Сфера сознания

Kargenger
Автор темы
Аватара
Kargenger
Автор темы
С нами: 2 месяца 16 дней

#1 Kargenger » 11 августа 2018, 22:24

Сфера сознания это метод развития сознания, создающий пассивную защиту и развивающий память и разум.
Механизм:
Техника имеет такое название из-за образа. Сознание среднего человека подобно облаку, где память не имеет особой структуры. Память очень важна, так как на ее основе строится модель поведения. Опыт это тоже память, но память человека часто его подводит, она подвержена искажению, человек склонен забывать много важной информации которую тяжело затем вспомнить. Влияние определенных факторов заставляет не просто забывать, а искажать факты. Для того чтобы заставить человека забыть что либо не обязательно прибегать к прямому воздействию на разум, достаточно его убедить. Сила убеждения имеет большое значение, она способна заставить человека верить, верить даже когда факты говорят обратное.
Если мы говорим об энергетическом воздействии на разум (психический удар). То человек после такого удара не чувствует ни чего, ни сам удар ни его последствий. С его точки зрения с ним все нормально, но на деле окружающие замечают как этот человек теряет связь с реальностью, становится неадекватным, при этом со временем эта проблема прогрессирует.
Техника сферы сознания несет гораздо большую пользу чем защита, эта техника позволяет определить любое воздействие на психику. Особенно это важно при психическом ударе когда время это самый важный фактор для шансов на восстановление.
Если представить обычную форму сознания как облако состоящее из обрывков образов, звуков, запахов. То это облако будет не однородным оно будет где-то плотнее, где-то наоборот. Как правило страдают разреженные области, где сила взаимодействия обрывков памяти наиболее слабая, в эти места проще всего поместить ложные воспоминания или просто исказить имеющиеся создав иные связи породив совершенно не существовавшие факты в памяти человека. А дальше... А дальше человеческий разум укрепит это место создав вокруг него образы уточняющие и скрывающие все несоответствия. Если в человеческое сознание поместить два разных факта которые будут как-то друг с другом связаны, то разум сам постарается дополнить эту картину, он сам додумает как были связаны эти факты. Это одновременно и большой минут и большой плюс. Для мага это больше минус к сожалению...
Если обратиться к классической практике то все чем заканчивается поиск это: "Познай себя, найди себя, будь верен себе" (с). Предложенные решения этого совета занимают годы, а некоторым мало и жизни. Я решил эту проблему по своему, создав технику которая стирает минусы природного механизма сохраняя его плюсы. Практикующему не придется достигать степени полной осознанности и познания мировой истины, ему достаточно повысить качество и помочь природе.
Из облака необходимо сформировать сферу, сфера эта имеет разные слои. В самом ядре необходимо сконцентрировать все воспоминания и факты формирующие вас как личность. Все переживания от самых первых воспоминаний до текущего момента, которые как вам кажется отразились на вашей сегодняшней личности. Чем важнее воспоминание и образ тем ближе он должен находиться к ядру. Чтобы этот шар не превратился снова в облако, все эти связи должны превратиться в подобие пути, они должны стать жестко связанными. В итоге у вас должно сформироваться четкое представление о вашей жизни от начала до текущего момента, а все малозначительное должно быть связано с тем или иным моментом или моментами, привязывайте воспоминания цепочками, старайтесь избегать ключевых точек когда к одному образу привязано сразу несколько побочных воспоминаний.
Сформировав сферу вы довольно серьезно защитите свой разум, любое влияние на сферу должно стать значительно мощнее, чтобы оказать хоть какое-то ощутимое влияние нежели воздействие на облако. Свои самые драгоценные воспоминания формирующие ваше я, вы защитите тем, что для вас менее важно, вы сохраните факты и связи жертвуя деталями, но не теряя свое собственное Я.
Методика:
На словах это хорошо, но добиться этого сложно. Если просто попытаться взять этот механизм силой и упорством, то можно натворить много проблем для себя. По этому прикладываю методики.
1. Необходимо овладеть следующей ступенью остановки внутреннего диалога. Необходимо погрузить свой разум в молчание, заблокировать свое внутреннее зрение и остановить поток образов, запахов и звуков. Это значительно сложнее остановки внутреннего диалога, но качество выполнения любых техник возрастет значительно, в нашем случае это в значительной степени важно. Я делаю это через образ погружения в темноту, как будто я блокирую все 7 чувств, но не тела, а своего духа. Более просто это можно сделать полностью сконцентрировавшись на тишине и пустоте - темноте в которой нет ничего. Для некоторых людей проще сконцентрироваться на одной мысли или образе, это тоже допустимо. Достичь этого состояния можно также погрузившись в какой либо конкретный момент на стоп кадре. Тут вам нужно найти свой способ достижения данного состояния (пространство пустоты).
2. После овладения "пространством пустоты" нужно начать работу с памятью. Многие "гуру" рекомендуют обратиться к самым ранним воспоминаниям, моя практика показала, что это плохое решение, оно слишком сложное и можно в процессе создать ошибочные и искаженные образы и связи. Мое решение, это сконцентрироваться прежде всего на тех моментах которые сильнее всего отражены в вашей памяти, возможно это какое то незначительное событие которое просто сильно отразилось в памяти, или наоборот важное решение когда то принятое вами. Эти точки называются якорями, от этих якорей нужно прокладывать пути по воспоминаниям отсеивая лишнее, понять что лишнее, а что нет, можно по своим ощущениям, вы сами ощутите несоответствие, как будто пробел. Нужно соединить якоря и создать ядро. Затем раз за разом проходить по этому ядру взад и вперед проверяя его, проверяя правда ли по этому пути прошли вы, правда ли этот путь сделал вас тем кто вы есть.
3. Создание ядра не завершается только созданием основы. Дальше эту основу нужно принять нужно стать тем человеком которого вы создали из своих воспоминаний, а для этого нужно прожить этот путь еще раз, каждый из его моментов, каждое решение нужно принять и не сожалеть о нем. Третий этап вас возможно немного изменит, любые попытки прожить жизнь заново меняют человека, однако помните, все события уже произошли и не нужно верить в обратное, не нужно менять принятых решений и пускать разум по ложному пути, вы сильно себе навредите.

Я хочу сразу предупредить, любые техники по работе с разумом и сознанием опасны. Если вы ошибетесь в энергетических практиках, то последствия можно исправить, даже серьезные, если надорветесь, то хирургия достигла небывалых высот, но к разуму вы должны относиться максимально аккуратно, если вы заблудитесь вас ни кто не вернет.
Плюс этого метода еще и в том, что вы можете изменить свое Я, привив себе качества которых у вас не было, просто создав ситуации и факты которые вы не проживали. Самовнушение может вредить, а может и наоборот. Обычно я не разрешаю практиковать эту технику самостоятельно, но 150ff

Lena F
Аватара
Lena F
С нами: 4 месяца 29 дней

#2 Lena » 12 августа 2018, 1:44

Все значимые события, формирующие личность, хранятся не в облаке, о котором вы говорите. А в другом месте, изменить которое без сильного доверия почти невозможно. Снаружи могут быть ошибочные убеждения, и довольно плотные... они являются следствием внутреннего наполнения прямо или косвенно. Но практик по идее должен уметь ошибки снаружи хотя бы заметить и (имхо) опираться таки на внутреннее наполнение, а не на то, что снаружи.
А тому кто не может отделить себя от внешнего данная практика особой пользы не принесет (скорее закрепит косяки и ошибки).
Так же подобные эксперименты могут приводить к знатному конфликту с текущим положением дел.

И мне на данный момент кажется, что держать в тонусе внешнее - не лучшая идея. Но я могу ошибаться) могу поделиться своими рассуждениями и опытом в личку.

Kargenger
Автор темы
Аватара
Kargenger
Автор темы

#3 Kargenger » 12 августа 2018, 9:54

Я знаю ту модель мира которой вы придерживаетесь, когда информация хранится и некоем информационном поле и природно защищена от возможности ее считывания и изменения. Нет это работает не так и исходный смысл этой теории был иным нежели то, во что он превратился сейчас. Всего каких-то 12-13 лет назад эта теория даже в магическом обществе звучала иначе. Однако и тогда она оставалась недоказанной теорией с единичными адептами способными считывать информацию из некоего информационного поля. А затем появился некто принесший это мракобесие в массы. И да, я в интернете на магических сайтах с 2006 года и появляюсь на них с периодичностью в несколько лет и каждый раз плотно изучаю все, что поменялось. Вы не поверите как резво меняются мнения и устои всего за 2-3 года. Одни практики пропадают другие приходят, не хотят слушать других и гнут свою палку и свои домыслы.

Отдельно мой бомбеж на тему того, что без доводов чужую многолетнюю работу оскорблять не надо, здесь (оскорблений нет, но может стать обидно):
Спойлер
Lena писал(а):Все значимые события, формирующие личность, хранятся не в облаке, о котором вы говорите. А в другом месте, изменить которое без сильного доверия почти невозможно.
При разработке данной техники я опирался не только на личный опыт, но и на работы ученых по неврологии и психиатрии. В частности на низком уровне здесь заложены принципы построения нейронных связей в мозге человека. Ваше заявление беспочвенно, это просто слова. Когда оспариваете чужой многолетний труд пожалуйста приводите весомые доводы, а не просто пустые заявления, спасибо.
Принцип положенный в основу данной техники это формирование синапсов и исправление уже существующих связей в мозге, также их постоянная стимуляция. Психический удар как раз и влияет на состояние разума по средствам влияния на мозг, по сути нарушая взаимодействие мозга и сознания. Думать и осознавать себя без связи с мозгом тоже возможно, но это в значительной степени сложно, так как даже при перемещении сознания, связь сознания и мозга не исчезает, но это тема другой статьи.
Если доводы в пользу Вашего заявления строятся на представлении о "хрониках Акаши" и "информационном поле" в которых информация изолирована и природа, мировой континуум или что там еще, не подпустит никого к этой информации, то готов разочаровать, оно работает не так как Вы представляете. Мозг и сознание не связаны все время с информационными полями, в полях находятся обрывки воспоминаний (да до определенной степени защищенные, но в этом мире нет ничего незыблемого) но не полная модель всей информации и поведения. Нарушение в определенном участке мозга может навсегда лишить возможности испытывать определенные эмоции, или заставить неадекватно реагировать на внешние раздражители. Разум это тандем сознания и мозга.

Lena писал(а):И мне на данный момент кажется, что держать в тонусе внешнее - не лучшая идея.
Техника заключается в том, чтобы поддерживать центральные воспоминания и связывать их цепочками через второстепенные, я не слова ни сказал о поддержании внешних воспоминаний. Почему все ваше сообщение изобилует словом "снаружи" когда в смысле техники заложено именно внутреннее? Я ни слова ни сказал об убеждениях, структура техники строится на фактах из памяти которые когда то произошли, это не техника анализа выводов из взаимодействия двух пониманий создающая новые знания (есть и такие).

У меня складывается ощущение, что Вы не читали целиком и даже чуть чуть не старались осмыслить написанное. Начиная читать статью на первых строчках сделали собственный вывод и умозаключение, а дальше уже просто выискивали обрывки фраз и слова, чтобы эти умозаключения под питать. А раз такой подход расходится с устоявшейся у Вас в голове картиной мира то и даже гипотетически допустить его возможность это кощунство перед самим собой. Видя иную точку зрения Вы не можете пройти мимо и не обвинить человека в не компетенции, даже не удосужившись приложить доводы своих слов.

Виолета
Аватара
Виолета
С нами: 2 года 11 месяцев

#4 Виолета » 12 августа 2018, 10:14

Хорошая методика. Чуть иначе делала, но в целом похоже. Экспериментируя с воспоминаниями извлекаем из памяти ситуации, тем самым проживая их заново. Мозг обрабатывает инфу в соответствии с уже имеющимися программами, патернами, прожитым опытом, стереотипами мышления , кодируя воспоминания вытесняя их в область подсознания. Активируя воспоминания для выработки поведения в реальности в нужном для практика русле. yes

Lena F
Аватара
Lena F

#5 Lena » 12 августа 2018, 16:34

Kargenger писал(а):Я знаю ту модель мира которой вы придерживаетесь, когда информация хранится и некоем информационном поле и природно защищена от возможности ее считывания и изменения. Нет это работает не так и исходный смысл этой теории был иным нежели то, во что он превратился сейчас. Всего каких-то 12-13 лет назад эта теория даже в магическом обществе звучала иначе. Однако и тогда она оставалась недоказанной теорией с единичными адептами способными считывать информацию из некоего информационного поля. А затем появился некто принесший это мракобесие в массы. И да, я в интернете на магических сайтах с 2006 года и появляюсь на них с периодичностью в несколько лет и каждый раз плотно изучаю все, что поменялось. Вы не поверите как резво меняются мнения и устои всего за 2-3 года. Одни практики пропадают другие приходят, не хотят слушать других и гнут свою палку и свои домыслы.

Отдельно мой бомбеж на тему того, что без доводов чужую многолетнюю работу оскорблять не надо, здесь (оскорблений нет, но может стать обидно):
Спойлер
Lena писал(а):Все значимые события, формирующие личность, хранятся не в облаке, о котором вы говорите. А в другом месте, изменить которое без сильного доверия почти невозможно.
При разработке данной техники я опирался не только на личный опыт, но и на работы ученых по неврологии и психиатрии. В частности на низком уровне здесь заложены принципы построения нейронных связей в мозге человека. Ваше заявление беспочвенно, это просто слова. Когда оспариваете чужой многолетний труд пожалуйста приводите весомые доводы, а не просто пустые заявления, спасибо.
Принцип положенный в основу данной техники это формирование синапсов и исправление уже существующих связей в мозге, также их постоянная стимуляция. Психический удар как раз и влияет на состояние разума по средствам влияния на мозг, по сути нарушая взаимодействие мозга и сознания. Думать и осознавать себя без связи с мозгом тоже возможно, но это в значительной степени сложно, так как даже при перемещении сознания, связь сознания и мозга не исчезает, но это тема другой статьи.
Если доводы в пользу Вашего заявления строятся на представлении о "хрониках Акаши" и "информационном поле" в которых информация изолирована и природа, мировой континуум или что там еще, не подпустит никого к этой информации, то готов разочаровать, оно работает не так как Вы представляете. Мозг и сознание не связаны все время с информационными полями, в полях находятся обрывки воспоминаний (да до определенной степени защищенные, но в этом мире нет ничего незыблемого) но не полная модель всей информации и поведения. Нарушение в определенном участке мозга может навсегда лишить возможности испытывать определенные эмоции, или заставить неадекватно реагировать на внешние раздражители. Разум это тандем сознания и мозга.

Lena писал(а):И мне на данный момент кажется, что держать в тонусе внешнее - не лучшая идея.
Техника заключается в том, чтобы поддерживать центральные воспоминания и связывать их цепочками через второстепенные, я не слова ни сказал о поддержании внешних воспоминаний. Почему все ваше сообщение изобилует словом "снаружи" когда в смысле техники заложено именно внутреннее? Я ни слова ни сказал об убеждениях, структура техники строится на фактах из памяти которые когда то произошли, это не техника анализа выводов из взаимодействия двух пониманий создающая новые знания (есть и такие).

У меня складывается ощущение, что Вы не читали целиком и даже чуть чуть не старались осмыслить написанное. Начиная читать статью на первых строчках сделали собственный вывод и умозаключение, а дальше уже просто выискивали обрывки фраз и слова, чтобы эти умозаключения под питать. А раз такой подход расходится с устоявшейся у Вас в голове картиной мира то и даже гипотетически допустить его возможность это кощунство перед самим собой. Видя иную точку зрения Вы не можете пройти мимо и не обвинить человека в не компетенции, даже не удосужившись приложить доводы своих слов.
Вы ошибаетесь очень во многом выписывая эти полотна текста.
Хотя бы в том, что я вас в чем-то обвиняю (что за абсурд).
Все что я описала - мой личный практический опыт. А вы сейчас совершаете ту самую ошибку, которую приписываете мне.

Честно говоря я была настроена на диалог и общение. Попытку понять, обсудить и обдумать. Но нет, так нет - ваше право.

Kargenger
Автор темы
Аватара
Kargenger
Автор темы

#6 Kargenger » 12 августа 2018, 18:16

Lena писал(а):Честно говоря я была настроена на диалог и общение. Попытку понять, обсудить и обдумать. Но нет, так нет - ваше право.
Для того, чтобы что-то обсуждать нужна конкретика и доводы. Все, что вы заявили это просто, что я не прав и все, просто факт. О каком обсуждении может идти речь? Приводите доводы, тогда обсудим, пока это просто слова не подкрепленные ни чем.

Anna_st
Аватара
Anna_st
С нами: 2 года 8 месяцев

#7 Anna_st » 12 августа 2018, 20:52

Любопытно. Ещё техники будут? yes

Martha
Аватара
Martha
С нами: 3 месяца

#8 Martha » 13 августа 2018, 2:21

Недавно как раз занялась практикой "ложных воспоминаний".

Kargenger
Автор темы
Аватара
Kargenger
Автор темы

#9 Kargenger » 15 августа 2018, 20:57

Напишу ещё когда вернусь из Москвы.

Lena F
Аватара
Lena F

#10 Lena » 19 августа 2018, 22:50

Kargenger писал(а):
Lena писал(а):Честно говоря я была настроена на диалог и общение. Попытку понять, обсудить и обдумать. Но нет, так нет - ваше право.
Для того, чтобы что-то обсуждать нужна конкретика и доводы. Все, что вы заявили это просто, что я не прав и все, просто факт. О каком обсуждении может идти речь? Приводите доводы, тогда обсудим, пока это просто слова не подкрепленные ни чем.
И какая же конкретика вам нужна? :) Описывать вам мои практические опыты? Прям все и тут?)

Kargenger
Автор темы
Аватара
Kargenger
Автор темы

#11 Kargenger » 21 августа 2018, 22:11

Lena писал(а):
Kargenger писал(а):Для того, чтобы что-то обсуждать нужна конкретика и доводы. Все, что вы заявили это просто, что я не прав и все, просто факт. О каком обсуждении может идти речь? Приводите доводы, тогда обсудим, пока это просто слова не подкрепленные ни чем.
И какая же конкретика вам нужна? :) Описывать вам мои практические опыты? Прям все и тут?)
Разбор механизмов и обоснование заявлений. Эта техника построена на базовых принципах которые доступны в любой литературе по психологии и психиатрии, моих наработок здесь не больше 10% и заключаются они только в способе оптимального достижения результата ну и практических опытах, я же не из воздуха взял информацию о тех кто сходил с ума и от какого воздействия.

Lena F
Аватара
Lena F

#12 Lena » 26 августа 2018, 23:28

Понятно.
Боюсь мы просто не поймем друг друга. Удачи в изысканиях.

Вернуться в «Энергетика»