Страхи по поводу коронавируса

Скорпионша F
Скорпионша F
With us: 10 months 2 days

#21by Скорпионша » 24 Mar 2020, 10:43

Не, ну конечно если нет возможности жить как хочется и приходиться ежедневно ездить в метро, то только и остается как испытывать раздражение якобы чужой глупостью . Естественный отбор pardon

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F
With us: 1 year 5 months

#22by Mon Bonheur » 24 Mar 2020, 10:46

А я другой вопрос задаю, уже несколько недель. Ответа положительного пока не получила.
У многих есть знакомые, родственники, друзья, живущие в Италии, в Испании ... Если эти люди знаю конкретно человека/людей умерших от коронавируса?
У меня 3 знакомых живут в Италии, двое в Испании и я сама тут во Франции, много знакомых по всей Франции...но unknown никто не знает ни одного человека что умер от этой заразы, или хотя б был болен и вылечился.
Спрашивается, кто все эти люди в страшных цифрах статистики ??? sorry

Скорпионша F
Скорпионша F

#23by Скорпионша » 24 Mar 2020, 10:49

Аааа теория мирового заговора lol lol lol

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F

#24by Mon Bonheur » 24 Mar 2020, 10:50

Скорпионша wrote:Аааа теория мирового заговора lol lol lol
Нет. Мне интересно кто ж все же в списках?
У вас есть знакомые и т.д. в этих списках?

Added after 1 minute 49 seconds:
А ещё мне интересно куда делся грипп? И люди уже просто от гриппа не мрут? Не усугубляют ли власти?
Смотрела статистику смертности по гриппу во Франции. В прошлую зиму 8100 смертей от гриппа, в этом году 55 unknown

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
With us: 1 month 15 days

#25by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 10:54

Скорпионша wrote:Москва это отдельная страна в стране. Россия может загнуться от голода, но Москву будут исправно снабжать продуктами. Дело то в другом. Зачем ежедневно ходить в магазин и подвергать себя риску заражения от всяких чихающих и кашляющих людей, если можно заранее сделать запас продуктов и наслаждаться природой в парке, работая на удаленке дома. Так поступают все здравомыслящее люди.
Это типо бережоного и Бог бережет lol .Поверь Чем дальше от Москвы тем регионы устойчивые не забыли что дачи это не для отдыха а для работы. Периставаите паниковать . Я в глубоком транце если у вас паника. То скоро этот мир станет безумным!!! Помните Хорошее к хорошему плохое к плохому yes

Скорпионша F
Скорпионша F

#26by Скорпионша » 24 Mar 2020, 11:01

На самом деле не до юмора. Семья родной тетки тяжело болела в Италии. Только практики знают сколько усилий и энергии нужно чтобы вытащить уходящего за черту человека. Положительное в ситуации в том, что им очень захотелось жить и разом забыли про все депрессии и остальные болячки . А главное появилось чувство безграничной веры в магию. А надо то всего лишь для веры чтоб вокруг умирали люди и самим побывать на краю. В России пока угроза минимальна. Потому все происходящее там кажется иллюзорным. Как раньше в Китае.

Человек загадка на форуме как и в любом сообществе принято обращение на ВЫ. Мы с вами не знакомы и на брудершафт не пили. Будьте так любезны придерживаться правил вежливости.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 8 months

#27by solp » 24 Mar 2020, 11:11

Скорпионша wrote:приходиться ежедневно ездить в метро
Жил несколько лет в Москве - метро очень удобная штука, и пользуются им все - при пробках выгода во времени очевидна. А сейчас , когда МЦК запустили и МЦД - машина вообще в большинстве районов не нужна

Zulus
Ученик
Zulus
Ученик
With us: 8 months 16 days

#28by Zulus » 24 Mar 2020, 11:15

Худший советчик это эмоции. Уберите эту составляющую и Вы увидите всё в реальном свете.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#29by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 11:20

Если вам так будет угодно я вас буду называть на Вы. Вы вытаскиваете родных в ту же минуту думаете сколько вы тратите энергии. Что косаемо людей веры в магию? Тот кто не может понят этот мир как он может в него верить.

Added after 3 minutes 6 seconds:
Zulus wrote:Худший советчик это эмоции. Уберите эту составляющую и Вы увидите всё в реальном свете.
Если вы уберете все эмоции вы станете зомби овощем. А вот сдерженность и контроль это другое

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 1 year

#30by Бьянка » 24 Mar 2020, 11:37

Vanessa wrote:Вы при эпидемиях не пили витамины ранее, или что бы пропить курс витаминов ,должна быть эпидемия?
Да не пила, и даже не задумывалась о имунке. Как то повезло с генетикой и здоровьем. У меня дети ели с пола, если можно так сказать и отменное здоровье, в отличие от детей тех подруг которые кипятили все и вся и мыли полы каждый день. А эта ситуация с пандемией заставила по другому посмотреть на свое здоровье, что едим, что пьем, и вообще так ли мое здоровье крепко. Обычные меры предосторожности и здравый смысл.

А вообще это скорее системный страх , поколение бабушек и дедушек пережившее войну и голод. Помню как бабушка сушила сухари и говорила мне: Вот будет нечего есть, придешь ко мне и скажешь, бабушка дай хлебушка. Так что смейся, смейся.

Added after 8 minutes 41 seconds:
Mon Bonheur wrote:покупаешь что пожелаешь.
Не сравнивайте Европу и советы.. У вас идет сохранение зарплаты на время карантина, что уже существенный плюс, отмена коммунальных платежей и прочие бонусы. Нам же такого никто не предоставит, поэтому люди и в панике, они как минимум не защищены государством. Наш президент вообще делает вид что ничего нет, и советует 50 на руки, 50 во внутрь, только не во время работы secret . Потому что понимает, если что кормить он нас не будет.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#31by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 11:58

Бьянка wrote:
Vanessa wrote:Вы при эпидемиях не пили витамины ранее, или что бы пропить курс витаминов ,должна быть эпидемия?
Да не пила, и даже не задумывалась о имунке. Как то повезло с генетикой и здоровьем. У меня дети ели с пола, если можно так сказать и отменное здоровье, в отличие от детей тех подруг которые кипятили все и вся и мыли полы каждый день. А эта ситуация с пандемией заставила по другому посмотреть на свое здоровье, что едим, что пьем, и вообще так ли мое здоровье крепко. Обычные меры предосторожности и здравый смысл.

А вообще это скорее системный страх , поколение бабушек и дедушек пережившее войну и голод. Помню как бабушка сушила сухари и говорила мне: Вот будет нечего есть, придешь ко мне и скажешь, бабушка дай хлебушка. Так что смейся, смейся.

Mon Bonheur wrote:покупаешь что пожелаешь.
Не сравнивайте Европу и советы.. У вас идет сохранение зарплаты на время карантина, что уже существенный плюс, отмена коммунальных платежей и прочие бонусы. Нам же такого никто не предоставит, поэтому люди и в панике, они как минимум не защищены государством. Наш президент вообще делает вид что ничего нет, и советует 50 на руки, 50 во внутрь, только не во время работы secret . Потому что понимает, если что кормить он нас не будет.
???А когда в России человек был защищен ? Помой му весь народ уже привык жить отдельно от государства

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F

#32by Mon Bonheur » 24 Mar 2020, 12:10

Бьянка wrote:У вас идет сохранение зарплаты на время карантина
Не верная инфа. Кто на зарплате, им 82% от зарплаты. Мне шиш. Я на себя работаю. Зарплату мне никто платить не собирается. Это раз.
Коммунальные никто не отменял, ох как бы хорошо было то. Но увы....
В надежде что аренду за простой уберут, или хотя б уменьшат и позволят платить позже. В материальном положении я в ж...е

Added after 1 minute 26 seconds:
Скорпионша wrote:Семья родной тетки тяжело болела в Италии.
Короновирусом?

Lenson F
Lenson F
With us: 4 years 4 months

#33by Lenson » 24 Mar 2020, 12:17

Я не верю в мировой заговор коронавируса, и сговор европейских страх, которые экстренно закрыли саои границы и в убыток себе останавливают производства и вводят жесткий карантин. Смотреть процент летальности по другим странам бессмысленно, а вот спрогнозировать процент заразившихся в маштабе города, у которых вирус провоцирует развитие пневмонии, вполне реально. Реальность такова, что единственная цифра, на которую стоит обратить внимание в нашей стране — количество коек в реанимационных отделениях инфекционного профиля +резерв. Кроме того, ограничено количество аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые понадобятся большинству больных с коронавирусной пневмонией. Есть предельное количество больных с осложнениями, которое сможет обслужить медицина города. Выводы каждый сделает самостоятельно. Соблюдать ли карантин или наплевать на угрозу и вести прежний образ жизни опять же каждый для себя решает сам.
Last edited by Lenson on 24 Mar 2020, 12:18, edited 1 time in total.

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F

#34by Mon Bonheur » 24 Mar 2020, 12:18

Бьянка wrote:и прочие бонусы
Вот ищу и не найду unknown sorry прочих бонусов. Мама у меня от государства помощь раз в полгода мизер получает. Как раз выпало время подавать доки и просить этот мизер. Отменили. Все на карантине. Спрашивается а как ей жить, питаться???? Вот так все со мной, в тесноте, да не в обиде. Запасов не делали. Покупаем по мелочи что необходимо. Экономлю. Своих денег нет. Лезу в коммерческий счёт, хоть там и кот насал. Но... unknown такая ситуация

Added after 1 minute 22 seconds:
Lenson wrote:Соблюдать ли карантин
Естественно. Уж лучше в догадках пересидеть, чем увидеть зверя в лицо.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#35by solp » 24 Mar 2020, 12:30

Соблюдать меру нужно. Согласен с Lenson
Lenson wrote:Кроме того, ограничено количество аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые понадобятся большинству больных с коронавирусной пневмонией.
реальность такова , что даже в больших странах мало. Количество измеряется в штуках на 100 000 населения. В Италии например около 8-9, у нас в России - 27. Но на 100 000 населения - при вале возможном больных не всем точно достанется. Плюс согласен со Скорпионшей - одно дело Москва, другое - райцентр в регионах например - оснащение разное.
Панику разводить не стоит, но меры такие как :
- лишний раз не шарится без дела
- поменьше ходить в магазин
-укреплять иммунитет (энергопрактики, лечебные травы, витамины, физ. упражнения)

Сделать нетрудно.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#36by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 12:37

Задам типичный вопрос? Дети( не болеют но могут быть переносчиками болезни ) Старики ( могут умереть ?) Люди ( болеют с осложнениями ) и Есть еще один тип людей что они переносят без болезненно просто обоняния ухудшается ? значит в этих людях есть ген который нетрлезует вирус

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F

#37by Mon Bonheur » 24 Mar 2020, 13:02

Бьянка wrote:и прочие бонусы
Нашла. Нашла нашла.
Есть бонусы. Отсрочка по платежам. Налоги за первый квартал мы будем платить в мае, а не в апреле. И по кредитам тоже. Вчера мне хорошую новость сообщили, позвонив, сказали, один кредит на месяц отсрочка, с мая, а второй аж на сентябрь отодвинули. Так что есть все ж бонусы.
Очень надеюсь что в СНГ не будет таких жёстких карантинов и огромных списков.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА wrote:Дети( не болеют
Если опять же верить информации на телевидиние и в СМИ, болеют. У нас две сестрёнки 4 и 10 лет больны. Статья в газете. Один парень 20 лет умер. Это из СМИ.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#38by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 13:27

20 уже взрослый а вот 4 и 10 что то непонятно

Уля F
Уля F
With us: 4 months 8 days

#39by Уля » 24 Mar 2020, 13:32

А я вот не поняла такой момент. Почему раньше по тв и в сети всюду писали что маски не защищают от вируса. Масок не было иинет. А теперь все наоборот , цитирую:
За отсутствие защитной маски правоохранители имеют право вас оштрафовать. Поэтому, советует Василий Мирошниченко, даже, если в аптеке нет масок, ее можно сделать самостоятельно из марли или гигиенической бумаги. Такой маски достаточно для выполнения требований законодательства – ездить в общественном транспорте.
На карантине школьники. Потом остановилось метро Киева, Харькова и Днепра - как объяснили в Минздраве, в часы пик в метрополитене "не помогут ни маски, ни другие защитные средства". Позже прекратились железнодорожные, авиационные и автобусные пассажирские перевозки внутри страны. Закрылись рестораны, торговые центры, кафе. Массовые мероприятия - под запретом. Болеют пневмониями по статистике и в окружении много, коронавирус или нет никто с людей не знает, тестов мало. Статистика вот официальная коронавируса красивая но можно ли ей верить.
Улани

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#40by solp » 24 Mar 2020, 13:41

Уля wrote:очему раньше по тв и в сети всюду писали что маски не защищают от вируса
Чтобы зараженный не распространял вирус - чихнуть/кашлянуть в маску или просто в пространство - разница есть

Added after 50 seconds:
Уля wrote:Статистика вот официальная коронавируса красивая но можно ли ей верить.
Бергамо, Италия - поисковик сразу выдаст хороший аргумент о пользе карантина

Return to “Флудилка”