Чудотворные мощи святых

Серафимовна F
Topic author
Серафимовна F
Topic author
With us: 10 months 12 days

#1by Серафимовна » 1 Oct 2018, 21:21

Разные мнения про них, как про чудесные исцеления так и про то, что это подделка и исцеление имеет психологический эффект. А за счёт чего на самом деле может происходить исцеление? Знаю таких людей. Они после уже сильно верующими стали.

Ирина
Ирина
With us: 3 years 8 months

#2by Ирина » 2 Oct 2018, 10:34

Со святыми все непонятно - одному благодать и уважение, другой - юродство и нищета. Хотя, формально, их сила от одного источника. Просить у таких тоже осторожно нужно.

У Ксении Петербуржской подруга счастья в браке просила, так после поездки пошли проблемы и развод. С тех пор ни одного мч нет в окружении уже пару лет. Как ветром сдувает после первой встречи, а сама она симпатичная и без проблем . По картам двух диагностов канал с некро через ХЭ мешает. Как отворот от мужчин. Что делать непонятно. scratch_one-s_head

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 11 months 8 days

#3by solp » 2 Oct 2018, 11:00

Ирина wrote:Что делать непонятно
viewtopic.php?f=376&t=4203 в этой теме есть список святых и вопросов, по которым к ним можно обращаться. Как вариант снова просить, но уже у другого святого.

Unnr F
Unnr F

#4by Unnr » 2 Oct 2018, 12:15

Ирина wrote:Что делать непонятно.
А что диагностика говорит, про отсечение канала? Мне кажется, тут не просто в канале причина.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Лунная
Лунная

#5by Лунная » 2 Oct 2018, 21:11

Ирина wrote:Со святыми все непонятно - одному благодать и уважение, другой - юродство и нищета. Хотя, формально, их сила от одного источника. Просить у таких тоже осторожно нужно.

У Ксении Петербуржской подруга счастья в браке просила, так после поездки пошли проблемы и развод. С тех пор ни одного мч нет в окружении уже пару лет. Как ветром сдувает после первой встречи, а сама она симпатичная и без проблем . По картам двух диагностов канал с некро через ХЭ мешает. Как отворот от мужчин. Что делать непонятно. scratch_one-s_head
Одна из самых проблемных святых. Одержимая. Несчастная. Муж умер, детей не было. Какое счастье у неё просить??? shok
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#6by solp » 2 Oct 2018, 21:30

По большому счету счастливых святых очень мало, или венец мученический приняли или же в земной жизни страданий много было, сейчас прочитал о Ксении действительно с 26 лет напасти преследовали. Если в Петербург поездка была, лучше уж зайти в храм св.Екатерины к мощам св.Петра и Февронии (правда в 2012 г. частицы украли из храма, но надеюсь что их уже нашли и вернули обратно).

Unnr F
Unnr F

#7by Unnr » 3 Oct 2018, 1:28

solp wrote:св.Екатерины
Вы в курсе, что с ней сотворили? Да и "венец безбрачия" можно заиметь.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#8by solp » 3 Oct 2018, 1:54

Признаться честно, пока нет (я житие Дмитрия Ростовского пока читаю по порядку ну и на форуме если кто-то интересное напишет, изучаю - сегодня вот про Ксению Петербургскую). Но я же писал о Петре и Февронии - просить то у них , не у Екатерины. Или если храм святого со сложной судьбой , то даже если просьбы не к нему, а к посторонним мощам , то можно не совсем желаемое получить scratch_one-s_head ?

Unnr F
Unnr F

#9by Unnr » 3 Oct 2018, 1:55

По теме мощей. В закрытом монастыре, подходила и касалась мощей. На тот момент о магии только по тв. Сейчас могу сказать, что в купе с другими действами в храме, под руководством настоятеля -
почистилась. Именно почистилась.
Полностью проблема не ушла, но вопрос с опухолью встал в разряд доброкачественных.
В другое время, будучи уже с малым пониманием энергетики, интуитивно не подходила к мощам, в часто посещаемых храмах.
А вот сейчас, с полной уверенностью могу сказать, что от некоторых рак так фонит негативом, они им просто переполнены/напитаны, что подходить себе дороже.
Рассказывать ужасные истории о посещениях Матроны Московской (не могу объяснить свою неприязнь к этой святой, и не понимаю, почему к ней такие толпы валят), когда люди себе такую грязь оттуда приносили, не буду. Тут и так все ясно.

Added after 3 minutes 13 seconds:
solp wrote:Признаться честно, пока нет (я житие Дмитрия Ростовского пока читаю по порядку ну и на форуме если кто-то интересное напишет, изучаю - сегодня вот про Ксению Петербургскую). Но я же писал о Петре и Февронии - просить то у них , не у Екатерины. Или если храм святого со сложной судьбой , то даже если просьбы не к нему, а к посторонним мощам , то можно не совсем желаемое получить scratch_one-s_head ?
Прошу пардонить, невнимательно прочла.
Екатерина - Христова невеста. Мученический венец, как вы писАли приняла. В жесткой форме, как и многие другие.
Пыталась с ней налаживать контакт, ее икона пришла ко мне самой первой и от очень дорогого и уважаемого человека. Но не срослось, были мысли уйти в монастырь.
На истину в последней инстанции не претендую. У меня так сложилось.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#10by solp » 3 Oct 2018, 2:01

Про Матрону могу сказать следующее - у моих знакомых (живут в другом городе) была подруга/товарищ , так вот у неё супруг на стройке работал, упала на него бетонная плита - по всем показателям в больнице говорили или помучается и всё или овощем будет, поехала значит эта женщина в Москву в храм, помолилась - помогло, мужчина ну не как раньше, но здоров и ведёт нормальную жизнь. Есть у этой святой сила.
Unnr wrote:люди себе такую грязь оттуда приносили,
было бы интересно почитать хоть один пример

Unnr F
Unnr F

#11by Unnr » 3 Oct 2018, 2:06

solp wrote:Есть у этой святой сила.
Так не спорю. Кому то помогает, я к ней ни разу не подходила, даже сейчас пишу о ней и передергивает.
Может потому, что для меня главной всегда была Богородица и икона у нее на любую потребу и молитва и Мать она, строгая, но отзывчивее всех святых будет. Могу еще только Параскеву в пример, в плане хорошего контакта и помощи в работе, привести.
solp wrote:было бы интересно почитать хоть один пример
Практически описанное выше, болячки привозили, а некроканал - это классика. Имхо. Возможно, связано с тем, что человек такое существо, что пытается со всех мест Силы хоть камушек, но прихватить...а как этот камушек на его жизнь влиять будет, понятия не имеет pardon

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#12by solp » 3 Oct 2018, 2:07

Unnr wrote:Пыталась с ней налаживать контакт
Хотел уточнить, а контакт это молитвы, свечи или что-то другое? Вдруг не так поймут и дадут то, чего совсем не ждёшь scratch_one-s_head

Added after 5 minutes 51 seconds:
Точнее молитвы само собой - это же акт Богообщения, думаю может ещё что-то добавить

Unnr F
Unnr F

#13by Unnr » 3 Oct 2018, 2:17

solp wrote:
Unnr wrote:Пыталась с ней налаживать контакт
Хотел уточнить, а контакт это молитвы, свечи или что-то другое? Вдруг не так поймут и дадут то, чего совсем не ждёшь scratch_one-s_head
Контакт - это когда слышат и помогают. Молитвы и прославления, просьбы о помощи в работе, в чистках, в лечении. Свечи, посты и прочее.Помощь во славу Силе, людей приводила в храм и т.д.
Для себя лично, просила только в общем у силы церковной, у Богородицы, Чудотворца, Пантелеймона, Спиридона и Фрола с Лавром (ну это в купе с покровителем в помощи животным) ну и конечно, Михаила, как покровителя. Позже "познакомилась" с Оленевским, но не надолго.
Не видела смысла работать еще с кем-то, было достаточно. Думаю, те, кто дольше и объёмнее практикуют с ХЭ ответят вам более развернуто.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#14by solp » 3 Oct 2018, 2:20

Благодарю за ответ give_rose

Unnr F
Unnr F

#15by Unnr » 3 Oct 2018, 2:21

solp wrote:Благодарю за ответ give_rose
Пожалуйста

Added after 13 minutes 33 seconds:
solp wrote:Вдруг не так поймут и дадут то, чего совсем не ждёшь
Фраза эта ваша, засела. Просите так, что без двойного смысла. С четким намерением и посылом, у конкретно выбранной личности. Чтлб вас точно поняли. Выс примерами просите, вот: кавалера себе просила, все так четко сошлось...а вот про возраст не уточнила. Разница была в 20 с лишним лет scare3 lol
Хотя могут давать совсем иное, для опыта, так сказать, и внутреннего роста.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#16by solp » 3 Oct 2018, 2:44

Вот и я о том же, особенно в вопросе медицины и финансов - темы архиважные, последствия потом долго разгребать вдруг что не так.
Unnr wrote:Разница была в 20 с лишним лет
Мужчина в 50 может выглядеть получше чем в 20 (хотя это и дам тоже касается, есть знакомая ей 40, но выглядит потрясающе - не на свой возраст), не говоря уж про мозги

Unnr F
Unnr F

#17by Unnr » 3 Oct 2018, 3:01

solp wrote:в вопросе медицины
Вариантов очень много, причем, безопасных. Вы зациклились немного, мне кажется.
solp wrote:финансов
Если не по соборке, а по белому, понятия не имею, кто может из святых помочь в этом деле...не принято у них сребролюбие. В продаже недвижимости и поиске работы помог в свое время Спиридон. В остальном, деньги давались исключительно "под расчет".

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#18by solp » 3 Oct 2018, 3:11

Unnr wrote:не принято у них сребролюбие
Святой Иоанн Новый из купцов происходил, возможно к нему, Серафим Саровский из богатого купеческого рода происходил

Added after 1 minute 19 seconds:
Хотя конечно первый венец принял во время торгового плавания, второй отказался от материальных благ совсем, так что не так всё однозначно ...

Unnr F
Unnr F

#19by Unnr » 3 Oct 2018, 9:58

solp wrote:Серафим Саровский из богатого купеческого рода происходил
Мы с вами очень зафлудили тему.
Но! Саровский отказался от всего, о каком серебре да злате с ним может быть речь?
Чем вас Спиридон не устраивает? Богородица Экономисса?

Серафимовна F
Topic author
Серафимовна F
Topic author
With us: 10 months 12 days

#20by Серафимовна » 6 Oct 2018, 16:02

Знакомые так просили ребенка у Матроны, ребёнок родился. Но совсем больной с самого рождения. Велика цена. У других знакомых мать просила у Матроны мужа для дочери. Дочь вместо свадьбы ушла в монастырь. У третьих, наоборот удачно вышла замуж. Непонятно от чего зависит. scratch_one-s_head

Return to “Вопросы и обсуждение обрядов”