Изготовление свечей в магии

Description: Мастерская по изготовлению свечей. Самодельные свечи. Изготовление вольта, оживление вольта, отождествление вольта, имянаречение вольта, обсуждение обрядов

Скарапея F
Avatar
Скарапея F
Reputation: 1780 (+1787/−7)
Posts: 1931
Joined: 4 Aug 2017
With us: 4 years 2 months

#61by Скарапея » 28 Aug 2020, 2:05

Я с пеньковой веревки делаю фитиль ,это по моему джут.Проверю время горения напишу.

Лилара
Ученик
Лилара
Ученик
Reputation: 123 (+125/−2)
Posts: 205
Joined: 28 Oct 2019
With us: 1 year 11 months

#62by Лилара » 28 Aug 2020, 5:49

Я начинала с маканых (мои первые пробные свечи), на первый взгляд показалось, что очень долго их делать и решила попробовать другие способы. Нашла дома небольшую емкость д. 2 см (крышка от ножек на детском батуте), проделала в ней дырочку для фитиля, готовый фитиль из обычных хб ниток в 3-4 сложения (смоченный в воске и застывший) вставляла в это отверстие, далее брала обычный лист бумаги А4, по горизонтали разрезала его на 3 части (высота свечи +-10 см), скручивала по диаметру крышечки, скрепляла скотчем и вставляла в крышку, сверху на зубочистку наматывала фитиль и устанавливала его сверху конструкции, чтоб он проходил по середине будущей свечи. Затем заливала эту форму горячим воском и ждала пока застынет, периодически приходилось доливать воск, что влияло на целостность свечи, поняла, что воск должен слегка остыть и потом его нужно заливать, после некоторых попыток, свечи стали получаться очень даже ровные и красивые (мне нравились, испытывала чувство удовлетворения). Горели мои свечки более 3-4 часов, практически без оплыва.
Потом решила сделать тонкие и длинные, думала и придумала из трубочек для сока. Просто устанавливала фитиль, заливала шприцом в трубочку воск, затем аккуратно разрезала. Мучалась, мучалась, но сделал около 10 шт., получились тонкие, неровные, фитиль временами проглядывал наружу - не понравилось.
Решила попробовать самолепные и влюбилась. Теперь вернулась к маканым - так делаю тонкие, сразу по 3-4 свечи за раз из остатков воска катаю руками, оч. нравится тепло воска и сам процесс, даже не смущает, что иногда обжигает - это очень приятно. А фитиль так и остался из толстых швейных хб ниток в 3-4- сложения.

solp M
Avatar
solp M
Reputation: 2404 (+2438/−34)
Posts: 7786
Joined: 12 Jul 2018
With us: 3 years 3 months

#63by solp » 28 Aug 2020, 11:49

Лилара wrote:Теперь вернулась к маканым
Лилара wrote:сразу по 3-4 свечи за раз из остатков воска катаю руками
маканые - это же технология макания, опускания свечу в емкость с воском, а вот как катаете из остатков тут не совсем понял scratch_one-s_head

Лилара
Ученик
Лилара
Ученик
Reputation: 123 (+125/−2)
Posts: 205
Joined: 28 Oct 2019
With us: 1 year 11 months

#64by Лилара » 28 Aug 2020, 12:06

solp wrote:маканые - это же технология макания, опускания свечу в емкость с воском, а вот как катаете из остатков тут не совсем понял
когда в чаше остается воска недостаточно, чтоб делать следующую партию свечей, я даю ему еще немного остыть и потом беру целофановый пакетик и наливаю в уголок то кол-во, которое мне нужно (масса меньше и воск еще быстрее остывает). Затем вытаскиваю и начинаю мять в руках как пластилин, когда консистенция становится однородной и мягкой, делаю полосочку (руками) около 1-1,5 см и длиной в зависимости от того, какой толщины нужна свеча. Беру фитиль и накладываю его на край этой полосочки, которая узкая, впечатываю и начинаю закручивать относительно плотно, далее начинаю просто раскатывать в руках колбаску. Фитиль оставляю с 2х сторон торчащий, потому, что когда начинаешь катать, то воск прижимается к фитилю и свеча удлиняется, можно регулировать по нужному диаметру и длине свечи.
Руки теплые, пахнут медом, ладони горят и заряжаешь свечу соей энергетикой.

Валюша F
Avatar
Валюша F
Reputation: 27 (+27/−0)
Posts: 54
Joined: 30 Sep 2019
With us: 2 years

#65by Валюша » 18 Sep 2020, 13:37

Я так понимаю, сила не в свечах, а в самом человеке. И правильно заряженная обычная восковая свеча может больше силы иметь если вощину пожмякать с мыслями, чем черная восковая с эзотерического магазина, заряженная для всех.

solp M
Avatar
solp M
Reputation: 2404 (+2438/−34)
Posts: 7786
Joined: 12 Jul 2018
With us: 3 years 3 months

#66by solp » 18 Sep 2020, 14:09

Относительно недавно научился катать свечи чтоб сильно не текли, делаю в основном с мыслью для защиты при работе с картами. Раньше жег свечи , оптом штук 700 купил, сейчас такие только разве что для энергопрактик годные. И отжигов - с вощины скрутки при моем рукожопии не лучших умениях ручного труда не будут годиться blush
Валюша wrote:черная восковая
черную вощину купил, но пока таких свечей не делал. В основном желтый цвет.

solp M
Avatar
solp M
Reputation: 2404 (+2438/−34)
Posts: 7786
Joined: 12 Jul 2018
With us: 3 years 3 months

#67by solp » 19 Sep 2020, 19:01

Интересует такой момент scratch_one-s_head Сначала правда сделал blush потом спрашиваю, свечи для работы с картами - для защиты от перехвата негатива. Вощина желтая кончилась, стал с красной делать. Однако есть авторитетное мнение
Morok wrote:красный цвет притяжения.
что не совсем соответствует задаче - не притянуть негатив при работе.
Получается лучше такие красные свечи не применять scratch_one-s_head
Свечи.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Дочь Луны
Avatar
Дочь Луны
Reputation: 9 (+9/−0)
Posts: 4
Joined: 10 Sep 2020
With us: 1 year 1 month

#68by Дочь Луны » 19 Sep 2020, 19:04

Есть вызов такой ,когда свеча на лоб ставится красная.Но думаю не заморачивайтесь цветом.Главное посыл и связь с Силами ,даже если они красные могут работать по назначению .

Майя
Avatar
Майя
Reputation: 0 (+1/−1)
Posts: 18
Joined: 30 Sep 2020
With us: 1 year

#69by Майя » 3 Oct 2020, 18:58

Здравствуйте! Можно ли вместо трав для изготовления свечей брать масла из аптеки? И сколько добавлять? Они же концентрированные.
И травы из аптеки? Сейчас к сожалению не дело уже(
Задавала уже вопрос о масле шалфея в теме свечи с шалфеем. Извините!
Но интересует в общем можно ли использовать любые масла.. scratch_one-s_head

Added after 9 minutes 48 seconds:
Не лето уже.. опечаталась)

Vetur
Avatar
Vetur
Reputation: 846 (+866/−20)
Posts: 869
Joined: 14 Oct 2015
With us: 6 years

#70by Vetur » 4 Oct 2020, 0:16

Майя, Масла в сечах используют для усиления. Травы нужны обязательно. травы продают круглый год на рынках бабушки или если уж совсем нет выхода есть аптеки. Можно заказать в интернете. алтайские травы на любой вкус
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Майя
Avatar
Майя
Reputation: 0 (+1/−1)
Posts: 18
Joined: 30 Sep 2020
With us: 1 year

#71by Майя » 4 Oct 2020, 10:51

Vetur wrote:Майя, Масла в сечах используют для усиления. Травы нужны обязательно. травы продают круглый год на рынках бабушки или если уж совсем нет выхода есть аптеки. Можно заказать в интернете. алтайские травы на любой вкус

Благодарю вас! give_rose Попробую поискать в интернете!

solp M
Avatar
solp M
Reputation: 2404 (+2438/−34)
Posts: 7786
Joined: 12 Jul 2018
With us: 3 years 3 months

#72by solp » 11 Nov 2020, 20:35

Интересует такой момент scratch_one-s_head Если задача стоит свечи разного цвета сделать, получается в воск в емкости (допустим кружка) добавить рассыпчатое вещество (краситель). При этом желательно своими руками делать, не через форму. Получается только по технологии маканых свечей scratch_one-s_head Или можно как-то иным способом раскатать - но как раскатать растопленный воск не понимаю scratch_one-s_head Разлить в поддон низкий чтобы лист с вощину толщиной вышел и потом катать scratch_one-s_head

Скарапея F
Avatar
Скарапея F
Reputation: 1780 (+1787/−7)
Posts: 1931
Joined: 4 Aug 2017
With us: 4 years 2 months

#73by Скарапея » 11 Nov 2020, 20:41

Может намазать на пергамент ,для выпечки кистью ,дать высохнуть и получится самодельная вощина?Никто не пробовал?

solp M
Avatar
solp M
Reputation: 2404 (+2438/−34)
Posts: 7786
Joined: 12 Jul 2018
With us: 3 years 3 months

#74by solp » 11 Nov 2020, 20:45

Ручной станок с вальцами вещь дорогостоящая scratch_one-s_head Нашел формы силиконовые именно для вощины (залить растопленный воск, нажать, получится вощина). Тоже не так дешево, от 2500 (а чаще от 6-7 тр если в пчеловодческих магазинах смотреть, зависит от размеров ячейки вощины)

Added after 1 minute 47 seconds:
Мне вобще пасечников жалко стало sorry - цены на нужные вещи очень большие. Мёд не может стоить дешево, это реально затратное производство unknown

Элла
Avatar
Элла
Reputation: 187 (+192/−5)
Posts: 297
Joined: 7 Aug 2019
With us: 2 years 2 months

#75by Элла » 11 Nov 2020, 21:00

Смотря сколько ульев. Но вообще да, хороший мёд и хороший воск не может стоить дёшево.

solp M
Avatar
solp M
Reputation: 2404 (+2438/−34)
Posts: 7786
Joined: 12 Jul 2018
With us: 3 years 3 months

#76by solp » 11 Nov 2020, 21:08

Элла wrote:Смотря сколько ульев
Главное - это получение материала для изготовления свечей. К меду равнодушен.

Added after 1 minute 29 seconds:
Правда если будет рядом - схомячу оперативно blush

Mon Bonheur F
Ученик
Avatar
Mon Bonheur F
Ученик
Reputation: 667 (+668/−1)
Posts: 768
Joined: 16 Oct 2018
With us: 3 years

#77by Mon Bonheur » 11 Nov 2020, 22:12

solp wrote:Интересует такой момент Если задача стоит свечи разного цвета сделать, получается в воск в емкости (допустим кружка) добавить рассыпчатое вещество (краситель). При этом желательно своими руками делать, не через форму. Получается только по технологии маканых свечей Или можно как-то иным способом раскатать - но как раскатать растопленный воск не понимаю Разлить в поддон низкий чтобы лист с вощину толщиной вышел и потом катать
Deva wrote:- Расплавляем воск, подкрашиваем. выливаем на противень. покрытый плотной и толстой полиэтиленовой плёнкой, когда слегка застынет, быстро нарезаем на полоски, чтоб свечи были определённой высоты и толщины, кладем на край фитиль и скручиваем рулетик.
А чтоб свечи быстро не сгорали и горели ровно, их на несколько минут опускают в солёную воду (фитиль не мочем) – 2 чайные ложки соли тонкого помола на стакан воды. Потом раскладываем на бумажном полотенчике, подсушиваем и – пожалуйста – свечи готовы для работы
Все есть в начале темы

Silence F
Ученик
Avatar
Silence F
Ученик
Reputation: 122 (+122/−0)
Posts: 305
Joined: 16 Sep 2020
With us: 1 year 1 month

#78by Silence » 29 Nov 2020, 13:59

Мои первые свечи

Added after 2 minutes 45 seconds:
Оказалось не так сложно, делала первый раз - катала вощину, верёвку предварительно обмакивала в воск

Added after 59 seconds:
P.S. прошу прощение за то, что фото боком - не знаю как повернуть blush
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Wer will, der kann.

Minerva
Практик
Avatar
Minerva
Практик
Reputation: 1049 (+1058/−9)
Posts: 692
Joined: 19 Aug 2016
With us: 5 years 1 month

#79by Minerva » 29 Nov 2020, 14:22

Silence wrote:Мои первые свечи
Отличные рабочие свечки ok
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули
с 18.04 - в отпуске на 2 недели.

Silence F
Ученик
Avatar
Silence F
Ученик
Reputation: 122 (+122/−0)
Posts: 305
Joined: 16 Sep 2020
With us: 1 year 1 month

#80by Silence » 29 Nov 2020, 14:26

Minerva
Отличные рабочие свечки ok
спасибо большое give_rose , Ваша похвала дорогого стоит blush
Wer will, der kann.


Return to “Мастерская по изготовлению вольта и свечей”

Who is online (over the past 180 minutes)

Users browsing this forum: 6 guests