Покровительство Сил в колдовстве

Description: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Ангел Ночи M
Ангел Ночи M
With us: 1 year 6 months

#81by Ангел Ночи » 26 Jan 2020, 16:10

Псигелия wrote:Добрый день, подскажите а откуп Велесу надо обязательно на Перекресток нести? Если алтаря нет?
Как бы да

solp M
solp M
With us: 3 years

#82by solp » 26 Jan 2020, 16:10

Ну откуп то дома всяко не оставляется...
Местами устройства жертв Велесу и посвящений ему являются густые хвойные леса. Зачастую непролазные с проклятыми деревьями и валежником, Велес волохат и любит мхи да лишайники, а также грибы, возможно, ставили ему кумир или клали требы на развилке и перекрестках трех лесных дорог. Три вечнозеленых дерева (часто сосны - отсюда и "заблудиться в трех соснах") и муравейники - тоже знаки Велесовы. Если на равнинной местности - то те же перекрестки, но с одиноким деревом или камнем на них.

Псигелия F
Псигелия F
With us: 1 year 7 months

#83by Псигелия » 26 Jan 2020, 16:25

Если на равнинной местности - то те же перекрестки, но с одиноким деревом или камнем на них.
А просто Перекресток в парке не подойдёт? Нет с одиноким деревом тихого перекрёстка sorry

solp M
solp M

#84by solp » 26 Jan 2020, 16:32

подойдёт

Скарапея F
Скарапея F
With us: 3 years 11 months

#85by Скарапея » 26 Jan 2020, 19:52

Я под Сосну ношу,или в углубление под корнями деревьев.Ямы в лесу которые образовались сами ,с корневищами и мхом ,у речки.Просто под деревья ,последний раз носила с отработкой по обряду на перекресток.В обряде так сказанно.

Added after 1 minute 44 seconds:
У нас в парке сосновых боров много ,мне нравится там еще оставлять.

Janna F
Janna F
With us: 1 year 6 months

#86by Janna » 27 Mar 2020, 12:28

Конда дары приносить, можно своими словами или обязательно славление учить наизусть?

13-й M
13-й M
With us: 5 years 7 months

#87by 13-й » 27 Mar 2020, 12:31

Janna wrote:Конда дары приносить, можно своими словами или обязательно славление учить наизусть?
Можно своими словами.

solp M
solp M

#88by solp » 20 May 2020, 16:06

Задумался о таком. Если получается, что
Велес волохат
то будет ли наличие длинных волос у колдующего дополнительным (пусть и небольшим) подспорьем в работе scratch_one-s_head

13-й M
13-й M

#89by 13-й » 20 May 2020, 17:10

solp wrote:Задумался о таком. Если получается, что
Велес волохат
то будет ли наличие длинных волос у колдующего дополнительным (пусть и небольшим) подспорьем в работе scratch_one-s_head
Вы бы этнографов почитали, что ли. Это народное обозначение что не к Небесному богу, а своему родному, земному богу обращаться.

. « Велес- проводник душ в Загробный Мир; охранитель путей в Навь, наделяющий умерших посмертными судьбами. Он - хранитель Древнего Знания (Веды). Есть все основания полагать, что именно Велес следит за исполнением законов и договоров, он отец и рассудитель истины, подобный Гермесу и Одину. Потому Волосъ, бог скотiй, бяше у них (язычников) во великой чести».(“Густинская летопись” ). Слово «волохатый» – мохнатый, что ясно указывает на связь божества с животным миром , покровителем которого он являлся. На Украине на зимние Святки и Масленицу можно встретить ряженых — людей в «волохатых », мехом наружу, тулупах и в рогатых масках. Это то что осталось от праздников Велеса. В старорусской школе колдовства до сих пор посвяты проходят в вывернутой звериной шкуре. У чёрных шаманов кстати тоже самое. В мифологии балтов Черного Бога именуют Виелоной, Велнсом или Велсом, что собственно и означает "чёрт", Дьявол. Функции Велеса/Волоса как скотьего бога соответствует древнее индоевропейское представление о загробном мире как о пастбище, где один из богов пасёт души мёртвых. С этим связано ритуальное принесение в жертву скота как при погребении, так и во время поминальных празднеств у славян.
На то, что имя Велес имеет оттенок значения, связанный с культом мёрт¬вых, указал ещё А.Н.Веселовский, приводя ряд балтийских параллелей (welis 'покойник', welci 'души умерших').
Обратившись к мифологии балтийских народов, мы узнаём, что в древности они почитали бога Велса или Виелону, который пасёт души умерших. У литовцев существовал особый праздничный ритуал, посвященный богу Виелоне. Он заключался в том, что для праздничного пира закалывали свинью и приглашали Виелону вместе с мёртвыми принять участие в этом пире.

Велсу был посвящён месяц октябрь – Walla-Manes. Ср. белорусский обычай осенью приглашать дедов, т.е. предков, к столу.
Именно от имени литовского бога Велса-Виелоны идёт балтийское имя чёрта Велняс (литов. velnias, velinas, лат. velns).
В христианском апокрифе "Хождение Богородицы по мукам" Велес прямо назван бесом, но еще он назван и "чёрным богом". Чехи, даже приняв христианство, помнили Велеса, как одного из самых могущественных "демонов", приносили в жертву ему черных кур и голубей . В "Слове св. Григория" сказано о поклонении славян "скотному богу и попутнику и лесну богу". Т.е. Велесу - богу скотьему, покровителю путешественников, богу лесов. Чехи, даже приняв христианство, помнили Велеса, как одного из самых могущественных "демонов", приносили в жертву ему черных кур и голубей . В "Слове св. Григория" сказано о поклонении славян "скотному богу и попутнику и лесну богу". Т.е. Велесу - богу скотьему, покровителю путешественников, богу лесов.

solp M
solp M

#90by solp » 20 May 2020, 17:16

13-й, О Велесе я читал. Вопрос задал - потому что тоже читал, конкретно источник не вспомню, что отчасти волосы - некий показатель не силы, но так сказать энергетики человека. В голове данные есть, откуда - не могу вспомнить dash1 . Поэтому и поинтересовался - может как совсем небольшой, но фактор тоже значение даёт scratch_one-s_head Волохатий в переводе с украинского значит мохнатый - думал к волосам тоже отношение имеет. Теперь понятнее. Благодарю за разъяснения

Mon Bonheur F
Ученик
Mon Bonheur F
Ученик
With us: 2 years 9 months

#91by Mon Bonheur » 3 Jun 2020, 0:33

Молитва Велесу

"Велес, велемудрый, батюшка наш. Услышь славеса мои, обрати свой взор на дела мои, виждь меня, дочь свою, я пред твоим оком предстою.
Раденье тебе кладу, с чистотой сердца моего. На всяк день, аще и на всяк час, встань с духом моим духом своим. Прими во ум твой деянья мои, и будь в них порукою.
Ты волшбит и чародейство ведущий, за скотами и зверями радеющий, трясовиц прогоняющий, боли и хворобы изгоняющий, живота людине дающий, прими от меня – дщери своей хваление сиё.
Я чтящая тебя и любящая, и любы от сердце дарящая, идеже и любиши ты тоюже любовию меня – дщерь свою. Прими в руцы свои дела мои! Соедини в единое, чтоб со душой спокойною и безмятежною мы робили на благо наших сродников, детей наших и нас самих. И проведи их к исполнению. Дай познать сладость жизни от тебя даденой – богатой. И отгони своим бичом страхи и козни, даруй ми силу от толики силы твоей. Отец мой, Велес велиокой, податель, в согласии со всеми сродниками, в мире духовном в семье пребывающий. Даруй и ми спокойствия и благоденствия, до упокоения моего под твоим оком, под твоей дланью Велес батюшка, приди ко мне , внучке Даждьбожией ( имя ), в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги мои на благо. Не сама говорю, твоими словами, Велес Премудрый, говорю. Я со словами, ты Велес Премудрый мне с помощью. Слава Велесу!".

Ведьма F
Практик
Ведьма F
Практик
With us: 5 years 8 months

#92by Ведьма » 3 Jun 2020, 1:59

Соедини в единое
На Тот свет торопитесь?
Модератор

13-й M
13-й M

#93by 13-й » 3 Jun 2020, 2:10

Mon Bonheur wrote:Молитва Велесу

"Велес, велемудрый, батюшка наш. Услышь славеса мои, обрати свой взор на дела мои, виждь меня, дочь свою, я пред твоим оком предстою.
Раденье тебе кладу, с чистотой сердца моего. На всяк день, аще и на всяк час, встань с духом моим духом своим. Прими во ум твой деянья мои, и будь в них порукою.
Ты волшбит и чародейство ведущий, за скотами и зверями радеющий, трясовиц прогоняющий, боли и хворобы изгоняющий, живота людине дающий, прими от меня – дщери своей хваление сиё.
Я чтящая тебя и любящая, и любы от сердце дарящая, идеже и любиши ты тоюже любовию меня – дщерь свою. Прими в руцы свои дела мои! Соедини в единое, чтоб со душой спокойною и безмятежною мы робили на благо наших сродников, детей наших и нас самих. И проведи их к исполнению. Дай познать сладость жизни от тебя даденой – богатой. И отгони своим бичом страхи и козни, даруй ми силу от толики силы твоей. Отец мой, Велес велиокой, податель, в согласии со всеми сродниками, в мире духовном в семье пребывающий. Даруй и ми спокойствия и благоденствия, до упокоения моего под твоим оком, под твоей дланью Велес батюшка, приди ко мне , внучке Даждьбожией ( имя ), в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги мои на благо. Не сама говорю, твоими словами, Велес Премудрый, говорю. Я со словами, ты Велес Премудрый мне с помощью. Слава Велесу!".
Явно с родноверского сайта опус. Без понимания к кому обращаются. lol

Mon Bonheur F
Ученик
Mon Bonheur F
Ученик
With us: 2 years 9 months

#94by Mon Bonheur » 3 Jun 2020, 9:13

Ведьма wrote:
Соедини в единое
На Тот свет торопитесь?
Нет. Эта фраза тоже насторожила меня. Спасибо.
13-й wrote:Явно с родноверского сайта опус.
Не а. Но благодарю, впредь повнимательнее буду.

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M
With us: 1 year 1 month

#95by Кузнец счастья » 8 Oct 2020, 11:19

Поясните кто может
Обращаются с просьбами к нему в темное время суток. Кладбища/перекрестки и тд
Если обряд проводится на природе,то делается примерно по такой же схеме.Находите камень,лучше где-то под сосенками или за ельнике, в сумерках. На камне рисуете чир-знак.
Пишут что кладбища, перекрестки, но также пишут что и под соснами. Человеки могут нести подношения по своему выбору места? Если нет деревьев с иголками, елок сосен, другие деревья подойдут? Пишут про камень.Если камня нет, можно самому привезти под понравившееся дерево? Можно начинающему дерево выбрать в ста метрах от кладбища? Хорошие заросли есть в одном месте, туда и камень привезти.

Elizazdra
Elizazdra
With us: 2 years 7 months

#96by Elizazdra » 8 Oct 2020, 12:14

Кузнец счастья wrote:Пишут что кладбища, перекрестки, но также пишут что и под соснами. Человеки могут нести подношения по своему выбору места?
Да плюс диагностика.
Кузнец счастья wrote:можно самому привезти под понравившееся дерево?
Можно
Кузнец счастья wrote:Можно начинающему дерево выбрать в ста метрах от кладбища?
Нет

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M

#97by Кузнец счастья » 8 Oct 2020, 12:27

Elizazdra, спасибо за комментарий.Выходит человекам удобнее места искать самому, пятачок с деревьями, опушку подобрать быстрее можно. С маятником. И камень с карьера большой взять, килограмм под сорок.

Added after 54 seconds:
Elizazdra wrote:Нет
Жаль. Хорошее место

Elizazdra
Elizazdra

#98by Elizazdra » 8 Oct 2020, 13:09

Кузнец счастья wrote:Хорошее место
Если оно отвечает другим требованиям, диагностируйте.

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M

#99by Кузнец счастья » 8 Oct 2020, 20:45

Deva wrote:другие деревья скотьего Бога
Где можно подробнее почитать про деревья?

Elizazdra
Elizazdra

#100by Elizazdra » 8 Oct 2020, 20:52

Кузнец счастья wrote:
Deva wrote:другие деревья скотьего Бога
Где можно подробнее почитать про деревья?
Гугл, как минимум) упоминаются, ель, сосна, орех, ясень.

Return to “Нюансы магической работы”