Страхи по поводу коронавируса

Виолета
Topic author
Виолета
Topic author
With us: 4 years 4 months

#1by Виолета » 23 Mar 2020, 20:11

В связи с коронавирусом некоторые вещи вызывают иррациональное чувство паники. Непонятно, духи мутят или подсознательная травма с прошлого. scratch_one-s_head

1) страх голода и нехватки еды детям. Были кошмары, с прошлого, когда реально было нечего есть, по большей части из-за отсутствия денег и работы. Как хомяк делаю запасы на всю семью. Ситуация с пустыми полками и паникой населения вызывает чувство тревоги.

2) страх разрыва семьи. Разлучение семьи, если кто-то с членов попадает под понятие контакт 1 уровня, а остальные 2. Вообще непонятно откуда растут «ноги страха». Может быть тот момент, что бывший муж находясь при власти хотел из злости лишить ребенка в разводе и только с помощью духов Ув. Девы получилось развернуть ситуацию в мою сторону а его выставить посмешищем.

Тревожность только у меня одной?

Странник M
Странник M
With us: 4 years 4 months

#2by Странник » 23 Mar 2020, 20:30

Естественные инстинкты при возникшей угрозе на вашу семью, так как инстинкт самосохранения здесь на втором плане, ибо вы не в той категории, и сознательно понимаете, что угрозы для вас нет.
Подготовите свою психику для дальнейшего,возможного, повторения подобных ситуаций.
Страх для практика неуместен, если вы знаете что будет. Незнание и есть страх, невидение, есть страх. Даже понятие семья для вас выйдет на другой уровень, если вы сможете видеть себя.

Лампочка
Лампочка
With us: 3 years 7 months

#3by Лампочка » 23 Mar 2020, 20:40

Отделить сейчас зерна от плевел в массе информации про коронавирус не врачам невозможно. А врачи понимают более чем хорошо развитие разных сценариев.

Тоже подсознательные страхи и тоже делаю запасы. Пустые полки и хапун людей видела в реале. От еды до лекарств. После войны в Абхазии остался страх повтора голода. Контролирую мысли.

Вълчица
Вълчица
With us: 10 months 1 day

#4by Вълчица » 23 Mar 2020, 20:47

Виолета wrote:Тревожность только у меня одной?
Возможно из-за частоты таких катаклизмов, кризисов, работ, которые были из серии "из ада в ад звонок без роуминга", притупилось у меня чувство безнадежности. Конечно же, "и это пройдет", но осознание того, что мир уже не будет прежним, и как оно все будет после, как начинать опять все практически с нуля, что от меня самой мало что зависит в такой ситуации, вызывает у меня, скорее, ...dash1
Виолета wrote:Были кошмары, с прошлого, когда реально было нечего есть
Были такие времена, сейчас просто не укладывается в голове, как пережили это "святые" 90-е , и почему-то наоборот, запасы мешками и коробками с тех самых пор вызывают жуткий протест. Наверное, подсознательно не хочется быть готовым к такому.
"Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой." Стивен Кинг

Лампочка
Лампочка
With us: 3 years 7 months

#5by Лампочка » 23 Mar 2020, 21:12

Вълчица от страны жительства сильно зависит. Если у вас все спокойно и хорошо, то все ок. А в Италии все с точностью до наоборот.

Скарапея F
Скарапея F
With us: 2 years 7 months

#6by Скарапея » 23 Mar 2020, 21:20

Виолета wrote:Тревожность только у меня одной?
У меня тревога, что будет трудно купить еду. Стараюсь постепенно сделать запас еды.Часто отключают воду, думаю что нужен запас воды. Еще считаю разумным купить противовирусные имуномодулирующие и противогрипозные средства, антибиотик на случай пневмонии,абсорбенты на случай сильной интоксикации, жаропонижающее два вида, чередовать их, уксус воду и водку на случай если жаропонижающие будут малоэффективны. Ощущение что возможен дефицит медикаментов. Атибактериальные средства, марлю купила на маски. Перчатки одноразовые. Тоже постепенно откладываю продукты. Считаю лучше предусмотреть любое развитие событий.

Added after 20 minutes 30 seconds:
Страх разрыва семьи тоже есть.)Думала об этом.

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 1 year

#7by Бьянка » 23 Mar 2020, 22:59

Стадия отрицания, это все ерунда и всемирный заговор и в то же время в голове постоянно прокручиваются планы. Запасы делаю по чуть чуть. Вся семья пьет витамины, капает в нос спец капли, в доме аромалампа постоянно и я с тряпкой. Сегодня сказала мужу купить мне самогонный аппарат и мешок сахара, в зале прорвало батарею, но новую ставить не буду, что уж тут до тепла осталось, на стратегические запасы нужно. А если что с работой, в деревню, курочек завести, цыплят,гусей,индюков, огородик, муж говорит кроликов надо брать. Поглядываю на ролтоны.. А так нет паранойи lol

Правда я из Белоруссии, у нас вообще все спокойно, никакой паники, магазины ломятся, только в аптеках ни антисептиков, ни масок и перчатки по заоблачным ценам.
Посоветовали купить тайские капли от гайморита на натуральной основе с имбирем, говорят продирает до пяток, убивает всю нечисть, попавшую на слизистую носоглотки.

Скарапея F
Скарапея F
With us: 2 years 7 months

#8by Скарапея » 23 Mar 2020, 23:03

Бьянка good , про витамины напомнили, нужно пропить.

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 1 year

#9by Бьянка » 23 Mar 2020, 23:55

Скарапея wrote:Бьянка good , про витамины напомнили, нужно пропить.
Да, имунка наше все. Даже если и подцепишь заразу, организму легче будет справляться girl_witch . Я еще и пробиотики пью secret.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 8 months

#10by solp » 24 Mar 2020, 9:12

Бьянка wrote:Поглядываю на ролтоны..
На лапшу не смотрю - в студенчестве покушал знатно, в промышленных масштабах - не тянет nea , а вот на пюре заглядываюсь - правда не по причине вируса, а потому что готовить не надо blush Удобно

В целом паники нет, запасы - ну пусть будут,делаю так - пошел за хлебом, пару пачек макарон/гречки/овсянки прикупил, скоро ящик на кухне забью.

А чувство ну не тревоги, а шухера витающего рядом у меня последние пару лет всегда - не удаётся держать хотя бы полугодовой запас средств на счете для автономной жизни (заначка - святая вещь give_rose ), если по какой-то причине работы не будет и жалование поступать прекратит. Но это не зависит от текущей ситуации - раньше тоже это имело место быть. Сейчас может несколько больше

Виолета wrote:Ситуация с пустыми полками и паникой населения вызывает чувство тревоги.
там где живу проблем пока не вижу - еда есть. Правда в гипермаркеты я не хожу - магазины под боком ( формата в цокольных этажах у дома) меня устраивают,даже в рядовые пятёрочки/магниты (в Украине аналоги Ciльпо и АТБ) хожу редко

Страх за близких и детей мне понятен относительно - у меня детей нет, а на родственников мне за исключением родителей глубоко безразлично

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
With us: 1 month 14 days

#11by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 9:30

Странник wrote:Естественные инстинкты при возникшей угрозе на вашу семью, так как инстинкт самосохранения здесь на втором плане, ибо вы не в той категории, и сознательно понимаете, что угрозы для вас нет.
Подготовите свою психику для дальнейшего,возможного, повторения подобных ситуаций.
Страх для практика неуместен, если вы знаете что будет. Незнание и есть страх, невидение, есть страх. Даже понятие семья для вас выйдет на другой уровень, если вы сможете видеть себя.
hi1 Вы мудр Разум и мудрость ведет по жизни практика .Разум всегда должен опережать действия.Страх и сомнения не уместны.Если практик не знает что будет.Он тот кто может это менять.Если он готов .

Vanessa F
Vanessa F
With us: 4 years 2 months

#12by Vanessa » 24 Mar 2020, 9:40

Читаю и удивляюсь и даже поражаюсь. Может я настолько легкомысленная и не зашуганная, может в Москве не все так плохо. Единственное раздражает вечные ,одни и теже разговоры. И в Метро одно и тоже трансируют. До этого ,что люди не были запасливые? Я понимаю бабулек с дедульками, которые и так всегда закупались , плюс в зоне риска. Вот их жаль конечно. Остальные то,что с ума посходили?
Вы при эпидемиях не пили витамины ранее, или что бы пропить курс витаминов ,должна быть эпидемия? Не делали влажную уборку? А хоть при сексе вы предохранялись?
Как же надела эта массовая паника. Кашлянешь в метро,тебя готовы убить. Хотя сами едут без масок и дети без масок. Простите накипело. Просто везде куда не сунься этот короновирус. Думала хоть тут практики, люди не панические,но ошиблась... не хотела обидить не кого

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#13by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 9:57

Vanessa wrote:Читаю и удивляюсь и даже поражаюсь. Может я настолько легкомысленная и не зашуганная, может в Москве не все так плохо. Единственное раздражает вечные ,одни и теже разговоры. И в Метро одно и тоже трансируют. До этого ,что люди не были запасливые? Я понимаю бабулек с дедульками, которые и так всегда закупались , плюс в зоне риска. Вот их жаль конечно. Остальные то,что с ума посходили?
Вы при эпидемиях не пили витамины ранее, или что бы пропить курс витаминов ,должна быть эпидемия? Не делали влажную уборку? А хоть при сексе вы предохранялись?
Как же надела эта массовая паника. Кашлянешь в метро,тебя готовы убить. Хотя сами едут без масок и дети без масок. Простите накипело. Просто везде куда не сунься этот короновирус. Думала хоть тут практики, люди не панические,но ошиблась... не хотела обидить не кого
give_rose Сестренка ну что ты так строга к людям. Они живут в социуми . Я думаю это понятно ? В Москве проживаешь ? А практик знает как и что и нет сомнений

Added after 1 minute 52 seconds:
Вода ключ . Люди черны.

Vanessa F
Vanessa F

#14by Vanessa » 24 Mar 2020, 10:00

Я вроде не сестренка, ну да ладно не в этом дело. Дело в общей паники, которая более заразна чем сам вирус и быть кормушкой этой паники нет сил и желания.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 8 months

#15by solp » 24 Mar 2020, 10:01

Vanessa wrote:Дело в общей паники, которая более заразна чем сам вирус и быть кормушкой этой паники нет сил и желания.
Так паники особо и нет - но так сказать запас провизии в роазумных пределах и прочее - дело полезное.

Vanessa F
Vanessa F

#16by Vanessa » 24 Mar 2020, 10:11

Какой коламбур, Люди и разум)) общественный разум если только))

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#17by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 10:16

Vanessa wrote:Я вроде не сестренка, ну да ладно не в этом дело. Дело в общей паники, которая более заразна чем сам вирус и быть кормушкой этой паники нет сил и желания.
По поводу если кто не понял то и не поймет give_rose .Это не паника а планомерное управления мозгом человека для достижения целей в экономики ? Все скупают ? Берут кредиты 10% увеличения что бы скупать . Отдыхать в стране поехали. 10% Увеличения.Нечего личного только бизнес в панике

Added after 2 minutes 35 seconds:
Vanessa wrote:Какой коламбур, Люди и разум)) общественный разум если только))
Жизнь хороша что бы тратить время на мелочи ok

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F
With us: 1 year 5 months

#18by Mon Bonheur » 24 Mar 2020, 10:23

Эта больная паника накрыла и Францию. Европа епа мама. Очереди километровые были, все сносили как ненормальные с полок. Я так же крутила у виска и говорила что ну стадное чувство, что поделаешь.
Это было до официального объявления карантина. После всех заставили сидеть дома. Магазины были наполнены в экстренном режиме, никто не предвидел такого скупа безрассудного. Сейчас все есть. Да и тогда было. Одно мешало сделать покупки - огромная толпа в очередь в 400-500 м как минимум. shok dash1 овцы, они такие.
В итоге, паника была надута страхом, эмоциями и постоянными разговорами повсюду. Теперь идёшь в магазин, мы имеем право делать покупки по одному, не семьёй, и так тихо, спокойно, толп нет, покупаешь что пожелаешь.

Скорпионша F
Скорпионша F
With us: 10 months 1 day

#19by Скорпионша » 24 Mar 2020, 10:40

Москва это отдельная страна в стране. Россия может загнуться от голода, но Москву будут исправно снабжать продуктами. Дело то в другом. Зачем ежедневно ходить в магазин и подвергать себя риску заражения от всяких чихающих и кашляющих людей, если можно заранее сделать запас продуктов и наслаждаться природой в парке, работая на удаленке дома. Так поступают все здравомыслящее люди.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА

#20by ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 24 Mar 2020, 10:41

Вы Ведающии скажите а куда столько негативной энергетики отойдет ? В людей ? или?

Return to “Флудилка”