Существует ли расплата за магические способности

Unnr F
Unnr F
With us: 5 years 11 months

#41by Unnr » 3 Feb 2017, 22:30

Diana wrote:я считаю, расплата будет за то, что мы не использовали данный нам потенциал, каким бы он ни был.
отлично сказано
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Vetur
Vetur

#42by Vetur » 3 Feb 2017, 22:31

Какая расплата,вы о чем. Вся жизнь ту которую вы проживаете и есть плата ,ну а на счет расплаты когда там будем и узнаем,кому что. Кому сковородки чистить,кому на них жарится,а кому пятая яблоня на право,а может быть на лево.Каждый получает по делам своим .Если это обсуждается значит заело.

Added after 1 minute 41 seconds:
Не отработанный потенциал,вот точька.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Иришка
Иришка
With us: 5 years 10 months

#43by Иришка » 4 Feb 2017, 0:03

страх сбросить кандалы и наслаждаться собственной ответственностью за принятие решений.
разве христианская мораль это кандалы?

Unnr F
Unnr F

#44by Unnr » 4 Feb 2017, 0:15

Ведьма wrote:Некоторые формы деятельности, включая практику ЧМ, способствуют наработке отрицательных качеств для баланса.
позвольте выдернуть эту фразу и уточнить...получается, что изменения пусть даже такие...идут во благо Практика? я верно вашу мысль трактую? То есть не получив нужных изменений, а следовательно, качеств и привычек, это всё? болотце? ни роста, ни развития?
И если это так, то все демагогии о влияниях на личность, это лишь субъективное восприятие каждого?

У меня некоторое помешательство на этом балансе. Хочется стоять четко по середине. Замечаю за собой, что перевес в одну сторону, как раз тот перекос, о котором Вы пишет. Он ломает изнутри. Там такие сразу "черти" пляшут. Если уж совсем просто выразиться: для меня баланс, не быть совсем белой или совсем черной.
Как думаете, это всё таки от личностных характеристик человека зависит? Или насколько он в данный момент порабащён той или иной Силой?
То есть, вот этот страх:
Ведьма wrote:Страх слома многолетней функционировавшей программы под властью Эгрегора, страх сбросить кандалы и наслаждаться собственной ответственностью за принятие решений.
это в голове или всё таки влияние?

Added after 17 seconds:
извините, если каламбурю)

Added after 2 minutes 45 seconds:
Иришка wrote:разве христианская мораль это кандалы
что есть христианская мораль? уточните пожалуйста give_rose

Так то, если в общем брать - да, для многих, это кандалы. Мы же о Практиках, а не о "простых" людях.

Added after 11 minutes 48 seconds:
Иришка, раз пять перечитала текст и не поняла связи между христианской моралью и кандалами? Туго доходит наверное, час поздний))

Deva F
Администратор
Deva F
Администратор

#45by Deva » 4 Feb 2017, 0:56

Иришка очень сильно различаются условия получения силы в эгрегоре для "преданной паствы" и для тех практиков, кто умеет использовать систему в своих целях. Но... Чтобы иметь свободу выбора, нужно сначала выйти из-под влияния эгрегора...

Иришка
Иришка
With us: 5 years 10 months

#46by Иришка » 4 Feb 2017, 1:13

Unnnr хотя бы перечень грехов и запреты, все разумно. Иначе искушение бесами людей бы было как цунами и это деградация цивилизации.

Devа я не знаю как работать с эгрегоров, я делаю своё дело как умею, внося лепту добра. Но вообще мнение очень интересно. give_rose

Unnr F
Unnr F

#47by Unnr » 4 Feb 2017, 1:18

Иришка wrote:Unnnr хотя бы перечень грехов и запреты, все разумно. Иначе искушение бесами людей бы было как цунами и это деградация цивилизации.
Это мораль??!

Галина
Галина

#48by Галина » 4 Feb 2017, 12:13

Галина:
какая может быть защита, если ты например порчей человека в могилу свёл, врятли Силы обрадуется таким коррективам и уж как то смешно и высокомерно думать, что можно защититься какими то своими обрядиками.
Alleshtina:
защитится от чего и кого? От той Силы которая дала добро и покровительство в обряде? Или от каких других Сил?
Что вы как дети, значит порти кого хочешь и можно прикрываться что это воля Сил? Есть прямо 100% уверенность что это именно воля Сил? Почему тогда после чисток колдующую братию накрывает сильными проблемами?
Я так думаю его и не будет.Её скорей всего наказывают.И Галина решила перекинуть на форумчан,Своё не понимание ситуации. unknown
Не могла зайти на форум. У вас личные проекции про Наказание?

Мне очень часто последнее время стали приходить на приём жертвы колдовства. Не только те кого портили, молодые девушки, кто привороживали и поимел проблемы после через своих детей, с различными отклонениями. Не дорога ли цена? Не мораль нет, жаль только детей.

Ведьма: Фактически только испробовав все полюса, понимаешь насколько важна единая точка опоры в центре. yes
Сомневаюсь я, что большинство понимает о чем речь. Единицы думающих и толпа безбашенных практиков.

Unnr F
Unnr F

#49by Unnr » 4 Feb 2017, 15:00

Галина wrote:Не мораль нет, жаль только детей.
Мораль видимо одна - учитесь сначала думать, а потом делать.

Added after 16 minutes 36 seconds:
Галина wrote:Не только те кого портили, молодые девушки, кто привороживали и поимел проблемы после через своих детей, с различными отклонениями. Не дорога ли цена? Не мораль нет, жаль только детей.
Так главное разделять мы о расплате Практиков говорим или о расплате дурных баб. Думаю, основное недопонимание кроется в этом.

Alleshtina
Alleshtina

#50by Alleshtina » 4 Feb 2017, 17:33

Галина wrote:Что вы как дети, значит порти кого хочешь и можно прикрываться что это воля Сил?
галина, я просто хочу понять: технически от кого возможно будет "наказание".
Через соборку - как пример - попортили человека. От кого практику ждать наказания???
Галина wrote:Почему тогда после чисток колдующую братию накрывает сильными проблемами?
Тогда другой вопрос - как ваши понятия чисток с возвратом вписываются в понятия белости и пушистости? разве не благородно просто почистить человека "без наказания" колдующей братии?
Кстати - а "чистильщик негатива" тоже колдующая братия, не так-ли?
и еще - как белый практик может вершить суд (- накажу колдунью или нет?) разве это по канонам Хэ? Разве по его законам не стоит подставить другую щеку и все оставить на милость Божью?
вы же тоже колдующая братия, разве нет?

ПыСы: мои вопросы заданы для того абы разобраться, и я никак не стою на стороне ТС или ХЭ или БМ. Я в моменте выбора пути. И двойственные стандарты ваших суждений - меня наводят на определенные мысли.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Малинка
Малинка
With us: 5 years 1 month

#51by Малинка » 4 Feb 2017, 18:22

Что вы как дети, значит порти кого хочешь и можно прикрываться что это воля Сил? Есть прямо 100% уверенность что это именно воля Сил? Почему тогда после чисток колдующую братию накрывает сильными проблемами?
выскажу своё мнение новичка в магии. Если бы за рассорки и увод чужого мужа из семьи ничего не было, то почему тогда при обращении к практику, мужчину возвращают домой? А разлучницу наказывают. Почему на такую разлучницу успешно делают порчи на внешность и здоровье. Если она по воле Сил колдует? Много таких историй знаю и это единственное во что ещё верю, не в справедливость а в наказание зарвавшейся любовницы. girl_devil Тут у кого прав больше я считаю и знаний.

Vetur
Vetur

#52by Vetur » 4 Feb 2017, 18:59

У вас личные проекции про Наказание?Ну что вы Галина,как можно.А вот те кто привараживает,если нет извилин в мозгу в голове, что с этим поделаешь. Пусть смотрят на своих детей и пожинают плоды .Своей плодотворной работы.Вы можете лечить и жалеть ,но придёт время и это вам надоест ,если уже не надоело вытирать сопли. unknown

Unnr F
Unnr F

#53by Unnr » 4 Feb 2017, 21:06

Слушайте, ну это уже шизой отдает. Галина писала о воздаянии НЕ для Практика.
Нужно отдельно тогда разбираться.

Давайте разделять уже, кого и за что....а то из пустого в порожнее dash1

Малинка wrote:Если бы за рассорки и увод чужого мужа из семьи ничего не было, то почему тогда при обращении к практику, мужчину возвращают домой? А разлучницу наказывают. Почему на такую разлучницу успешно делают порчи на внешность и здоровье.
В чем логика?

Alleshtina
Alleshtina

#54by Alleshtina » 4 Feb 2017, 21:14

Unnr wrote:Слушайте, ну это уже шизой отдает. Галина писала о воздаянии НЕ для Практика.
разве??
а вот это что -
Галина wrote:Мне вот интересно, что ждёт таких практиков, которые при жизни вели приёмы людей, делали им всякие привороты, порчи, проклятья, отвороты, прикручивание удачи и привлекательности и т.д.. Какова расплата за это и есть ли вообще расплата ?
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Галина
Галина

#55by Галина » 4 Feb 2017, 21:39

еще - как белый практик может вершить суд (- накажу колдунью или нет?) разве это по канонам Хэ? Разве по его законам не стоит подставить другую щеку и все оставить на милость Божью?
Я не делаю чистки с возвратом. Если обидели меня лично, точно также просто чистка, полагаюсь на волю Сил и помолюсь о спасении заблудшей души, а Силы рассудят кто прав или виноват.

Vetur
Vetur

#56by Vetur » 4 Feb 2017, 22:10

Галина. Извините за вопрос .Вас часто обижают?Если да.То почему не дать отпор. И хотя бы раз почистится с возвратом. unknown scare3

Unnr F
Unnr F

#57by Unnr » 4 Feb 2017, 22:24

Alleshtina wrote:разве??
Галина wrote:Не только те кого портили, молодые девушки, кто привороживали и поимел проблемы после через своих детей, с различными отклонениями. Не дорога ли цена?
Уже уточнили же.

Как интересно складывается ситуация ...значит практик ХЭ смотрит на мир однобоко, а те кто считает ХЭ рассадником обмана и прочего, и никак не воспринимает данную Традицию, даже не имея посвята в ЧМ...не подслеповаты? Не однобоко ли суждение?
Разве Практик не должен уважать другие Силы? Я сейчас заступаюсь за эгрегор если что. А не за конкретно отписавшихся в этой теме. И так же, эта часть сообщения НЕ относится ни к кому лично.

Альфа
Альфа
With us: 4 years 7 months

#58by Альфа » 5 Feb 2017, 1:14

Unnr wrote:Не однобоко ли суждение?
когда на человеке есть негатив, чего только он Вам не расскажет
— Слушай, почему со мной на переговорах никто не спорит?
— Спрашивает она, держа в руках вольты на каждого из участников "круглого стола".
— Ну это я на всякий случай же... ничего такого...

gor
gor

#59by gor » 6 Feb 2017, 0:15

Какими бы Силами вы сейчас не прекрывались , какими "благими" действиями не оправдывались , каждый будет отвечать за своё , и не только магическое . Больше знаний и понимания -больший спрос , хотя незнание законов не освобождает от ответственности .

13-й M
13-й M
With us: 5 years 9 months

#60by 13-й » 6 Feb 2017, 0:29

Слишком высокопарные слова для практика mocking

Return to “Флудилка”