Техника визуализации желаний

Deva F
Topic author, Администратор
Deva F
Topic author, Администратор
With us: 5 years 11 months

#1by Deva » 28 Oct 2015, 21:49

У каждого из нас есть заветные мечты и желания и чтобы было легче получить желаемый результат хочу поделится с вами техникой визуализации желаний! Для начала рекомендую ознакомится с основными правилами визуализации желаний.

Основные правила визуализации желаний

искренне верьте в то, что вы делаете! Не относитесь к визуализации желаний скептически.
ярче визуализируйте свое желание, для этого можете подключить творческое воображение.
визуализируйте так, как будто мир Ваших иллюзий еще более реален чем настоящий! Все картинки. которые Вы рисуете в своей голове должны быть максимально реалистичными, яркими, желанными!
визуализировать можно со стороны (как будто смотреть фильм со своим участием), а можно видеть все «из своих глаз». Быть непосредственным участником визуализации внутри. Визуализация желаний работает именно тогда, когда Вы внутри, а не наблюдаете за собой со стороны!
у каждого из нас есть основные органы чувств, которые нужно вовлечь в процесс визуализации желаний: видеть красочные натуральные картинки, чувствовать искренние эмоции и ощущения, слышать все оттенки происходящего, как наяву. Чувствовать запахи, дуновение ветра на щеке, вкусовые ощущения и т.д… Визуализация желаний требует Вашей полной отдачи!
запомните то, что Вы увидели, услышали, почувствовали во время визуализации желания и если потребуется, Вы всегда в нужный момент сможете вызвать это состояние, ощущение или увидеть нужную картинку.
не бойтесь, что визуализация желаний не сработает! Правильно выполнив визуализацию желания отпустите его и в нужный момент оно обязательно исполнится!
Техника визуализации желаний.

Решите для себя, чего вы больше всего искренне желаете. Ваше желание должно быть искренним.

Расслабьтесь, закройте глаза, на несколько минут отвлекитесь и мысленно начните представлять картинку, которая должна быть связанна с решением вашего вопроса. В течении 10-15 минут творческим воображением создайте реальность и образы, которые хотите видеть.
Представьте образы не в будущем моменте, а в настоящем, как вполне реальный факт, другими словами внушите своему подсознанию, что желаемое у вас уже есть, вы получили свою игрушку.

Начините мысленно развивать эту картинку, добавьте краски, звуки, предметы, можете стать кинорежиссером и начать мысленно снимать кино. Начинайте мечтать о том, что вы хотите сделать чтобы решилась эта ситуация и как хотели бы достичь этого результата в воображаемой ситуации.

Теперь давайте рассмотрим как использовать эту технику на практике. Сначала пара рекомендаций, чтобы было легче применить данную технику.

1. Самым важным ключом является - вера в то, что это уже произошло и что вы добились уже того чего хотели. Если вы не будет верить в то, что это может произойти, то ваша энергетика мыслей будет слабой. И в реальности эта энергия может дать вам вместо поддержки одни сомнения. Если проще с какой энергией вы визуализируете желаемое, такую энергию и результат будет в реальности.

2. При визуализации отпустите свое воображение и мечтайте, прокручивайте как можно больше положительных мыслеформ и мыслеобразов, какими бы нереальными они не казались. Вспомните как вы в детстве мечтали и получали желаемую игрушку.

3. Ежедневная тренировка. Сначала может не получиться очень четко представить эту картину. Но с каждым разом будет все легче и легче. Мысленно визуализируйте свою цель ежедневно. Практикуйтесь!

Как правильно загадывать желания:

1. Не употреблять частицу «не».
Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!

2. Очень Важный Момент – продумать, каким образом это желание будет реализовываться.
Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз» Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: – Хочу поехать в речной круиз отдыхать и… – Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

3. Загадав желание надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется.
Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания «поварится» в Вашем подсознании.

4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного.

Например, если Вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как Вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.

5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения-аффирмации.
Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: «Я имею (делаю) то-то и то-то».

6. Сделать себе некий символ исполненного желания.
Например, монетку. И носить Это с собой, пока желание не исполнится.

7. Составить план достижения желаемого.
Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного!

Тесла
Тесла

#2by Тесла » 29 Oct 2015, 0:37

Спасибо, очень полезная тема. Вот кстати, не было ясности у меня по поводу правильности представления желаемого: со стороны, либо самой изнутри все прочувствовать. Многие источники говорят о том, что представляем со стороны, но тут как раз нестыковочка и получалась. Вот вызов например: мы же визуализируем как объект приходит к нам и делаем это от своего лица, изнутри. Заманиваем, ручками затаскиваем)), двери закрываем!))). Теперь все ясно!! Благодарю)))

Огонек F
Огонек F
With us: 5 years 10 months

#3by Огонек » 30 Oct 2016, 13:12

Deva wrote:«Я имею (делаю) то-то и то-то».
Правильно ли я понимаю, что необходимо представлять и давать себе ощущение словно это уже сбылось? Но не решит ли Вселенная при таком раскладе, что "вот, уже радуется, значит уже и не надо спешить". Или мы модулирует полный путь к этому желанию от это дня и до результата (и ход результата)?
И можно ли предварительно расписать всё на листочке, чтобы без всяких "НЕ". Или сделать к этой технике карту желаний, например на год?

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M
With us: 1 year 3 months

#4by Кузнец счастья » 11 Jun 2021, 12:19

Ваше желание должно быть искренним
Как понять что такое искренне. Я хочу джип, мне так проще представить, поэтому про него пишу. А вот искренне или нет, я не понимаю. Не самое важное желание, есть важнее для меня. Но хочу его иметь.
Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!
В комментариях пишут, что если много нагружать запросы в мир, нужно много энергии. А если у человеков её мало? Как узнать что хватает на столько-то подробностей. На джип хватает, а на новые дизайнерские диски для него уже нет?

МАСИЧКА
МАСИЧКА
With us: 1 month 9 days

#5by МАСИЧКА » 10 Aug 2021, 8:33

Считайте, что Вселенная уговорила меня написать этот комент .Занимаюсь визуализацией уже очень давно и она работает на 100 процентов. Не важно какое у вас желание :деньги или любовь и т.д. ,даже лёжа у себя дома на диване вы можете исполнить свое желание !!!вам могут присниться номера лотереи. Кто то подарит то что вам нужно ,Количество вариантов как исполнится желание миллионы .Главное научиться визуализировать !!!!визуализация и мечтание(фантазирование) это разные вещи.
Визуализации нужно учиться от её качества зависит исполнится ли желание .Попробую объяснить .... осмотритесь по сторонам ,а теперь закройте глаза и визуализируюте то что вы видели .Вы должны видеть с закрытыми глазами так же как и с открытыми!!!.Если вы начинаете вспоминать то это уже фантазирование и ваше желание не исполнится.
Ещё раз визуализация -это четкое виденье(как с открытыми глазами )
Истинные желания с этим все просто .Вы визуализируете джип каждый день минимум минут по 30 и получаете от этого удовольствие .Будете ли вы через месяц получать такое же удовольствие от визуализации ?если нет то это вам не так и нужно. А если и через месяц вы кайфуете от эмоций то это ваше желание и тогда наступает переломный момент (можно назвать его отпускание желания)Вы не думаете когда оно исполниться Вам достаточно просто закрыть глаза и все уже ваше и появляется ощущение, что все уже исполнено (не знаю как более детально описать ,не передаваемое ощущение, )100 процентная увереность ,что желание уже исполнилось.
Что ещё написать ...новичкам перед визуализацией советую проводить отсчёт от 100 до 1 (лёжа ,визуализируя каждую цыфру )это нужно для того,что бы научиться контролировать свои мысли .И еще будьте всегда участником визуализации ,если будете смотреть со стороны .то велик шанс ,что ваше желание исполнится у кого то другого .благодаря вам)
Удачи)

solp M
solp M
With us: 3 years 2 months

#6by solp » 10 Aug 2021, 12:47

МАСИЧКА wrote:даже лёжа у себя дома на диване вы можете исполнить свое желание !!!
Прекрасно ели бы было действительно так, но сомнительно. Без действий вряд ли что-то выгорит unknown
МАСИЧКА wrote:Вы визуализируете джип каждый день минимум минут по 30 и получаете от этого удовольствие
Приведу свой опыт на примере мопеда. Давно хотел, помимо визуализации я искал сайты прордавцов, производителей, объявления по продаже б/у, делал звонки, смотрел акции, просчитывад тарифы транспортных компаний. По итогу купил. Не сказать что то что именно хотел, но имею. Визуализировал - но правда четко какой именно мопед не совсем scratch_one-s_head По итогу мопед есть, считаю что без действий вряд ли бы я его имел

МАСИЧКА
МАСИЧКА

#7by МАСИЧКА » 10 Aug 2021, 14:27

solp wrote:
МАСИЧКА wrote:даже лёжа у себя дома на диване вы можете исполнить свое желание !!!
Прекрасно ели бы было действительно так, но сомнительно. Без действий вряд ли что-то выгорит unknown

Выгорит, но это будет похоже на случайность ,счастливое совпадение ,удачу .Тот же мопед кто то мог бы вам сказать, что продаёт или случайно наткнулись на нужное обьявление.А если Ваш мопед отличается от того ,что был в визуализации значит не доработали .

solp M
solp M
With us: 3 years 2 months

#8by solp » 10 Aug 2021, 14:31

МАСИЧКА wrote:что продаёт или случайно наткнулись на нужное обьявление.
в моем городе их было три, два мопеда совсем в ушатанном состоянии были, не рассматривал
МАСИЧКА wrote:Ваш мопед отличается от того ,что был в визуализации значит не доработали
четкого образа не было, соглашусь. Изучал одну модель - понравилась, потом другую нашел дешевле чуток - она тоже понравилась, внутренний эконом одобрил blush Ну и т.д. дошло до б/у мопеда
МАСИЧКА wrote:Выгорит
Ну тут сомневаюсь - ежели был я не искал объявления, я бы не купил. А поиск это тоже действия. Не зря ж народ говорит - под лежачий камень вода не течет unknown

МАСИЧКА
МАСИЧКА

#9by МАСИЧКА » 10 Aug 2021, 14:44

Я бы сказала ,что ваши действия ускорили процесс.
Я когда то хотела поменять работу ,пару раз представила и забыла .не кому об этом не говорила ,резюме не отправляла .и через какое то время во входной двери нахожу записку. Знакомый с которым не общалась года 4 даже не знала ,что у него есть мой адресс .на клочке бумаги написал ,что хочет предложить работу .Можно назвать это совпадение но врядли

Return to “Психология”