Занятие спортом и магией

Александр С
Topic author
Александр С
Topic author
With us: 4 months 17 days

#1by Александр С » 13 Feb 2020, 10:18

Добрый день!
Хочу узнать ваше мнение уважаемые Практики!
Я на форуме недавно, а в магических делах так вообще ноль, но хочется этому научиться. Почитав форум понимаю, что начинать надо с азов с Вводного курса. У меня возник вопрос- А можно заниматься магией и спортом ( ну например в тренажерном зале)? Ведь чтобы заниматься магией нужна энергия, а когда занимаешься спортом ты ее наоборот тратишь! Не будет ли это мешать занятием магией! Будет ли ее хватать в достаточной мере?
Прошу сразу прощения, если мои вопросы оказались смешными или глупыми!

Vanessa F
Vanessa F
With us: 4 years 2 months

#2by Vanessa » 13 Feb 2020, 10:25

В полне себе спокойно можно. Я занимаюсь и тем и тем. Но лучше начать с энергопрактик.

Александр С
Topic author
Александр С
Topic author
With us: 4 months 17 days

#3by Александр С » 13 Feb 2020, 10:28

Vanessa, получается придётся прекратить заниматься спортом, пока не научишься энергопрактике? Как то не хочется бросать!

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 8 months

#4by solp » 13 Feb 2020, 10:29

Уделять внимание развитию физического тела также важно. Так что вполне, это даже необходимо. Другое дело что это крайне сложно совместить вместе с работой (которая как правило есть, ибо кушать как ни крути а нужно ежедневно) . Но режим выстроить можно

Милана_Я F
Ученик
Милана_Я F
Ученик
With us: 2 years 1 month

#5by Милана_Я » 13 Feb 2020, 11:11

Я на этапе вводного курса занималась и тем и тем. Да сложно, но это как в спорте, заставляешь себя ради результата

Русланка F
Русланка F
With us: 5 months 24 days

#6by Русланка » 13 Feb 2020, 11:16

Спортзал не требует каждодневных посещений ,раза четыре в неделю,остальные дни практика.После спортзала энергия восстанавливается в течении нескольких часов .После поздним вечером возможна практика.

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 1 year

#7by Бьянка » 13 Feb 2020, 11:51

Странно, у меня после зала наоборот энергонаполнение, физическая усталость есть, но не долго и на работе больше выматывалась и физически и морально. Хотя тренировки силовые и веса немалые.
Проанализировав, мне кажется из за занятий спортом и активного отдыха я смогла мертвяка столько времени носить на себе. Когда он активно меня кушал, я практически жила на лыжне. В 10 утра приходили и в 8 вечера уходили с трассы и еще хватало сил и на город. Поэтому если смотреть с точки зрения энергетики, то спорт в плюс, а не в минус.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 8 months

#8by solp » 13 Feb 2020, 12:09

При спорте то чакры соответствующие тоже понемногу прорабатываются .
Бьянка wrote:Когда он активно меня кушал, я практически жила на лыжне
Вот тут как бы я немного сомневаюсь - когда жрут активно - оно как то бывает что и ходить тяжело. Некоторое время возможно, потом на физнагрузки сил всё меньше - думаю так
Вообще зависит сильно от бытовой стороны жизни - если у человека работа вне дома, пятидневная, даже при минимальном графике (это четко 9 часов - 8 рабочих +обед) с учетом дороги - 11 часов - ну редко кто за меньшее время добирается. С учетом хорошей тренировки - это 2 ч , дороги на спортзал и наличии семейных обязательств - пересматривать режим так или иначе придётся, это неизбежно. Сокращать общение, менять режим тренировки (не 2 ч а час или полтора) , иные перестановки - но в стандартном графике где-то чуть отрезать всё же придётся. Но возможно сочетать

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик

#9by Бьянка » 13 Feb 2020, 12:28

solp wrote:Вот тут как бы я немного сомневаюсь - когда жрут активно - оно как то бывает что и ходить тяжело. Некоторое время возможно, потом на физнагрузки сил всё меньше - думаю так
Как бы то ни было но это факт! Правда кошмары не уходили и "сердце" болело, (в кавычках, потому что врачи проверили все вдоль и поперек и сказали лечи голову)
Может это особенность моего организма, я подзаряжаюсь от спорта, от адреналина. Любая активность повышает энергетику , а не понижает. Может еще и индивидуальные особенности учитывать? unknown
Самой интересно почему так.

Туманна Радуга F
Ученик
Туманна Радуга F
Ученик
With us: 3 months 20 days

#10by Туманна Радуга » 14 Feb 2020, 3:19

Бьянка wrote: Любая активность повышает энергетику , а не понижает.
Все так и есть. Физические нагрузки и эфирное тело - материалы с вводного курса hi1
Можно еще вспомнить на чем основаны восточные практики - гармоничное развитие души и тела.

Ворон M
Ворон M

#11by Ворон » 14 Feb 2020, 19:01

Бьянка wrote:Как бы то ни было но это факт! Правда кошмары не уходили и "сердце" болело, (в кавычках, потому что врачи проверили все вдоль и поперек и сказали лечи голову)
Может это особенность моего организма, я подзаряжаюсь от спорта, от адреналина. Любая активность повышает энергетику , а не понижает.
У меня похоже было. Когда была кладбищенская порча. Спорт подзаряжал, на время.
Сейчас считаю, работа+практика(обряды)+спорт, трудно совместимы . Энергопрактики невсчет. Хотя в слово спорт, каждый вкладывает разные понятия..

Vanessa F
Vanessa F
With us: 4 years 2 months

#12by Vanessa » 15 Feb 2020, 8:52

Занятие споротом в любом случае) омолаживает мозг на 70% процентов и дает энергию, плюс после спорта лучше учить заклинания, молодость мозга на 10 %) и того бользнь альцгеймера можно отложить и продлить себе жизнь. Кстати после спорта лучше запоминать информацию.

Idunn F
Idunn F
With us: 4 years

#13by Idunn » 18 Feb 2020, 10:48

конечно после тяжелых обрядов в зал не хожу.. но энергопрактики решают вопрос.. а еще зал это отличное место для того чтоб запастись привязками pardon
Via Est Vita

Ворон M
Ворон M

#14by Ворон » 7 Mar 2020, 20:03

Idunn wrote: а еще зал это отличное место для того чтоб запастись привязками pardon
Я занимаюсь контактным видом спорта, там у нас отдельно мужская раздевалка большая, без шкафчиков и добыть привязки не проблема + в раковине часто бывает кровь. Но пока заживает запястье не хожу туда, решил сходить в тренажерный зал, совместить приятное с полезным. И что то призадумался ,а где там привязки взять unknown ?

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F
With us: 1 year 5 months

#15by Mon Bonheur » 8 Mar 2020, 0:08

Ворон wrote:где там привязки взять
В раздевалках и душевых. Много волос можно собрать, проведя рукой по полу. Иногда и ногти. В душе на стенах даже волосы.
Даже у тренажера с пола ваткой проведите и волос будет на вате

Return to “Приветствие”