Будут ли работать руны у новичка?

Janna F
Topic author
Janna F
Topic author
With us: 9 months 10 days

#1by Janna » 28 Sep 2020, 11:40

Ритуальная магия слишком сложная. К тому же совсем не хочется ходить ночью на перекресток или кладбище, страшно. Руническая магия кажется проще, нарисовал и делать больше ничего не нужно, mocking но будут ли руны работать у новичка? Поделитесь опытом работы с рунами. blush

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 2 years 3 months

#2by solp » 28 Sep 2020, 12:25

На истину не претендую, высказываю субъективное мнение, которое в дальнейшем уверен будет с коррективами. Что думаю на сейчас.
Janna wrote:К тому же совсем не хочется ходить ночью на перекресток или кладбище, страшно
В рунической магии тоже надо в лес ходить.
Я пришел к такому выводу:
ритуальная магия с технической стороны действительное сложнее, ходить на перекрестки надо, и иногда не раз. В Северной Традиции чаще же схема став-дары, т.е. на локацию 1 раз ходить надо. Это плюс безусловно.
В принципе нет нужды в перекрестках, в большом городе это огромный плюс. Деревьев всяко больше ,чем перекрестков
Но - на мой взгляд работа со ставом сложнее в чем - активация става тоже непроста, обязательный для меня например порунный разбор, изучение, работа над оговором будет более масштабной, чем в обрядовой работе.
Плюс Северной Традиции (рассматриваю техническую сторону тоже) - не надо столько копать. В ритуальной работе нередко лопата - ваш друг и товарищ.
Ну и мне кажется что при работе с рунами намного выше требования к состоянию энергетики. Активация очень зависит от состояния Оператора.
Можно работать без кровных жертв. Это тоже плюс.
Можно работать круглосуточно. Понятно, что по темным вещам днем нет, но если нужда по позитиву, светлому направлению, днем можно отнести дары.

Janna wrote:Руническая магия кажется проще, нарисовал и делать больше ничего не нужно
А вот это заблуждение. С таким подходом нет.

Девять жизней
Девять жизней
With us: 1 year 11 months

#3by Девять жизней » 30 Sep 2020, 17:15

Когда я воспринимала Руны как работу, то было очень тяжело, страшно было в руки их брать. Все время накосячить боялась. Трясло просто. Но тем не менее они мне помогали.
как то постепенно переросло в бурный роман kiss2 я поняла,что именно такие Боги мне по душе, по энергетике. Сильные, смелые, щедрые, любящие веселье и хорошую компанию(не все) Laie_16 pardon Их прекрасные и гордые подруги.
И что немаловажно, я всё таки больше понимаю что почему, куда и зачем, чем в.традиционной религии.

Так это становится образом жизни и уже не страшно, а радостно в предвкушении берешь в руки Руны 161ff 161ff

Unnr F
Unnr F
With us: 5 years

#4by Unnr » 30 Sep 2020, 20:44

Девять жизней wrote:Сильные, смелые, щедрые, любящие веселье и хорошую компанию(не все) Их прекрасные и гордые подруги.
Прошу прощения, но это больше похоже на эмоции от изучения мифологии. Не стебусь, имхо.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Девять жизней
Девять жизней

#5by Девять жизней » 3 Oct 2020, 17:18

[/quote] Прошу прощения, но это больше похоже на эмоции от изучения мифологии. Не стебусь, имхо.[/quote]

У каждого свой путь, не так ли?

Unnr F
Unnr F
With us: 5 years

#6by Unnr » 3 Oct 2020, 18:48

Девять жизней wrote:
Прошу прощения, но это больше похоже на эмоции от изучения мифологии. Не стебусь, имхо.[/quote]

У каждого свой путь, не так ли?[/quote]
Все так. Главное, чтоб реально работало все, остальное ерунда hi1
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Девять жизней
Девять жизней

#7by Девять жизней » 3 Oct 2020, 19:43

[/quote]
Все так. Главное, чтоб реально работало все, остальное ерунда hi1[/quote]

Согласна yes
Несколько лет страдала от тяжелого, неизлечимого заболевания. Лечилась и у врачей как официальной так и неофициальной медицины,, остеопатов, телесного психолога, целителя. Ничего не помогало или помогало временно. Измучилась вся. Постоянные ограничения, больницы, лекарства, боли, ничего нельзя—полный инвалид, но инвалидность не дают, а жить не на что, потому что работать невозможно с таким истощением и постоянными приступами. Попросила Одина 161ff за несколько дней всё прошло как и не бывало dance2
Для меня это более чем достаточно yes

Return to “Полезное для новичков”