Работа с Псалмами Давида

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
С нами: 4 месяца

#21 solp » 1 августа 2018, 19:04

Относительно недавно узнал о том, что псалмы использовались священниками для проклятий(!). Произошел разрыв шаблона. Как так? Причем источник - книга не из псевдоэзотерической макулатуры, а научный труд человека, выросшего в семье диакона, преподававшего в нескольких имперских университетах литургику (книга 1912г.издания) - а надобно сказать уровень образования высшего в Российской империи был намного выше большинства нынешних вузов кратно. И по неосторожности можно беды наделать с псалмами даже из благих побуждений.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
С нами: 3 года

#22 Ведьма » 1 августа 2018, 19:44

Колдовство в церкви обсуждали тут viewtopic.php?f=223&t=1400&p=2702&hilit=Псалмокатара#p2702
Скорей, ныряй в мой тихий омут, Ты нравишься моим чертям...

santo F
Аватара
santo F
С нами: 5 месяцев 26 дней

#23 santo » 1 августа 2018, 20:38

На вопрос почему активизируются враги, читая 90 псалом , ответить не могу. НО они не просто активизируются, у них все идет в тар тараты), здоровье, деньги, отношения. Это как своего рода обратка, если накосячил человек. А вот 108 не советую вообще применять, для этого необходимо не просто злость держать на человека , это страшнейший псалом для проклятия. Но здесь нужна такая причина его прочесть, что бы и сомнений не было, что этот человек заслуживает смерти. И имени там вставлять не обязательно и переделывать тоже нет никакой нужды, как и все остальные. Это сильнейшие заговоры и без переделываний. В рулетку и то сыграть безопасней чем 108 читать.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Вообще, добавлю, что на моей практике работы с псалмами , наказание как и лечение идет очень быстро. Наказание жесткое и жестокое, иногда смертельное. И не всегда люди знают , кто именно им на протяжении многого времени делал говно и только когда вокруг человека начинается у друзей якобы, полный крах, вот тогда и приходит понятия кто есть кто. Работать начинает через пару недель и "чистит" не по детски.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик

#24 solp » 1 августа 2018, 21:46

Santo, а какие используете в вопросах лечения? В 108 псалме слова грозные, но ведь если рядом с человеком опасность большая, разве не может он его использовать? В некоторых источниках для защиты рекомендуют читать 139. Хотел спросить ещё по поводу кафисм - в Псалтыре помимо непосредственно текста псалмов ещё дополнительный текст есть, получается его тоже следует читать?

Unnr F
Автор темы
Аватара
Unnr F
Автор темы
С нами: 3 года 1 месяц

#25 Unnr » 1 августа 2018, 22:36

solp писал(а):В 108 псалме слова грозные, но ведь если рядом с человеком опасность большая
Не стоит. Для этих целей есть куча других псалмов. Начиная, банально, с 90. И прежде чем с нии работать, хорошо прочесть и перевести для себя. Есть псалмы от бесов, есть от людей и т.д. В любом случае, прочтите, чтоб понимать "о чем книга" и надо ли Вам это. Можно пользоваться 5 псалмами, как ключами, незная, содержание остальных.
А вот в минуту опасности, хорошо, когда ТАМ есть Покровитель, при отсутствии помощника. А покровители, как правило, и на молитву отзываются, не обязательно псалом наизусть. Кстати, сильнее они работают наизусть.
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик

#26 solp » 16 августа 2018, 17:12

Может кто сможет порекомендовать источник (книга, статья и т.д.) с комментариями к псалмам? А именно комбинации по решению вопросов с физическим здоровьем (нашел только общедоступный вариант старца Паисия), в сети наткнулся как-то на весьма подробную классификацию, но почитав комментарии автора на том ресурсе, пришли сомнения в адекватности (уж больно по другим темам фантазийно повествовал), комбинации по психике, и по информации "а откуда ж ветер дует"? Понятно, что личными наработками делиться никто не будет, но хотя бы за направление (или библиотечный ресурс) буду признателен.

Unnr F
Автор темы
Аватара
Unnr F
Автор темы

#27 Unnr » 16 августа 2018, 21:50

solp писал(а):Может кто сможет порекомендовать источник (книга, статья и т.д.) с комментариями к псалмам? А именно комбинации по решению вопросов с физическим здоровьем (нашел только общедоступный вариант старца Паисия), в сети наткнулся как-то на весьма подробную классификацию, но почитав комментарии автора на том ресурсе, пришли сомнения в адекватности (уж больно по другим темам фантазийно повествовал), комбинации по психике, и по информации "а откуда ж ветер дует"? Понятно, что личными наработками делиться никто не будет, но хотя бы за направление (или библиотечный ресурс) буду признателен.
Псалмы в переводе, и разбирать все непонятные строчки, слова, "смыслы", остальное на курсе Соборного Колдовства.
Пример. Псалом 50. Его применяла в двух самых несвязанных случаях. При потере вещи дома или для очищения водой.
Далее. Не понимаю зачем все это нужно? Наработайте себе Покровительство для начала. Чтоб вас воспринимали. Чтение Псалтири, в принципе "прочищает", если есть подключа к ХЭ. Если просто читать, могут брать энергией так, что мало не покажется. Если плохо себя чувствуете, то лучше к определенному святому, с молитвой об исцелении недуга к примеру. Но, сила действия, сами понимаете..

Добавлено спустя 35 секунд:
П.с. это у меня так работает. У других, возможно, иначе.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик

#28 solp » 16 августа 2018, 23:03

Благодарю за ответ, буду значит разбирать понемногу. До Соборного колдовства (хотя бы теоретического знакомства) ещё неблизко (очень). Насчет подключки не знаю - при вере в Бога/Высшие Силы всегда испытывал недоверие к институту церкви ( иерархи на авто luxury класса, беспошлинная торговля табаком в огромных количествах, и многое другое - не говоря уж о чудном законодательстве об оскорблении чувств верующих (закрыть любого можно ни за что) - всё это не способствовало доверию).

VioLa56
Аватара
VioLa56
С нами: 2 месяца 3 дня

#29 VioLa56 » 26 октября 2018, 17:39

solp писал(а):Благодарю за ответ, буду значит разбирать понемногу. До Соборного колдовства (хотя бы теоретического знакомства) ещё неблизко (очень). Насчет подключки не знаю - при вере в Бога/Высшие Силы всегда испытывал недоверие к институту церкви ( иерархи на авто luxury класса, беспошлинная торговля табаком в огромных количествах, и многое другое - не говоря уж о чудном законодательстве об оскорблении чувств верующих (закрыть любого можно ни за что) - всё это не способствовало доверию).

Не надо верить в церковь, надо верить в Бога!

Unnr F
Автор темы
Аватара
Unnr F
Автор темы

#30 Unnr » 26 октября 2018, 19:25

VioLa56 писал(а):Не надо верить в церковь, надо верить в Бога!
Вы считаете, что церковь не "произведение" христианского эгрегора?

VioLa56
Аватара
VioLa56

#31 VioLa56 » 26 октября 2018, 19:39

Unnr писал(а):Вы считаете, что церковь не "произведение" христианского эгрегора?

Во многих церквях уже давно нет Бога. Там у прилавков стоят менеджеры по продажам. Они рекламируют "услуги". Я ищу всегда вновь открывшиеся церкви. Там еще можно встретить добрых людей. А чем старше церковь, тем выше там ценники и хамоватее работники.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
И еще, я не уверенна, что Иисус Христос одобрил бы всю эту помпезность, кучу золота и хамство в его доме.
В церкви я хожу, и молебны заказываю и сорокоусты. Но мне иногда кажется, что молясь дома от всего сердца бывает полезнее. Бог не в церкви, Бог в душе. А если в душе его нет, но и нигде не будет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик

#32 solp » 26 октября 2018, 19:45

С такой точки зрения для человека становится практически закрыт доступ к мощам святых, поскольку они в основном находятся в древних храмах. Стоимость свечей,икон,треб утверждается в епархии скорее всего и одинакова на всей её территории. В некоторых храмах свечи (в разумном количестве) лежат даже бесплатно (хотя я например в таком храме предпочитаю вносить пожертвование за взятую свечу).

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
VioLa56 писал(а):Но мне иногда кажется, что молясь дома от всего сердца бывает полезнее. Бог не в церкви, Бог в душе
В какой то степени это протестантский взгляд на христианство. В некоторых течениях личное моление предпочтительнее.

VioLa56
Аватара
VioLa56

#33 VioLa56 » 26 октября 2018, 19:53

solp писал(а):С такой точки зрения для человека становится практически закрыт доступ к мощам святых, поскольку они в основном находятся в древних храмах. Стоимость свечей,икон,треб утверждается в епархии скорее всего и одинакова на всей её территории. В некоторых храмах свечи (в разумном количестве) лежат даже бесплатно (хотя я например в таком храме предпочитаю вносить пожертвование за взятую свечу).
У нас в городе бесплатные свечи я не встречала. И в разных церквях у нас разные цены. Крещение в городе 2000, а чуть за городом 1000 и.т.д. И я не говорю о древних храмах, я говорю о церквях нашего города.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Придешь в церковь и только и думаешь, как все правильно сделать, чтоб не подошли и не одернули, не так стоишь, не туда свечку ставишь, не так и не в то время крестишься. Когда церковь только открывается, там очень рады прихожанам, тебе и подскажут без цыканья и направят. А потом у них формируется основной костяк бабок и началось. Детям просфиру еле выпросила т.к их раздавали только бабкам вечно там находящимся.

Может это конечно только мое впечатление, но с таким отношениям к прихожанам, молодежь в церковь и не суется. Мы дети СССР и атеистов. Этого нам с молоком матери не пришло. И вместо того, чтоб научить человека, который к Богу в дом пришел, его начинают одергивать и высмеивать.

Виолета
Аватара
Виолета
С нами: 2 года 11 месяцев

#34 Виолета » 26 октября 2018, 20:04

VioLa56 писал(а):
Unnr писал(а):Вы считаете, что церковь не "произведение" христианского эгрегора?

Во многих церквях уже давно нет Бога. Там у прилавков стоят менеджеры по продажам. Они рекламируют "услуги". Я ищу всегда вновь открывшиеся церкви. Там еще можно встретить добрых людей. А чем старше церковь, тем выше там ценники и хамоватее работники.
Бога вообще в церкви нет, и никогда не было. Того самого Единого... Зато есть множество Сил в виде так называемых ангелов, архангелов и прочих духов, а также огромный некроэгрегор со святыми во главе. Новые церкви вообще могут быть слаборабочими. Если вы не знаете как использовать эгрегор а своих целях, не означает что эгрегор не работает. Пользы при правильном обращении через механизм эгрегора гораздо больше чем дома со свечой, если вас не слышат и канала контакта нет. А сколько при этом стоят свечи дело десятое, за помощь всегда и всем надо платить. Хорошо ещё когда можно платить деньгами, точнее энергией в их виде. И есть священники в качестве посредников, чтобы вашу просьбу услышали. Такие же практики, если подключены к источнику ХЭ. А не забирают Силы плату за забывчивость и жадность после исполнения желаний -самым дорогим. pardon

VioLa56
Аватара
VioLa56

#35 VioLa56 » 26 октября 2018, 20:14

Виолета писал(а):Бога вообще в церкви нет, и никогда не было. Того самого Единого... Зато есть множество Сил в виде так называемых ангелов, архангелов и прочих духов, а также огромный некроэгрегор со святыми во главе. Новые церкви вообще могут быть слаборабочими. Если вы не знаете как использовать эгрегор а своих целях, не означает что эгрегор не работает. Пользы при правильном обращении через механизм эгрегора гораздо больше чем дома со свечой, если вас не слышат и канала контакта нет. А сколько при этом стоят свечи дело десятое, за помощь всегда и всем надо платить. Хорошо ещё когда можно платить деньгами, точнее энергией в их виде. И есть священники в качестве посредников, чтобы вашу просьбу услышали. Такие же практики, если подключены к источнику ХЭ. А не забирают Силы плату за забывчивость и жадность после исполнения желаний -самым дорогим. pardon
Я не работаю в церквях! Я туда молиться хожу, по святыми поговорить! Здоровья попросить для живых и покоя для мертвых! А БОГА в людях служащий в церкви нет. Бог- это милость и любовь! А про это там забыли.

Виолета
Аватара
Виолета

#36 Виолета » 26 октября 2018, 20:23

А вы про какого Бога? Имя? pardon

Чувство любви найдите сначала внутри себя, Мир следом будет зеркалить. Все внешнее это отражение внутреннего. yes

VioLa56
Аватара
VioLa56

#37 VioLa56 » 26 октября 2018, 20:28

Виолета писал(а):Чувство любви найдите сначала внутри себя, Мир следом будет зеркалить. Все внешнее это отражение внутреннего.

Бог един, имена у него разные. Вот и отправляюсь туда на поиски любви внутри себя. А вообще очень странно читать проповеди о любви и мире от человека наводящих порчу на любовниц своего мужа girl_haha

Виолета
Аватара
Виолета

#38 Виолета » 26 октября 2018, 20:31

VioLa56 писал(а):
Виолета писал(а):Чувство любви найдите сначала внутри себя, Мир следом будет зеркалить. Все внешнее это отражение внутреннего.

Бог един, имена у него разные. Вот и отправляюсь туда на поиски любви внутри себя. А вообще очень странно читать проповеди о любви и мире от человека наводящих порчу на любовниц своего мужа girl_haha
Бывших любовниц) и не только на них. Между прочим с помощью псалмов и с обращением к определённым святым. Для вас это новость? Где вы проповедь увидели? Обычный доброжелательный совет. yes

Работа по порчам совершенно не мешает мне любить этот мир, природу, отдельных людей и быть в гармонии с собой.

VioLa56
Аватара
VioLa56

#39 VioLa56 » 26 октября 2018, 20:40

Виолета писал(а):Бывших любовниц) и не только на них. Между прочим с помощью псалмов и с обращением к определённым святым. Для вас это новость? yes

Что совершенно не мешает мне любить этот мир, природу, отдельных людей и быть в гармонии с собой.

О какой гармонии вы говорите, если бывшим до сих пор прилетает. Значит нет покоя в душе? Бог велел прощать. Вы пробовали когда-нибудь искренне простить злейшего врага? А у меня получилось. Сама себе удивляюсь. Про псалмы не новость, но читать такие или наводить иным образом порчу не желаю. Гармония- это покой в душе. А пакостить всем на ком когда то побывал мой муж, мне даже в голову не приходило. Хотя не суди и не судима буду. Поэтому от Вас наставления о Боге для меня бесполезны)) Всего Вам доброго)))

VioLa56
Аватара
VioLa56

#40 VioLa56 » 26 октября 2018, 20:56

Лунная писал(а):
VioLa56
вы серьёзно не понимаете в чем ценность практика для ХЭ, в отличии от простого обывателя? Нет чёрного и белого в эгрегоре , есть энергии. Бывших портят не от отсутствия мира в душе, а потому что бывшие -удобные щиты для неё как практика. И когда она работает с людьми, все откаты и порчи летят на бывших, которые имели неосторожность положить глаз на ее мужа. И дорогу порчам как раз таки указывают её покровители с ХЭ. Потому что для эгрегора практик важнее сотни молящихся прихожан. secret

Покровители ХЭ указывают на кого порчу наслать???? Т.е если ее муж бабник, все женщины с которыми он может быть замечен автоматом попадают под удар? Вы в своем уме? И вы несете это как знамя добра?? Даа, не там я о Боге заговорила. Извините, сразу не разобралась куда попала. Вот уж действительно, темные честнее...от них хоть знаешь чего ждать.

Вернуться в «Вопросы и обсуждение обрядов»