Страхи по поводу коронавируса

Вивальди
Вивальди
With us: 7 months 14 days

#61by Вивальди » 25 Mar 2020, 9:36

Что
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА wrote:Что осложняет способ борьбы с ним.О каких старых замерших людях идет речь ?
Вирусы по своему конструктиву сложные для случайного возникновения. Более опасные те вирусы, что уже находились в биологическом материале, нежели те, что были на поверхности, или в воде, а потом замёрзли. Это из за их возможности быстро внедрится в биоматериал живого существа, а не проходить стадии внедрения и симбиоза.
Для учёных интерес представляют те вирусы, что могут действовать агрессивно.
Ну и к вопросу данному, современные воды морей и океанов не представляют опасности в плане вирусов, так и льды не представляют опасности.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
With us: 1 month 15 days

#62by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 25 Mar 2020, 9:49

Не буду спорить. yes Не вижу в этом смысла give_rose

Added after 56 seconds:
Европа уже познала чуму

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 1 year

#63by Бьянка » 25 Mar 2020, 10:55

Скарапея wrote:едавно переболела тяжелющим Гриппом, влежку лежала. Симптомы как у вируса за который речь ведем. Все кроме осложнения Пневмонии. Осложнение другое было. Ребенок все это время находилась со мной и спала со мной в кровати, и не заразилась, к моему большому удивлению. Так же тяжело, до меня, переболели двое соседей этажом ниже. Что то у меня такое ощущение что это и был злополучный вирус. В начале февраля болела.
Как я вас понимаю! Тоже самое было, горло жутко болело, я ночами не спала рыдала пила горячее и брызгала чем только можно, старые добрые компрессы со спиртом в ход шли, ощущения как металлическим скребком по нему ходили и легкие думала выплюну, такой был кашель Две недели влежку, с маленькой температурой. Пакет лекарств съела, без толку, помогли только антибиотики.
А привезла эту заразу ребенок из ЕС. Приехала чихающая и с соплями, температурой. Ее вылечила, потом мелкий приболел, но его за три дня на ноги поставила, и сама слегла. Тоже мысли были не этой ли заразой переболела?..
И тоже февраль начало.
Но судя по информации иммунитет это не дает. scratch_one-s_head

Скарапея wrote:антисептическими салфетками,
Читала что они от вируса бесполезны.

Скарапея F
Скарапея F
With us: 2 years 7 months

#64by Скарапея » 25 Mar 2020, 11:18

Я с первых симптомов сразу два противовирусных пить начала, важно не затянуть с лечением.,чтоб осложнений серьезных не было.
Февраль.... еще такой месяц, время вирусов и гриппа.
Мне поставили диагноз Грипп.

Added after 11 minutes 21 seconds:
Бьянка wrote:Читала что они от вируса бесполезны.
Для успокоения души)) Спиртом брызгать наверное лучше.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 8 months

#65by solp » 25 Mar 2020, 12:22

Скарапея wrote:Я с первых симптомов сразу два противовирусных пить начала, важно не затянуть с лечением.,чтоб осложнений серьезных не было.
Это если симптомы простудно-гриппозные. А вот люди, имеющие любые хронические заболевания - радикулит, остеохондроз, в общем не простудное , если позволяет ситуация порешать гимнастикой,уколами , йогой и т.д. - лучше в больницу пока не ходить. Больница - один из главных источников заражения , концентрат инфекции. Лучше самому себе радикулит и тому подобное подлечить - но не посещением больницы риски подхватить воздушно-капельным путем снизить.

Движение
Движение
With us: 2 years 9 months

#66by Движение » 25 Mar 2020, 14:14

Журавинка wrote:У меня вопрос бытового хар-ра. Вы как-то обрабатываете покупки из магазина? Молоко, творог, йогурт и куча остальных продуктов в пластиковой упаковке, которую в магазинах все трогают,кашляют и т.п. Моете ли вы это все, прежде чем положить в холодильник? Выбрасываете сразу пакет в котором принесли все это? Обрабатываете антисептиком сразу ручки входной двери,ключи,телефон?

В общем что делаете кроме мытья рук и лица?
Спиртом мою ручки и руки ( сделала сама спрей), у нас в продаже нет ни масок ни антисептиков. Протираю телефон. Без фанатизма
.
MeryXXX wrote:
solp wrote:Ну оберег сделанный у сильного практика - очень даже неплохое подспорье в защите. Если и не спасёт от заражения, то поможет пройти его легче. Снижает риски - значит полезно. Другое дело, что сейчас под ажиотаж и панику всякие шарлатаны активизировались.
Ага, если в обереге привязки донора...
Вы делали? Как эффективность?

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#67by solp » 25 Mar 2020, 15:43

Движение wrote:Вы делали? Как эффективность?
Себя я практиком в полном смысле не считаю - не дорос. У меня был небольшой опыт по установке себе целительных формул. Эффект был - полегчало. Считаю, что любое средство помогающее укреплению - это снижение вероятности серьёзно заболеть. Не только в плане коронавируса. Разве не так unknown
А если ещё у человека есть амулет на повышение/укрепление здоровья сделанный профессионалом - это точно подспорье.

Хоруган
Хоруган
With us: 5 months 26 days

#68by Хоруган » 25 Mar 2020, 16:22

Mon Bonheur wrote:А я другой вопрос задаю, уже несколько недель. Ответа положительного пока не получила.
У многих есть знакомые, родственники, друзья, живущие в Италии, в Испании ... Если эти люди знаю конкретно человека/людей умерших от коронавируса?
У меня 3 знакомых живут в Италии, двое в Испании и я сама тут во Франции, много знакомых по всей Франции...но unknown никто не знает ни одного человека что умер от этой заразы, или хотя б был болен и вылечился.
Спрашивается, кто все эти люди в страшных цифрах статистики ??? sorry
Из достоверного - знакомая из Италии рассказывала соседке что тоже не верила, мол чепуха и панику сеют. потом у мужа две тетушка скончались сразу - тут поверила. А недавно её на 300 баксов оштрафовали за то что в магазин пошла. Там сейчас только по одному раз в неделю в маг. можно ходить.

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F
With us: 1 year 5 months

#69by Mon Bonheur » 25 Mar 2020, 16:34

Хоруган wrote:у мужа две тетушка скончались сразу
Мерси. Пока никто из собеседников и знакомых даже такой инфы не давал.
Хоруган wrote:недавно её на 300 баксов оштрафовали за то что в магазин пошла. Там сейчас только по одному раз в неделю в маг. можно ходить.
Каким образом идёт контроль за каждым? Это конечно вопрос ни к вам. У нас тоже говорят что один раз в неделю за продуктами и одному человеку от семьи. Но кто и как сможет проверить то? Штраф у нас в 3700€ уже сделали. Был 38€ , потом 135€ .
Государство хорошо на штрафах казну наполнит. На сегодняшний день больше миллиона штрафов в 135€, если верить опять же СМИ

Хоруган
Хоруган
With us: 5 months 26 days

#70by Хоруган » 25 Mar 2020, 16:42

Mon Bonheur wrote:Каким образом идёт контроль за каждым?
Не знаю точно, но если предположить - патрули, волонтеры... Вполне возможно.

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F
With us: 1 year 5 months

#71by Mon Bonheur » 25 Mar 2020, 16:44

Хоруган wrote:
Не знаю точно, но если предположить - патрули, волонтеры... Вполне возможно.
Нереально. Численность людей простых превышает вразы количество патрулей. Я ж за 8 дней карантина ещё ни разу ни одного патруля не встретила. А машин много на дорогах. И пешеходов тоже unknown

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#72by solp » 25 Mar 2020, 16:46

Дроны, патрули, доносы соседей, в перспективе - анкеты как в Италии, или по опыту Китая или Южной Кореи - заставят загрузить в телефон приложение с идентификацией локации телефона. Без этого - полный запрет на передвижение - и уже будут отслеживать через приложение.

Вълчица
Вълчица
With us: 10 months 2 days

#73by Вълчица » 25 Mar 2020, 20:40

Написала в Лечебнике рецепт для лечения пневмонии.
Добавлю и сюда, ибо в тему
Всем здоровья!
viewtopic.php?f=228&t=13623
"Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой." Стивен Кинг

Странник M
Странник M
With us: 4 years 4 months

#74by Странник » 25 Mar 2020, 21:25

solp wrote:Дроны, патрули, доносы соседей, в перспективе - анкеты как в Италии, или по опыту Китая или Южной Кореи - заставят загрузить в телефон приложение с идентификацией локации телефона. Без этого - полный запрет на передвижение - и уже будут отслеживать через приложение.
Нет вы не угадали. Закрытие с первого апреля инфекционных больниц. Как вам такой ход конем?

Лунная
Ученик
Лунная
Ученик
With us: 4 years 5 months

#75by Лунная » 26 Mar 2020, 15:05

В России неделя отдыха. dance2

Трижды за зиму был вирусняк. Ломало мышцы, слабость, кашель. Но за счет энергопрактик, сброса и доноров, выскакивала с болезни за быстро. Ребенок со школы приносил детские вирусы..
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#76by solp » 26 Mar 2020, 16:05

Лунная wrote:России неделя отдыха
Не для всех. Чую что тех кто на удаленке - заставят работать - потому что -" а шо, вы ж и так на карантине" unknown Про службы безопасности, больницы и продуктовые магазины тоже

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 1 year

#77by Бьянка » 26 Mar 2020, 17:56

Лунная wrote:. Но за счет энергопрактик,
Лунная Вы во время болезни энергопрактики делаете? Или после?)

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#78by solp » 26 Mar 2020, 18:15

Бьянка wrote:Вы во время болезни энергопрактики делаете?
Во время болезни как раз самое то - энергия для лечения

Мрак M
Мрак M
With us: 10 months 16 days

#79by Мрак » 26 Mar 2020, 18:27

Я подозреваю, что вирус таки сбежал из вирусологической лаборатории Уханя. Потому как если бы был природный очаг, то его бы обрабатывали, как при той же чуме. А там обрабатывали сам город, да еще силами военных и в полном комплекте биозащиты. И дальше все также - полная паника и карантины при официально малой смертности. Из России в Италию по последним новостям прибыло 14 военно-транспортных самолетов ВКС РФ с военными специалистами и оборудованием для диагностики и дезинфекционных мероприятий. Врачи войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), а не обычные гражданские лица. Надзор беспрецендентный, должен быть в нем какой-то смысл. Именно по этой причине стоит поберечься и вести себя максимум осторожно.

Элла
Элла
With us: 7 months 22 days

#80by Элла » 26 Mar 2020, 18:46

Я не доверяю статистике стран с тоталитарным режимом, настоящая статистика сейчас итальянская, 10 процентов умерших, с их еще более менее хорошей медициной.

Продуктами запаслась на пару месяцев, чтоб в магаз не ходить. Думаю, может уехать со столицы в деревню, пока не поздно. Работа на удаленке позволяет. Слухи идут тревожные. scratch_one-s_head

Return to “Флудилка”