Изготовление свечей в магии

Description: Мастерская по изготовлению свечей. Самодельные свечи. Изготовление вольта, оживление вольта, отождествление вольта, имянаречение вольта, обсуждение обрядов

solp M
solp M
With us: 3 years 2 months

#81by solp » 4 Dec 2020, 8:49

Расплавляем воск, подкрашиваем. выливаем на противень. покрытый плотной и толстой полиэтиленовой плёнкой, когда слегка застынет, быстро нарезаем на полоски, чтоб свечи были определённой высоты и толщины, кладем на край фитиль и скручиваем рулетик.
А чтоб свечи быстро не сгорали и горели ровно, их на несколько минут опускают в солёную воду (фитиль не мочем) – 2 чайные ложки соли тонкого помола на стакан воды. Потом раскладываем на бумажном полотенчике, подсушиваем и – пожалуйста – свечи готовы для работы

Опробовал технологию с небольшими видоизменениями. Противень не нашел лишний (тот что есть нужен для приготовления хлебобулочных и мучных изделий для даров в дальнейшем scratch_one-s_head ) , но нашел два других варианта. В качестве пленки купил в супермаркете пакеты для запекания еды.

1. Ванночка для проявления фотографий с пленки. Залитый воск выглядит так
ванночка.jpg

Далее заготовка получается такая scratch_one-s_head
прям.jpg

Недостаток в том, что дно не самое ровное, поэтому заготовка вышла толстоватой. Тем не менее, далее вырезал ножницами квадрат 5х5 см (с вощиной ранее как оптимальный вариант для свечи). Важный момент: катать надо сразу,пока воск мягкий. Фитиль у меня был с покупки в магазине свечей.
В качестве временной подставки пришлось использовать крышку жестяную, прошу простить blush тестовый подсвечник и блюдце в другом городе,купить не успел новый.
Получилась такая свеча. После скрутки минуты 2-3 мощно катать как колбаску между ладоней.
С1.jpg

2. Емкость круглая пластиковая и пакет для запекания
Залитый воск
круглое.jpg

Заготовка
круг.jpg

Толщина получилась лучше, недостаток - надо обрезать до прямоугоьника/квадрата, но обрезки можно вторично на переплавку отправить как вариант
Свеча вышла такой - так же 2-3 мин после скрутки катать колбаской между ладоней
С2.jpg

Время горения тестовых экземпляров примерно 30-40 мин. Буду пробовать в дальнейшем новые емкости чтобы тоньше листы вышли и размеры заготовки, не всегда полезно такое длительное время горения, т.к. по отзывам форумчан на локации проводят порой не более 10 мин scratch_one-s_head
Готовить свечи надо сразу. У меня в помещении примерно +15-+17 градусов , на утро оставшийся воск становится крайне ломким и к работе уже не годится, нужно переплавлять снова.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

13-й M
13-й M
With us: 5 years 9 months

#82by 13-й » 4 Dec 2020, 11:03

А фитиль какой толщины делали? Для нынешней погоды скрутку несколько нитей чтоб не забывал ветер делаю.

solp M
solp M

#83by solp » 4 Dec 2020, 11:53

13-й wrote:А фитиль какой толщины делали?
фитиль тот , который в магазине брал, он продается по диаметрам свечей scratch_one-s_head толщина обычная, мм 2-3 думаю но не уверен scratch_one-s_head От ветра лучше колпак - взять жестяную банку ,горошек/кукуруза/маслины например, верхнюю крышку снять совсем, капитально, в нижнем днище вырезать штопором отверстие диаметром примерно см3, получается свеча будет стоять , сверху.Для зажигания лучше всегда на всякий случай иметь спички всепогодные и зажигалку с пьезоэлементом (не самое правильное, лучше спички, но для страховки). Имею тестовый опыт зажигания в предураганный ветер (17-20 м/с) - такая погода очень часто, никак без колпака такого.Думаю ещё банку утяжелить на всякий случай, снести таким ветром запросто может scratch_one-s_head

Черная Мери F
Черная Мери F
With us: 2 years 9 months

#84by Черная Мери » 4 Dec 2020, 12:19

Solp хорошие свечи получились!
В ветряную погоду скручиваю фитили 4-5шт, тогда не гаснут.

solp M
solp M

#85by solp » 15 Dec 2020, 8:32

Нашел более подходящую посуду для отливки воска. Примерно такая штука - называется набор менажниц. Разные площади квадратов/прямоугольников воска получаются. Особенно важно небольшие делать. Обряд что в помещении, что на улице может идти не более 20 мин, а свеча горит долго. Тушить не стоит. Было дело что 2 часа пришлось стоять смотреть и ждать когда сгорит unknown
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Ворон M
Ворон M
With us: 2 years 6 months

#86by Ворон » 15 Dec 2020, 18:59

solp wrote:Было дело что 2 часа пришлось стоять смотреть и ждать когда сгорит unknown
solp у вас выше на фото хорошие свеча, я думаю если разрезать её на 3-4 части, то получится маленькие, устраивающие по времени горения. Если одна 30-40 минут, как вы пишите, то маленькая не более 10 мин. точно выйдет.
И по поводу фитиля , тоже согласен с комментариями выше. Практикую часто толстый фитиль. Ему не страшны плохие погодные условия + сокращается время горения

solp M
solp M

#87by solp » 15 Dec 2020, 20:32

Ворон wrote:я думаю если разрезать её на 3-4 части
Я пока для уличного исполнения из вощины катаю, такой метод сначала техническим прогоном опробую, но за идею благодарю!

Return to “Мастерская по изготовлению вольта и свечей”