Общие правила безопасности в магии

Description: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Lesya03
Ученик
Lesya03
Ученик
With us: 7 months 8 days

#141by Lesya03 » 17 Dec 2020, 17:37

У меня вопрос к модераторам сайта, почему я не могу поговорить с человеком без вашего участия, есть вещи не для общего обозрения

Ведьма F
Практик
Ведьма F
Практик
With us: 5 years 7 months

#142by Ведьма » 17 Dec 2020, 18:16

Lesya03 wrote:У меня вопрос к модераторам сайта, почему я не могу поговорить с человеком без вашего участия, есть вещи не для общего обозрения
Возможно стоит прочитать Правила форума, где четко сказано при каком колличестве сообщений для новичка открыт доступ к общению в ЛС. yes
Модератор

Lesya03
Ученик
Lesya03
Ученик
With us: 7 months 8 days

#143by Lesya03 » 17 Dec 2020, 18:50

Может модераторам рассмотреть хотя бы чуть -чуть лояльный вариант, ув. Deva, надеюсь нас простит за беспокойство

Игнат M
Игнат M
With us: 5 years 5 months

#144by Игнат » 17 Dec 2020, 19:41

Lesya03 wrote:Доброго времени суток!

Очень актуальное обсуждение, буквально позавчера, поехала по своим местам, которые у меня для более серьезных вещей (сразу уточню, в тайге) и что же я вижу, на моем перекрестке, где я работаю уже 4 года, деревце обвязали цветными ленточками и пшено вокруг насыпали, прямо картина маслом...тайга глухая, на обычной машине не проехать 161ff
Раз духи не отвели, значит пришёл сильный и занял место. Демонстративно занял. Я б искал подвох при дальнейшей работе там. Крадники и переклады.

Лунная
Лунная
With us: 5 years 8 months

#145by Лунная » 17 Dec 2020, 20:55

Lesya03
сочувствую, это грустно когда чужаки вторгаются на место силы. Может вас так испытывают?
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Журавинка
Журавинка
With us: 2 years 2 months

#146by Журавинка » 11 Apr 2021, 14:07

Deva wrote:Основная задача практика :

-остаться в тени, сохранить адекватность собственного поведения и собственно магическую дееспособность.
- добиться своей цели с наименьшими затратами сил, времени, средств и минимумом побочных последствий.
- исследовать и, по возможности, учиться всему, что только удается обнаружить на собственном опыте, сохраняя адекватность мышления и контролируя свои мысли и эмоции.

Реализуется это правило для всех областей деятельности практика, в определенной степени модифицируясь по форме и выражению, но неизменно сохраняя свою суть, а именно:

а) В социуме: позиция полного отрицания - магии нет и быть не может, а вы, естественно, не имеете к ней вообще никакого отношения.

Выражаться это может в следующем:

- на все вопросы знакомых отвечайте, что вы не маг, а просто так, "от скуки" интересуетесь эзотерикой только чтобы чем-нибудь занять время либо разобраться для себя, что же вообще люди нашли такого в этой чепухе.

- если вас поймают на свершившимся магическом действии, утверждайте что это случайность, от вас ни в коей мере не зависящая, пытайтесь "наехать" на обвиняющего, обвинив его в "ненаучности", "отъехавшей крыше" и прочих умопомешательствах "раз уж ему такая чушь лезет в голову"

- постарайтесь все магические предметы "закамуфлировать" под купленные "по случаю" сувениры, экзотику либо выдавая их за подарки от милого, но несколько "не в себе" знакомого, которого вы не хотите обижать своим пренебрежительным отношением, если бы отказались принять и использовать подарок, либо представляя их как случайные вещи, с которыми у вас связаны воспоминания детства (отрочества, первой любви, и т.п.)

- старайтесь никогда не обращать на себя внимания со стороны других людей, в особенности "среднего возраста", интеллектуально неразвитых, но состоятельных (т.н. нуворишей ), пожилых и т.н. "низкообеспеченных социальных слоев" (ибо эти группы обладают предельными значениями фанатизма и нетерпимости и легко создают "эффект толпы" - сверхсознание группы). Если на вас обратили внимание - отвлеките, переведите в "приемлемую" для обратившего тему или же просто уходите.

- всегда маскируйте место своих обрядов. В идеале проводить все обряды за городом, тк в парках патрули и множество камер. Всегда удаляйте компрометирующую вас информацию с телефона про обряды , тк пароль не гарантия что информация не будет прочитана и обнародована. Множество обрядов новичков как правило сорвано по причине несерьёзного отношения к вопросам безопасности.

б) В среде магов: проявляйте вежливость и уважение, в самом крайнем случае - вежливое безразличие - такая позиция обеспечит снижение (или даже невозникновение) агрессивности в ваш адрес со стороны не всегда психически адекватных людей.

- никогда не оставляйте долгов в качестве бесплатной диагностики или обрядов по Акции . Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

- никогда не сохраняйте личную переписку/диагностики/скрины беседы с другим практиком, и тем более голосовые сообщения. Поскольку хранение информации ( нарушение правил магической тайны) формирует канал для отката и обратного удара, по которому к вам пойдут духи данного практика, вполне возможно, воспринимая открытие канала как акт обмана/агрессии с вашей стороны. Все обряды, полученные вами в ходе консультации/обучения всегда переносить в свои записи без указания авторства, а в идеале переписывать своей рукой.

- если вы ведёте дневник наблюдений своего магического опыта/проведения обрядов, удаляйте все записи в день после проведения обряда, во избежание создания энергетических ловушек и застревания в прошлом . Отпустить ситуацию- важно не только на словах, если хотите конечно чтобы в вашей жизни были результаты.

- не соглашайтесь фотографироваться вообще и в новых компаниях в особенности. Не давайте никому никаких вещей, важных для вас. Не фотографируйте предметы силы/алтарь и тд. Ни в коем случае не давайте возможности прикоснуться к вашим магическим предметам - пусть лучше вообще о них просто никто не знает.

- никогда ни в чем не клянитесь и никому не присягайте в верности. Если же дело все-таки доходит до ситуации каких-либо взаимных обязательств - заключайте договор ТОЛЬКО на конкретное дело с очевидным желаемым результатом, после достижения которого все данные обязательства ДОЛЖНЫ прекратить свое дейстие; вообще говоря, лучше всего давать ТОЛЬКО краткосрочные обязательства... Всегда оговаривайте условия автоматического прекращения договорных обязательств при изменении положения дел.

- никогда ничего не обещайте "просто так" в ответ на внешние просьбы - ибо возникшая таким образом "обязанность" может оказаться психологически или даже энергетически значима, что способно сформировать некую "привязку" к тому, кому вы что-то пообещали или стать причиной "обиды" на вас, каковая обида может быть потом выражена и магическим путем.

- никогда не идите на поводу самолюбия/духов в попытке начать конфликт/ магическую/информационную войну с другим практиком дабы восстановить справедливость. Воздержитесь от угроз и оскорблений, агрессии любого рода в отношении другого практика. Поработать со своей обидой всегда менее неприятный вариант развития событий, чем потерять здоровье /хоронить своих близких.

В магических мирах: внимание к происходящему и его деталям, максимальная осторожность и недоверчивость, стремитесь к максимально возможному самоконтролю, а именно:

- чувствуете, что происходит что-либо "не то", а понять, что же конкретно "не так" нет возможности - немедленно уходите.

- никогда не используйте (в особенности для принятия важных или ответственных решений) не проверенную ЛИЧНО информацию и, особенно - полученную впервые или магическим методом - такая информация ВСЕГДА нуждается в многократной перепроверке и "выдерживании", ибо зачастую может не только оказаться "неоднозначной" с силу сложности интерпретации или "привязки" магической информации к реальному миру, но и быть УМЫШЛЕННО сгенерированной некоей сущностью, дабы толкнуть вас на нужное сущности дело...

- помните, что в магии нет более или менее значимых эмоций - все эмоции равноправны и одинаково важны.

Манипулирование вами может осуществляться в первую очередь с помощью ваших эмоций (включая изменение баланса между положительными и отрицательными эмоциями), поэтому всегда следите за собой и своим состоянием.

- оказавшись свидетелем чего-либо ранее вам неизвестного - старайтесь занимать только и исключительно ПАССИВНУЮ (наблюдательную) позицию к этому явлению . Оказавшись свидетелем чужих обрядов постарайтесь немедленно покинуть место обрядов по возможности не привлекая к себе внимания.

Вот таковы с точки зрения автора основные "правила поведения" как минимум для начинающего практика. Хочется надеяться, что все изложенное в настоящем описании опасностей при освоении магии окажется способным хотя бы в небольшой мере от этих опасностей прочитавших избавить или предостеречь; в крайнем случае воспримите это просто как очередную порцию "информации для размышления" - а уж от размышлений-то, почти наверняка никому "хуже не будет"...
Спасибо огромное! Никогда не думала про эти моменты важные в практике.

solp M
solp M
With us: 2 years 11 months

#147by solp » 11 Apr 2021, 23:29

Очень полезно перечитывать такие замечательные статьи give_rose Могу добавить, что ещё важна ещё подготовка. Плюс оценивание адекватное собственных сил. В экстренной ситуации как правило не поднимаешься до уровня своих ожиданий, а опускаешься до уровня своей подготовки. Если этим моментом пренебречь, реальность может жестко все на место поставить.

Return to “Нюансы магической работы”