Проекция внутренних органов на ладони

Deva F
Topic author, Администратор
Avatar
Deva F
Topic author, Администратор
Reputation: 12514 (+12533/−19)
Posts: 9142
Joined: 29 Sep 2015
With us: 5 years 3 months

#1by Deva » 12 Nov 2015, 3:44

На рисунке можно увидеть, что большой палец руки отвечает за органы, расположенные в голове, самые высокие — безымянный и средний пальцы — представлены ногами, крайние пальцы —мизинец и указательный — руками соответственно. Основная часть ладони — отвечает за внутренние органы нашего организма.Рефлексотерапевты воздействуют именно на эти точки.

Для того же, чтобы оздоровить себя вовсе не обязательно сразу идти к просвещенным китайцам. Активизировать органы и направить энергию в нужное русло мы можем и сами с помощью массажа кистей.

Как делать массаж:
Spoiler
Массаж кистей весьма тонизирует, улучшает кровообращение, восстанавливает утраченную энергию, удаляет своеобразные энергетические «пробки». Такие заторы для кровообращения и циркуляции энергии располагаются, как правило, в месте сочленения костей, в суставах. Для рук это лучезапястный сустав, для нижних конечностей — голеностоп.

Массаж ладоней начинаем с мягкого растирания, изображая как бы мытье рук на сухую. Можно применить крем или масло для лучшего скольжения по ладони и для одновременного питания кожи рук.

Переплетаем пальцы в замок, крепко сжимаем и тянем в разные стороны.Тянем с напряжением, чувствуя как вытягиваются фаланги.

Следующим упражнением массируем каждый пальчик в отдельности, особенно тщательно проходясь по боковым поверхностям пальцев. Много точек находятся у основания пальцев, в месте прикрепления их к ладони.

Если где-то обнаруживается болезненность, то этому месту уделяем повышенное внимание, мягко растирая и разминая его. Ощущения должны быть на грани болезненности.

В наших конечностях расположены множество нервных окончаний, как в кистях, так и в ступнях. Конечно же чувствительность рук у нас развита гораздо сильнее, мы больше ими чувствуем, больше ощущаем. И воздействуя на кисти, у нас много шансов повлиять на работу внутренних органов.

Сцепляем парные пальцы правой и левой рук, энергично тянем. Иногда при таком упражнение раздается щелканье. Это не страшно. Просто у вас так давно не разминались суставчики пальцев, что количество синовиальной жидкости в них уменьшилось.Когда же пальцы трещат при любом удобном случае — это уже может говорить о недостатке кальция в организме.

Сгибаем их и разгибаем на пределе возможностей, стараясь их в конце сгиба-разгиба зафиксировать. Пусть даже на 5-10 секунд.

Что мне, ладошка, ты расскажешь? Признаки болезни по ладони:

Spoiler
Красные ладони говорят о поражении печени. Также стоит проверить печень если ладони приобретают желтоватый оттенок.
Если краснеют только кончики пальцев, то стоит задуматься о своем пищеварении, насколько ваш ЖКТ справляется с возложенными на него функциями.
Красные пятна в области основания большого пальца указывают на проблемы с половыми органами.
Коричневые пятна с тыльной стороны кисти сигнализируют о возрастных нарушениях в пигментной окраске кожи и о том, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.
Мраморный рисунок на ладонях свидетельствует о проблемах с вегетативной нервной системой.
Если кожа на кисти шелушится — это свидетельство недостатка витаминов А и D. Если же шелушение происходит крупными хлопьями, стоит подумать о грибке.
Холодные, как лед, руки просто кричат о том, что нарушено периферийное кровообращение, существует недостаток никотиновой кислоты.
Напомню, что никотиновая кислота не имеет никакого отношения к курению и никотину, ее содержат молочные продукты,рыба, мясо,гречка, фасоль, грибы, капуста.

Если же ладошки горячие даже в зимнюю стужу, к сожалению это говорит не о пышущем здоровье, а о том, что ваша печень уже не справляется с со своей функцией очищения, не может деактивировать полученные лекарства, алкоголь и другие химические компоненты.
Если вам кажется, что по кистям ползают насекомые, так называемые «мурашки», стоит проверить эндокринную систему.
Кстати, эндокринная система очень широко представлена в ощущениях, связанных с руками — влажные руки заставляют задуматься о гиперфункции щитовидной железы, а сухие и бледные кисти указывают на гипофункцию. Также обладателям бледных кистей стоит проверить содержание гемоглобина в общем анализе крови.
Онемение кончиков пальцев, в особенности мизинцев, говорит о проблемах с сердечно-сосудистой системой, если немеют только большие пальцы могут настигнуть проблемы с дыхательной системой
Когда начинают отчаянно чесаться боковые поверхности пальцев не стоит ожидать исполнения приметы, что руки чешутся к большим деньгам, скорее зуд говорит о заболеваниях кишечника.
А уплотнение кожи на указательных пальцах и некоторая грубость кожи в этих местах свидетельствует о проблемах с желчным пузырем.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если Вам нужна срочная диагностика или магическая помощь, пишите :
Viber / Whatas App +380(99)5052419

Блондинка
Avatar
Блондинка
Reputation: 10 (+12/−2)
Posts: 58
Joined: 24 Apr 2019
With us: 1 year 8 months

#2by Блондинка » 24 Dec 2020, 1:25

Если руки часто мерзнут, может помочь?


Return to “Разное”

Who is online (over the past 180 minutes)

Users browsing this forum: 1 guest