Принципы магического мышления

Description: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Колдун M
Колдун M
With us: 2 years 1 month

#21by Колдун » 22 Nov 2020, 13:11

Кузнец счастья wrote:Прочитал. Написано по-умному.
По мере обретения реальной силы и настоящих способностей в магии, еще больше возрастает ответственность практика за все его манипуляции в отношении других людей, коррекции их судьбы
В комментариях пишут те, кто в темной стороне работают, не очень их волнует судьба тех, против кого они ритуалы делают. С этикой не сходится.

Речь идёт про людей, которым помогаешь. Клиентов.

Можно ли человекам с ритуалами работать без клиентов? Или точнее не конфликтовать. Ритуалы можно же для себя только делать. Умирать никто не хочет, все человеки хотят жить
Можно. Магия многогранна.

Виолета
Виолета
With us: 5 years 11 months

#22by Виолета » 24 Nov 2020, 10:37

Deva wrote: 10. Магия и семья ( любовь и отношения)

Состояние внутренней гармонии будет зеркалом в пространстве, проявляясь в семье и отношениях. Вопреки распространённому в сети мнению, что магия это путь одиночек, это не так. Неумение и неспособность выстраивать близкие отношения с другими людьми не зависит от рода деятельности. Страхи-ожидания-намерения, в том числе с конкретным партнером напрямую не связанные, транслируются прошлым опытом. Благостный или горестный багаж отношений предыдущих, вытекающее желание подстелить соломки на конкретно огороженный пятачок, вплоть до маниакальной подозрительности и нежелания пускать кого-то дальше порога. Собственно, здесь лежит то, как человек определяет для себя будущие отношения и каким желает видеть в своей жизни партнера.
Семья это хороший якорь психологической устойчивости в жизни и множество позитива. yes

Silence F
Ученик
Silence F
Ученик
With us: 1 year 1 month

#23by Silence » 27 Dec 2020, 14:35

Эмоциональность = излишний расход собственной энергии, т к набирается она не так быстро, как расходуется
Wer will, der kann.

Элла
Элла
With us: 2 years 2 months

#24by Элла » 13 Oct 2021, 13:02

Silence wrote:Эмоциональность = излишний расход собственной энергии, т к набирается она не так быстро, как расходуется
Эмоциональность бывает разная. Контролировать эмоции важно.

Про семью и отношения, пост выше, совершенно согласна. Нежелание заводить семью и иметь детей это проблемы в прошлых отношениях. Недоверие к партнёру или эгоизм.

solp M
solp M
With us: 3 years 3 months

#25by solp » 13 Oct 2021, 14:45

вытекающее желание подстелить соломки на конкретно огороженный пятачок, вплоть до маниакальной подозрительности и нежелания пускать кого-то дальше порога
good согласен, нечего у меня шастать в доме, я не хочу чтоб шарились nea

Added after 1 minute 28 seconds:
Элла wrote:Недоверие
доверять можно только самому себе, и то не всегда, нужна ещё и периодическая сторонняя диагностика

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик
With us: 1 year 3 months

#26by Pixie » 13 Oct 2021, 23:24

Может быть, я неправа, но мне кажется, что этичность - это, то, что вытекает из предыдущего пункта, то есть, как написала уважаемая Дева, осознание своей ответственности за любое действие, любую мысль, любую эмоцию. То есть, если подойти к делу без негативных эмоций, иначе говоря, полностью понимая, почему человек (маг) совершает то или иное воздействие над другим представителем живого мира, не будучи в омрачённом состоянии ума (злость, обида, зависть), что его к этому привело, зачем это ему (ей) вообще надо, то и отката (негатива) ожидать нечего. Режут же люди коров на ужин, даже во время войн идут с воплями друг на друга, а после живут себе припеваючи. А когда делят магические науки на добрые и злые, белые и чёрные, это уже явный показатель эмоциональности. Отсюда рождаются и страхи, и всяческие «ну это же неправильно», «так поступать нехорошо». И мое самое любимое «а ты хочешь, чтобы с тобой так поступили?», порождающее страхи и сомнения в собственной силе, наравне с появляющимися трещинами в сознании, что потом выливается в соответствующие результаты. )))))))

Return to “Нюансы магической работы”