Вопрос к белым практикам про помощь людям

Elena_86
Topic author
Elena_86
Topic author
With us: 8 months 11 days

#1by Elena_86 » 11 Aug 2018, 11:44

Почитала форум, не могу сообразить. Чего ради вы помогаете людям? Зачем на них тратить своё время и энергию. Да ещё и ввязываться в магическую войну с коллегами. Люди же неблагодарные. Платят копейки. Из-за них рисковать? shok

Знаю двоих целителей. Помогают людям и убегают от своих проблем. Рассказывают про высокую духовность, родня болеет постоянно и спивается. Помоги себе и родным сам сначала. Если своим помочь не могут, то с чего решили что могут помогать другим?

А может таким образом практиков используют силы как рабов эгрегора? Святых вон тоже использовали как при жизни и после смерти. Только жизнь их счастливой никто не назовёт и умирали плохо. pardon

Durga F
Durga F
With us: 3 years 2 months

#2by Durga » 11 Aug 2018, 12:17

Я тоже не знакома со счастливыми целителями sorry

Added after 2 minutes 2 seconds:
Elena_86 wrote:Чего ради вы помогаете людям? Зачем на них тратить своё время и энергию.
Ну бывает же "призвание" "выбор"?
दुर्गा

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Alleshtina
Alleshtina
With us: 3 years 6 months

#3by Alleshtina » 11 Aug 2018, 12:38

на все есть свои причины.
Мне нравится творить и создавать. То что я делаю - делаю для себя, а чистки - это выражение и самолечение. Может самопрорабока внутренних проблем, может помогая другим - баланс получаю.
Это намного труднее чем разрушить. Но иллюзию о всеобщей любви целителей- не поддерживаю. Как, впрочем, жертвенность
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Галина
Галина
With us: 3 years 6 months

#4by Галина » 11 Aug 2018, 14:23

Мне нравится помогать людям. Работаю с людьми. Благодарности от них не ожидаю, но приятно когда она есть. Это внутренняя потребность помогать тем, кто оказался в беде. Как когда то помогли мне. yes

Виолета
Виолета
With us: 3 years 5 months

#5by Виолета » 11 Aug 2018, 14:54

А может таким образом практиков используют силы как рабов эгрегора? Святых вон тоже использовали как при жизни и после смерти. Только жизнь их счастливой никто не назовёт и умирали плохо. pardon

По разному можно работать с церковными Силами. Вы просто судите однобоко, малая выборка инфы по практикам. Белым или чёрным практиком себя не считаю. Людям иногда помогаю в чистках и с защитами. Для своего баланса. По приворотам -порчам также работаю. Не двурушница. Традиция ХЭ позволяет работать как в -, так и в +. Считаю себя, и не только сама, а и окружающие, счастливой и всем в своей жизни довольна. girl_witch

VioLa56
VioLa56
With us: 7 months 12 days

#6by VioLa56 » 11 Oct 2018, 19:53

Я тоже считаю, что сначала себе и своей семье помочь надо. А когда в семье все складно, да ладно и людям ясно будет, что вы им помочь сможете. А то лечит целитель от пьянства, а сама по вечерам от пьющего мужа по углам прячется.

Return to “Вопросы и обсуждение обрядов”