Техника визуализации желаний

Deva F
Topic author, Администратор
Avatar
Deva F
Topic author, Администратор
Reputation: 12596 (+12615/−19)
Posts: 3644
Joined: 29 Sep 2015
With us: 5 years 8 months

#1by Deva » 28 Oct 2015, 21:49

У каждого из нас есть заветные мечты и желания и чтобы было легче получить желаемый результат хочу поделится с вами техникой визуализации желаний! Для начала рекомендую ознакомится с основными правилами визуализации желаний.

Основные правила визуализации желаний

искренне верьте в то, что вы делаете! Не относитесь к визуализации желаний скептически.
ярче визуализируйте свое желание, для этого можете подключить творческое воображение.
визуализируйте так, как будто мир Ваших иллюзий еще более реален чем настоящий! Все картинки. которые Вы рисуете в своей голове должны быть максимально реалистичными, яркими, желанными!
визуализировать можно со стороны (как будто смотреть фильм со своим участием), а можно видеть все «из своих глаз». Быть непосредственным участником визуализации внутри. Визуализация желаний работает именно тогда, когда Вы внутри, а не наблюдаете за собой со стороны!
у каждого из нас есть основные органы чувств, которые нужно вовлечь в процесс визуализации желаний: видеть красочные натуральные картинки, чувствовать искренние эмоции и ощущения, слышать все оттенки происходящего, как наяву. Чувствовать запахи, дуновение ветра на щеке, вкусовые ощущения и т.д… Визуализация желаний требует Вашей полной отдачи!
запомните то, что Вы увидели, услышали, почувствовали во время визуализации желания и если потребуется, Вы всегда в нужный момент сможете вызвать это состояние, ощущение или увидеть нужную картинку.
не бойтесь, что визуализация желаний не сработает! Правильно выполнив визуализацию желания отпустите его и в нужный момент оно обязательно исполнится!
Техника визуализации желаний.

Решите для себя, чего вы больше всего искренне желаете. Ваше желание должно быть искренним.

Расслабьтесь, закройте глаза, на несколько минут отвлекитесь и мысленно начните представлять картинку, которая должна быть связанна с решением вашего вопроса. В течении 10-15 минут творческим воображением создайте реальность и образы, которые хотите видеть.
Представьте образы не в будущем моменте, а в настоящем, как вполне реальный факт, другими словами внушите своему подсознанию, что желаемое у вас уже есть, вы получили свою игрушку.

Начините мысленно развивать эту картинку, добавьте краски, звуки, предметы, можете стать кинорежиссером и начать мысленно снимать кино. Начинайте мечтать о том, что вы хотите сделать чтобы решилась эта ситуация и как хотели бы достичь этого результата в воображаемой ситуации.

Теперь давайте рассмотрим как использовать эту технику на практике. Сначала пара рекомендаций, чтобы было легче применить данную технику.

1. Самым важным ключом является - вера в то, что это уже произошло и что вы добились уже того чего хотели. Если вы не будет верить в то, что это может произойти, то ваша энергетика мыслей будет слабой. И в реальности эта энергия может дать вам вместо поддержки одни сомнения. Если проще с какой энергией вы визуализируете желаемое, такую энергию и результат будет в реальности.

2. При визуализации отпустите свое воображение и мечтайте, прокручивайте как можно больше положительных мыслеформ и мыслеобразов, какими бы нереальными они не казались. Вспомните как вы в детстве мечтали и получали желаемую игрушку.

3. Ежедневная тренировка. Сначала может не получиться очень четко представить эту картину. Но с каждым разом будет все легче и легче. Мысленно визуализируйте свою цель ежедневно. Практикуйтесь!



Как правильно загадывать желания:

1. Не употреблять частицу «не».
Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!

2. Очень Важный Момент – продумать, каким образом это желание будет реализовываться.
Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз» Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: – Хочу поехать в речной круиз отдыхать и… – Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

3. Загадав желание надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется.
Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания «поварится» в Вашем подсознании.

4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного.

Например, если Вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как Вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.

5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения-аффирмации.
Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: «Я имею (делаю) то-то и то-то».

6. Сделать себе некий символ исполненного желания.
Например, монетку. И носить Это с собой, пока желание не исполнится.

7. Составить план достижения желаемого.
Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного!

Тесла
Тесла

#2by Тесла » 29 Oct 2015, 0:37

Спасибо, очень полезная тема. Вот кстати, не было ясности у меня по поводу правильности представления желаемого: со стороны, либо самой изнутри все прочувствовать. Многие источники говорят о том, что представляем со стороны, но тут как раз нестыковочка и получалась. Вот вызов например: мы же визуализируем как объект приходит к нам и делаем это от своего лица, изнутри. Заманиваем, ручками затаскиваем)), двери закрываем!))). Теперь все ясно!! Благодарю)))

Огонек F
Avatar
Огонек F
Reputation: 15 (+15/−0)
Posts: 30
Joined: 11 Nov 2015
With us: 5 years 7 months

#3by Огонек » 30 Oct 2016, 13:12

Deva wrote:«Я имею (делаю) то-то и то-то».
Правильно ли я понимаю, что необходимо представлять и давать себе ощущение словно это уже сбылось? Но не решит ли Вселенная при таком раскладе, что "вот, уже радуется, значит уже и не надо спешить". Или мы модулирует полный путь к этому желанию от это дня и до результата (и ход результата)?
И можно ли предварительно расписать всё на листочке, чтобы без всяких "НЕ". Или сделать к этой технике карту желаний, например на год?

Кузнец счастья M
Avatar
Кузнец счастья M
Reputation: 11 (+19/−8)
Posts: 660
Joined: 30 May 2020
With us: 1 year

#4by Кузнец счастья » 11 Jun 2021, 12:19

Ваше желание должно быть искренним
Как понять что такое искренне. Я хочу джип, мне так проще представить, поэтому про него пишу. А вот искренне или нет, я не понимаю. Не самое важное желание, есть важнее для меня. Но хочу его иметь.
Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!
В комментариях пишут, что если много нагружать запросы в мир, нужно много энергии. А если у человеков её мало? Как узнать что хватает на столько-то подробностей. На джип хватает, а на новые дизайнерские диски для него уже нет?


Return to “Психология”

Who is online (over the past 180 minutes)

Users browsing this forum: 1 guest