Захария Ситчин. Все 11 книг

Вълчица
Topic author, Ученик
Avatar
Вълчица
Topic author, Ученик
Reputation: 546 (+548/−2)
Posts: 509
Joined: 27 May 2019
With us: 2 years 2 months

#1by Вълчица » 21 Jul 2021, 18:50

Интересно, а насколько соответствует действительности эта теория? scratch_one-s_head

Заха́рия Си́тчин (11 июля 1920, Баку, Азербайджанская ССР, — 9 октября 2010, Нью-Йорк, США) — американский писатель. Приверженец и популяризатор теории о палеоконтактах и инопланетном происхождении человека.

1. Двенадцатая планета. Когда Боги бежали с Земли
М.: Эксмо, 2006. — 432 с., ил.
Древние шумерские, аккадские, хеттские, вавилонские тексты скрывают в себе поразительные знания, которые вполне могут быть расшифрованы сегодня.
Космологические представления наших далеких предков гораздо последовательнее и убедительнее, чем современная наука, объясняют возникновение Земли и других планет Солнечной системы Эти знания могли быть получены только одним путем – из космоса…
В своей книге «классификатор непознанного» Захария Ситчин на основе исследований религиозных первоисточников и внимательного изучения археологических находок пытается доказать, что в основе всех древних религий лежит знание о существовании в нашей Солнечной системе двенадцатого небесного тела – планеты Нибиру, обитатели которой, время от времени посещая Землю, заложили основы древнейшей земной цивилизации и оставили многочисленные следы в космогонических мифологиях человечества

1.jpg


1.Двенадцатая планета.zip



2. Лестница в небо. В поисках бессмертия
М.: Эксмо, 2008. — 448 с.: ил.
Тысячелетиями люди верили в сверхъестественную природу богов, приписывая им способность жить вечно, и сами стремились достичь божественного бессмертия. В поисках цветка вечной жизни странствовал шумерский царь Гильгамеш, легендарный завоеватель Александр Македонский искал ручей живой воды, мореплаватели Христофор Колумб и Понса де Леон проявили чудеса отваги, пытаясь обнаружить в Западном полушарии Источник Молодости. Понемногу бессмертие превратилось в миф. Исследователь Захария Ситчин, автор работ по альтернативной истории, в своей книге пытается доказать, что в древности люди могли становиться подобными богам и жить в десятки раз дольше своих соплеменников.
Множество археологических находок, древних текстов и дошедших до нашего времени легенд, образы и символы которых стало возможно расшифровать только на современном этапе развития науки и техники, неоспоримо свидетельствуют: человек изначально был создан бессмертными существами для вечной жизни


2.jpg


2.Лесница в небо.zip



3. Войны богов и людей
М.: Эксмо, 2006. — 432 с.
Задолго до того, как люди пошли войной на людей, боги уже сражались между собой. Именно Войны Богов предшествовали войнам людей. Часто в битвах небо жители использовали оружие и технику, во многом превосходящие современные.
Исследователь теории палеоконтакта Захария Ситчин утверждает: высокоразвитые существа, которые жили на Земле много тысячелетий назад, обладали передовыми технологиями, позволявшими им вести широкомас штабные боевые действия с использованием самого фантастического оружия. Отголоски сражений богов дошли до нас в «Илиаде», в «Теогонии» и «Махабхарате», – в мифах и эпических сказаниях, в которые превращались реальные события, пройдя через жернова потрясённого человеческого воображения.
Более того, сопоставление древних сакральных текстов, археологических находок и легенд, позволило автору этой книги реконструировать и проследить все этапы великих войн, названных им Первой и Второй войнами Пирамид, которые происходили между богами более десяти тысяч лет назад и оказали решающее влияние на дальнейшее развитие человеческой цивилизации.

3.jpg


3.Войны богов и людей.zip



4. Потерянные царства. Легенды о Золотом городе
М.: Эксмо, 2006. - 416 с.
История открытия Нового Света неразрывно связана с легендой об Эльдорадо и с неутомимой погоней за золотом. Но алчные конкистадоры даже не подозревали о том, что лишь повторяют путь, проторенный за много столетий до них. Историк и лингвист, исследователь древних цивилизаций Захария Ситчин приводит доказательства того, что все культурные, научные и архитектурные достижения Старого Света, которыми так гордились европейцы, уже много веков до этого существовали у древних ацтеков и майя. И человечество лишь заново открывало для себя прошлое…

4.jpg


4. Потерянные царства.zip



5. Назад в будущее. Разгадка секретного шифра Книги Бытия
М.: Эксмо, 2004. - 416 с.
Более полутора веков ученые по крупицам собирают сложную мозаику истории человечества. Захария Ситчин, используя свои знания древних языков, расшифровал тексты древних легенд, надписей на глиняных табличках, обнаруженных на территории Древней Месопотамии, заново переосмыслил великую Книгу Бытия и предположил, что в Библии изложены реальные факты, имевшие место в древнейшие времена на Земле, и ее следует рассматривать как подлинный исторический документ, в котором зашифрована вся история человечества

5.jpg


5.Назад в будущее.zip



6. Армагеддон откладывается. От начала времен до Судного дня
М.: Эксмо, 2006. - 448 с.
Философы и ученые, размышляющие о строении вселенной и предлагающие современные космогонические теории, неизбежно сталкиваются с понятием времени. Является ли время единственно истинным измерением параметров вселенной? Течет ли время в одном направлении или его можно повернуть вспять? Является ли настоящее продолжением прошлого или началом будущего? И один из самых важных вопросов - было ли у времени начало? Древние шумеры верили в начало всего сущего, а значит и в его конец. Момент начала отсчета земного времени составляет основу древней космогонии, так ярко отображенной в шумерских текстах. Захария Ситчин, используя свои глубокие знания древних языков, разработал оригинальный подход к изучению шумерского наследия и определил время Начала Начал и Начала Конца…

6.jpg


6.Армагеддон откладывается.zip



7. Божество 12-й планеты. Кому поклонялись Боги
М.: Эксмо, 2006. — 400 с.
Автор этой книги и приверженец теорий палеоконтакта, давно и плодотворно разрабатывал теорию о том, что Земля в древности посещалась пришельцами из космоса. Обитатели планеты Нибиру создали человеческую расу путем генной инженерии по образу и подобию своему, заложили основы древнейшей земной цивилизации и оставили многочисленные следы в космогонических мифологиях человечества. Аннунаки стали богами для людей. Однако откуда возникли они сами? Продолжая тщательно анализировать и сопоставлять древние тексты, Ситчин приходит к сенсационным выводам. В своей новой книге он утверждает и убедительно доказывает, что пришельцы с планеты Нибиру сами были искусственно выведенными живыми организмами, чему немало свидетельств в Библии и древнешумерских текстах. Божество прародитель аннунаков Абрешит позднее стал известен на Земле под именем Иегова. По мнению Захарии Ситчина, именно переход от поклонения представителям пришельцев к религии, основанной на вере в их мудрого создателя, стал грандиозным толчком к стремительному прогрессу человечества.

7.jpg


7. Божество 12-й планеты.zip



8. Космический код: Генная инженерия Богов
М.: Изд-во Эксмо, 2006. – 320 с.
Автор книги убежден, что Земля в древности посещалась пришельцами из космоса, создавшими человеческую расу по образу и подобию своему путём генной инженерии. Неопровержимые свидетельства этому – древние письменные источники, порой неправильно интерпретируемые и переводимые учёными традиционалистами. Косвенным подтверждением теории Ситчина является также отсутствие однозначного ответа на вопрос: почему геном человека содержит 223 гена, которые не имеют предшественников на нижних ступенях эволюции? Этот научно подтверждённый факт до сих пор не укладывается ни в одну современную эволюционную теорию. Опираясь на детально изученные им Священное Писание и документы египетской и шумеро-аккадской цивилизаций, Ситчин реконструирует произошедшую более двух тысяч лет назад ядерную катастрофу, возникшую в ходе войны между «богами», а также воссоздаёт все этапы возникновения человека разумного.

8.jpg


8.Космический код.zip



9. Колыбели цивилизации: От Трои и Атлантиды до Иерусалимского храма
М.: Эксмо, 2006. — 320 с.
Исследователь и писатель продолжает раскрывать удивительные тайны древних цивилизаций. Он стремится не развенчивать мифы и предания, тысячелетиями накапливаемые человечеством, а найти источник подтверждения фактов, которые послужили основой для этих легенд, и доказательства того, что невероятные события, описываемые в древних текстах, реально происходили в далеком прошлом. С этой целью он с группой коллег и единомышленников предпринял ряд научных экспедиций в самые отдаленные уголки планеты, чтобы своими глазами увидеть «колыбели древних цивилизаций». Проанализировав результаты проведенных исследований, Захария Ситчин сделал выводы, которые противоречат магистральным направлениям современной исторической науки.

9.jpg


9.Колыбель цивилизации.zip


10. Боги Армагеддона. Иногда они возвращаются…
М.: Эксмо, 2007. - 352 с
В этой книге Ситчин обращает внимание на строгую привязку происходивших в древности масштабных событий к многовековым историческим циклам и движениям небесных тел. Тщательно анализируя и сопоставляя сакральные текста, он приходит к сенсационным выводам: небесная астральная механика имела гораздо большее влияние на земные дела, чем было принято считать до сих пор. Более того, она продолжает работать по сей день, неумолимо отсчитывая время очередного исторического цикла, который вполне может закончиться так же, как и предыдущая эпоха – глобальной ядерной и климатической катастрофой. Библейские пророчества сбываются с пугающей точностью, времени осталось совсем немного…

10.jpg


10. Боги Армагеддона (1).zip


11. Потерянная книга Энки. Воспоминания и пророчества Неземного Бога
Пер. с англ. — М.: АСТ: Астрель, 2010. — 350 с.
В основе этой последней книги лежат события, которые происходили в ином мире, история зарождения напряженных отношений в нем, возникновения угрозы выживанию, борьбы за царский престол, а также сложная история развития научных знаний, которая привела к появлению человечества.

11.jpg


11. Потерянная книга Энки.pdf
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой

Return to “Библиотека (эзотерическая литература)”

Who is online (over the past 180 minutes)

Users browsing this forum: 8 guests