Лечение вывихов

RozaAndreeva
Topic author
RozaAndreeva
Topic author
With us: 11 months 12 days

#1by RozaAndreeva » 3 Jan 2019, 16:08

Брали «суровую» ниточку (немытую спряденную шерсть) и, произнося над ней утром или вечером следующие слова, завязывали 9 узелков:

Шел Господь полями, лесами, листьями, шатался, вывиху не боялся. Шла раба Божья (имя) шаталась, пихалась, вывиху не боялась. Косточки, сроститеся, жилочки, сойдитеся у раба Божьей (имя) во веки веков.

Затем ниточку завязывали вокруг больного места (например, запястья). После того как боль утихала, ниточку сжигали в печке или «хоронили» в земле, «чтоб она не валялась».

Когда ложились спать, читали «Отче наш»; когда вставали, произносили формулу «Господи, помоги». Перед тем как идти в лес или «в степь», говорили:

Во имя Отца прочитай. Огради нас, Господи, силой честного животворящего от всякого зла.

Верта F
Верта F
With us: 11 months 7 days

#2by Верта » 11 Jan 2019, 19:42

Нет, все понимаю, я не против народной медицины, НО вывихи надо вправлять, причем желательно вовремя, а не нитку одевать.

Полин
Полин

#3by Полин » 16 Jan 2019, 6:37

Верта wrote:Нет, все понимаю, я не против народной медицины, НО вывихи надо вправлять, причем желательно вовремя, а не нитку одевать.
Так видимо не вывихи было то.
и мне дороже боль и тлен,
и редкий горький миг блаженства,
чем бесконечный рабский плен
дарованного совершенства

Верта F
Верта F

#4by Верта » 16 Jan 2019, 17:06

Полин wrote:
Верта wrote:Нет, все понимаю, я не против народной медицины, НО вывихи надо вправлять, причем желательно вовремя, а не нитку одевать.
Так видимо не вывихи было то.
Если только, но найдутся и те кто таки попробует так "получить" вывих.

Return to “Целительство”