Почему нельзя работать в церкви при месячных?

Ночной ангел
Автор темы
Аватара
Ночной ангел
Автор темы
С нами: 7 месяцев 10 дней

#1 Ночной ангел » 24 июня 2018, 22:17

А почему во время месячных нельзя в церкви работать? Это касается даже если защиту снимать через сорокоуст за упокой и свечи? Вообще не заходить? Извините, если глупый вопрос...

Shishiga
Аватара
Shishiga
С нами: 1 год 9 месяцев

#2 Shishiga » 24 июня 2018, 22:42

в церковь вообще не ходят в критические дни

Кошка дикая
Аватара
Кошка дикая
С нами: 8 месяцев 23 дня

#3 Кошка дикая » 25 июня 2018, 0:12

Ночной ангел, а потому что нельзя и все... и обсуждать нечего.. если задавать такие вопросы то вопросам не будет конца, напр. а почему после обряда в долг не давать и т.д...

Unnr F
Аватара
Unnr F
С нами: 3 года 2 месяца

#4 Unnr » 25 июня 2018, 0:15

Опять про месячные.
Итак, граждане, нельзя было раньше, до изобретения одного гигиенического средства для женщин. Главное, чтобы на белье не было крови. Так же как и нельзя работать имея свежие раны на теле.
НО! Возвращаясь к вопросу, следует отметить, что женский орнанизм ослаблен в период критических дней, что может повлечь за собой неприятности.
Крепкая энергетика и ТБ.

Добавлено спустя 35 секунд:
Кошка дикая писал(а):напр. а почему после обряда в долг не давать
А Вы не догадываетесь почему?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Да и еще (в надежде, что больше это не будет обсуждаться)...на кладбище и перекрестки, и даже дома ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ.
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Ночной ангел
Автор темы
Аватара
Ночной ангел
Автор темы
С нами: 7 месяцев 10 дней

#5 Ночной ангел » 25 июня 2018, 0:31

Про кладбище и перекрёстки я в курсе.

Iwoll M
Аватара
Iwoll M

#6 Iwoll » 25 июня 2018, 2:20

Ночной ангел,
Все просто. Почему происходит кровотечение? Потому что после отрыва не оплодотворенного желтого тела, на теле матки образуется рана. Вот эта самая рана и кровит. Приблизительно такая же картина наблюдается и на тонком плане. В энергококоне женщины появляется сквозной свищ.
Любая церковь же (в идеале) по сути своей энергоаккумулирующее и энерготрансформирующее сооружение. (Где то с полгодика тому назад мы это долго и вкусно обсуждали. С выкладками, картиночками, золотым сечением и прочими затеями. Честно, лень копаться где именно). Таким образом напряженность полей в церкви повышена и для открытой дамской энергетики является агрессивной.
Оно, конечно, может и пронести, но может и нахлобучить. А оно нам надо? Рисковать ни за что?
Старый дед лучше новых двух.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
С нами: 2 года 6 месяцев

#7 Dobrenija » 25 июня 2018, 8:37

Iwoll писал(а):после отрыва не оплодотворенного желтого тела, на теле матки образуется рана. Вот эта самая рана и кровит. Приблизительно
Простите мне мое занудство. НО: это не отрыв жёлтого тела. К тому же- это самое тело никогда не оплодотворяется. Ни в коем разе. Согласно анотомии- из-за неоплодотворения, яйцеклетка (а не желтое тело,, это уж совсем разные вещи) рассосавшись, даёт сигнал ЦНС о том, что плода нет. И гормонально запускается процесс обновления эндометрия(т.е слизистой оболочки матки). И вот это самое обновление оболочки и происходит раз в месяц(по стандарту) Поэтому жидкости имеют примесь крови и гормонов.если уж совсем просматривать, то весь орган имеет "рану." А не одно место оторвавшегося жёлтого тела. К тому же- оное тело, временная железа, выделяющая гормоны. Отрываться оно ну никак не могЕт))))
Никогда и никому не говорите что вы видите – скажите что это значит!

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
С нами: 5 месяцев 17 дней

#8 Дядя Миша » 25 июня 2018, 9:16

Ночной ангел писал(а):А почему во время месячных нельзя в церкви работать? Это касается даже если защиту снимать через сорокоуст за упокой и свечи? Вообще не заходить? Извините, если глупый вопрос...
Чтобы не выступить в роли кровного закупа.
На кровь идут отнюдь не дружественные души и духи.
Которых и в церквях достаточное количество.А вовсе не потому,что запах женщины во время менструации может попа с текста сбить или Христа с креста согнать.Так-то у него вроде тоже мама настоящая была и жена водилась -чего ему пугаться.

Милана_Я F
Ученик
Аватара
Милана_Я F
Ученик
С нами: 10 месяцев 11 дней

#9 Милана_Я » 25 июня 2018, 9:23

Вот обсуждалась эта тема. Давайте уже прекратим))
viewtopic.php?f=223&t=7179

Iwoll M
Аватара
Iwoll M

#10 Iwoll » 25 июня 2018, 10:21

Dobrenija,
И вы безусловно правы. Мну упрощал, намеренно отсеивая детали, бо лениво было строчить много буковок. Но основной принцип, я так понимаю, ваших возражений не вызвал.
Старый дед лучше новых двух.

Кошка дикая
Аватара
Кошка дикая
С нами: 8 месяцев 23 дня

#11 Кошка дикая » 25 июня 2018, 12:12

Unnr, думаю нельзя в долг давать, потому что вся робота пропадет.. в моем понимании это отдать энергию .
а вообще-то не особо над этим и задумываюсь, прочитала, что нельзя делать после обряда, по пунктам запомнила, стараюсь так и делать.. если это обязательно значит не о чем и рассуждать

Лунная
Аватара
Лунная
С нами: 3 года 2 месяца

#12 Лунная » 25 июня 2018, 12:15

Про деньги в долг или подать милостыню после обряда - от обрядов зависит. Иногда очень даже нужно.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Вернуться в «Вопросы и обсуждение обрядов»