Какой нужен необходимый список вещей для успешной практики

Description: Практическая черная магия. Вопросы новичков. Обсуждение обрядов черной магии. Как сделать порчу. Порча на болезни. Порча на смерть. Порча на одиночество. Время для колдовства. Как наказать обидчика. Как отомстить врагу. Подавление воли. Снятие защиты в магии. Как рассорить пару. Порча на отношения. Колдовская атрибутика. Личные наработки практиков. Секреты колдунов и ведьм.

Mage
Topic author
Mage
Topic author
With us: 4 years 8 months

#1by Mage » 27 Dec 2015, 13:42

Приветствую всех. А давайте вместе поговорим на тему чем и когда нужно запасастись практику и как это всё правильно хранить. Предлагаю обсудить, что можно приберечь в различные праздники, при погодных явлениях (к примеру, мне рассказывали про громовую воду в грозу как отличное средство в чистках), различного рода ритуалах (свадьба, похороны и т.д.)

Я запаслась пока только для денежных обрядов, майским медом и зерном( как колоски так и просто зерно разных видов). Соль, свечи, иглы покупаю перед обрядом.

Вот такую статью встретила у Степановой:

Spoiler
Булавки новые: от потери памяти, от сонливости, от припадков и т. д. Прикалывают к одежде больного с изнанки со словами:
Носи свое здоровье с собой.
Венчальная свеча – ею лечат кликуш, т. е. порченых. Обычно их отчитывают в церкви, но даже это не помогает. Венчальной свечой лечить вернее. Но заполучить такую свечу непросто, так как не каждые молодожены отдадут свои свечи после венчания неизвестно кому. Все же нужно постараться заполучить венчальные свечи, ими лечат очень многое.
Верба – сушеная с Вербного воскресенья. Лечат с наговорами задых, порчу, половое бессилие и т. д.
Вербена свяченая – если ее принести в дом, где враждуют, со словами:
Как Вербное воскресенье было и есть, так и мир в этом доме восстановлен, – вражда исчезнет.
Волос с жеребца – известно, что чернокнижные мастера портят мужчину волосом с мерина. Чтобы это исправить, нужно иметь волос с жеребца. Обычно вдевают волос в трусы вместе с резинкой со словами:
Был мерином, стал жеребцом.
Порченый пусть носит волос от новолуния до полной Луны.
Заячья лапка – для гулящего супруга. Добытую весной лапу кладут под перину (матрац), там, где спят супруги, со словами: Заяц отбегался, и ты в своей семье.
Засушенная лягушка – подвешивают лягушку на Ивана Купалу, пока не иссохнет. Применяется при лечении энуреза ночного; водянки; винопития; жадности; когда надо снять сухотку.
Зерна изюма – выньте из 12 изюмин косточки и приберите. Ими лечат зубную, головную боль и т. д. Косточки кладут в карман больного со словами:
Их вынули и боль вынули из тела.
Зубы из челюсти мертвого животного, найденного в лесу, – употребляют их, чтобы заговорить, «загрызть» грыжу, а также от укусов животных, грызни между супругами, от волчьей пасти. (Наговоры есть в моих книгах.)
Иголки, которыми не шили, – снимают порчу. Вскрывают пакет с новыми иглами и, сколько бы их там ни оказалось, делают каждой иголкой стежок по одежде больного, говоря:
Вы его расшили, я его сошью.
Катушка красных ниток – обвязывают ниткой палец на левой руке со словами: Нитка хоть и длинна, но когда нибудь катушка будет пуста, так и болезнь оставит раба Божия (имя). Аминь.
Клубок шерсти – шерстяными нитками много чего лечат, начиная от простого – «развитой» руки и кончая снятием жиляной порчи.
Колядное – так называют то, чем будут посыпать на Святках в вашем доме колядующие: пшено, рис, крупа и т. д. Уберите это все до времени, это пригодится при лечении от сглаза, порчи, рожи и т. д.
Красный лоскут – так же, как и черный, всегда должно иметь у себя в доме. Красной и черной тканью лечат рожу, заговаривают язвы и детские припадки.
Крушина – веточки, кору хранят дома. Известно, что крушина послужила для сплетения тернового венца Христа Спасителя. С тех пор Христос наградил ее свойством исцелять от страха. Ее кладут под постель человеку, которого мучают кошмары. Детям помогает об боязни темноты.
Кусочки осины или же тут имелся в виду мак – рассыпают по карманам от порчи, сглаза, со словами: Как никто мак не пересчитывает, так никто раба Божия не испортит.
Ладан – покупают в церкви. Вы найдете в белой магии случаи, когда его надо употребить.
Магнит – многие лечат им голову и многое другое. Прикладывают к больному месту и говорят:
Как камень магнит к себе железо тянет, так и болезнь пусть на себя возьмет.
Медвежьи ушки (трава) – собирать в полнолуние в августе. Помогает при маточном кровотечении, эрозии, при сердечной тоске и т. д.
Мел – чертить круг во время лечения.
Мелисса лекарственная – собирают ее в Иванов день. Дают поносить ее при себе тому, кого мучают страхи.
Муху, уснувшую осенью, положите в спичечный коробок. Если к вам обратятся за помощью люди, у которых семейная порча, т. е. постоянные скандалы, оставьте у них эту муху между рамами со словами:
Муха угомонилась и не жужжит, и вы, в этом доме угомонитесь.
Мыло, которое использовали при обмывании покойного. Им изводят крыс, а также лечат.
Палку рогатину, найденную на могиле, – ставят в угол с наговором: Пока, рогам в углу стоять, никто мое добро не сможет разворовать.
Палочка от нового веника – до того как пользоваться новым веником, выньте из него палочку и приберите. Пользуются ею, когда нужно вывести вшей. Заваривают и читают, пока кипит вода:
Как этим веником в доме метут, сор выметают, так я этой водой всех вшей, повымету.
Этой водой моют голову.
Паутина лесная – собирают ее в лесу с кустов, с травы в Иванову ночь. Ходить за паутиной нужно в одиночку, чтобы ни с кем не заговорить. Скатывают паутину пальцами в шарики, как хлебный мякиш, кладут в чистые баночки из под крема. Паутину пользуют от рака, предварительно наговорив:
Ловись, рак, в паутину, Отгрызи, паук, пуповину. Между раком и собой, и Господней душой. Аминь.
Пеленка, в которой крестили, – ею лечат порчу у детей, снимают икоту, опухоль, эпилепсию.
Платок, которым вытирали рот роженицы, – его мастер приберегает для снятия трясовицы, бабьей порчи. Он может пригодиться для лечения опухоли мозга.
Это далеко не полный перечень, в чем может помочь этот платок.
Подстилка, на которой кошка окотилась, пригодится, чтобы заговорить блуд женщины, если она убегает из дому и забросила семью. Жгут подстилку в 12 ночи и говорят:
Как кошка, возле своих котят лежала, так бы и раба Божия (имя) свой, зад прижала, и от своего дома, и деток не бежала. Как эта подстилушка, горела, так бы раба Божия (имя) всегда, дома, сидела. Ключ, замок, знай, раба Божия, свой, порог. Аминь.
Половник – шкуру, сброшенную змеей, хранят завернутой в черное сукно. Пользуются ею во многих случаях. Вот как, например, ею лечат проказу. Выходят во двор рано, до того как запоют птицы. Держат одной рукой полозник, другой рукой атаме (смотрите словарь). Зычным голосом, чтобы было далеко слыхать, говорят:
Ты, полоз, выполз из шкуры, своей, а я выползу из проказной. Ты, полоз, не влезешь назад в полозник, а я не буду прокаженной.
Так кричат три раза. Рубят полозник атаме и закапывают шкуру в землю. Расческа, которой расчесывали покойника, – ею можно помочь только одному человеку. В арсенале запасов не должно быть более трех расчесок.
Рожь с трех полей, взятая в один день, – заговаривают, поят смертельно больного человека, говоря так:
Еже роже рожь, смерть, не трожь. На земле рожь, смерть, раба Божия (имя) не трожь. Через рот – вверх лей, через низ вылей. Аминь.
Свечи– разных размеров, много.
Свечка, с которой стояли в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа – зажигают ее при лечении зрения с молитвой «Отче наш», затем: Господи, Боже мой, Святой, Родитель и. Святой, Креститель святой водицы, полечи, мне глазницы. Аминь. Аминь. Аминь.
Сера горючая – употребляют, мелко растерев, от грыжи с наговорами.
Скорлупа от яиц – с Пасхи. Ею лечат судороги, эпилепсию, отводят порчу.
Стружки от гроба – договариваются с людьми, которые делают гроб, о покупке стружки. Хранят их в черном мешочке. Потребуются при заговоре от врагов. Наговор:
Где этот гроб? – В земле. – Где покойник? – В гробу. – Где мой, враг? – В дыму. Как этот дым таять будет, так и мой, враг (имя) меня забудет. Аминь. Затем стружки сжигают, чтобы шел дым.
Сучок с дыркой – от косоглазия, ячменя, соринки в глазу. Смотрят через отверстие в сучке больным глазом.
Сушеные пенки с молока – их собирают с молока в святые праздники и сушат. Нужны они в горьких случаях. Если больной умирает и сильно мучается болью и страхом, наговоренные пенки помогают легко отойти умирающему:
Весь мир людской, от Христа, Спасителя до последнего грешника, пил, в первый, день своей, жизни молоко, и ты в последний, день вкуси, сей, дар и отойди, с миром. Аминь.нке.
Сушеный корень редьки – отрезают ножом, сушат и держат в бумажном пакетике. Хвостиками редьки убирают порчу на геморрой. Дают наговоренные корешки от редьки больному, тот бросает их в туалет, после того как сходит по большому. Наговор:
Концом редьку садила, концом и сняла. Аминь.
Сушеный птичий помет – сыплют вслед от пьянки, злого сердца скандальному человеку.
Тряпка, которой следует вытирают стол в Ильин день, – она может пригодиться при лечении рожи. Эту тряпку кладут на больное место и говорят:
Что съедено на том столе, то давно не в помойном ведре, а давно говно в земле. Так и эта рожа не на мне, Божией рабе. Аминь.
Кладут красную тряпку на рожу и оставляют на три дня. Рожа проходит быстро.
Тряпка, которой стерли влагу с топора, внесенного с мороза на Рождество, или ее подкинуть людям, воюющим против вас, не дающим вам душевного покоя, вы перерубите этот клубок зла.
Сталь вспотела, стрела, прилетела. Сталь остыла, зло меня забыло. Аминь. Аминь. Аминь.
Тряпочки с рук умершего – используют так: машут ими вслед драчуну, говоря:
Он отмахался, и ты не дерись.
Уголья из поддувала – с них умывают от сглаза, порчи, при этом говорят:
Как эти, угольки, прогорели, так, болезнь, с раба Божия (имя) погасни. Аминь.
Хлеб с поминального стола – засушивают и хранят. Он нужен при лечении сумасшедшего. Кладут этот кусочек в суп и говорят:
Кого поминали, того нет здесь, а ты здесь помяни свою болезнь. Аминь.
Часы, которые носили не менее трех людей, например, бабушка, мать, дочь, – такими часами переводят время (стрелки) назад, чтобы сломать работу мастера, который делает против вашего клиента.
Чаша – для святой воды. Она должна быть девственно чиста. Вы должны быть уверены, что никто никогда из нее не пил. В идеале, чтобы она была непохожа на чашу, если дома много чрезмерно интересующихся людей.
Четырехугольное зеркало, купленное на Пасху, – оно пригодится, чтобы поправить криворотку. Нужно смотреться в него при полной Луне, говоря в зеркальное отражение:
С меня на зеркало, с зеркала на небо. В небе Луна. С меня рабы Божией (имя), кривина. Аминь.
Щепка от деревянной скамейки – скамейка должна быть на четырех ножках. Этой щепкой лечат горб, мстят врагам, ставят оберег от вора.
Щепочку кладут среди постельного белья, наговорив на нее три раза:
Вор, будь ты скамьей, а заклятье судьей. Будь прибит гвоздями, съеден червями. Глазами окривей, сердцем одеревеней, руками, обезручей, душой, будь измучен. Щепой гори, и своей, смертью не умри. Если, мое возьмешь, через три месяца, страшной, смертью помрешь. Аминь.
Четверговая соль, ну это понятно.
Про крещенскую воду тоже писали.
Ритуал мщения врагам (тяжелая порча) с помощью платка, на который лились первые (новорожденный) и последние (только что умерший) слезы
Икона, которой было дано благословение, к примеру, на брак
Сорочка, в которой рожала женщина, может вылечить человека от алкоголизма.
Венчальные свечи
Пасхальные свечи
Вообще хорошо сохранять огарки свеч (длинных-предлинных), с которыми стояли на больших праздничных службах.
Солома, собранная с последнего снопа. Снятие одиночества, Рокелия выкладывала обряд.
Простыня, на которой умер человек. Для лечения.

Рысь
Рысь
With us: 4 years 9 months

#2by Рысь » 30 Dec 2015, 14:18

А я бы назвала ёмкости сюда-кастрюльки, чаши нужной формы, жаровни и чаши в которых можно что-то сжигать (кстати, кто какие пользует и как выбрать?). Глиняные сосуды для транспортировки воды. Да и хранения.
Перья всякие, шерсть животных. Когти. Иногда и кости нужны. Разные камни. Подходящие веточки, т.к. бездумно срывать не годится, а то самое дерево просто так не отискать.
В нашем веке электричества и спиртовка -это проблема найти.
Всякие травы. Нитки не только шерсть. Иногда и просто натуральные взять можно.
Да много чего!
Смотря в какой традиции работаешь.
Мне кажется, что нитки, иголки, разные скатерти, покрывала алтарные-нужны любому. Да и свечи, ножи, серпы.

Лариса
Лариса
With us: 4 years 5 months

#3by Лариса » 7 Mar 2016, 20:33

Встречала что можно в денежных обрядах использовать птичьи гнезда. Так ли это?

Викинг M
Викинг M

#4by Викинг » 8 Mar 2016, 13:41

Птичьи гнезда это наверное в денежных обрядах?

Ирина
Ирина

#5by Ирина » 26 Apr 2016, 13:39

Лариса, птичьи гнёзда на разорение используют и в рассорках.

Гробная свеча это с отпевания в церкви или с дома? Иконка которая в руках покойного? Пятаки с глаз. Может ещё кто дополнит список с практиков.

Morok
Практик
Morok
Практик

Колдовской инвентарь

#6by Morok » 3 Jul 2016, 17:19

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Диагностика и решение проблем магическим путём . По всем вопросам пишите на почту morok.magportal@gmail.com

Dana
Dana

#7by Dana » 3 Jul 2016, 22:07

Очень интересная статья, благодарю за информацию give_rose

Про иконы не знала. shok

А разные принадлежности для колдовства: свечи с пентаграммой, кадильницы, ритуальные кубки, хрустальный шар и остальная атрибутика не обязательна? Антураж? Видела разных практиков, у некоторых очень много таких вещичек.
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Виолета
Виолета
With us: 4 years 7 months

#8by Виолета » 4 Jul 2016, 12:01

Значит можно любую икону использовать для работы черной?

Deva F
Администратор
Deva F
Администратор

#9by Deva » 4 Jul 2016, 12:07

Dana wrote:А разные принадлежности для колдовства: свечи с пентаграммой, кадильницы, ритуальные кубки, хрустальный шар и остальная атрибутика не обязательна? Антураж? Видела разных практиков, у некоторых очень много таких вещичек

Магия не снаружи в пафосном антураже, не в заученных без малейшего понимания заговорных текстах и бездумном копировании обрядовых действий, и даже не в посвящении ( secret которое многие новички считают чудодейственным средством, сразу же гарантирующим вручение волшебной палочки, дабы получить власть над миром mocking ) а в самом человеке. И если именно там зияет пустота, эту пустоту не залечит ни один ассортимент ведьмомагазина. Если человеку для того, чтобы успешно воздействовать на реальность ежедневно необходима куча вещей, все печально: позиционируемая принадлежность к Традиции держится только за счет внешних фантиков и во что-то большее так и не прорастает. Лишь когда слова практика становятся продолжением его собственной воли – мир откликается и перестраивает заданные реалии согласно данным словам/действиям/мыслям...

Значит можно любую икону использовать для работы через церковь?
В церковном колдовстве икона имеет свой особый символизм, это "дверь/окно/портал, через который происходит общение с Силами. Практик знает, что и где "активируется", когда ставят свечу у иконы, как звать и кто на самом деле приходит под видом святого, что при всем этом происходит на тонком плане, что происходит во время службы, как использовать чужую энергию ( прихожан церкви) с пользой для своего дела и многое другое.
Если Вам нужна подробная диагностика, узнать предпосылки сложившейся ситуации, перспективы выхода из ситуации, а также магическая помощь в решении проблем, пишите в ЛС либо на почту deva@mag-portal.ru

Alleshtina
Alleshtina

#10by Alleshtina » 4 Jul 2016, 12:52

Deva,
столько тонкостей и ньюансов, что у меня иногда ощущение что это не реально все запомнить и учитывать в работе.. mocking dash1
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Sky
Sky
With us: 4 years 7 months

#11by Sky » 21 Jul 2016, 19:13

Значит такие предметы как колдовской нож с привязанным к нему бесом дома хранить нельзя? И дома работать скорее всего нельзя?

Лунная
Ученик
Лунная
Ученик

#12by Лунная » 22 Jul 2016, 0:28

Sky У меня нет, как к примеру у моего Наставника, своей бани для колдовства и сарая где можно прятать предметы силы. С сильной (-) энергетикой вещи храню дома на балконе. Отдельные обряды провожу вне дома. Некоторые вещи оставляю на алтаре. По разному все, от направления обрядов сильно зависит. Спрашивайте Бесов с которыми работаете, они подскажут как для вас будет лучше.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Dorn F
Dorn F

#13by Dorn » 15 Aug 2016, 13:40

Подскажите, если написано деньги под расчёт без сдачи про покупку вещей для обряда, а продавец догоняет со сдачей. Это сорван будущий обряд или не имеет значения? Что говорить при покупке?

Рысь
Рысь

#14by Рысь » 16 Aug 2016, 10:49

Сдачу не брать(пусть оставит себе).
Где-то был такой вопрос. Если память не изменяет: в таком случае сдачу на закуп отнести можно тем силам, с которыми работать будете.

Deva F
Администратор
Deva F
Администратор

#15by Deva » 16 Aug 2016, 11:23

Подскажите, если написано деньги под расчёт без сдачи про покупку вещей для обряда, а продавец догоняет со сдачей.
Под расчет- это значит без сдачи, то есть вы даете продавцу равную до копеечки сумму. Поэтому рекомендую заранее позаботится о том, чтобы у вас были мелкие деньги.

Что говорить при покупке?
Если вы покупаете материал под конкретный обряд, то про себя нужно сказать, для чего вы это покупаете. Пример посыла при покупки иглы для порчи: "Чтоб извести Машу". С покупки материала начинается уже само проведение обряда.
Если Вам нужна подробная диагностика, узнать предпосылки сложившейся ситуации, перспективы выхода из ситуации, а также магическая помощь в решении проблем, пишите в ЛС либо на почту deva@mag-portal.ru

миха1985
миха1985
With us: 2 years 11 months

#16by миха1985 » 25 Jul 2017, 21:29

подскажите пожалуйста как можно с помощью венчальной свечи сделать чтобы жена вообще не думала о муже, или дайте ссылочку где почитать. что будет если сжечь венчальную свечку ?

Ева
Ева

#17by Ева » 25 Jul 2017, 22:07

Свеча чья? вашей пары или нужен отворот жены от мужа ? Смотрите отвороты и рассорки на форуме.

миха1985
миха1985
With us: 2 years 11 months

#18by миха1985 » 26 Jul 2017, 11:44

свечи моя и бывшей жены мы в разводе уже давно у меня семья и у неё но она не дает спокойно жить

Vetur
Vetur

ВАШ КОЛДОВСКОЙ РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ

#19by Vetur » 9 Sep 2017, 17:51

Для того, чтобы успешно выполнить любой ритуал колдовства, вы должны иметь свой собственный комплект основных традиционных рабочих инструментов.Магическое действие совокупно. Вы начинаете с чистки заново приобретенных веществ и предметов. Очищаете или размагничиваете их соленой водой и окуриваете ладаном, а затем заряжаете их Вами же сконцентрированной колдовской энергией.
Основных колдовских инструментов пять; полный комплект — восемь. Существуют еще более мелкие инструменты, которые заслуживают внимания больше, чем обычные домашние инструменты. Например: швейные иглы, ножницы для разрезания, нож с белой ручкой и т.д.
Храните их отдельно, если используете их для колдовства.

Ваш основной рабочий инструмент:

нож ведьмы — Athame или ВоШпе,

колдовской шнур — известный как подпоясывающий шнур или пояс,

колдовская кадильница

колдовская чаша —также известная как магический кубок

колдовская книга заклинаний —известная под различными названиями:колдовская библия, рабочая книга, или книга теней.

1. Нож с белой ручкой.
2. Нож с черной ручкой.
3. Кубок.
4. Кадильница.

Spoiler
С помощью этих простых, но в то же время и основных инструментов Вы будете способны изготовить все другие магические предметы, которые будут упомянуты на следующих страницах: жезл, магическое зеркало или кристалл, подсвечники, пентаграмму, мандрагору, талисман из рябины и все талисманы, любовные напитки, фимиамы, изображения, амулеты, все, что понадобится в этом ремесле. Способы и средства изготовления этих предметов будут рассмотрены в книге под соответствующими заголовками.
Чтобы изготовить свой рабочий инструмент, Вы должны научиться тому, как делать очищение и освящение всех Ваших необработанных материалов посредством соли, воды и ладана. Теоретически соль, вода и ладан как бы символизируют четыре основных элемента мудрости — землю, воду, огонь, которые на языке алхимии и колдовства вместе с воздухом символически составляют основу для материальной Вселенной. Прежде чем заряжать предметы своей собственной волей и концентрированной колдовской энергией, Вы должны их очистить, символически используя эти четыре основные составляющие, чтобы "отмыть" предмет от всех внешних вибраций. Это следует сделать для того, чтобы превратить его в слугу для выполнения порученной магической задачи. На последующих страницах этот процесс очищения будет называться "очищением чего-либо огнем и водой".

Рецепт очищения Солью, Водой, Ладаном

В основном, любые слова могут быть использованы чтобы очищать что-либо, начиная от длинных церковно-звучащих латинских вызываний силы до простой аллитерации. Ведьмы, а основном, предпочитают последнее. Вот два заклинания, которые могут быть использованы для очищения и которые частично сделаны по принципу аллитерации.

Беря небольшую пригоршню новой соли и бросая ее в кубок со свежей водой, выдыхайте эти слова на поверхность воды, мысленно вызывая у себя образную картину — (и это является самым важным моментом) — со всей верой, волей, воображением, которые Вы можете вызвать. Чуть голубоватый свет начинает парить над водой, когда Вы это делаете.

Вода и земля, куда Вас бросают.
Нет больше ни заклинаний,
ни плохих намерений.
Таково мое слово, да будет так!

Теперь это не простые соль и вода, а заряженные соль и вода очищения, которые Вы будете использовать, чтобы приготовить Ваши рабочие инструменты. Подобным образом, бросая несколько зерен церковного ладана хорошего качества в пылающие древесные угли в пепельнице, пойте, держа сверху вытянутую руку:

Создание огня, я заряжаю тебя,
Ни одного фантома не остается.
Вся моя воля направлена к тебе.

Кадильница

Снова простой процесс. Купите новую металлическую пепельницу или кадильницу, лучше всего на маленьких ножках или подставке, чтобы поднять ее основание от поверхности стола и предотвратить возгорание.

Кадильница готовится только при растущей луне. Наполните ее на три см песком для теплоизоляции от горящих углей. Затем очистите кадильницу заряженным огнем и водой очищения, как Вы делали с кубком. Нарисуйте вокруг нее необходимые символы, пропевая нараспев следующие символы (слова) и снова заряжая их светом.

"Благословенно будь ты — создание огня!". Вы можете смешать немного смолы драконового дерева с Вашей краской для добавления большей силы.

Напишите свое колдовское имя вокруг основания, повторяя буквы и заряжая их, как Вы уже делали. Завершите написание букв словами "Да будет так!". Теперь Ваша кадильница готова. С ней и кубком Вы будете впредь выполнять все очищения водой и огнем.

Надписи на рабочем инструменте

Ритуальный нож с черной ручкой Athame

Athame, или нож ведьмы с черной рукояткой является инструментом, которым мы пользуемся для того, чтобы чертить магические круги и другие начертания, с которыми связаны многие из посылаемых заклинаний. Некоторые ведьмы, следуя каббалистической традиции из старых магических grimolre (фр.), пользуясь ключом Соломона, используют и нож с белой ручкой, применяя его сначала для того, чтобы сделать круг, а затем для всего, что должно быть ритуально закопано, выгравировано, отрезано, проколото. Большинство современных ведьм, тем не менее, относят нож с белой ручкой к категории вспомогательных инструментов и в своих операциях полагаются только на Athame.

Купите стальной нож с черной ручкой; лезвие должно быть около 13 см длины. Когда луна растущая, сделайте на дистиллированной воде отвар любых Марсианских трав из списка. В этот отвар влейте несколько капель крови, либо своей собственной, либо согласно традиции: черного кота, свежего бифштекса, цыпленка или рубленого ягненка из ближайшего супермаркета. Однако, лучше всего — Ваша собственная кровь.

Сделайте очищение ножа водой из Вашего кубка и ладана, смешанного с некоторыми из вышеупомянутых трав, сожженных в Вашей кадильнице: затем нагревайте лезвие ножа на углях жаровни до тех пор, пока его температура не достигнет максимума. Для этого Вы должны поддерживать хорошую температуру. Когда лезвие накалится, погрузите его в приготовленный Вами отвар, одновременно вызывая перед собой образ ножа, пылающего энергией после каждого погружения и напевая при этом следующие слова:

Стальное лезвие, я заклинаю тебя
Проклинать все, что я тебе назову.

Этот процесс отпуска или закаливания, как это обычно называется, должен повторяться три раза.

Завершив это, Вы теперь должны намагнитить лезвие, натирая его магнитным железняком или полосовым магнитом. Держите нож в левой руке, а магнит за край — в правой руке и, начиная по направлению от лезвия к ручке, двигайте конец магнита по всей длине лезвия, по всем точкам. Продолжайте это добрых пять минут, каждый раз натирая в одном и том же направлении, напевая при каждом движении магнита следующие слова:

Стальное лезвие, я заклинаю тебя
Притягивать все вещи, указанные мной.
Таково слово мое, да будет так!

И, наконец, напишите белой краской собственные рунические знаки на рукоятке. При этом Вы можете опять смешать с краской любые измельченные в порошок травы, которые Вы использовали в Вашем предыдущем отваре. Чтобы зарядить каждую руну, напевайте каждый раз:

Да будешь ты благословенным, нож ремесла.

Затем напишите Ваше колдовское имя на обратной стороне рукоятки, опять отчетливо выговаривая буквы, чтобы зарядить их, заканчивая как обычно:

Да будет так.

В конце всего Вы должны закопать нож на три дня и три ночи в землю острием вниз. Для этой цели подойдет задний двор.
По истечении трех суток выкопайте Ваш ножи, завернув его в прошедший очищение кусок материи, осторожно унесите.
Нож готов для будущего магического использования. Третьим Вашим рабочим инструментом является:

Шнур

Известный также как пояс, cingulum или веревка из пакли.

В идеальном варианте Вы должны сплести свой собственный лен или собрать собственноручно речной камыш. Однако не волнуйтесь. Большинство городских ведьм покупают моток красной ленты, и Вы поступите также. Заготовьте из этой ленты три отрезка длиной каждый.
Когда луна растущая, сделайте очищение лент водой и огнем и, связав три конца вместе, начинайте заплетать их, посылая чары и магический свет с каждым плетением ленты, напевая следующее:

Сделанный, чтобы измерять,
Сделанный, чтобы связывать,
Благословенным будь —
Ты, шнур сплетенный.

Когда Вы закончите сплетать, сделайте большой крепкий узел на свободном конце ленты, чтобы она не развязалась, и повторите Ваши скрепляющие слова:

Да будет так!

После этого завяжите большой узел на расстоянии три фута шесть дюймов от первого узла, затем — на расстоянии 120 см, следующий — 135 см, следующий — 150 см и еще один — 175 см.

Это будут размеры утроенного радиуса, когда Вам понадобится применить шнур для построения магического круга. Используя шнур для измерения, Вы можете сделать два различных тройных круга: с радиусами побольше — для одновременной работы большой группы ведьм, с радиусами меньше — для одиночных чар или для работы маленьких групп.

Рабочая книга

Это Ваш последний главный рабочий инструмент. В ней Вы должны записывать все Ваши магические рецепты, заклинания и ритуалы, перед тем, как Вы будете их использовать.
Пишите все хорошим, четким почерком, который легко читается при свете свечи.
Наш старый друг — ведьма с традиционными взглядами — будет стремиться изготовить свою рабочую книгу из пергамента, сшивая се самостоятельно и прикрепляя к ней переплет.
Однако, если это кажется Вам слишком сложным, купите толстый альбом для рисования с бумагой хорошего качества формата большой книги.

Талисман КОЛДОВСКОЙ книги

Дождитесь, когда луна будет расти, сделайте обложку и переплетите книгу любым материалом по своему выбору. Многие практики Черного искусства предпочитают бархат или шелк. Некоторые предпочитают кожу или шкуру, часто — пресмыкающегося, Цвет обложки может быть черным, белым, красным, зеленым, а при возможности — переплет серебряный или золотой. Затем Вы должны сделать очищение книги водой и огнем.

Потом ручкой и чернилами, специально купленными для этой цели, нарисуйте на передней странице первого листа пентаграмму и ее рунические знаки.
То же самое изобразите и на обороте последнего листа. Во время рисования каждого знака пойте следующие слова;

Книга слов, книга деяний,
Будь благословенна ты,
Книга искусства,

Излишне говорить, что слово "Искусство" относится к магическому искусству. Напоследок напишите свое собственное колдовское имя в центре пентаграммы, заряжая каждую букву так, как Вы делаете обычно, и запечатайте опять словами "Да будет так!".
Эта книга и нож с черной ручкой — Athame будут Вашим самым ценным магическим имуществом. Их можно демонстрировать только другим ведьмам и членам шабаша
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Kladovaya
Kladovaya
With us: 2 years 10 months

#20by Kladovaya » 9 Sep 2017, 20:00

Самый главный рабочий инструмент- это собственная сила. А атрибутика у всех разная. Интересно почитать, кто чем пользуется.

Return to “Вопросы и ответы по Чёрной магии”