Существует ли расплата за магические способности

Евгений
Topic author
Avatar
Евгений
Topic author
Reputation: 9 (+12/−3)
Posts: 88
Joined: 2 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#1by Евгений » 24 Oct 2015, 19:28

Есть люди, которым даны необычные способности. Но ведь ничего не дается просто так. Какова плата за такие способности?

Ведь еще в старину ведьм, колдунов старались обходить стороной, жили на окраине, в стороне от людей, да и сейчас если человек отличается от других в лучшем случае крутят у виска. Бояться и стараются не связываться. То не так посмотрел,то вдруг сглазит или порчу нашлет. Знаю некоторых практиков, они все живут одни.

Лунная
Avatar
Лунная
Reputation: 2754 (+2786/−32)
Posts: 2118
Joined: 10 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#2by Лунная » 24 Oct 2015, 20:04

Вы хотите сказать что плата за способности одиночество? Знаю практиков семейных yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Тесла
Тесла

#3by Тесла » 24 Oct 2015, 20:54

Согласна с Вами Лунная! Одиночество не есть следствие занятия Магией! И я знаю практиков семейных и счастливых!!! А как хороши союзы двух практиков blush

Лунная
Avatar
Лунная
Reputation: 2754 (+2786/−32)
Posts: 2118
Joined: 10 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#4by Лунная » 25 Oct 2015, 8:25

Teslaа мне кажется, что когда оба практики это полезно для работы но для жизни лучше когда работа в разных областях. . yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Тесла
Тесла

#5by Тесла » 25 Oct 2015, 11:23

А я не согласна))) nea, общий интерес, понимание, возможность быть самим собой, что может быть лучше для жизни?!

Лунная
Avatar
Лунная
Reputation: 2754 (+2786/−32)
Posts: 2118
Joined: 10 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#6by Лунная » 25 Oct 2015, 11:39

Важно просто понимание и принятие. Когда разные интересы это еще интереснее.))))) Вот интересно а могут ли жить вместе маги противоположных направлений? Она по порчам, он лечит. mocking

Added after 1 minute 10 seconds:
Привлекательная мысль girl_witch
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Тесла
Тесла

#7by Тесла » 25 Oct 2015, 12:12

Дада))) girl_witch Это очень привлекает: она лечит, а он Черный Практик blush

Рысь
Avatar
Рысь
Reputation: 395 (+398/−3)
Posts: 541
Joined: 2 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#8by Рысь » 25 Oct 2015, 13:23

А если детишки по стопам пойдут girl_haha
А вообще, если говорить о плате: закупы, подношения и т.п. mocking
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Мирослава F
Avatar
Мирослава F
Reputation: 183 (+193/−10)
Posts: 297
Joined: 23 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#9by Мирослава » 1 Nov 2015, 15:06

Наверное больше знаешь- больше спрос?

Евгений
Topic author
Avatar
Евгений
Topic author
Reputation: 9 (+12/−3)
Posts: 88
Joined: 2 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#10by Евгений » 2 Nov 2015, 12:35

Я бы наверное не смог принять факт что моя жена занимается колдовством и точно бы думал , а любовь ли на самом деле, или какой хитрый приворот. mocking

Наверное от направления зависит( черное или белое) жизнь практика. Ведь знания сказываются на мышлении. И потом иметь семью и знать что за свою работу может прилететь откат, это неоправданный риск.

Admin M
Администратор
Avatar
Admin M
Администратор
Reputation: 958 (+965/−7)
Posts: 1029
Joined: 17 Sep 2015
With us: 5 years 9 months

#11by Admin » 2 Nov 2015, 12:51

Евгений wrote:знать что за свою работу может прилететь откат, это неоправданный риск.
хм... понимание того, что может "прилететь" - уже большой плюс. А чтобы не "прилетело" нужно учиться good
Благоприятны лишь перемены.

Егор
Avatar
Егор
Reputation: 6 (+6/−0)
Posts: 20
Joined: 3 Nov 2015
With us: 5 years 7 months

#12by Егор » 3 Nov 2015, 9:25

Одиноки ли? Другое дело, для чего нужна семья если модно наслаждаться обществом многих. Любая упадет в объятия .. mocking

Мирослава F
Avatar
Мирослава F
Reputation: 183 (+193/−10)
Posts: 297
Joined: 23 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#13by Мирослава » 6 Nov 2015, 14:06

Так уж и любая? mocking а как же защиты, и сила воли у всех разная yes и вообще может быть человек не по судьбе yes

Deva F
Администратор
Avatar
Deva F
Администратор
Reputation: 12602 (+12621/−19)
Posts: 3650
Joined: 29 Sep 2015
With us: 5 years 8 months

#14by Deva » 13 Nov 2015, 15:53

Нда... Личная жизнь ближнего занимает обычных людей примерно с той же силой, и возбуждает нездоровый интерес, как тратится на подсчет денег в чужом кошельке. mocking

Тут варианты:
- Практик живет одна? Точно одинока/нет личной жизни! Это плата за силууууу… А вот зато у наааас ( читайте в нашем болоте…)
- Практик живет не одна? Точно она его приворожилаааа! Иначе быть не может чтоб такую любили.. Ну погоди, придет плата за силууу, все развалится в хлам… А зато у нааас…

- Практик сидит без денег -( на мой взгляд это странная ведьма, но пусть будет для полноты картинки) - Ааа, сила и деньги несовместимыыы… Это наказание свыше.... А зато у нааас...

Общее в расспросах - желание вовремя подставить " а вот зато у нас" и обсудить/просмаковать секундное превосходство, потому что даже в минуты случайного просветления редкий обыватель доходит до мысли, что нет ничего сверхневозможного в том, чтобы добиться желаемого с помощью магии.

Лунная
Avatar
Лунная
Reputation: 2754 (+2786/−32)
Posts: 2118
Joined: 10 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#15by Лунная » 13 Nov 2015, 16:01

Ага)))) ведь у таких людей в отличии от всяких практиков "настоящее все и по правде" mocking
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Евгений
Topic author
Avatar
Евгений
Topic author
Reputation: 9 (+12/−3)
Posts: 88
Joined: 2 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#16by Евгений » 13 Nov 2015, 20:08

Чужая жизнь не сильно интересует как и деньги в чужом кошельке. Обычное любопытство yes

Но факты говорят за то что большинство практиков по странным причинам одиноки... И счастливы ли от этого большой вопрос hi1

Unnr F
Avatar
Unnr F
Reputation: 4170 (+4348/−178)
Posts: 5597
Joined: 2 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#17by Unnr » 13 Nov 2015, 20:21

Евгений, ну можно пофантазировать...вот как бы Вы сами отнеслись к тому, что Ваша девушка или жена ведьма? Причём постоянно практикующая? То есть не тяжело ли будет? Рядом находиться? Ведь полностью абстрагироваться от этого невозможно. У Вас не закрадётся мысль, что она Вас приворожила и вообще)))))
Или второй пример, когда человеку становятся не интересны обыденные разговоры и общение, и он полностью уходит в практику. Тратя всё своё время на практику. Возможно, это осознанный выбор? Быть одиноким? Есть тут недалеко одна веретница, так для неё это осознанный выбор. Она нашла для себя иной способ удовлетворения своих потребностей, если Вы понимаете о чём я. Во всяком случае, это её заявление, на истину не претендую, не проверяла)))

на мой взгляд, всё решает сам практик, как ему лучше и как быть.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Alleshtina
Avatar
Alleshtina
Reputation: 2604 (+2640/−36)
Posts: 2778
Joined: 2 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#18by Alleshtina » 13 Nov 2015, 21:50

Евгений,
Евгений wrote:которым даны необычные способности. Но ведь ничего не дается просто так. Какова плата за такие способности?

если Вам даровано свыше отлично рисовать - Вы платите за такой дар чем-то по жизни??
или вы отличным НОс - парфюмер - Вы тоже будете платить одиночеством или еще чем-то за Дар??

мне кажется, что человек просто привык, даже не привык - а психика такая, что мы не можем принять ПРОСТО ТАК.
. Что такое Дар, Сила?? - это уровень Вашего развития - психологического, энергетического, морального, теоретического и практического..это тяжелый труд, прежде всего, тяжелый но осознанный и желанный..
Дар есть у каждого человека - вот только не все его развивают..
Евгений wrote:Знаю некоторых практиков, они все живут одни.
а вы спрашивали у этих практиков - может это их осознанный выбор.. Почему всегда считается, что одиночество это как кара, несчастье и т.п... Счастливый человек счастлив всегда и везде...И для некоторых людей общение с Высшими Силами, Разумом - превыше физических и земных желаний.. Они выше этого.. и то что для обычного человека ценно - для них не имеет такого значения... Ценности там другие.. curtsey
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Лунная
Avatar
Лунная
Reputation: 2754 (+2786/−32)
Posts: 2118
Joined: 10 Oct 2015
With us: 5 years 8 months

#19by Лунная » 14 Nov 2015, 11:09

Знакомыее мне практики имеют пару, все хорошо в семье, с финансами и со здоровьем.

А я бы хотела мужа практика yes за безопасность семьи можно в этом случае не волноваться в принципе, как и за финансовую стабильность, и детки могут быть такие одаренные способностями girl_haha
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Deva F
Администратор
Avatar
Deva F
Администратор
Reputation: 12602 (+12621/−19)
Posts: 3650
Joined: 29 Sep 2015
With us: 5 years 8 months

#20by Deva » 15 Nov 2015, 22:21

Практик может осознавать свои способности и прикладывать их к знанию/опыту, получая желаемый результат. Может и не осознавать, что вовсе не помешает силе течь в указанном намерением направлении. Совершенно "не используют" способности лишь те, у кого ничего нет. yes


Return to “Флудилка”

Who is online (over the past 180 minutes)

Users browsing this forum: 48 guests
Bots: Ahrefs [Bot]