» из серии «люблю-не-могу». girl_witch

Черная Мери F
Черная Мери F
With us: 2 years 11 months

#316by Черная Мери » 28 Sep 2021, 23:45

Шрам wrote:Когда женщина самодостаточна и неуязвима, это несколько обескураживает
Слабый мужчина не потянет сильную независимую девочку. Независимую потянет только волк. Потому что он будет ее уважать. Потому что она без него не пропадет. Она не у его ноги. Она самостоятельная.

Анастасия999666
Анастасия999666
With us: 2 months 10 days

Всё в наших руках! Главное—желание!

#317by Анастасия999666 » 29 Sep 2021, 1:16

Любовь как в сказке)). А всего то стоило отказаться от ХЭ эгрегора. Сразу все сферы жизни выправились. Но опять же, я это сделала осознанно, каждый мой шаг был хорошо информирован и подкреплён фактами, которые мне позволили уйти без последствий. Корни всего—это до христианская история Руси и что из себя в целом представляют современные религии. После освоенной информации—сомнений не осталось. К другому эгрегару , как к основному не подключаюсь. Работаю со стихиями, в основном с квинтэссенцией и всё просто замечательно. И мне и моим людям. Открылись новые пути к развитию и совершенствованию себя в эзотерике и не только. Стоило выйти из навязанных рамок. Думаю этой информации достаточно, чтобы уловить смысл.
P.S не в коем случае не хочу задеть Чувства Верующих. Каждому своё! Удачи Вам! give_rose

Скорпионша F
Скорпионша F
With us: 2 years 6 months

#318by Скорпионша » 16 Nov 2021, 12:25

Ведьма wrote:Практика формирует внутренний стержень, целостность, умение опираться во всех ситуациях на себя, и развеивают иллюзии относительно мужчин. Женщины ведьмы не исключение подсознательно тянутся к умным и волевым мужчинам, сила которых не зависит от изменчивости их настроения. Именно в таком, цельном и самодостаточном мужчине, женщина может обрести защищенность и спокойствие. Но глубину отношений являет способность поделиться своей “темной стороной“ с близким человеком, снять маски и показать себя такой, какая есть на самом деле. И вот тут то, что колдун воспримет в ведьме как норму, обычного мужчину может мягко скажем ввести в состояние шока... mocking
Это когда игра в отношения изначально честная и мужчина прежде всего хотет не взять, а дать. Но в современных реалиях мира так не бывает. Иллюзии оборачиваются разочарованием. dash1

Рыжая
Рыжая
With us: 5 years 10 months

#319by Рыжая » 19 Nov 2021, 18:15

У меня четкая мысль на этот счет, что потребность кого-то любить - это отдавать часть энергии. А мы куда ее деваем? Ага, в обряды на улучшение своей жизни. Видимо, поэтому ни разу не приходит последнее время мысль носиться с бешеными глазами и криками "Люблю!". Эдакая "Невеста Дьявола" получается. lol

Орешек F
Орешек F
With us: 2 years 5 months

#320by Орешек » 20 Nov 2021, 11:15

Как умирает любовь в отношениях. Сначала не веришь своей чуйке, думаешь что показалось, что сама себя накручиваешь или духи мутят. Затем думаешь, зачем он так, за что? Потом неосознанно пытаешься найти ему оправдания, пока не понимаешь, что он - конченая сволочь как мужчина и как человек. После приходит желание мести и ненависть, это нормально . pardon

Return to “Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства”