От чего зависят результаты в практике

Description: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Helen
Helen
With us: 4 years 11 months

#41by Helen » 15 Mar 2018, 11:23

Unnr wrote:И именно потому, что всегда все получалось.
нет. с чего взяли??? shok просто умеет чел добиваться своего - ставит цель и идет по дороге жизни. На ошибках и неудачах - делает анализ и далее идет. Пока что не видела за свою жизнь - того у которого все получалось...

Unnr wrote:Либо "Остапа может понести"...эго и чсв поглотят..
mocking
т.е. у практика ТС - ну полностью практика ТС - эго нет?? бред - естественно. И несет их - тоже не по детски, а Силы слушают и творят его слово...
Личная сила - это пока неуловимый зверь для моего понимания... girl_cray2

Unnr F
Topic author
Unnr F
Topic author
With us: 6 years

#42by Unnr » 15 Mar 2018, 11:52

Helen wrote:нет. с чего взяли???
Предположила. Не утверждала.
Helen wrote:ну полностью практика ТС - эго нет??
Да что за категоричность такая. Конечно есть, только кто то контролирует или во время приходит в себя, а кого то уносит, постепенно, но безвозвратно hi1
Helen wrote:И несет их - тоже не по детски, а Силы слушают и творят его слово...
Не слышала об удачливых практиках "без башки". Корона на голове и то скромненько так поблескивала. А чем выше уровень дури, тем больше проблем внутриличностных. А следовательно и на практике отпечаток. Да помогают, да обряды работают. Но выше определённой планки подняться не могут.

И даже здесь, на форуме, с удовольствием наблюдаю за некоторыми чм практиками, которые эго и чсв переболели, оставив его в разумных пределах, удачно работая дальше.

Либо мы с вами вообще о разном
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

13-й M
13-й M
With us: 5 years 10 months

#43by 13-й » 15 Mar 2018, 16:34

эго и чсв переболели, оставив его в разумных пределах, удачно работая дальше.
Эго и чвс двигают в практике. Если мозги есть помимо способностей. pardon

Helen
Helen

#44by Helen » 15 Mar 2018, 16:41

13-й wrote:Эго и чвс двигают в практике. Если мозги есть помимо способностей.
13-й, на Ваше мнение - что такое личная сила о которой писал Морок? Это способности?
Тогда другой вопрос - почему у одних есть способности, а у других нет? С чем это связано?
например - не все могут стать пианистками - способностей нет - слуха, длинных пальцев и т.д.

Так вот - в чем и как выражаются способности в магии?? dash1

Unnr F
Topic author
Unnr F
Topic author

#45by Unnr » 15 Mar 2018, 16:59

13-й wrote:
эго и чсв переболели, оставив его в разумных пределах, удачно работая дальше.
Эго и чвс двигают в практике. Если мозги есть помимо способностей. pardon
Когда корона на голове?) Насколько мне известно Силы таких не очень любят.
Вы б хоть аргументировали.
Двигают и являются залогом успеха...мне кажется это разные вещи.

Lunam F
Lunam F
With us: 3 years 9 months

#46by Lunam » 15 Mar 2018, 23:03

Helen wrote:И несет их - тоже не по детски, а Силы слушают и творят его слово
Это уже не совсем его слово)))
В том то и загвоздка.

Личная сила это когда вы на что-то способны самостоятельно. Без помощи извне.
Но не работая над собой ее не найти и не развить.

Helen
Helen

#47by Helen » 16 Mar 2018, 8:16

Lunam wrote:
Helen wrote:И несет их - тоже не по детски, а Силы слушают и творят его слово
Это уже не совсем его слово)))
.
а чье? Раз сказали А уже и Б говорите..
Lunam wrote:Личная сила это когда вы на что-то способны самостоятельно
ага.. одни оптекаемые слова, похожие на бла-бла - топчем воду в ступе. Синонимов набрались и оперируем))))
В чем она заключается - эта способность, от куда взялась или берется, может ее "воспитать"- "найти"- "откопать" в себе можно. А может и нельзя вообще? Если возможно пробудить эту способность - то что стоит будить? Какую часть человеческой личности, а может совсем не человеческой, а душевно-сознательной?? А может эту способность должен учитель открыть - вот как бутылку откупоривают штопором?? Тогда стоит искать учителя, который готов взять ученика??? dash1 dash1

Скарапея F
Скарапея F
With us: 4 years 2 months

#48by Скарапея » 16 Mar 2018, 10:16

Helen wrote:В чем она заключается - эта способность, от куда взялась или берется, может ее "воспитать"- "найти"- "откопать" в себе можно. А может и нельзя вообще?
Я даже не задумывалась никогда над этим вопросом, мне всегда казалось как само собой разумеющееся, что она есть у всех. Просто энергозатратно очень

Added after 13 minutes 35 seconds:
Helen wrote:13-й, на Ваше мнение - что такое личная сила о которой писал Морок? Это способности?
Тогда другой вопрос - почему у одних есть способности, а у других нет? С чем это связано?
например - не все могут стать пианистками - способностей нет - слуха, длинных пальцев и т.д.

Так вот - в чем и как выражаются способности в магии??
Можно мне поучаствовать в вашей беседе? Личная сила думаю есть у всех, нужно просто развивать способность ею пользоваться. У кого то она сильнее у кого то может слабее, но её можно развивать. Это думаю как третий глаз, у кого то открыт,кто - то работает в этом направлении и добивается результата.

Helen
Helen

#49by Helen » 16 Mar 2018, 10:52

Milaya_ wrote:Личная сила думаю есть у всех,
вы можете описать - что это личная сила?
Не у всех - как показывает опыт и расклад. pardon Имхо .
Поэтому и хочу докопаться - что это за неуловимый зверь - личная сила, способность и перспектива в практике.
Видимо тоже никто не знает. girl_cray2

Скарапея F
Скарапея F

#50by Скарапея » 16 Mar 2018, 11:09

Helen wrote:вы можете описать - что это личная сила?
Я попробую описать что в ней заключается, как понимаю этот термин" личная сила" я. Мы все когда то были новичками в магии и некоторые не имели понятия что перед ритуалами можно делать призыв сил, и работать с их помощью, не растрачивая свою энергию. По незнанию, повторюсь некоторые работали на личной силе. И жестокая порой реальность менялась в угоду оператору. Я сама лично проводила нужные мне ритуалы без призыва сил и получала нужный результат. Иногда неожиданно для себя, сила воздействия была велика. Вот это и есть изначально личная сила. Если оператор может менять реальность,на личной силе без призыва ВС он уже ей управляет.

Added after 1 minute 20 seconds:
Я имела ввиду управляет реальностью.

Added after 16 minutes 4 seconds:
Helen wrote:Поэтому и хочу докопаться - что это за неуловимый зверь - личная сила, способность и перспектива в практике.
Думаю этот момент изменение реальности на личной силе, и определяет способность и перспективу в практике.

Скарапея F
Скарапея F

#51by Скарапея » 17 Mar 2018, 23:33

Можно взять в пример обычный вызов человека , вы вызвали без призыва сил, он пришел. Вы изменили реальность с помощью личной силы.

Lunam F
Lunam F

#52by Lunam » 18 Mar 2018, 1:31

Helen wrote:
Lunam wrote:Это уже не совсем его слово)))
.
а чье? Раз сказали А уже и Б говорите..
Того, кому/чему он 'проиграл')
Не уж то вы думаете, что 'несет' его по собтвенной воле? Или думаете, что в подобном состоянии человек способен к свободному волеизъявлению?

Helen wrote:
Lunam wrote:Личная сила это когда вы на что-то способны самостоятельно
ага.. одни оптекаемые слова, похожие на бла-бла - топчем воду в ступе. Синонимов набрались и оперируем))))
В чем она заключается - эта способность, от куда взялась или берется, может ее "воспитать"- "найти"- "откопать" в себе можно. А может и нельзя вообще? Если возможно пробудить эту способность - то что стоит будить? Какую часть человеческой личности, а может совсем не человеческой, а душевно-сознательной?? А может эту способность должен учитель открыть - вот как бутылку откупоривают штопором?? Тогда стоит искать учителя, который готов взять ученика??? dash1 dash1
Никаких оптекаемых слов. Вы просто ищите скрытый смысл там, где его нет.
Milaya_ все верно поняла)

Alleshtina
Alleshtina

#53by Alleshtina » 18 Mar 2018, 12:25

Lunam wrote:Или думаете, что в подобном состоянии человек способен к свободному волеизъявлению?
По вашему практик работающий тесно или полностью в ТС - всегда одержимый, не имеющий своей точки зрения??
Lunam wrote:Того, кому/чему он 'проиграл')
mocking
Lunam wrote:Никаких оптекаемых слов.
ну вот и ответьте - от куда и почему одни имеют способности менять реальность, а другим это табу.
Helen wrote:способность должен учитель открыть
этакие вопросы - рассматриваются индивидуально. Ответ - получите при более близком общении-ученичестве.Ответ здесь - viewtopic.php?f=66&t=592
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Рыжая
Рыжая
With us: 5 years 8 months

#54by Рыжая » 18 Mar 2018, 15:58

У меня обряды работают на личной силе. Но удобнее работать с ТС. Эффективнее многократно, хотя свою энергию тоже тратишь, вкладывая в обряд, всегда. Я не представляю как можно работать с Силами, если своей магической силы нет.

А ещё слышала что можно заявить Силам в виде ультиматума: или помогаете и работаем вместе, или ухожу в другой эгрегор. Незнаю насколько безопасно но у некоторых работает. pardon

Скарапея F
Скарапея F

#55by Скарапея » 18 Mar 2018, 19:19

Я сама в недоумении, моё личное мнение личной силы не может не быть, она есть у каждого. Просто приведу такое сравнение, наверное как у спортсменов, кто то чемпион, а кто-то ни разу не тренировался, но если это произойдёт, и с опытным тренером (наставником) то новоиспеченный спортсмен, достигнет определённых успехов. Каких, зависит уже от состояния его здоровья, целеустремлённости, образе жизни. Я считаю что всяческие духовные практики, пост, отказ от вредных привычек, и зависимостей, способствуют развитию личной силы.

Added after 6 minutes 23 seconds:
Кто то может пока поднять сумки, а со временем поднимет штангу))

Lunam F
Lunam F

#56by Lunam » 20 Mar 2018, 14:30

Alleshtina wrote:По вашему практик работающий тесно или полностью в ТС - всегда одержимый, не имеющий своей точки зрения??
Я не писала этого и не намекала даже) что за глупость)

Грамотный практик знает и осознает причины происходящего и последствия своих действий. И, уверяю вас, он не будет испытывать направо и налево злость, ненависть, уныние, страх.... и прочие "прелести". Его никуда не "понесет". Это как минимум нерационально (с т.з. растраты энергии) и вредно для организма (на всех уровнях).
Если человека 'несет' - у него проблемы.

Alleshtina wrote:ну вот и ответьте - от куда и почему одни имеют способности менять реальность, а другим это табу.
Потому что одни доросли до этого, а другие - нет. Подробнее об этом вы сможете узнать только самостоятельно.

Helen
Helen

#57by Helen » 20 Mar 2018, 15:31

Helen wrote:2. зов крови, зрелость духа-сознания, прошлые воплощения как практика????
Вот первый пункт - понятен. Но есть множество людей, которые имея идеальные данные по первому пункту - не имеют перспектив работы в магии. Я так понимаю - причина в каком-то скрытом определении - частично описанным мной в п.2. Силы, видимо, не только анализируют человеческие качества, но и еще какие-то. Вот какие?
что Вы подразумваете под словом - ЛИЧНАЯ СИЛА???
ВОТ - не поленилась, собрала все воедино....
Итак, предположения - ответы:
1.
Unnr wrote:Перспектива? Что Силы получат на выходе так может... да и постоянная дрессура у каждого имеет свои плоды
2.
Morok wrote:Без личной силы ни в магии, ни в 
жизни не происходит ничего. Чтобы послать в работу духов, тоже нужна личная 
сила практика - при ее отсутствии вряд ли кто станет всерьёз исполнять ваши желания.
3.
13-й wrote:Эго и чвс двигают в практике. Если мозги есть помимо способностей.
4.
Lunam wrote:Личная сила это когда вы на что-то способны самостоятельно. Без помощи извне.
Но не работая над собой ее не найти и не развить.
5.
Milaya_ wrote:Личная сила думаю есть у всех, нужно просто развивать способность ею пользоваться.
Если оператор может менять реальность,на личной силе без призыва ВС он уже ей управляет.Думаю этот момент изменение реальности на личной силе, и определяет способность и перспективу в практике.
6.
Lunam wrote:Потому что одни доросли до этого, а другие - нет. Подробнее об этом вы сможете узнать только самостоятельно.
- зачем тогда форум если узнавать самостоятельно?)))

Unnr F
Topic author
Unnr F
Topic author

#58by Unnr » 20 Mar 2018, 16:24

С последним высказыванием про "доросли" не согласна. Достаточно вспомнить Ваш пример про мужчину, что писали выше. Все таки считаю, что эта самая личная сила, напрямую связанная с магией, либо есть в человеке, либо нет. Можно расти и прочее, но выше определённой планки, как я уже говорила, развитее не пойдёт. Волю можно воспитать, стойкость, энергетику и прочие составляющие. Но возможность менять реальность под себя по крупному, явно дана не всем.
Возможно ошибочно мое представление об этом. Но на данный момент оно таково.

Helen
Helen

#59by Helen » 20 Mar 2018, 16:37

Unnr wrote:Но возможность менять реальность под себя по крупному, явно дана не всем.
почему и за какие заслуги она дается-не дается?
Что необходимо сделать дабы такое получить?
Ну я уже не знаю - каким словом -чудом донести свое желание - ЧЕГО именно я хочу понять... dash1
Только обтекаемость, общие слова о способностях, личной силе - а кто-когда-как эту личную силу приобретает - ответа нет.
Принять как данность - как солнышко встает так и личную силу принять - дескать есть или нет. shok
От чего она зависит эта личная сила - от возраста тела или возраста мозгов... dash1 lol или - свой вариант..

Lunam F
Lunam F

#60by Lunam » 20 Mar 2018, 21:35

Unnr wrote:С последним высказыванием про "доросли" не согласна. Достаточно вспомнить Ваш пример про мужчину, что писали выше. Все таки считаю, что эта самая личная сила, напрямую связанная с магией, либо есть в человеке, либо нет. Можно расти и прочее, но выше определённой планки, как я уже говорила, развитее не пойдёт.
Растут не в пределах одной жизни. (Но в этом вопросе я не на 100% уверена).
В любом случае кому-то дано, а кому-то нет - не случайно.

Return to “Нюансы магической работы”