Откаты и обратки в магии

Description: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Deva F
Topic author, Администратор
Deva F
With us: 5 years 8 months

#1by Deva » 6 Nov 2015, 14:48

Тем, кто часто посещает магические форумы, наверняка знакомо слово «откат» и «обратка». Попробуем разобраться, что это такое и выяснить причины появления отката и обратки после магических воздействий. Откат – это возвращение к ведьме/колдуну потока энергии, которая была направлена на обьект с посылом-программой.

Поскольку тема магии все-таки иррациональна, и во многом субъективна, то причин будет много.

1. Самовнушение, что откат будет при любом обряде. Эта причина присутствует у начинающих практиков, не имеющих достаточного опыта и не уверенных в своих силах.

2. Страх наказания за негативное действие. Бывает у тех магов и колдунов, кто находится на перепутье, и еще не выбрал Покровительствующие Силы, на стороне которых он работает/есть сомнения.

3. Пользование непроверенными техниками и заговорами. Сейчас в сети в том числе на данном форуме в практических разделах размещены урезанные обряды без ключевых деталей в целях безопасности. Непонимание обрядовых действий с самодеятельностью может привести к откату.

4. Магический конфликт с ведьмой или другим колдуном. Бывает при выполнении заказа достаточно часто. Вы снимаете приворот, а кто-то немедленно его подделывает. Ваш обряд не успевает «лечь» и при действиях с обратной стороны слетает и приносит вместе с собой откат.

5. Не выполнение правил откупа Силам. Если при обращении к православным святым в большинстве своем оплатой будет соблюдение зарока/заповедей и правил Веры заказчиком и исполнителем обрядов, то при обращении к духам стихий/мертвым/духам других Традиций нужна плата. Размер ее может варьироваться в зависимости от величины и значимости просьбы. Экономия на откупах может привести к сильному откату: Силы взыщут с вас стоимость изменений действительности.

6. Есть еще вариант отката, когда оператор ( заказчик) очень сильно связан с обьектом энергетически, постоянно думает о своем воздействии, переживает, проигрывает все снова и снова, лихорадочно ждет результата – в таких случаях мы говорим о том, что клиент не смог «отпустить ситуацию», ожидаемый результат не наступил, а оператор получил негатив на себя. Это тоже своеобразный вариант проявления магического отката.

7. Превышение полномочий/допуска. Вот об этом я хотела поговорить отдельно. Каждый из практиков, начинающих или опытных, находится в рамках своих полномочий: что делать можно, а что нельзя ни в коем случае. Например при снятии программы другим практиком , при порчах на зрение при откате у оператора резко ухудшается или исчезает зрение. При порчах на смерть и болезни, при откате в работе иммунитета происходит сбой вплоть до реанимации. При порчах на аварию, откатывает автомобильными авариями и порчей техники. На ссоры- при откате возникают беспричинные претензии со стороны близкого окружения, так и агрессия незнакомых лиц на улице и тд.

То есть программа, сформированная оператором, летит на него же в полной мере, т.н. рикошет. Ведь однажды сформированный посыл (магическая программа) не исчезает в никуда, не рассеивается по атмосфере, а в любом случае должна найти объект, и если это не объект вашего воздействия, то это – вы сами или же кто-то из вашего близкого кровного окружения.

8. Негативные проявления вашей магической работы, происходящие вследствие ошибок, допущенных в обряде. Неверно выбран или проведен обряд. Сильная сопротивляемость объекта (неправильной работы с защитой обьекта). Откат также происходит при недостижения посыла своей цели и т.д. Проще говоря, вы как оператор сформировали магическую программу, направили ее на объект воздействия, а она по каким-то (вышеназванным) причинам не достигла своей цели, а вернулась к вам, частично или полностью. Самое безобидное из всех проявлений отката будет резкая потеря сил, сбой иммунитета, депрессия.

Самое главнок, считаю, что в любой работе важна техника безопасности. Один электрик всю жизнь проводки крутит и ничего, а другого может и сразу током убить. Систему работы нужно тщательно продумывать. Куда что пойдет и как вернется позже. Это вопрос мастерства и целесообразность некоторых воздействий, дабы не обрекать родных и все последующие поколения на беды и несчастья.

Лунная
Лунная

#2by Лунная » 6 Nov 2015, 20:09

У меня откаты обычно в виде финансовых потерь бывают. От просто потери денег, кражи до поломок техники что тоже денежки на ремонт. Если есть откат, то результата можно не ждать.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Илона
Илона
With us: 5 years 7 months

#3by Илона » 8 Nov 2015, 23:53

Откатов не может не быть. По закону справедливости силы должны помочь и наказать зло. good

Deva F
Deva F

#4by Deva » 9 Nov 2015, 0:30

Самый простой точный способ - просмотр отката на Таро. Самый бытовой - соотношение событий, которые происходят в жизни оператора (кто подозревает на себе откат) и того, на кого делали.

Учитываем, что именно делали: на какую сферу жизни и какой метод использовали: к примеру (коль сейчас занята лекцией о свойствах воды) делали что-лио с использованием снега и через 2 дня после мороженого заболело горло - 9 из 10, что откатило.
Или делали через подлив воды под дверь вечером, а утром - поскользнулись или соседи затопили (или Вы их) - то же самое.
Когда же магической логики в событиях нет, то ест причинно-следственная связь с позиции мага не отслеживается - не откат. Совпадение.

Лично я не включаю в магическое мышление понятия морали и справедливости – они с магией несовместны, если только это не кастрированный вариант т.наз. «белой»,
христианской магии.

Etna
Etna

#5by Etna » 9 Nov 2015, 20:39

Илона, так ведь всем помогают Силы pardon

Кроме защит на себя и перекладов желательно ещё и защиту на работу ставить.

Мирослава F
Мирослава F

#6by Мирослава » 13 Nov 2015, 12:55

А если человек побежит по " бабкам" они увидят и снимут. Возвращается в каком виде? Защита на работу она от не снятия или чтоб не заметили? Запуталась blush

Unnr F
Unnr F

#7by Unnr » 13 Nov 2015, 13:06

Мирослава, защита на работу именно от снятия ставится или морок какой, чтоб не увидели. Хотя на мой взгляд это всё вопрос времени. Бабки сразу-то снять и увидеть при хорошей защите или мороке не смогут. Здесь опять всё зависит от Силы и опыта оператора hi1
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Мирослава F
Мирослава F

#8by Мирослава » 13 Nov 2015, 13:08

Unnr, а при снятии воздействия, оно летит как я понимаю тоже обратно. Но если тут защита на практике что дальше? Как мячик летит к тому кто снимал?

Added after 1 minute 33 seconds:
И я там в другой теме спрашивала что происходит если на защите работы стоит мертвый? Он же не даст ее снять? Если вольт практика в могиле. Но такой вольт и порчей может быть.

Unnr F
Unnr F

#9by Unnr » 13 Nov 2015, 13:13

Мирослава, не обязательно с возвратом чиститься и убирать. Я предпочитаю именно покойников с миром отправлять "домой" (это к Вашему вопросу о той защите), а вот сущей и бесов уже жечь. А если у нападающего защита, то эта энергия прилипает к тому, кто слабее, отсюда и необходимость постановки защиты после чистки.
Приведу пример: на меня было воздействие, снимали с обраткой, у вражины очень сильная защита, и она получила по минимуму, зато её ребёнок и домашние животные огребли по полной. А так же, "вся эта грязь" пыталась вернуться ко мне, защита не пустила. Вот как-то так.

Мирослава F
Мирослава F

#10by Мирослава » 13 Nov 2015, 13:21

Unnr, как вы думаете, если родственники рядом не живут и вообще в другом городе, им тоже может прилететь откат или это относительно тех кто всегда рядом?

Unnr F
Unnr F

#11by Unnr » 13 Nov 2015, 13:23

Мирослава, честно говоря, не задумывалась над этим. У меня их мало, все рядом и под защитой)) Могу только предположить, что кровные младшие родственники у практикующего всегда под угрозой.

Added after 1 minute 29 seconds:
Мирослава, всегда перед обрядом диагностирую, как это отразиться на моей семье, не только на мне и объекте воздействия. Помогает избежать подобных ситуаций give_rose

Deva F
Deva F

#12by Deva » 13 Nov 2015, 13:56

Возвращая подарок, защитку то надобно снять mocking

Unnr F
Unnr F

#13by Unnr » 13 Nov 2015, 14:05

Deva, а вот не соглашусь! Не всегда есть время и возможность. Вы пока будете защиту ослаблять и снимать, Ваша вражина "чухнуть" может. Так что здесь тоже палка о двух концах.

Added after 1 minute 48 seconds:
вспоснилось: кто предупреждён, тот вооружен...так что снимать или не снимать защиту при "возврате" это индивидуально, некоторым вообще лучше не возвращать...сатанеют люди и воспринимают как нападение, а это уже провокацией попахивает)))

Deva F
Deva F

#14by Deva » 13 Nov 2015, 14:13

Unnr, речь всего лишь о Вашей фразе:
Приведу пример: на меня было воздействие, снимали с обраткой, у вражины очень сильная защита, и она получила по минимуму, зато её ребёнок и домашние животные огребли по полной.
Если бить в цель так наверняка...

Unnr F
Unnr F

#15by Unnr » 13 Nov 2015, 14:20

Deva, так Вы бы сразу процитировали, я бы поняла о чём пишете и к кому обращаетсь.
В этом примере, говорится лишь о чистке, где главное снять, а способ чистки подразумевал откат. Причём здесь бить в цель?

А что было дальше история умалчивает girl_haha

Deva F
Deva F

#16by Deva » 13 Nov 2015, 15:26

Unnr, Делать чистку с возвратом просто так, не убедившись что удар достигнет именно нужной цели с нужным результатом, для меня не понятно. Тем более, с Ваших слов поняла, что диагностикой владеете. Речь не о ребенке. Для меня нет определений «морально - неморально», а есть определения «продуктивно –непродуктивно».

Unnr F
Unnr F

#17by Unnr » 13 Nov 2015, 15:46

Deva, я Вас прекрасно поняла.
Дело всё в том, что чистила себя не сама тогда, не занималась я магией на тот момент, да и состояние при раскрутившейся порче на смерть, знаете ли, не позволило бы качественно что-то сделать. Люди, которые через личные порчи в магию пришли, а не из любопытства и ради приворотов, думаю, вполне меня поймут.
И повторюсь, некоторые чистки подразумевают откат не зависимо от воли оператора. Те же восковые отливки. Цель была меня очистить, а с врагом разбиралась уже сама. А по кому, с той стороны там ещё ударило, мне без разницы, цель - очистка, была достигнута.
Всё зависит от ситуации и всё индивидуально. А вот если Вы планируете снятие воздействия, если сами делаете что-то, если Вы в состоянии и есть Силы, то какой разговор, тут Ваша схема вполне подходит и я с ней согласна.

п.с. а вообще защита от откатов на то и ставится, чтоб даже при снятии воздействия минимизировать или свести откат на нет. И тогда в любом случае, долбанёт по тем, кто рядом, ну если они беззащитны или слабее, вы же это понимаете)

Катерина
Катерина

#18by Катерина » 8 Dec 2015, 10:41

Про откаты. Не знаю откат ли это, но после рассорок в течении часа сильно порезалась, долго не хотела останавливаться кровь. А рассорки подействовали. scratch_one-s_head

Лунная
Лунная

#19by Лунная » 9 Dec 2015, 7:31

Катерина кровью добирали видимо , а откуп был после обряда?
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Катерина
Катерина

#20by Катерина » 13 Dec 2015, 16:06

Лунная, Откуп конечно был. Но вот связала все вместе, тк показалось это все странным. И внутри было чувство что так надо. yes

Return to “Нюансы магической работы”