Страхи по поводу коронавируса

Скарапея F
Скарапея F
With us: 2 years 7 months

#41by Скарапея » 24 Mar 2020, 13:45

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА wrote:Задам типичный вопрос? Дети( не болеют но могут быть переносчиками болезни ) Старики ( могут умереть ?) Люди ( болеют с осложнениями ) и Есть еще один тип людей что они переносят без болезненно просто обоняния ухудшается ? значит в этих людях есть ген который нетрлезует вирус
У детей нет еще в крови белка, через который действует вирус.Или его очень мало. В преклонном возрасте у человека его больше.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
With us: 1 month 15 days

#42by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 14:38

Слышали что сказали китайские ученые что вирус будет появляться и исчезать года два

Added after 2 minutes 14 seconds:
Я думаю вирус дела рук человеческих

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 1 year

#43by Бьянка » 24 Mar 2020, 18:06

Mon Bonheur wrote:Не верная инфа. Кто на зарплате, им 82% от зарплаты. Мне шиш. Я на себя работаю. Зарплату мне никто платить не собирается. Это раз.
Ну да, у тех что на зарплате. Если карантин затянется, ваше правительство вас не оставит умирать от голода)

Mon Bonheur wrote:Очень надеюсь что в СНГ не будет таких жёстких карантинов
А я вот за карантин, но у нас скорее всего его не введут, к сожалению.
Дите в ЕС, сидит на жестком карантине и печет пирожки, упражняется в кулинарном искусстве и то по стори в инсте вижу что вылазки делают погулять. И все равно меньше намного шансов подхватить заразу, чем если бы был в Белорусии, не удержала бы дома. А у нас все работает, кафе рестораны, везде толпы народа. Сегодня солнце, куча людей на улицах, в магазинах и никто дистанцию не соблюдает, пенсионеры кучкуются на лавочках. Странные ощущения, в связи с тем что происходит в мире...

Alleshtina
Alleshtina
With us: 4 years 5 months

#44by Alleshtina » 24 Mar 2020, 19:23

Короновирус - был и ранее. Он вызывает пневмонии. Но тот, что ходит по миру - его искуственное детишко- имеющее глобальные последствия. Пример Италия-Китай-Иран.
Удивляет, что некоторые форумчане - имеющие понятие о том, что такое мантика - как вариант - не понимают всю серьезность ситуации.
Моя знакомая - будучи в Италии заболела короной и вся ее семья - муж и двое детей так же. Она вылазит из этой болячки очень тяжело. Дети - уже оклемались. Мужу - полегче. Но там - излишний вес и огроменная надежда, что боженька спасет.
Если не ошибаюсь - у нас есть форумчанка из Италии - она может подтвердить какая там ж***па творится. Так сказать - с первых глаз.
В моей стране - все медики в состоянии- противочумных мер. Напрягает жуть. Хождение в респиратор - раздражает лицо, перчатки парят руки. Тальк дает раздражение. Бесят моменты- вечного мытья рук, ручек, перчаток и т.д. Почесать бровь или глаз - банально нельзя.
В магазинах - кругом антисептики. Вся развесная еда - пакуется. За нарушение режима - штрафы.
Появляется страх - отсутствие свободы. Свободного передвижения. Это бесит - но я понимаю, что так надо. Но и это не сильно страшит.
Что реально вызывает страх - отсутствие клиентов и стабильного зароботка из-за карантина. Подушка отложенных денег - увы не настолько глобальна, дабы ее хватило на один год безбедной жизни (увы). А платежеспособность клиентов - тоже зависит от карантина.
Еды заготовила - ибо как мать - не хочу видеть голодные глаза ребенка. Теперь опять стоит вопрос- выжить здоровыми. Ибо последствия этого вируса - могут быть ужасными. Они никем не исследованы.
Впрочем- страх - хорошая мотивационная сила.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Вълчица
Вълчица
With us: 10 months 2 days

#45by Вълчица » 24 Mar 2020, 19:37

Начал течь нос и горло зацарапало на днях. На улице все проходит. Догадалась не сразу: залезла в кондиционер филттры посмотрела и тут же помыла. Пыли накопилось много. Заодно и в пылесосе поменяла и мешок и фильтр. Сразу же насморк прошел.
Так что для профилактики не только витамины, а и домашняя безопасность важна
"Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой." Стивен Кинг

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#46by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 20:41

Alleshtina wrote:Короновирус - был и ранее. Он вызывает пневмонии. Но тот, что ходит по миру - его искуственное детишко- имеющее глобальные последствия. Пример Италия-Китай-Иран.
Удивляет, что некоторые форумчане - имеющие понятие о том, что такое мантика - как вариант - не понимают всю серьезность ситуации.
Моя знакомая - будучи в Италии заболела короной и вся ее семья - муж и двое детей так же. Она вылазит из этой болячки очень тяжело. Дети - уже оклемались. Мужу - полегче. Но там - излишний вес и огроменная надежда, что боженька спасет.
Если не ошибаюсь - у нас есть форумчанка из Италии - она может подтвердить какая там ж***па творится. Так сказать - с первых глаз.
В моей стране - все медики в состоянии- противочумных мер. Напрягает жуть. Хождение в респиратор - раздражает лицо, перчатки парят руки. Тальк дает раздражение. Бесят моменты- вечного мытья рук, ручек, перчаток и т.д. Почесать бровь или глаз - банально нельзя.
В магазинах - кругом антисептики. Вся развесная еда - пакуется. За нарушение режима - штрафы.
Появляется страх - отсутствие свободы. Свободного передвижения. Это бесит - но я понимаю, что так надо. Но и это не сильно страшит.
Что реально вызывает страх - отсутствие клиентов и стабильного зароботка из-за карантина. Подушка отложенных денег - увы не настолько глобальна, дабы ее хватило на один год безбедной жизни (увы). А платежеспособность клиентов - тоже зависит от карантина.
Еды заготовила - ибо как мать - не хочу видеть голодные глаза ребенка. Теперь опять стоит вопрос- выжить здоровыми. Ибо последствия этого вируса - могут быть ужасными. Они никем не исследованы.
Впрочем- страх - хорошая мотивационная сила.
Что за уныния ??? Вы чего люди откройте свой внутренний мир,Деньги это цель ? или средства к цели ? Появилась трудность и вы уже раскисли? Если честно я не пойму вас ? Где ваша сила внутреннего мира? Я не ощибся конфой в обычной сотцети ? Вы сами на себя тяните неготов? Дальше обьяснять ?

MeryXXX
Ученик
MeryXXX
Ученик
With us: 2 years 6 months

#47by MeryXXX » 24 Mar 2020, 20:47

А я за здоровый страх самосохранения без паники и фанатизма. Ибо этот природный инстинкт помогает выживать.

В Москве, где я живу, народ себя ведет абсолютно беззаботно - маски по боку, они типа ни от чего не защищают кричат из всех "чайников", при этом водителям такси ввели штраф 30 т.р., если они сидят без масок. Масок в магазинах нет, народ ездит в метро и ходит по улица без них, повторяя, как мантру одно - маска - это плацебо, она ни от чего не защищает. Как врач говорю - защищает, менять каждые 2 часа, не трогать маску руками и не прикасаться к лицу. Если запаса масок нет, шейте из марли 10 слойные, марли в магазинах и аптеках полно (их можно кипятить и многократно использовать).

Дезинфекция и мытье рук это хорошо, но не стоит их мыть до дыр. Через кожу вирус не проникает, просто не дотрагивайтесь до лица руками.

Подальше от чихающих и кашляющих. Не важно чем оно болеет, грипп ещё больше серьезных осложнений вызывает. Вирус, если попал в верхние дыхательные пути, очень быстро добирается и до нижних (бронхов, легких). Не знаю про какие там белки кто-то писал...это ерунда. Вирус внедряется в эпителиальные клетки, которыми выстланы дыхательные пути, организм воспринимает собственные клетки, как мишень и начинает их уничтожать, начинается воспаление легких, дальше отёк лёгких и кирдык в некоторых случаях, особенно среди пожилых старше 70 лет.

Еду надо запасти, просто чтобы не болтаться по торговым центрам и магазинам. Но то как смели многие товары я диву даюсь, как перед концом света. В итоге люди сами создают панику. Опять же эмоции есть эмоции на них кормятся имеющиеся у ряда людей сущи, многие сейчас себе отращивают лярв, те их ещё больше раскручивают и снежный ком набирает размеры.

Специфических препаратов нет против вируса. Нет смысла скупать препараты, на них ведь срок годности есть, потом выкинете. Просто поддерживайте в тонусе иммунку адаптогенами (эхиноцея, эеутерококк и т .п.), ну поливитамины мэй би и то вопрос о необходимости. Сдайте на витамин Д3, часто дефицит, а следовательно и слабый иммунитет.

В итоге вышло медицинское сообщение на магическом форуме. mocking

Как мне кажется самое время заняться своей энергосистемой - прокачкой чакр. Страхи могут говорить о дисбалансе одной из них. Например, на первой чакре живут самые биологические страхи: страх умереть, страх заболеть, тяжелых болезней, страх нищеты, страх голода.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#48by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 21:03

MeryXXX wrote:А я за здоровый страх самосохранения без паники и фанатизма. Ибо этот природный инстинкт помогает выживать.

В Москве, где я живу, народ себя ведет абсолютно беззаботно - маски по боку, они типа ни от чего не защищают кричат из всех "чайников", при этом водителям такси ввели штраф 30 т.р., если они сидят без масок. Масок в магазинах нет, народ ездит в метро и ходит по улица без них, повторяя, как мантру одно - маска - это плацебо, она ни от чего не защищает. Как врач говорю - защищает, менять каждые 2 часа, не трогать маску руками и не прикасаться к лицу. Если запаса масок нет, шейте из марли 10 слойные, марли в магазинах и аптеках полно (их можно кипятить и многократно использовать).

Дезинфекция и мытье рук это хорошо, но не стоит их мыть до дыр. Через кожу вирус не проникает, просто не дотрагивайтесь до лица руками.
я думаю
Подальше от чихающих и кашляющих. Не важно чем оно болеет, грипп ещё больше серьезных осложнений вызывает. Вирус, если попал в верхние дыхательные пути, очень быстро добирается и до нижних (бронхов, легких). Не знаю про какие там белки кто-то писал...это ерунда. Вирус внедряется в эпителиальные клетки, которыми выстланы дыхательные пути, организм воспринимает собственные клетки, как мишень и начинает их уничтожать, начинается воспаление легких, дальше отёк лёгких и кирдык в некоторых случаях, особенно среди пожилых старше 70 лет.

Еду надо запасти, просто чтобы не болтаться по торговым центрам и магазинам. Но то как смели многие товары я диву даюсь, как перед концом света. В итоге люди сами создают панику. Опять же эмоции есть эмоции на них кормятся имеющиеся у ряда людей сущи, многие сейчас себе отращивают лярв, те их ещё больше раскручивают и снежный ком набирает размеры.

Специфических препаратов нет против вируса. Нет смысла скупать препараты, на них ведь срок годности есть, потом выкинете. Просто поддерживайте в тонусе иммунку адаптогенами (эхиноцея, эеутерококк и т .п.), ну поливитамины мэй би и то вопрос о необходимости. Сдайте на витамин Д3, часто дефицит, а следовательно и слабый иммунитет.

В итоге вышло медицинское сообщение на магическом форуме. mocking

Как мне кажется самое время заняться своей энергосистемой - прокачкой чакр. Страхи могут говорить о дисбалансе одной из них. Например, на первой чакре живут самые биологические страхи: страх умереть, страх заболеть, тяжелых болезней, страх нищеты, страх голода.
Мне ближе последние две строчки good

Мирослава F
Мирослава F

#49by Мирослава » 24 Mar 2020, 21:23

Вопрос не в панике, вопрос в том - что мы не знаем реальной информации, хотя бы более-менее приближенной. И все ( и паникующие и не паникующие) на 100 процентов уверены - что правительство недоговаривает. Если бы нам сказали - да - дела не очень хорошо, но мы стараемся и вам надо делать то-то и то-то - это одно. А когда нам говорят -что за два дня прирост всего 10 человек и все понимают, что это ложь - это другое. В 2009 году тоже ничего не говорили, хотя очень много людей среднего возраста умерло от пневмонии. Ну и генетическая память - ложь про ВОВ И про Чернобыль.Как говорят - отрицание проблемы - это защитная реакция организма..

Как диагност проблему вижу. Все домашние в карантине. Работаю на удаленке.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#50by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 21:36

А что ты хочешь услышать что нас на земле стало сильно много ? Или Что ТЭтчер сказала что на территори России нужно оставить 15 млн ? Или при ледниковом эффекте растают льды и выйдут старые вирусы что заберут 3/4 всех людей на планете?

Мирослава F
Мирослава F

#51by Мирослава » 24 Mar 2020, 21:39

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА wrote:А что ты хочешь услышать что нас на земле стало сильно много ? Или Что ТЭтчер сказала что на территори России нужно оставить 15 млн ? Или при ледниковом эффекте растают льды и выйдут старые вирусы что заберут 3/4 всех людей на планете?
Не припомню чтобы мы были знакомы и на ты.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#52by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 23:01

С хорошим человеком всегда можно познакомиться хорошее к хорошему плохое к плохому give_rose

Вивальди
Вивальди
With us: 7 months 14 days

#53by Вивальди » 24 Mar 2020, 23:05

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА wrote:А что ты хочешь услышать что нас на земле стало сильно много ? Или Что ТЭтчер сказала что на территори России нужно оставить 15 млн ? Или при ледниковом эффекте растают льды и выйдут старые вирусы что заберут 3/4 всех людей на планете?
Политика ТетЧер уже почты выполненена, там просто нюансы не уточнены. Старые вирусы не являются причиной гибели тех животных, а причина в том что они замёрзли под метрами льда. Ну и вирусы к человеку вряд ли попадут, разве что со льдами и старые люди разморозяться. 334ff

MeryXXX
Ученик
MeryXXX
Ученик

#54by MeryXXX » 24 Mar 2020, 23:14

Мирослава wrote:Вопрос не в панике, вопрос в том - что мы не знаем реальной информации, хотя бы более-менее приближенной. И все ( и паникующие и не паникующие) на 100 процентов уверены - что правительство недоговаривает. Если бы нам сказали - да - дела не очень хорошо, но мы стараемся и вам надо делать то-то и то-то - это одно. А когда нам говорят -что за два дня прирост всего 10 человек и все понимают, что это ложь - это другое. В 2009 году тоже ничего не говорили, хотя очень много людей среднего возраста умерло от пневмонии. Ну и генетическая память - ложь про ВОВ И про Чернобыль.Как говорят - отрицание проблемы - это защитная реакция организма..

Как диагност проблему вижу. Все домашние в карантине. Работаю на удаленке.

СМИ никогда не говорят правду, они другую роль совсем выполняют.
А понять, что за ситуация происходит и чего ожидать, это можно на примере стран, где более честная статистика или больше гласности и даже несмотря на более серьезные карантинные меры, чем в наших странах, коронавирус уже вовсю разбушевался. Косвенные данные говорят о том, что у нас этот вирус уже давно, но диагностику ж не делают всем подряд.

Те прежние типы коронавируса, которые были, сопровождались более высокой летальностью, но меньшей контагиозностью (заболеваемость была в разы ниже). Поэтому сейчас и стараются вводить карантинные меры везде. НЕпонятно, почему этого в РФ не делают, чего ждут...наверно анадеются уменьшить в будущем расходы пенсионного фонда, а молодежь и так перенесет, как грипп обычный.

Народ ищет спасения в церквях, целую одну и ту же икону fool ищут обереги от вируса и т.п. А голову включать не хотят, видимо вирус идиотизма давно уже поразил мозг...

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 8 months

#55by solp » 24 Mar 2020, 23:18

MeryXXX wrote:ищут обереги от вируса и т.п.
Ну оберег сделанный у сильного практика - очень даже неплохое подспорье в защите. Если и не спасёт от заражения, то поможет пройти его легче. Снижает риски - значит полезно. Другое дело, что сейчас под ажиотаж и панику всякие шарлатаны активизировались.

MeryXXX
Ученик
MeryXXX
Ученик

#56by MeryXXX » 24 Mar 2020, 23:22

solp wrote:
MeryXXX wrote:ищут обереги от вируса и т.п.
Ну оберег сделанный у сильного практика - очень даже неплохое подспорье в защите. Если и не спасёт от заражения, то поможет пройти его легче. Снижает риски - значит полезно. Другое дело, что сейчас под ажиотаж и панику всякие шарлатаны активизировались.
Ага, если в обереге привязки донора...

Вивальди
Вивальди
With us: 7 months 14 days

#57by Вивальди » 24 Mar 2020, 23:42

MeryXXX wrote:СМИ никогда не говорят правду, они другую роль совсем выполняют.
А понять, что за ситуация происходит и чего ожидать, это можно на примере стран, где более честная статистика или больше гласности и даже несмотря на более серьезные карантинные меры, чем в наших странах, коронавирус уже вовсю разбушевался.
Главная проблема в том что вы обращаете на это внимание, то есть все люди. Вас принудительно, с помощью эпидемии фокусируют на одной проблеме, чтоб вы не обращали внимание на другое, и не мешали плановым действиям. Это касается особенно людей составляющих механизм социума.

Журавинка
Журавинка
With us: 11 months 14 days

#58by Журавинка » 25 Mar 2020, 0:40

У меня вопрос бытового хар-ра. Вы как-то обрабатываете покупки из магазина? Молоко, творог, йогурт и куча остальных продуктов в пластиковой упаковке, которую в магазинах все трогают,кашляют и т.п. Моете ли вы это все, прежде чем положить в холодильник? Выбрасываете сразу пакет в котором принесли все это? Обрабатываете антисептиком сразу ручки входной двери,ключи,телефон?

В общем что делаете кроме мытья рук и лица?

Скарапея F
Скарапея F
With us: 2 years 7 months

#59by Скарапея » 25 Mar 2020, 0:56

Обрабатываю по приходу домой телефоны спиртом.
Руки после каждого выхода с автобуса , антисептическими салфетками, и Хлоргексидином, лью в ладони с бутылочки. В магазины и автобусы заходим в масках.

Added after 3 minutes 30 seconds:
Минимизировала походы в магазины и поездки в общественном транспорте. Стараюсь лишний раз пешком пройтись, город маленький.

Added after 8 minutes 5 seconds:
Недавно переболела тяжелющим Гриппом, влежку лежала. Симптомы как у вируса за который речь ведем. Все кроме осложнения Пневмонии. Осложнение другое было. Ребенок все это время находилась со мной и спала со мной в кровати, и не заразилась, к моему большому удивлению. Так же тяжело, до меня, переболели двое соседей этажом ниже. Что то у меня такое ощущение что это и был злополучный вирус. В начале февраля болела.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#60by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 25 Mar 2020, 7:41

Вивальди wrote:
MeryXXX wrote:СМИ никогда не говорят правду, они другую роль совсем выполняют.
А понять, что за ситуация происходит и чего ожидать, это можно на примере стран, где более честная статистика или больше гласности и даже несмотря на более серьезные карантинные меры, чем в наших странах, коронавирус уже вовсю разбушевался.
Главная проблема в том что вы обращаете на это внимание, то есть все люди. Вас принудительно, с помощью эпидемии фокусируют на одной проблеме, чтоб вы не обращали внимание на другое, и не мешали плановым действиям. Это касается особенно людей составляющих механизм социума.
hi1

Added after 26 minutes 59 seconds:
Вивальди wrote:
Политика ТетЧер уже почты выполненена, там просто нюансы не уточнены. Старые вирусы не являются причиной гибели тех животных, а причина в том что они замёрзли под метрами льда. Ну и вирусы к человеку вряд ли попадут, разве что со льдами и старые люди разморозяться. 334ff
Я же не упоминал животных которые замерзли. ? Есть вирусы которые в холоде засыпают а при тепле начинают свою работу есть что им нужен холод а в тепле они разрушаются ну или засыпают.Льды откалываются и пристают к берегам.Наш организм приспосабливается к тому или иному но сейчас стали мутировать вирусы так что они постоянно меняются,Что осложняет способ борьбы с ним.О каких старых замерших людях идет речь ?

Return to “Флудилка”