Работа с Псалмами Давида

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year

#21by solp » 1 Aug 2018, 19:04

Относительно недавно узнал о том, что псалмы использовались священниками для проклятий(!). Произошел разрыв шаблона. Как так? Причем источник - книга не из псевдоэзотерической макулатуры, а научный труд человека, выросшего в семье диакона, преподававшего в нескольких имперских университетах литургику (книга 1912г.издания) - а надобно сказать уровень образования высшего в Российской империи был намного выше большинства нынешних вузов кратно. И по неосторожности можно беды наделать с псалмами даже из благих побуждений.

Ведьма F
Практик
Ведьма F
Практик
With us: 3 years 8 months

#22by Ведьма » 1 Aug 2018, 19:44

Колдовство в церкви обсуждали тут viewtopic.php?f=223&t=1400&p=2702&hilit=Псалмокатара#p2702
Скорей, ныряй в мой тихий омут, Ты нравишься моим чертям...

santo F
santo F
With us: 1 year 2 months

#23by santo » 1 Aug 2018, 20:38

На вопрос почему активизируются враги, читая 90 псалом , ответить не могу. НО они не просто активизируются, у них все идет в тар тараты), здоровье, деньги, отношения. Это как своего рода обратка, если накосячил человек. А вот 108 не советую вообще применять, для этого необходимо не просто злость держать на человека , это страшнейший псалом для проклятия. Но здесь нужна такая причина его прочесть, что бы и сомнений не было, что этот человек заслуживает смерти. И имени там вставлять не обязательно и переделывать тоже нет никакой нужды, как и все остальные. Это сильнейшие заговоры и без переделываний. В рулетку и то сыграть безопасней чем 108 читать.

Added after 5 minutes 54 seconds:
Вообще, добавлю, что на моей практике работы с псалмами , наказание как и лечение идет очень быстро. Наказание жесткое и жестокое, иногда смертельное. И не всегда люди знают , кто именно им на протяжении многого времени делал говно и только когда вокруг человека начинается у друзей якобы, полный крах, вот тогда и приходит понятия кто есть кто. Работать начинает через пару недель и "чистит" не по детски.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#24by solp » 1 Aug 2018, 21:46

Santo, а какие используете в вопросах лечения? В 108 псалме слова грозные, но ведь если рядом с человеком опасность большая, разве не может он его использовать? В некоторых источниках для защиты рекомендуют читать 139. Хотел спросить ещё по поводу кафисм - в Псалтыре помимо непосредственно текста псалмов ещё дополнительный текст есть, получается его тоже следует читать?

Unnr F
Topic author
Unnr F
Topic author
With us: 3 years 9 months

#25by Unnr » 1 Aug 2018, 22:36

solp wrote:В 108 псалме слова грозные, но ведь если рядом с человеком опасность большая
Не стоит. Для этих целей есть куча других псалмов. Начиная, банально, с 90. И прежде чем с нии работать, хорошо прочесть и перевести для себя. Есть псалмы от бесов, есть от людей и т.д. В любом случае, прочтите, чтоб понимать "о чем книга" и надо ли Вам это. Можно пользоваться 5 псалмами, как ключами, незная, содержание остальных.
А вот в минуту опасности, хорошо, когда ТАМ есть Покровитель, при отсутствии помощника. А покровители, как правило, и на молитву отзываются, не обязательно псалом наизусть. Кстати, сильнее они работают наизусть.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#26by solp » 16 Aug 2018, 17:12

Может кто сможет порекомендовать источник (книга, статья и т.д.) с комментариями к псалмам? А именно комбинации по решению вопросов с физическим здоровьем (нашел только общедоступный вариант старца Паисия), в сети наткнулся как-то на весьма подробную классификацию, но почитав комментарии автора на том ресурсе, пришли сомнения в адекватности (уж больно по другим темам фантазийно повествовал), комбинации по психике, и по информации "а откуда ж ветер дует"? Понятно, что личными наработками делиться никто не будет, но хотя бы за направление (или библиотечный ресурс) буду признателен.

Unnr F
Topic author
Unnr F
Topic author

#27by Unnr » 16 Aug 2018, 21:50

solp wrote:Может кто сможет порекомендовать источник (книга, статья и т.д.) с комментариями к псалмам? А именно комбинации по решению вопросов с физическим здоровьем (нашел только общедоступный вариант старца Паисия), в сети наткнулся как-то на весьма подробную классификацию, но почитав комментарии автора на том ресурсе, пришли сомнения в адекватности (уж больно по другим темам фантазийно повествовал), комбинации по психике, и по информации "а откуда ж ветер дует"? Понятно, что личными наработками делиться никто не будет, но хотя бы за направление (или библиотечный ресурс) буду признателен.
Псалмы в переводе, и разбирать все непонятные строчки, слова, "смыслы", остальное на курсе Соборного Колдовства.
Пример. Псалом 50. Его применяла в двух самых несвязанных случаях. При потере вещи дома или для очищения водой.
Далее. Не понимаю зачем все это нужно? Наработайте себе Покровительство для начала. Чтоб вас воспринимали. Чтение Псалтири, в принципе "прочищает", если есть подключа к ХЭ. Если просто читать, могут брать энергией так, что мало не покажется. Если плохо себя чувствуете, то лучше к определенному святому, с молитвой об исцелении недуга к примеру. Но, сила действия, сами понимаете..

Added after 35 seconds:
П.с. это у меня так работает. У других, возможно, иначе.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#28by solp » 16 Aug 2018, 23:03

Благодарю за ответ, буду значит разбирать понемногу. До Соборного колдовства (хотя бы теоретического знакомства) ещё неблизко (очень). Насчет подключки не знаю - при вере в Бога/Высшие Силы всегда испытывал недоверие к институту церкви ( иерархи на авто luxury класса, беспошлинная торговля табаком в огромных количествах, и многое другое - не говоря уж о чудном законодательстве об оскорблении чувств верующих (закрыть любого можно ни за что) - всё это не способствовало доверию).

VioLa56
VioLa56
With us: 10 months 14 days

#29by VioLa56 » 26 Oct 2018, 17:39

solp wrote:Благодарю за ответ, буду значит разбирать понемногу. До Соборного колдовства (хотя бы теоретического знакомства) ещё неблизко (очень). Насчет подключки не знаю - при вере в Бога/Высшие Силы всегда испытывал недоверие к институту церкви ( иерархи на авто luxury класса, беспошлинная торговля табаком в огромных количествах, и многое другое - не говоря уж о чудном законодательстве об оскорблении чувств верующих (закрыть любого можно ни за что) - всё это не способствовало доверию).

Не надо верить в церковь, надо верить в Бога!

Unnr F
Topic author
Unnr F
Topic author

#30by Unnr » 26 Oct 2018, 19:25

VioLa56 wrote:Не надо верить в церковь, надо верить в Бога!
Вы считаете, что церковь не "произведение" христианского эгрегора?

VioLa56
VioLa56

#31by VioLa56 » 26 Oct 2018, 19:39

Unnr wrote:Вы считаете, что церковь не "произведение" христианского эгрегора?

Во многих церквях уже давно нет Бога. Там у прилавков стоят менеджеры по продажам. Они рекламируют "услуги". Я ищу всегда вновь открывшиеся церкви. Там еще можно встретить добрых людей. А чем старше церковь, тем выше там ценники и хамоватее работники.

Added after 4 minutes 16 seconds:
И еще, я не уверенна, что Иисус Христос одобрил бы всю эту помпезность, кучу золота и хамство в его доме.
В церкви я хожу, и молебны заказываю и сорокоусты. Но мне иногда кажется, что молясь дома от всего сердца бывает полезнее. Бог не в церкви, Бог в душе. А если в душе его нет, но и нигде не будет.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#32by solp » 26 Oct 2018, 19:45

С такой точки зрения для человека становится практически закрыт доступ к мощам святых, поскольку они в основном находятся в древних храмах. Стоимость свечей,икон,треб утверждается в епархии скорее всего и одинакова на всей её территории. В некоторых храмах свечи (в разумном количестве) лежат даже бесплатно (хотя я например в таком храме предпочитаю вносить пожертвование за взятую свечу).

Added after 3 minutes 1 second:
VioLa56 wrote:Но мне иногда кажется, что молясь дома от всего сердца бывает полезнее. Бог не в церкви, Бог в душе
В какой то степени это протестантский взгляд на христианство. В некоторых течениях личное моление предпочтительнее.

VioLa56
VioLa56

#33by VioLa56 » 26 Oct 2018, 19:53

solp wrote:С такой точки зрения для человека становится практически закрыт доступ к мощам святых, поскольку они в основном находятся в древних храмах. Стоимость свечей,икон,треб утверждается в епархии скорее всего и одинакова на всей её территории. В некоторых храмах свечи (в разумном количестве) лежат даже бесплатно (хотя я например в таком храме предпочитаю вносить пожертвование за взятую свечу).
У нас в городе бесплатные свечи я не встречала. И в разных церквях у нас разные цены. Крещение в городе 2000, а чуть за городом 1000 и.т.д. И я не говорю о древних храмах, я говорю о церквях нашего города.

Added after 8 minutes 2 seconds:
Придешь в церковь и только и думаешь, как все правильно сделать, чтоб не подошли и не одернули, не так стоишь, не туда свечку ставишь, не так и не в то время крестишься. Когда церковь только открывается, там очень рады прихожанам, тебе и подскажут без цыканья и направят. А потом у них формируется основной костяк бабок и началось. Детям просфиру еле выпросила т.к их раздавали только бабкам вечно там находящимся.

Может это конечно только мое впечатление, но с таким отношениям к прихожанам, молодежь в церковь и не суется. Мы дети СССР и атеистов. Этого нам с молоком матери не пришло. И вместо того, чтоб научить человека, который к Богу в дом пришел, его начинают одергивать и высмеивать.

Виолета
Виолета

#34by Виолета » 26 Oct 2018, 20:04

VioLa56 wrote:
Unnr wrote:Вы считаете, что церковь не "произведение" христианского эгрегора?

Во многих церквях уже давно нет Бога. Там у прилавков стоят менеджеры по продажам. Они рекламируют "услуги". Я ищу всегда вновь открывшиеся церкви. Там еще можно встретить добрых людей. А чем старше церковь, тем выше там ценники и хамоватее работники.
Бога вообще в церкви нет, и никогда не было. Того самого Единого... Зато есть множество Сил в виде так называемых ангелов, архангелов и прочих духов, а также огромный некроэгрегор со святыми во главе. Новые церкви вообще могут быть слаборабочими. Если вы не знаете как использовать эгрегор а своих целях, не означает что эгрегор не работает. Пользы при правильном обращении через механизм эгрегора гораздо больше чем дома со свечой, если вас не слышат и канала контакта нет. А сколько при этом стоят свечи дело десятое, за помощь всегда и всем надо платить. Хорошо ещё когда можно платить деньгами, точнее энергией в их виде. И есть священники в качестве посредников, чтобы вашу просьбу услышали. Такие же практики, если подключены к источнику ХЭ. А не забирают Силы плату за забывчивость и жадность после исполнения желаний -самым дорогим. pardon

VioLa56
VioLa56

#35by VioLa56 » 26 Oct 2018, 20:14

Виолета wrote:Бога вообще в церкви нет, и никогда не было. Того самого Единого... Зато есть множество Сил в виде так называемых ангелов, архангелов и прочих духов, а также огромный некроэгрегор со святыми во главе. Новые церкви вообще могут быть слаборабочими. Если вы не знаете как использовать эгрегор а своих целях, не означает что эгрегор не работает. Пользы при правильном обращении через механизм эгрегора гораздо больше чем дома со свечой, если вас не слышат и канала контакта нет. А сколько при этом стоят свечи дело десятое, за помощь всегда и всем надо платить. Хорошо ещё когда можно платить деньгами, точнее энергией в их виде. И есть священники в качестве посредников, чтобы вашу просьбу услышали. Такие же практики, если подключены к источнику ХЭ. А не забирают Силы плату за забывчивость и жадность после исполнения желаний -самым дорогим. pardon
Я не работаю в церквях! Я туда молиться хожу, по святыми поговорить! Здоровья попросить для живых и покоя для мертвых! А БОГА в людях служащий в церкви нет. Бог- это милость и любовь! А про это там забыли.

Виолета
Виолета

#36by Виолета » 26 Oct 2018, 20:23

А вы про какого Бога? Имя? pardon

Чувство любви найдите сначала внутри себя, Мир следом будет зеркалить. Все внешнее это отражение внутреннего. yes

VioLa56
VioLa56

#37by VioLa56 » 26 Oct 2018, 20:28

Виолета wrote:Чувство любви найдите сначала внутри себя, Мир следом будет зеркалить. Все внешнее это отражение внутреннего.

Бог един, имена у него разные. Вот и отправляюсь туда на поиски любви внутри себя. А вообще очень странно читать проповеди о любви и мире от человека наводящих порчу на любовниц своего мужа girl_haha

Виолета
Виолета

#38by Виолета » 26 Oct 2018, 20:31

VioLa56 wrote:
Виолета wrote:Чувство любви найдите сначала внутри себя, Мир следом будет зеркалить. Все внешнее это отражение внутреннего.

Бог един, имена у него разные. Вот и отправляюсь туда на поиски любви внутри себя. А вообще очень странно читать проповеди о любви и мире от человека наводящих порчу на любовниц своего мужа girl_haha
Бывших любовниц) и не только на них. Между прочим с помощью псалмов и с обращением к определённым святым. Для вас это новость? Где вы проповедь увидели? Обычный доброжелательный совет. yes

Работа по порчам совершенно не мешает мне любить этот мир, природу, отдельных людей и быть в гармонии с собой.

VioLa56
VioLa56

#39by VioLa56 » 26 Oct 2018, 20:40

Виолета wrote:Бывших любовниц) и не только на них. Между прочим с помощью псалмов и с обращением к определённым святым. Для вас это новость? yes

Что совершенно не мешает мне любить этот мир, природу, отдельных людей и быть в гармонии с собой.

О какой гармонии вы говорите, если бывшим до сих пор прилетает. Значит нет покоя в душе? Бог велел прощать. Вы пробовали когда-нибудь искренне простить злейшего врага? А у меня получилось. Сама себе удивляюсь. Про псалмы не новость, но читать такие или наводить иным образом порчу не желаю. Гармония- это покой в душе. А пакостить всем на ком когда то побывал мой муж, мне даже в голову не приходило. Хотя не суди и не судима буду. Поэтому от Вас наставления о Боге для меня бесполезны)) Всего Вам доброго)))

VioLa56
VioLa56

#40by VioLa56 » 26 Oct 2018, 20:56

Лунная wrote:
VioLa56
вы серьёзно не понимаете в чем ценность практика для ХЭ, в отличии от простого обывателя? Нет чёрного и белого в эгрегоре , есть энергии. Бывших портят не от отсутствия мира в душе, а потому что бывшие -удобные щиты для неё как практика. И когда она работает с людьми, все откаты и порчи летят на бывших, которые имели неосторожность положить глаз на ее мужа. И дорогу порчам как раз таки указывают её покровители с ХЭ. Потому что для эгрегора практик важнее сотни молящихся прихожан. secret

Покровители ХЭ указывают на кого порчу наслать???? Т.е если ее муж бабник, все женщины с которыми он может быть замечен автоматом попадают под удар? Вы в своем уме? И вы несете это как знамя добра?? Даа, не там я о Боге заговорила. Извините, сразу не разобралась куда попала. Вот уж действительно, темные честнее...от них хоть знаешь чего ждать.

Return to “Вопросы и обсуждение обрядов”