Изготовление свечей в магии

Описание: Мастерская по изготовлению свечей. Самодельные свечи. Изготовление вольта, оживление вольта, отождествление вольта, имянаречение вольта, обсуждение обрядов

Deva F
Автор темы, Администратор
Аватара
Deva F
Автор темы, Администратор
Репутация: 7909 (+7921/−12)
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 4 года

#1 Deva » 23 октября 2015, 10:32

Материалы для изготовления свечей:

Воск. Берем новый чистый воск. Не надо жлобится и спользовать огарки или воск после отливки. Купить его можно на рынках там где продают мед. Самый лучший это белый, вообще чем светлее тем качественее. Можно использовать парафин.

Фитиль – шпагат как вариант. Желательно обмакнуть в воск фитиль, Покупаем толстую х.б нитку, когда воск полностью расплавился, опускаем туда нитку, держим её некоторое время, потом развешиваю сушиться, когда высохнет делаем из неё фитиль удобной длины. Фитиль должен быть сантиметров на 5 длиннее свечи.

Красители. В качестве красителей можно использовать восковые детские мелки отечественного производства, уголь активированный или для кольяна, тушь ленинградская, грифель от косметического карандаша, пищевой краситель, гуталин, сажа. Я думаю что лушче использовать такие матерьялы как уголь, сажа, мелки. От других красителей может идти неприятный запах, свечи могут стрелять, коптить, пылать как факел.

Теперь сам процесс:
Топим воск на водяной бане или в микроволновке. Добавляем краситель, следим за чтобы масса была однородная насыщеного цвета. Растопленому воску даем слегка остыть и придаем ему форму свечи.

Способов несколько:
- Берете тонкий шприц, срезаете конец ножницами так,чтобы там вместо маленького отверстия получилась сплошная дыра во всю ширину шприца.топите воск, ждете около 3х-5и минут, чтобы воск остыл,но еще был жидким. Далее заливаете в полученную форму воск, предварительно вытащив из шприца сам поршень. Разумеется там должен быть готовый фитиль. Также будет нужна мисочка с холодной водой, чтобы потом опустить на пару секунд шприц с воском. Потом вытаскиваете из воды шприц и выдавливаете поршнем готовую свечу. Данный метод является очень хорошим, ибо во-первых фитиль остается по середине свечи и не сползает, поэтому свеча горит ровно, во-вторых вы можете делать свечи любой длины , достаточно просто поршнем не полностью выдавливать свечу, а оставить там немного. Шприц смазать маслом.

- Плавим воск, в микроволновке, до нужного состояния, подмешиваем краситель, можно для изготовления чёрных свечей, добавить пепел с сожжёного листка с заклинанием который используеться при ритуале. Потом даем воску остыть до, так скажем пластилинового состояния, затем берем кусок материала кладем в него фитиль и начинаем раскатывать равномерно, такую колбаску. Это очень удобно, особенно для изготовления тонких свечей.

- Расплавляем воск, подкрашиваем. выливаем на противень. покрытый плотной и толстой полиэтиленовой плёнкой, когда слегка застынет, быстро нарезаем на полоски, чтоб свечи были определённой высоты и толщины, кладем на край фитиль и скручиваем рулетик.
А чтоб свечи быстро не сгорали и горели ровно, их на несколько минут опускают в солёную воду (фитиль не мочем) – 2 чайные ложки соли тонкого помола на стакан воды. Потом раскладываем на бумажном полотенчике, подсушиваем и – пожалуйста – свечи готовы для работы.

- Расплавленный и окрашенный воск или нужно будет аккуратно залить в специальную форму. Для изготовления формы берете лист плотного картона (не гофрированного), с одной стороны густо смазываете его любым маслом или вазелином, можно даже и детским кремом и сворачиваете в трубочку так, чтобы намазанная поверхность оказалась внутри. Внутренний диаметр трубочки должен соответствовать желаемому диаметру свечи – лучше около 2-3 сантиметров. Далее, берете другой лист картона, делаете в нем дырочку для фитиля, вставляете в нее фитиль. Фитиль должен быть не тоньше 1.5 мм, иначе гореть будет плохо. Фитиль нужно изготовлять из хлопчатобумажных ниток, скрученных в плотный жгут. Далее, ставите трубочку на этот лист картона, протягиваете фитиль через трубочку, а сверху трубочки кладете неширокую картонную полоску с дырочкой для фитиля, в которую снова закрепляете фитиль. Должна получиться некая конструкция.

Далее в эту конструкцию аккуратно, маленькими порциями, заливаете расплавленный воск, следя за тем, чтобы нить фитиля постоянно фиксировалась по центру будущей свечи. Заливать воск надо ненужной ложкой прямо из водяной бани. Когда форма будет заполнена, необходимо выставить ее на холод (в холодильник или за окно) минут на 5. Затем занесите форму в дом – пусть застывает при комнатной температуре.

Такой свечи хватит надолго. yes
Если Вам нужна подробная диагностика, узнать предпосылки сложившейся ситуации, перспективы выхода из ситуации, а также магическая помощь в решении проблем, пишите в ЛС либо на почту [email protected]

Рысь
Аватара
Рысь
Репутация: 387 (+389/−2)
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 3 года 11 месяцев

#2 Рысь » 23 октября 2015, 14:28

Спасибо!!!

А черные свечи, как делать сажу?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 2031 (+2060/−29)
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 3 года 11 месяцев

#3 Лунная » 30 октября 2015, 13:25

Хорошие свечи получаются . good

Сажу с обрядового костра, а еще лучше с печи.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Викинг M
Аватара
Викинг M
Репутация: 71 (+75/−4)
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 3 года 11 месяцев

#4 Викинг » 21 ноября 2015, 12:10

Лунная, а как же гости???? wacko1 blush unknown

Unnr F
Аватара
Unnr F
Репутация: 3377 (+3553/−176)
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 3 года 11 месяцев

#5 Unnr » 21 ноября 2015, 16:29

Спасибо give_rose
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

alyabelotserkovets F
Аватара
alyabelotserkovets F
Возраст: 31
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 октября 2015
С нами: 3 года 11 месяцев

#6 alyabelotserkovets » 21 декабря 2015, 18:18

Мне тоже больше нравятся самодельные свечи. good

Викинг M
Аватара
Викинг M
Репутация: 71 (+75/−4)
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 3 года 11 месяцев

#7 Викинг » 6 марта 2016, 11:46

Обережную свечу тоже так делать?

Львица
Аватара
Львица
Репутация: 62 (+64/−2)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 апреля 2016
С нами: 3 года 5 месяцев

#8 Львица » 25 мая 2016, 19:31

С заговорами к Покровителям yes

Вълчица
Ученик
Аватара
Вълчица
Ученик
Репутация: 60 (+60/−0)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 месяца 6 дней

#9 Вълчица » 30 сентября 2019, 14:46

Делала свечи с помощью шприца
Поделюсь подробно нюансами.
Топила вощину. На эти три больших свечи ушел полный лист и еще примерно 1/3. Красила восковым мелком и разтертыми в пыль 20ю таблетками активированного угля.
Можно было и меньше взять, но я побоялась, что цвет будет не интенсивным.
Шприц использовала один раз, потом выкинула
Один шприц, одна свеча
60 кубиков очень удобен тем, что отверстие для иглы находится по центру
Делала красную свечу из 20 кубового шприца. Там игла должна быть где то сбоку. Поэтому пришлось сначала отрезать ножом место где игла, обмотала фольгой, недостаточно плотно, часть воска вытекла. ...переделала
А с большим шприцом намного проще
Итак: вытащила поршень
Через отверстие для иглы пропустила шпагат. Не отрезала ничего. Веревку ничем не пропитала, горело отлично. К концу веревки привязала палочку. У меня бамбуковая шпажка для шашлыков.
Разместила так, чтобы фитиль был расположен строго по центру.
И с натяжением намотала шпагат вокруг шприца. Как на фото. Обмотала, закрепила. Обрезала
Три заготовки как раз помещаются вертикально в обычную кружку
Растопила воск, чуть остудила, аккуратно залила.
Так как шпагат прикрыл отверстие для иглы, ничего не вытекло. Совсем.
Далее ожидание пока застынет
Можно в холодную воду, как писала уважаемая Deva, но я набралась терпения
Воск остывает долго! !!! Если начать вытаскивать Раньше времени, то края схватятся, а середина будет жидкой.
Когда все застыло, очень острым ножом или пилкой/ножовкой (у меня огромный японский шеф нож пила) отрезать прямо под край часть шприца, где отверстие для иглы, стараясь не пропилить свечу. Помять-покатать шприц в руках, чтобы от стенок отстала свеча. (Ничем предварительно внутри не смазывала)
Обрезать все лишние веревки ножницами и выдавить готовую свечку поршнем.
Горит долго, треска от угля не было, растирала тщательно в пыль в ступке
Маленькая красная из 20 кубов горела ровно 30 минут. Самая моя первая свечка!
Аромат потрясающий!
Турку от остатков воска очищают так: нагреваю до растения остатков и вытираю изнутри бумажными полотенцами. Берите сразу штук 5, чтобы не обжечь руки о края турки)))
И так до полного впитывания
Рада, если смогла кому-то помочь! hi1
Вложения
20190930_144718.jpg
20190930_135425.jpg
20190930_135432.jpg
20190930_135528.jpg
20190930_135643.jpg
20190930_135811.jpg
20190913_144041.jpg
20190913_144024-1.jpg
20190913_152138.jpg

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 602 (+604/−2)
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 1 год 2 месяца

#10 solp » 30 сентября 2019, 14:50

Получается сам шприц = расходный материал, 1 шприц-1 свеча, повторно нельзя применить?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Или Вы сами решили так делать - на каждую свечу новый шприц

Вълчица
Ученик
Аватара
Вълчица
Ученик
Репутация: 60 (+60/−0)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 месяца 6 дней

#11 Вълчица » 30 сентября 2019, 14:56

solp писал(а):Получается сам шприц = расходный материал, 1 шприц-1 свеча, повторно нельзя применить
Шприц не настолько дорог, как профформы
И закрывать огромную дыру, затем пристраивать фитиль в этой дыре по центру намного труднее чем взять новый.
Как по мне, свеча изготовленная с душой, без отвечения на заморочки в виде починки б/у шприца, более ценная в энергоплане.

Жар птица
Ученик
Аватара
Жар птица
Ученик
Репутация: 67 (+68/−1)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 6 месяцев 19 дней

#12 Жар птица » 30 сентября 2019, 15:08

А я не обрезаю, я за кончик вытаскиваю в обратном направлении, правда шприц маслом подсолнечным смазываю.
А так та же техника, только в холодильник ставлю остывать и скотчем бумажным фиксирую нитку на шпажке.
Я бы психанула так обматывать каждый шприц)) Терпение конечно у вас hi1

Вълчица
Ученик
Аватара
Вълчица
Ученик
Репутация: 60 (+60/−0)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 месяца 6 дней

#13 Вълчица » 30 сентября 2019, 15:12

Жар птица писал(а):Я бы психанула так обматывать каждый шприц))
Три секунды! girl_haha

Mariyka F
Аватара
Mariyka F
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вчера
С нами: 1 день 3 часа

#14 Mariyka » Вчера, 7:58

Чёрные свечи думаю сделать для пакостных обрядов из восковых отливок, которые получаются в чистках. Получается что негатив по обряду отправила и ещё своего, пордон го@на отгрузила....

Milaya_ F
Milaya_ F
Репутация: 513 (+514/−1)
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 2 года 1 месяц

#15 Milaya_ » Вчера, 9:04

Лунная писал(а):Сажу с обрядового костра,
Вот я думаю можно или нет сажу с обрядового костра взять для свечей которые предназначены для чистки и для обращения к Языческим Силам.
Обрядовый костер разжигался для Стихийных Духов.Склоняюсь больше к тому что можно,но немного сомнение есть.

Mariyka F
Аватара
Mariyka F
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вчера
С нами: 1 день 3 часа

#16 Mariyka » Вчера, 10:32

Сажа бывает только в печке. С костра не сажа, а пепел. У него другое значение.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1083 (+1090/−7)
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 3 года 1 месяц

#17 Minerva » Вчера, 10:44

Вълчица писал(а):Делала свечи с помощью шприца
чудные свечи получились. ok
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Вълчица
Ученик
Аватара
Вълчица
Ученик
Репутация: 60 (+60/−0)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 месяца 6 дней

#18 Вълчица » Вчера, 12:48

Minerva писал(а):чудные свечи получились
Благодарю! give_rose


Вернуться в «Мастерская по изготовлению вольта и свечей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя
Боты: Alexa [Bot]