Побочные эффекты черного колдовства

Description: Практическая черная магия. Вопросы новичков. Обсуждение обрядов черной магии. Как сделать порчу. Порча на болезни. Порча на смерть. Порча на одиночество. Время для колдовства. Как наказать обидчика. Как отомстить врагу. Подавление воли. Снятие защиты в магии. Как рассорить пару. Порча на отношения. Колдовская атрибутика. Личные наработки практиков. Секреты колдунов и ведьм.

Скорпионша F
Скорпионша F
With us: 1 year 3 months

#21by Скорпионша » 14 Sep 2020, 11:29

Chesheer_ wrote:Сидишь ты в одиночестве, на горе плюшек от Сил, как Скрудж МакДак. И, вроде ты крутой Маг, а и не нужен никому, кроме клиентов, да и то соу-соу. Я бы себя чувствовала, как обслуживающий персонал: знай энергии в топку подкидывай. Просто мнение pardon
Вам же выше уже написал 13-й. После проверки на избавление всех привязанностей и зависимостей, а также служение- практику дают все что пожелает. Любовь, богатство, власть и тд. А не временные подачки со стороны Сил, как это бывает в начале пути. Но это при условии что проверку пройдет.

Ведьмак
Ведьмак
With us: 4 years 7 months

#22by Ведьмак » 14 Sep 2020, 11:38

Chesheer_ wrote:Я бы себя чувствовала, как обслуживающий персонал: знай энергии в топку подкидывай
Применимо к любой сфере деятельности .

Lena F
Lena F
With us: 2 years 3 months

#23by Lena » 14 Sep 2020, 15:51

Chesheer_ wrote:Сидишь ты в одиночестве, на горе плюшек от Сил, как Скрудж МакДак. И, вроде ты крутой Маг, а и не нужен никому, кроме клиентов, да и то соу-соу. Я бы себя чувствовала, как обслуживающий персонал: знай энергии в топку подкидывай. Просто мнение pardon
Отсутствие привязанности - это не одиночество. Привязанность это не правильный порядок вещей, кмк (с одной стороны).
Невозможность отпустить "нечто" приводит к страданиям. И невозможности воспринимать мир таким, какой он есть.

Например, некто считает, что объект "любви" - единственный и нужный. И если он сделает приворот - будет жутко счастлив. Но на самом деле это иллюзия, ловушка. С которой некто не смог пока совладать (или не захотел).
Смерть близких приносит страдания, если вы не готовы отпустить свои желания, мысли и чувства о них.
Привязанность сознания к удовольствиям, к чувствам, к привычкам, к мнениям... Все это управляет человеком и бывает уничтожает его изнутри.

А цель практика, вроде бы (кому как, конечно) - больше быть собой и воплощать свою волю, а не быть бессознательной частью чьей-то игры.
Наверно как-то так

Чеслав M
Чеслав M
With us: 21 days 13 hours

#24by Чеслав » 14 Sep 2020, 16:27

Deva wrote:Практики самоконтроля
А что за практики?

Chesheer_ F
Chesheer_ F
With us: 1 month 6 days

#25by Chesheer_ » 14 Sep 2020, 16:41

Скорпионша wrote:
Вам же выше уже написал 13-й. После проверки на избавление всех привязанностей и зависимостей, а также служение- практику дают все что пожелает. Любовь, богатство, власть и тд. А не временные подачки со стороны Сил, как это бывает в начале пути. Но это при условии что проверку пройдет.
И я на его сообщение уже ответила, согласилась и пояснила, что я имела ввиду yes

Added after 1 hour 33 minutes:
Lena wrote:Отсутствие привязанности - это не одиночество. Привязанность это не правильный порядок вещей, кмк (с одной стороны).
Невозможность отпустить "нечто" приводит к страданиям. И невозможности воспринимать мир таким, какой он есть.

Например, некто считает, что объект "любви" - единственный и нужный. И если он сделает приворот - будет жутко счастлив. Но на самом деле это иллюзия, ловушка. С которой некто не смог пока совладать (или не захотел).
Смерть близких приносит страдания, если вы не готовы отпустить свои желания, мысли и чувства о них.
Привязанность сознания к удовольствиям, к чувствам, к привычкам, к мнениям... Все это управляет человеком и бывает уничтожает его изнутри.

А цель практика, вроде бы (кому как, конечно) - больше быть собой и воплощать свою волю, а не быть бессознательной частью чьей-то игры.
Наверно как-то так
Хм. Несмотря на то, что я с вашими словами согласна, докопаюсь)) То, что вы описали, в моем мире называется "зависимость" - вещь деструктивная и для практика не приемлемая. А привязанность, это, всё-таки, иное.

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 1 year 6 months

#26by Бьянка » 14 Sep 2020, 18:57

Chesheer_ wrote:А привязанность, это, всё-таки, иное.
А что в Вашем понимании привязанность?

Chesheer_ F
Chesheer_ F

#27by Chesheer_ » 14 Sep 2020, 19:53

Бьянка wrote:А что в Вашем понимании привязанность?
Да то же, что и у Ожегова)) Ощущение близости, основанное на симпатии и преданности кому-то (или чему-то). И сразу чтобы уточнить, что я имела ввиду выше, зависимость - это подчинение кому/чему-то при отсутствии свободы и самостоятельности. Кому-то заумь и софистика, а мне разница принципиальная.

Скарапея F
Скарапея F
With us: 3 years 1 month

#28by Скарапея » 14 Sep 2020, 23:14

Привязанность разная бывает.От лёгкой и разумной ,с умением в любой ситуации потерять ,и опустить ценность ,до патологической .

Added after 2 hours 49 minutes:
С достоинством потерять и отпустить,прошу прощения.

Человек
Человек
With us: 2 months 16 days

#29by Человек » 15 Sep 2020, 8:52

Безымянный wrote:Наврядли такое вообще возможно. Колдун отрекается от бога ( то есть от христианского эгрегора), отрекается от рода и имени, отрекается от себя старого, своей былой жизни и своих былых привычек, людских интересов , целей и ценностей. Отречение это как маленькая смерть старого "я". Отрекшись и приняв в себя Силу, возрождался колдуном.[/q А что в вашем понимании Бог ? Ведь они есть во всех религиях? Что такое для вас Род ? С именем да вы получишь другое.От старого себя вы и сами откажитесь по мере вашего развития.Что вы подразумевает под людскими интересами ? Цели меняются как и ценности. А вот что касаемо принятия силы тут палка о двух концах с одной стороны принятия а со второй сила проверяет достойны ли вы об этом много писали на этом сайте и если не достойный конец будет печальный.

Added after 15 minutes 6 seconds:
Chesheer_ wrote:О, максимально чётко и просто описали, спасибо give_rose Я просто мысль не очень хорошо выразила, похоже. Прокачка воли, энергии, укрощение зависимостей, это понятно, хорошо осознаю, с какой целью делается. Меня смутил в сообщении ув.Безымянного "отказ от былой жизни, привязанность, целей и ценностей". В магию от хорошей жизни не идут. Не знаю (да и здесь, на форуме не наблюдаю) людей, которые, будучи абсолютно счастливыми, решили, мол, все у меня хорошо, все у меня есть, только магии не хватает)) Покровительства Сил начинают просить, чтобы любимого человека вернуть, денежные проблемы решить, близкого спасти, иногда, чтобы самому просто выжить. Это всегда какой-то профит для себя. Если ты отказываешься от людей, ради которых, собственно, все и затевалось, от своих целей, зачем оно тогда?
Что бы понять что такое отказ от людей пройти эту ступень отказ лично для меня меня перестали волновать их проблемы.Захочу помогу.Не захочу не помогу ,А вот люди вечно думают что я должен им. Но так было не всегда.И слова Ув Безымянного тяжело понять тем кто это еще не прошел.

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M
With us: 3 months 23 days

#30by Кузнец счастья » 15 Sep 2020, 11:39

13-й wrote:От ХЭ отречение чтобы успешно работать с ТС без помех. От рода и имени, убирая все привязки. Укротить свое эго и свои желания, привычки, чтобы они не могли управлять. После получения силы, получаешь сполна все что хочешь, но нет зависимости от всего этого. Хозяин своих желаний и интересов а не раб. Незнаю понятно ли обьяснил
Мне понятно наполовину. От рода отречься думаю тяжело в плане ритуалов, а так просто. Мне например не сдались даром, даже спрашивал как продать можно. Отказ от желаний считаю плохим. Человеки хотят жить сыто, так что жить как в пещере чтобы потом жить хорошо? Лучше обойти фазу жестких лишений, так правильнее я считаю. Пусть страдают те, кто хочет жить по заветам книг, и фильмов кинолент про строителей светлого будущего. Человекам же надо стремиться к комфорту.

Колдун M
Колдун M
With us: 1 year

#31by Колдун » 15 Sep 2020, 12:07

Я вообще не могу понять тех, кто делает привороты, просит Сил помочь, считая что человека любит. А после, когда его бесы крутят и волю ломают, начинают жалеть, что объект чахнет и чистить. Силы таким и помогать не согласятся.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 2 years 2 months

#32by solp » 15 Sep 2020, 12:12

Колдун wrote:начинают жалеть, что объект чахнет и чистить
С другой стороны, если человеку плохо, покореженный сожитель это нехорошо. Бывает же не предусмотрели, переборщили, а объект нужен. Тут чистка уместна на мой взгляд, хоть это и нехорошо. Когда объект нужен здоровый, а была ошибка, нужно же как-то выходить из положения scratch_one-s_head

13-й M
13-й M
With us: 4 years 9 months

#33by 13-й » 15 Sep 2020, 12:45

Здесь есть одна маленькая, но труднопроходимая ловушка - обряды работают когда человек не вовлечён. Сконцентрировался, провёл - забыл. Иначе, силы жизненной тянет много, а результата ноль.

Chesheer_ F
Chesheer_ F

#34by Chesheer_ » 15 Sep 2020, 19:50

Человек wrote:Что бы понять что такое отказ от людей пройти эту ступень отказ лично для меня меня перестали волновать их проблемы.Захочу помогу.Не захочу не помогу ,А вот люди вечно думают что я должен им. Но так было не всегда.И слова Ув Безымянного тяжело понять тем кто это еще не прошел.
Понять можно все, было бы желание. Вопрос задавался с точки зрения психологии, с точки зрения магии это уже не раз разобрали и не в одной теме. А это вот "простым смертным не понять" выглядит как слив в интернет-споре, несерьезно. nea

Человек
Человек
With us: 2 months 16 days

#35by Человек » 15 Sep 2020, 22:48

Если вы мои слова сочли сливам их интернета то пусть я буду простым смертным.

Барон M
Барон M
With us: 1 year 5 months

#36by Барон » 16 Sep 2020, 13:53

Один из основных принципов развития - преодоление преград, ради стремления к счастью, что есть чисто человеческий фактор. Точнее стремление к получению удовольствия. Это вполне можно допускать иногда, но не жить этим, что приведет к полной деградации.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 2 years 2 months

#37by solp » 16 Sep 2020, 14:05

Барон wrote:Это вполне можно допускать иногда, но не жить этим, что приведет к полной деградации
Не совсем согласен. Жить на море, ловить рыбу, гонять на велосипеде по лесу например - это же прекрасно good . Гедонизм - очень хороша философия. Я вполне понимаю дауншифтеров - сдали квартиру в мегаполисе, живут на Гоа, Индонезии или Тайланде и не участвуют в во всяких интригах корпоративных, не проводят в пробках по полдня. Что плохого unknown Живут и не деградируют
Барон wrote:преодоление преград
В бытовой жизни если преграду можно обойти - это тоже хорошо. Лесть, взятки, лавирование, угрозы если возможности позволяют(но лучше договариваться конечно) - всё уместно и может быть. А те кто в лоб прут, нередко по башке получают.

Added after 41 seconds:
Барон wrote:что приведет к полной деградации
Деградацию правда тоже видел, верно есть такое

Added after 5 minutes 3 seconds:
Подумал - в общем нужен разумный компромисс. Не всегда верно на мой взгляд всегда по жесткому сценарию, но и впадать в полный угар неверно (вспомнил рожи из студенческой работы ночной, верно про деградацию)

Барон M
Барон M
With us: 1 year 5 months

#38by Барон » 16 Sep 2020, 14:13

Речь вообще об осознании бренности своего тела, осознание первичности сознания, нежели человеческой тушки. За счет успешного выполнения магических практик идет не только наработка осознания вышеперечисленного, но и дается некий "гарант" безопасности в работе с некропрактиками и тд.

Скорпионша F
Скорпионша F
With us: 1 year 3 months

#39by Скорпионша » 18 Sep 2020, 22:03

Цинизм и хладнокровие в любой ситуации, то что отличает практика от любителя.

Ведьмак
Ведьмак
With us: 4 years 7 months

#40by Ведьмак » 19 Sep 2020, 13:45

Скорпионша wrote:Цинизм и хладнокровие в любой ситуации, то что отличает практика от любителя.
Высказывание верно для любых профессионалов ,не только в магии .

Return to “Вопросы и ответы по Чёрной магии”