Купание в росе ( наполнение силой)

Description: Обряды на красоту, сохранение молодости, омоложение

Deva F
Topic author, Администратор
Avatar
Deva F
Topic author, Администратор
Reputation: 12602 (+12621/−19)
Posts: 3650
Joined: 29 Sep 2015
With us: 5 years 8 months

#1by Deva » 10 Oct 2015, 12:37

Обряд выполняется на утренней и вечерней зорях. Нужно пойти в поле, где растут сочные травы, рядом никого не должно быть. Снять одежду и все украшения. Встать лицом к солнцу, чтобы заря освещала тело. Поприветствовать солнце. Затем поклониться на все 4 стороны матере земле.

" Пришла я (имя) в чистое поле, на раннюю/вечернюю росу. Земле-матушке ниже пояса поклонюсь, Солнце-батюшку поприветствую."

После этого "купайтесь" в росе приговаривая:

"Мати - Земля, на твоих полях шелкова трава, шелкова трава, крынична вода. В ранней росе купаюсь, шёлковой травой вытираюсь, крыничну воду спиваю, мощь и силу Мати-Земли вбираю. Ой, ты сила Земная и трава ворожбинная, заберите с моего тело дряхлость, с кожи желтизну и вялость, с волоса седину, из глаз тусклату, из костей ломоту. Небесная роса омой, исцели мои телеса, от напасти пережитой избавь и силы бабьей добавь.
Будь моё тело, как тонкая берёзка; будь мой лик, как у девки - молодки; будьте мои уста, как спелая малина; будь моя кожа, как шёлкова трава; будь моя кровь, как ярый огонь.
Словом приговорила, от завистниц замком земным закрыла, травой всё оплела, росой залила. Да будет так!"

Вытираться не нужно, так на сырое тело и одеваете свою одежду. Поблагодарить...

Return to “Обряды на молодость и красоту”

Who is online (over the past 180 minutes)

Users browsing this forum: 2 guests