Выбор для практиков: Любовь или сила?

Description: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Верба F
Верба F
With us: 4 months 6 days

#281by Верба » 26 Jul 2021, 12:18

Любовь это само по себе сила, любовь действует магически на любой обьект...

solp M
solp M
With us: 3 years 4 months

#282by solp » 26 Jul 2021, 12:24

Верба wrote:Любовь это само по себе сила, любовь действует магически на любой обьект...
Гормональный всплеск и окисление мозга unknown

Added after 1 minute:
С технической стороны. Т.е. от стимуляции мозга другими методами не шибко то отличается unknown Схема та же - нейроны, связи, импульсы

Верба F
Верба F

#283by Верба » 26 Jul 2021, 12:42

solp wrote:Гормональный всплеск и окисление мозга

Added after 1 minute 26 seconds:
solp wrote:Гормональный всплеск и окисление мозга
Это открытие Анахаты, а не то что что Вы об этом думаете....

Added after 3 minutes 31 seconds:
Тема: Любовь или Сила... мое мнение что это одно и то же... Воля это любовь + сознание... Воля стоит ЗА любовью, т.е. через любовь... остальное подавление инстинктов, результат чего тоже предсказуем....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

solp M
solp M

#284by solp » 26 Jul 2021, 15:08

Верба wrote:Это открытие Анахаты, а не то что что Вы об этом думаете....
Развитую Анахату иметь хорошо, а любовь - нет nea Лишний функционал, точнее скорее рационально мыслить мешает unknown
Верба wrote:Воля стоит ЗА любовью, т.е. через любовь... остальное подавление инстинктов, результат чего тоже предсказуем....
Воля это контроль, какая ж любовь там , каким боком unknown Воля может проявляться в том числе и в том, чтобы внутреннему желанию люблю/женюсь и т.д. показать капитальный сочный кукиш unknown Если того требуют обстоятельства unknown

Added after 15 minutes 10 seconds:
Аркан Сила я не отрицаю. Но считаю поддаваться так называемой любви нерациональным unknown Сколько людей достойных обоих полов головы сложило ради такого гормнонального всплеска, а ведь сколько полезного могли ещё сделать и себе и другим unknown

Верба F
Верба F

#285by Верба » 26 Jul 2021, 15:59

solp wrote:Развитую Анахату иметь хорошо, а любовь - нет Лишний функционал, точнее скорее рационально мыслить мешает
Если основной состав блюда это криветки (я их сейчас сьела на завтрак...), то чем их не приправляй, какой гарнир не придумывай, они останутся морепродуктами....
solp wrote:Воля это контроль, какая ж любовь там , каким боком Воля может проявляться в том числе и в том, чтобы внутреннему желанию люблю/женюсь и т.д. показать капитальный сочный кукиш Если того требуют обстоятельства
контроль ровняется СТРАХУ, да будет вам известно, т. е. это эмоция, а .... любовь это состояние.... состояние сознания....
solp wrote:Аркан Сила я не отрицаю. Но считаю поддаваться так называемой любви нерациональным
Это одна из ступеней становления, ее не обойти... можно остаться в низших центрах, оправдывать это как вам угодно, называть как хотите, но вы не пройдете мимо.... существует Не переступи Кольца, и его не переступить, если нет правильного аналога в психике.... hi1

solp M
solp M

#286by solp » 26 Jul 2021, 16:12

Верба wrote:Если основной состав блюда это криветки
Филе миньон. Самая сочная часть быка. И самая дорогая. Лучшая. Так вот бык - это так называемая любовь, а филе миьон - хорошая Анахата. Ну и зачем весь бык, когда можно вырезать себе превосходное филе миньон unknown
Верба wrote:ровняется СТРАХУ
Страх вещь нужная, башку помогает на шее сохранить и не уронить раньше сроку. Делать, несмотря на страх непросто, но лучше чем в поход за медалью "Слабоумие и отвага" 1-й степени идти unknown
Верба wrote:можно остаться в низших центрах,
Можно взять с высших то что нужно, а лишнего не трогать unknown По крайней мере почему бы не попробовать unknown

Верба F
Верба F

#287by Верба » 26 Jul 2021, 16:23

solp wrote:Филе миньон. Самая сочная часть быка. И самая дорогая. Лучшая. Так вот бык - это так называемая любовь, а филе миьон - хорошая Анахата. Ну и зачем весь бык, когда можно вырезать себе превосходное филе миньон
Мне очень жаль....
solp wrote:Можно взять с высших то что нужно, а лишнего не трогать По крайней мере почему бы не попробовать
Ну-ну....

Added after 7 minutes 37 seconds:
solp, у меня ощущение что Вы явственно подчеркиваете свой приговор... ничего личного, но вы рьяно выбираете то, что зияет открытой брешью в энергетике вашего тела.... как будто время пришло... Вы так торопливо выбираете свои семена из урожая, что не можете отделить их от плевел... мое мнение вы пропустили нечто важное, вас не пустят туда куда вы собрались... вы попросту не выросли для этого....

solp M
solp M

#288by solp » 26 Jul 2021, 16:32

Верба wrote:Мне очень жаль....
unknown чего именно unknown у Вас свое мнение, у меня свое на предмет так называемой любви. Я считаю что это большой минус. Риски раскачки, привязанность - а это лишнее слабое место. Удар в дорогое окружение подчас больнее чем во врага непосредственно. А значит он выгоднее, больше удовольствия себе и ущерба недругу наносит unknown

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 2 years 8 months

#289by Бьянка » 26 Jul 2021, 16:34

Как совместить любовь и разум, вот вопрос? Хотелось бы и то и это и еще вон того красавчика заверните Laie_16

solp M
solp M

#290by solp » 26 Jul 2021, 16:44

Верба wrote:solp, у меня ощущение что Вы явственно подчеркиваете свой приговор... ничего личного, но вы рьяно выбираете то, что зияет открытой брешью в энергетике вашего тела.... как будто время пришло... Вы так торопливо выбираете свои семена из урожая, что не можете отделить их от плевел... мое мнение вы пропустили нечто важное, вас не пустят туда куда вы собрались... вы попросту не выросли для этого....
Время покажет. Куда-нибудь да приду unknown И пришел я совсем не за любовью unknown

Верба F
Верба F

#291by Верба » 26 Jul 2021, 16:47

solp wrote:Куда-нибудь да приду
Это точно, все куда то идут, по крайней мере так думают....
solp wrote:у Вас свое мнение, у меня свое на предмет так называемой любви.
Мнения могут быть какими угодно, у каннибала которого вы приводили в пример свое видение этого вопроса... но наше мнение говорит о состоятельности или НЕ состоятельности в данном вопросе... Мы открываем Анахату или нет, не говоря у же о том как и зачем...

Added after 1 minute 57 seconds:
Бьянка wrote:Хотелось бы и то и это и еще вон того красавчика заверните
Это Аркан Сила! hi1

solp M
solp M

#292by solp » 26 Jul 2021, 16:50

Хочу высказать свое мнение, колдун должен делать все что угодно было его душе, чтоб чувствовал себя во всем самодостаточным, но в то же время не отключать холодной головы, не кидаться в любовный омут с головой. При необходимости сделать хоть приворот -хоть порчу, ежели так того сам захочет. Без сантиментов.
Я солидарен с этим. Холодная голова важнее

Added after 5 hours 54 minutes:
Верба wrote:существует Не переступи Кольца
Ознакомился. Неплохая техника, благодарю за наводку give_rose
Верба wrote:если нет правильного аналога в психике.
про правильный аналог в психике не совсем ясно scratch_one-s_head
Скажу так - важность Анахаты несомненна. Но любовь - особенно в среднесрочной перспективе - мне вряд ли понадобится. Не будет ресурсов временных на это, а лапшу на уши вешать человеку который как минимум симпатичен (без симпатии я так думаю что чувств нет unknown ) дело так себе unknown

Zed M
Zed M
With us: 1 year

#293by Zed » 26 Jul 2021, 23:20

Верба wrote:но наше мнение говорит о состоятельности или НЕ состоятельности в данном вопросе... Мы открываем Анахату или нет, не говоря у же о том как и зачем...
но открытая Анахата, это же не совсем про любовь в вашем случае к мужчине? ведь так?

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M
With us: 1 year 5 months

#294by Кузнец счастья » 27 Jul 2021, 11:15

Поясните кто может. Мне писали как-то тоже про эту анахату. Что в ней такого особенного?
Верба wrote:Любовь или Сила... мое мнение что это одно и то же...
Спрошу у вас такое. Меня в комментариях часто упрекают что я только койкой интересуюсь, что это не такая любовь как всем нужно. Но если я по-другому не хочу любить, почему нельзя оставить так? Могут ли силу человеки получать через такую любовь?

Верба F
Верба F

#295by Верба » 27 Jul 2021, 12:02

Zed wrote:но открытая Анахата, это же не совсем про любовь в вашем случае к мужчине? ведь так?
Да, не обязательно, но через мужчину, в моем случае, это легкий путь открытия Анахаты, сюда и тантру можно отнести, а мужчина, он сработает триггером...
Кузнец счастья wrote:Спрошу у вас такое. Меня в комментариях часто упрекают что я только койкой интересуюсь, что это не такая любовь как всем нужно.
Признак отсутствия духовности во взаимоотношениях, реализация потенциала на низших центрах, чакрах...

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M

#296by Кузнец счастья » 27 Jul 2021, 12:07

Верба, и что теперь мне нельзя ритуалами заниматься?
Верба wrote:Признак отсутствия духовности во взаимоотношениях, реализация потенциала на низших центрах, чакрах...
Хорошее себе и человекам можно же делать? В мире не только профессора нужны, люди балета и художники. Дворники, таксисты,управляющие в сельском хозяйстве, на заводах,электрики. Без низшего же ничего не будет ни у кого.

Верба F
Верба F

#297by Верба » 27 Jul 2021, 12:13

Кузнец счастья wrote:Хорошее себе и человекам можно же делать? В мире не только профессора нужны, люди балета и художники. Дворники, таксисты,управляющие в сельском хозяйстве, на заводах,электрики. Без низшего же ничего не будет ни у кого.
Не об этом речь... а о том где находится точка сборки человека преимущественно... т.е. где он живет, на чисто инстинктивном уровне, или он например поднялся выше уровня Анахаты...

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M

#298by Кузнец счастья » 27 Jul 2021, 12:14

Верба wrote:реализация потенциала на низших центрах, чакрах...
Что я часто думаю. Все пишут про высшие какие-то центры. А кто решил что они высшие?Чем я хуже каких-то духовных человеков из балета? Они пусть танцуют, красиво. Я буду делать то что хорошо умею. В этом и смысл, каждому свое место. Мое место в таком, не в балете.

Added after 2 minutes:
Верба wrote:на чисто инстинктивном уровне
Сложно мне уйти от этих инстинктов
Верба wrote:он например поднялся выше уровня Анахаты..
Что заметил, может смешно звучит, но раньше, особенно в юности, когда студентом был, мне все равно было с кем. Сейчас не так. Значит расту, меньше инстинктов.Но без них тоже нельзя человекам.

Верба F
Верба F

#299by Верба » 27 Jul 2021, 12:22

Кузнец счастья wrote:Я буду делать то что хорошо умею.
Это хорошая тенденция, разве что должны быть поступательные движения вперед, в новое, для личностного роста... Успокою Вас, мы не осознано действуем на всех центрах, живем на тех которые освоили... нет не низкого ни высокого, каждый человек микрокосмос, и он сам творец своей судьбы внутри собственной системы... то как он с ней работает выводит его на событийный план относительно взаимодействий, стечения обстоятельств и прочих сюжетных линий...

Added after 5 minutes 58 seconds:
Кузнец счастья wrote:Что заметил, может смешно звучит, но раньше, особенно в юности, когда студентом был, мне все равно было с кем.
думаю вы могли разглядеть в каждом человеке нечто, достойное внимания.
Кузнец счастья wrote:Сейчас не так.
Появился вкус, сформировался опытным путем dash1
Кузнец счастья wrote:Значит расту, меньше инстинктов.Но без них тоже нельзя человекам.
Избирательность... Инстинкты нужно выводить в сознательную область, осознавать...

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M

#300by Кузнец счастья » 27 Jul 2021, 12:28

Верба, это хорошо. Я хочу строить с женщинами свои сюжеты. Ничего не имею против тех, кто в монастыри, отшельники уходит. Пусть идут. Я останусь там, где хорошо мне.

Added after 11 minutes 37 seconds:
Верба wrote:Инстинкты нужно выводить в сознательную область, осознавать.
Как это сделать? Я знаю что мне всегда хочется продолжения ресторана. Или мне хочется джип дорогой. Осознаю ли я это ? Наверное да. А что дальше с этим осознанием делать человекам?

Return to “Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства”