Чудотворные мощи святых

Milaya_ F
Milaya_ F
With us: 1 year 10 months

#101by Milaya_ » 30 Dec 2018, 19:32

При необходимости выведу ее из ХЭ сию минуту,и не задумываясь.

Галина
Галина
With us: 3 years 8 months

#102by Галина » 30 Dec 2018, 19:36

Milaya_ wrote:Галина милая вы не спросили посмотрели)),ничего страшного конечно.Просто чтобы уважаемая Дева не подумала что я недоверяю правду написала))

Галина wrote:. Но ребёнок же был обещан ХЭ. В будущем могут вернуть обратно. Вечных защит не бывает. Оправдано ли в таких случаях отречение от церкви.
В этом случае в моем понятии отречение от церкви оправданно мной,матерью,которая в случае необходимости будет спасать свое дитя.
Переписка в личке про саму ситуацию, вы сами взялись обьяснять , также как и написание вами про неё на форуме предполагает автоматическое разрешение на просмотр ситуации. Без вторжения в поле ребёнка. Вторгнуться зашита не даёт. Не волнуйтесь yes

Отречение не только ребёнка, но и вас. Возможно переход в веру отца ребёнка.

Milaya_ F
Milaya_ F

#103by Milaya_ » 30 Dec 2018, 19:42

Галина wrote:Переписка в личке про саму ситуацию, как и написание вами про неё на форуме предполагает разрешение на просмотр ситуации.
Я без претензий, уже поняла что обсуждая какую то ситуацию и пытаясь вникнуть в нее практик по инерции берет карты в руки,это абсолютно нормально.

Added after 3 minutes 24 seconds:
Да действительно ,отец ребенка другой веры.)),и прекрасно себя чувствует.

Added after 1 minute 28 seconds:
Я отрекаться пока не думаю,да и она пока в ХЭ.

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F
With us: 8 months 8 days

#104by Mon Bonheur » 30 Dec 2018, 20:06

Ув.Галина, а зачем вот так вот открыто всю поднаготную в открытом форуме писать про Милую, все нюансы прям написали...?
Что б все видели что вы сильный диагност? Это самореклама такая?

Вы там и меня на карты наверное разложили уже.... shok

Ведьмак
Ведьмак
With us: 3 years 4 months

#105by Ведьмак » 30 Dec 2018, 20:13

Mon Bonheur wrote:Ув.Галина, а зачем вот так вот открыто всю поднаготную в открытом форуме писать про Милую, все нюансы прям написали...?
А что тут такого? Не она одна такая, все картами смотрят. Милая потому вроде как и написала в теме что волнуется. Ей советы дают по делу.

Mon Bonheur wrote:Что б все видели что вы сильный диагност? Это самореклама такая?

Вы там и меня на карты наверное разложили уже.... shok
Так смешно и мелочно выглядит зависть.

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F

#106by Mon Bonheur » 30 Dec 2018, 20:35

Зависть??? girl_haha
Думайте что хотите.
А вообще мы флудим уже.

Посмотреть и написать в лс, это одно, а выложить нюансы личной жизни в открытом форуме, как вера отца ребёнка, это уже нарушение этикета. Вы возможно понимаете это нормой. Я нет.

Milaya_ F
Milaya_ F

#107by Milaya_ » 30 Dec 2018, 20:46

Я в этой теме до сих пор писала о Матроне свой положительный опыт ,решила написать и отрицательный ,о том что розовые очки сняты .Уважаемая Дева в корне решишила проблему ,у вопросов как выйти из ситуации нет.))Просто решила поделиться опытом.А зависти у Bonheur нет,вы ошибаетесь.И выходить или не из эгрегора мы с Учителем тоже обсудили.

Added after 1 minute 9 seconds:
Все будет хорошо!

Added after 12 minutes 53 seconds:
И Наставник мне тоже так сказала.
Н 238ff и для кого не секрет,если защитила Ув.Дева с духами,как за Каменной стеной!

Added after 18 minutes 8 seconds:
Галина wrote:Но ребёнок же был обещан ХЭ. В будущем могут вернуть обратно.
По поводу оправданности со стороны ХЭ,мои размышления таковы,я обещала отдать в ХЭ,отдала,обещание сдержала,отдала,покрестила.Но на корм Святой отдавать ребенка не обещала,и коль Святая отличилась излишней кровожадностью,это уже проблема не моя,а эгрегора.ИХ в первую очередь целитель.

Черная королева F
Администратор
Черная королева F
Администратор
With us: 3 years 9 months

#108by Черная королева » 30 Dec 2018, 21:59

Milaya_ wrote:
Галина wrote:Но ребёнок же был обещан ХЭ. В будущем могут вернуть обратно.
По поводу оправданности со стороны ХЭ,мои размышления таковы,я обещала отдать в ХЭ,отдала,обещание сдержала,отдала,покрестила.Но на корм Святой отдавать ребенка не обещала,и коль Святая отличилась излишней кровожадностью,это уже проблема не моя,а эгрегора.ИХ в первую очередь целитель.
Ошибаетесь. Согласившись на крещение, вы дали согласие эгрегору на все. Как в жизни так и в смерти.

Каждый элемент обряда в православном таинстве крещения выражает посвящение человека Иисусу Христу. Например, острижение волос в таинстве крещения острижение знаменует собой рабство Богу. (канал с эгрегором) Нательный крестик, который вешают на шею крещаемому, должен напоминать о крестном подвиге Христа, о долге христианина и заповеди Спасителя:

« Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой…
(Мф. 16:24)

А образ Христа, общеизвестно образ священной жертвы, в прямом смысле слова. Жертвы, которая благодаря ежегодным обрядам церкви, на уровне символизма – возрождается вновь, чтобы быть принесенной в жертву. Приняв крещение христиане принимают эстафету жертвенности.
В отпуске до 06.06

Dobrenija
Dobrenija
With us: 3 years

#109by Dobrenija » 30 Dec 2018, 22:46

Виолета wrote:Карты показывают то, что человек хочет увидеть а не действительность. Да
Диагностика не только картами и не только моя.
Виолета wrote:Даже если в других вопросах человек считает себя практиком. А
Я не считаю себя практиком. Не доросла еще.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F

#110by Mon Bonheur » 30 Dec 2018, 22:53

Ошибаетесь. Согласившись на крещение, вы дали согласие эгрегору на все. Как в жизни так и в смерти.
Выходит, все мы кто крещен, дали согласие на то что б святые, к которым обращаемся в не радостных случаях, нас жрали, попросту говоря. Вы пишите - дали согласие на всё shok, как то блин кощунственно звучит.
Выходит по этим же понятиям, посвящение в другой эгрегор, мы тоже даём согласие на это пресловутое ВСЁ???
Человек выходит ни есть себе хозяин... unknown

Ведьмак
Ведьмак

#111by Ведьмак » 30 Dec 2018, 23:44

Mon Bonheur wrote:мы тоже даём согласие на это пресловутое ВСЁ???
Для примера почитайте любое соглашение , перед установкой приложений (договор в банке) . Со всеми ли пунктами вы согласны ?А если нет , подписываете ли соглашение ?

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F

#112by Mon Bonheur » 30 Dec 2018, 23:46

Ведьмак wrote:
Mon Bonheur wrote:мы тоже даём согласие на это пресловутое ВСЁ???
Для примера почитайте любое соглашение , перед установкой приложений (договор в банке) . Со всеми ли пунктами вы согласны ?А если нет , подписываете ли соглашение ?
Блин. Красноречиво сказали good

Не читаем мы соглашения эти. Нужен счёт в банке - согласны на все, подпись бац, готово. А потом уже если что ни так, дрстаем это соглашение и читаем.... 290ff

RozaAndreeva
RozaAndreeva
With us: 5 months 21 days

#113by RozaAndreeva » 3 Jan 2019, 13:58

АФАНАСИЙ АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ ПРОТИВ КУЛЬТА ПОЧИТАНИЯ МОЩЕЙ

Хоть Афанасий Александрийский и ставил во главу угла своей сотериологии обожение тела, но все-таки он критиковал практику почитания мощей мучеников и аскетов. Это хорошо видно в его одном из главных трудов "Житие Антония Великого" и в Праздничных (Пасхальных) посланиях 369 и 370 гг.

В "Житие Антония Великого" (90) Афанасий пишет, что Антоний запретил монахам воздавать почести его умершему телу, так как это неблагочестивая египетская традиция, запретить которую он просил епископов, а также обличал женщин, которые выставляли тела (мумифицировали) благочестивых и святых людей в своем доме. Вот что пишет Афанасий:

"Когда же братия стали неотступно просить, чтобы у них остался и скончался, он не согласился на это, умолчав о многих причинах отказа, дав лишь понять, что важнее всех следующая. Египтяне имеют обычай – совершая чин погребения над телами скончавшихся уважаемых ими людей и особенно святых мучеников обвив их пеленами, не предавать земле, а возлагать на ложах и хранить у себя в домах, полагая, что этим воздают чествование отшедшим. Антоний многократно просил епископов запретить это мирянам, сам убеждал мирян и делал выговоры женщинам, говоря: «Незаконно это и вовсе не благочестно. Ибо тела Патриархов и Пророков доныне хранятся в гробницах, и самое тело Господне положено было во гроб, и приваленный камень скрывал оное, пока не воскресло в третий день». Говоря же это, показывал он, что незаконно поступает тот, кто тела скончавшихся, даже и святые, не предает по смерти земле. Ибо что досточестнее и святее Господня тела? Посему многие, выслушав это, стали потом тела умерших предавать земле и, научившись у Антония, благодарили за сие Господа".

После смерти Антония, два его ученика погребли его тело, как он и просил, в тайном месте, чтобы никто не узнал и не выкопал тело для его последующего почитания (Житие Антония Великого, 91-92). Афанасий Александрийский написал книгу об Антоние Великом, чтобы христиане подражали его жизни, в том числе и в этом вопросе.

В своем 41-ом Праздничном (Пасхальном) послании Афанасий Александрийский пишет:

"Они не оставляют тела мучеников, которые пострадали достойно, в земле, но вырывают их из земли и кладут на деревянные помосты, чтобы все могли их увидеть... Эта привычка вырывать из земли тела мучеников напоминает невежество Иеровоама, который продавал священство и тех, кто продавал и покупал голубей для Храма Божьего. Те беззаконники, что слышали голос Господа "не делайте дом Отца Моего домом торговли", несомненно услышат и другое: "не торгуйте телами Моих мучеников и не делайте их страдания поводом для наживы". Те, кто творят этот грех, получат достойное наказание".

Мы видим борьбу Афанасия Александрийского против практики почитания мощей святых, которая не увенчалась успехом, но эта борьба существовала и она малоизвестна для большинства современных православных христиан. Более подробно об этом можно прочесть в прекрасной статье известного патролога и историка раннего христианства Дэвида Бракке "Athanasius of Alexandria and the Cult of the Holy Dead".

Автор: Михаил Преображенский

Липа
Липа
With us: 2 years 8 months

#114by Липа » 13 Jan 2019, 22:44

всегда была против прикладываний и лобзаний рак, ларцов и других носителей мощей. до магии из соображений брезгливости:
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Elizazdra
Elizazdra
With us: 6 months 3 days

#115by Elizazdra » 15 Jan 2019, 13:12

Липа wrote:из соображений брезгливости:
Я чтот ни разу об эпидемиях не слыхала после прикладываний nea

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 11 months 12 days

#116by solp » 15 Jan 2019, 14:16

При Николае I во времена холерных бунтов был запрет на целование икон (по некоторым источникам), что вместе с запретом на передвижение и иными карантинными мерами стало причиной народных волнений.

Ведьмак
Ведьмак

#117by Ведьмак » 15 Jan 2019, 20:30

Elizazdra wrote:Я чтот ни разу об эпидемиях не слыхала после прикладываний
А вам об этом и не расскажут .

Верта F
Верта F
With us: 5 months 16 days

#118by Верта » 15 Jan 2019, 20:34

Липа wrote:всегда была против прикладываний и лобзаний рак, ларцов и других носителей мощей. до магии из соображений брезгливости:
Скрытый текст
Знаете, есть замечательная старая пословица : "Заставь дурака богу молиться - он себе и лоб расшибет ". Так и наш народ, врачам они не доверяют, до потери пульса ( в буквальном смысле) будут лечить пневмонию календулой, а когда человек погибнет от тяжелых осложнений виноваты будут сволочи медики. Да магические методы прекрасно работают, но есть два "но" первое если заболевание вызвано магической причиной, второе нельзя лечить только магией острые состояния. Другими словами если у вас артериальное кровотечение, то всеже лучше сначала наложить жгут хотя бы, а потом ритуалить. А на счет процедур поклонения вы абсолютно правы, какой только дряни не передается, а самое страшное, что туда очень охотно тащат детей.

WWW F
WWW F
With us: 2 years

#119by WWW » 15 Jan 2019, 20:38

Против церкви ничего плохого не имею и отношусь к ней хорошо. Но, извините, облизывание икон не понимаю. Наблюдала как бабули так их зацеловывали, что аж слюни потом остаются на стекле. Так что вполне возможно что-то и подхватить.

Липа
Липа
With us: 2 years 8 months

#120by Липа » 15 Jan 2019, 21:19

Верта wrote:врачам они не доверяют, до потери пульса ( в буквальном смысле) будут лечить пневмонию календулой, а когда человек погибнет от тяжелых осложнений виноваты будут сволочи медики
Не все так просто. частично разочарованы в медицине, частично нет финансовой возможности, частично просто шиза, а кто то залечивает себя и близких. всегда было противно попам руку целовать или манжет с крестом, избегала общих целований креста после службы. может кто то из практиков умеет это делать с пользой для себя, я нет.

Return to “Вопросы и обсуждение обрядов”